Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo


Рекомендованные сообщения

Думаю вам надо просто понять сейчас, убедиться так сказать в том, что патч корд работает и разница есть. Вы это сразу услышите. Вот когда это уже будет понятно, можно подбирать свой. Правда в идеале сравнить несколько, от разных производителей. Хотя я лично, не уверен что разница будет такая же как от смены меж блока. Но все может быть. Кто то уже проходил этот путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 at 13:37, Andrey Molochnik сказал:

... Ну Так я же в меру политкорректный )))... Naim мне самому нравиться , и если бы не мои открытия , то продолжал бы жить в спальне и с тем же ЮнитиКвот , и больше скажу что целился я и на NDX с внешним БП ... но судьба распорядилась по другому , начал потихоньку углубляться в тему Цифровых источников , слушать , открывать что то новое ... многополярный мир всегда интересней чем путешествие в рамках одного бренда). Узнаешь много нового , есть с чем сравнить и есть из чего выбрать .. отсутсвие у Naim & Linn той же поддержки DSD в современных реалиях рынка , можно сказать ставит крест на них для многих конечных потребителей.  Да , как звук в качестве подзвучки и комфорта все в одном устройстве ... безусловно это их конек . Но и тут им на пятки наступают и Lumin с Дьивалетом ;) ... так что все течет , все меняется ). 

Я буду в пределах досягаемости на выставке в комнате Versus Audio    :)

Фото моих второстепенных систем из прошлого )... Naim там присутствует ;)

IMG_0058.JPG

IMG_0221.JPG

IMG_0109.JPG

Все конечно замечательно....но в погоне за железками какой огромный массив музыки мы пропускаем (я например СD слушаю, не затащишь меня в файлы, нет сидюшки -нет музыки (ИХМО)) А Naim пусть не идеальная по звуку техника, но музыкальная и меломанская. И позволяет (для тех кому она нравится и кто смог укротить ее порой не предсказуемый нрав) просто искать музыку и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Eloy said:

Все конечно замечательно....но в погоне за железками какой огромный массив музыки мы пропускаем (я например СD слушаю, не затащишь меня в файлы, нет сидюшки -нет музыки (ИХМО)) А Naim пусть не идеальная по звуку техника, но музыкальная и меломанская. И позволяет (для тех кому она нравится и кто смог укротить ее порой не предсказуемый нрав) просто искать музыку и все....

Ээ-эх, так вы бизнес не построите) Акву с Рокной не откроете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а существуют ли проигрыватели файлов высокого разрешения, вплоть до DSD 512, с флешки или с внешнего ЖД, в высоком качестве? Что бы не заморачиваться с сетью, WiFi, планшетами для управления, компьютерами и т. д. Что бы как в CD проигрывателе - вставил диск (в данном случае Флешка) и с пульта по трекам переключаешься.  Я не против всего остального (сеть, комп, NAS, управлялки и т. д.) пусть это будет как плюс. А сейчас получается что все качественные проигрыватели прежде всего "заточены" на качественное проигрывание только по сети или как внешний USB ЦАП. Может я ошибаюсь? Пожалуйста просветите неграмотного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Max966 said:

Подскажите, а существуют ли проигрыватели файлов высокого разрешения, вплоть до DSD 512, с флешки или с внешнего ЖД, в высоком качестве? Что бы не заморачиваться с сетью, WiFi, планшетами для управления, компьютерами и т. д. Что бы как в CD проигрывателе - вставил диск (в данном случае Флешка) и с пульта по трекам переключаешься.  Я не против всего остального (сеть, комп, NAS, управлялки и т. д.) пусть это будет как плюс. А сейчас получается что все качественные проигрыватели прежде всего "заточены" на качественное проигрывание только по сети или как внешний USB ЦАП. Может я ошибаюсь? Пожалуйста просветите неграмотного.

Auralic Aries так может. Сзади два порта: Выход на ЦАП и вход для накопителей. Но аналоговых выходов в нем нет. Auralic Altair имеет ту же функцию, но и аналоговые выходы, правда, до DSD256. Если же хочется вообще все в одном, то это уже Auralic Polaris (до DSD256).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но мне надо с аналоговыми выходами. ЦАПов не имею. Хочу попробовать цифру, но все ни как определится не могу. Хочется без заморочек. У меня в доме отдельная КДП без сети и роутеров. Поэтому не хотелось огород лепить. Но думаю что придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Max966 said:

Спасибо за ответ. Но мне надо с аналоговыми выходами. ЦАПов не имею. Хочу попробовать цифру, но все ни как определится не могу. Хочется без заморочек. У меня в доме отдельная КДП без сети и роутеров. Поэтому не хотелось огород лепить. Но думаю что придется...

Тогда Auralic Altair. Но не DSD512.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо. А есть опыт его прослушивания? Что бы тему не засорять - можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Max966 сказал:

Спасибо за ответ. Но мне надо с аналоговыми выходами. ЦАПов не имею. Хочу попробовать цифру, но все ни как определится не могу. Хочется без заморочек. У меня в доме отдельная КДП без сети и роутеров. Поэтому не хотелось огород лепить. Но думаю что придется...

Без сети и роутера не получится. DSD это большие массивы информации, задолбитесь с флешками бегать, а если жёсткий диск подключите на 2-3 Тб, то с пульта все проклянете управляя этим массивом. Просто заводите аккуратно под плинтусом или в коробе один Ethernet провод от раздающего wi-fi роутера в КДП и подключаете к нему сетевой плеер или музыкальный NAS он же сетевой транспорт типа Melco и хороший цап. И слушаете на здоровье управляя с планшета на диване. И кстати дсд не панацея, 24/96-24/192 порой интереснее звучит, важно качество цифрового файла и реализация системы как всегда. Дсд 64/128 вообще не имеют смысла с точки зрения улучшения качества воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Max966 said:

Интересно, спасибо. А есть опыт его прослушивания? Что бы тему не засорять - можно в личку...

Нет, с ним нет опыта. Но есть с Aries и Vega, который позиционируется выше уровнем, чем все в одном. Альтаир позиционируется где-то между Aries Mini и связкой Aries и Vega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Georgiy said:

Без сети и роутера не получится. DSD это большие массивы информации, задолбитесь с флешками бегать, а если жёсткий диск подключите на 2-3 Тб, то с пульта все проклянете управляя этим массивом. Просто заводите аккуратно под плинтусом или в коробе один Ethernet провод от раздающего wi-fi роутера в КДП и подключаете к нему сетевой плеер или музыкальный NAS он же сетевой транспорт типа Melco и хороший цап. И слушаете на здоровье управляя с планшета на диване.

Не совсем так все, например, Ауралики имеют wifi на борту, подключаем их в локалку к роутеру по воздуху, пихаем напрямик в них винты/флешку, ставим на планшет программу и управляем. Пульта в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paul сказал:

Не совсем так все, например, Ауралики имеют wifi на борту, подключаем их в локалку к роутеру по воздуху, пихаем напрямик в них винты/флешку, ставим на планшет программу и управляем. Пульта в них нет.

Ну встроенный wi-fi это уже не для основной системы,а для кухни скорее устройство, внутренний wi-fi наверное лучше вырубать и цеплять к кабелю. Хотя для того чтобы ознакомиться с цифрой наверное тоже вариант такого комбайна в пустой комнате ( без eternet).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tuzikov сказал:

ну Аурэлик можно к роутеру подключить и по вайфай, и кабелем, вот тут то и интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Georgiy said:

Ну встроенный wi-fi это уже не для основной системы,а для кухни скорее устройство, внутренний wi-fi наверное лучше вырубать и цеплять к кабелю.

На самом деле, не сильно влияло, когда у меня был Aries. Но о бескомпромиссности же никто не говорит, правильно? Если хочется и бескомпромиссности с аналоговыми выходами, и DSD512, и удобства, и отсутствия вайфая то это надо свою компанию открывать, потому что нет таких устройств на рынке)

В ТЗ Макса сказано, что надо и аналоговые выходы, и максимальный DSD и встроенный плеер.
Есть еще все в одном от Soundaware, но это тоже не бескомпромиссное устройство, безусловно, и не уверен, есть ли там ВайФай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И возникает вопрос уровня цифрокабеля. Посмотрел что есть - удивился - даже Cardas запустил Clear network

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olster сказал:

И возникает вопрос уровня цифрокабеля. Посмотрел что есть - удивился - даже Cardas запустил Clear network

Лучший после прогрева считаю Ethernet шнурок от Acoustic Revive LAN 1.0 и их же развязка rli-1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Georgiy сказал:

Без сети и роутера не получится. DSD это большие массивы информации, задолбитесь с флешками бегать, а если жёсткий диск подключите на 2-3 Тб, то с пульта все проклянете управляя этим массивом.

Это я прекрасно понимаю. Вы меня поймите - с цифрой дело не имел, кроме SACD и CD, больше винил слушаю. Мне бы попробовать - вдруг не понравиться :D, а уж если понравиться то тогда и сетку как надо сделаем и NASы поставим и т.д. Главное не ошибиться с первоначальным выбором, что бы не "плеваться" на цифру и "не бить себя в грудь" доказывая потом, что вся цифра г...вно. Павел спасибо за "наводки" и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Olster said:

И возникает вопрос уровня цифрокабеля. Посмотрел что есть - удивился - даже Cardas запустил Clear network

Основное влияние в категории кабеля, достаточно просто хорошего CAT6. Хотя я просто впихнул AQ Vodka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде у Cary audio есть подобные устройства, еще на ум приходит Hegel последний цап со стримером..

Кстати заказал себе уже на пробу Chord как у Тузикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Max966 said:

Это я прекрасно понимаю. Вы меня поймите - с цифрой дело не имел, кроме SACD и CD, больше винил слушаю. Мне бы попробовать - вдруг не понравиться :D, а уж если понравиться то тогда и сетку как надо сделаем и NASы поставим и т.д. Главное не ошибиться с первоначальным выбором, что бы не "плеваться" на цифру и "не бить себя в грудь" доказывая потом, что вся цифра г...вно. Павел спасибо за "наводки" и участие!

Не за что конечно, но вопрос теперь, по каким параметрам вы хотите сравнивать против винила цифру? Потому что вот Ауралики любят делать устройства на Сабре, этот чип не отличается особой слитностью и "аналоговостью". Опять же, нет конкурентов с принципиально другим звуком, который можно было бы назвать "аналоговый". Так что, вы конечно попробуйте, но вообще, чтобы конкурировать с винилом на территории винила, это надо в хайэнд полноценный уходить, потому что качественный тракт на виниле стоит столько же, сколько и качественный тракт на цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Max966 сказал:

Это я прекрасно понимаю. Вы меня поймите - с цифрой дело не имел, кроме SACD и CD, больше винил слушаю. Мне бы попробовать - вдруг не понравиться :D, а уж если понравиться то тогда и сетку как надо сделаем и NASы поставим и т.д. Главное не ошибиться с первоначальным выбором, что бы не "плеваться" на цифру и "не бить себя в грудь" доказывая потом, что вся цифра г...вно. Павел спасибо за "наводки" и участие!

Дык оно как бы все начальные компромиссные устройства со встроенными wi-fi и пр. скорее всего и вызовут отвращение цифрой после винила и куда потом эти устройства? В этом случае присмотрите на вторичке отличный такой проигрыватель OPPO -103/105, он и цифру сносно и по сети и с жд отыграет, а главное его потом можно отправить на видео воспроизведение для кино, он там просто лучший! Почитайте про него, какие там он на сегодня форматы отыгрывает и пр., а то я его только для проектора использую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще чтобы с цифрой познакомиться и с винилом по аналоговости схоже получилось, это надо уже мою Ямаху с i2s выходом и цап на ультрааналоге с таким же входом Sonic Frontiers sfd-2 пробовать . Там есть все до 24/192 кроме DSD, и музыки 3 Тб в подарок на Ваш носитель ;).

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/5367-yamaha-np-s2000-i2s-sonic-frontiers-sfd2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все почти современные стримеры поддерживают wifi, это не говорит об их начальном уровне - просто плюс еще один вид соединения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olster сказал:

Да все почти современные стримеры поддерживают wifi, это не говорит об их начальном уровне - просто плюс еще один вид соединения... 

При тех затратах в проектировании супер дорогих транспортов на уменьшение шумов, наводок и пр. негативно влияющих вещей, этот "ещё один вид соединения" лучше оставлять подальше за коробкой сетевого плеера. Если уж есть такая необходимость, то абсолютно к любому сетевому плееру покупается обычная wi-fi точка доступа и подключается коротким кабелем к разъему Ethernet плеера, и не надо никаких кабелей по комнате если они при ремонте не были заложены. У меня Ямаха так пару лет работала, проблем не было, но потом просто дырку в стене просверлил и соединил длинным Ethernet кабелем. :) А потом купил nas Melco и соединил его с плеером метровым Акустик Ривайвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Max966 сказал:

Подскажите, а существуют ли проигрыватели файлов высокого разрешения, вплоть до DSD 512, с флешки или с внешнего ЖД, в высоком качестве? Что бы не заморачиваться с сетью, WiFi, планшетами для управления, компьютерами и т. д. Что бы как в CD проигрывателе - вставил диск (в данном случае Флешка) и с пульта по трекам переключаешься.  Я не против всего остального (сеть, комп, NAS, управлялки и т. д.) пусть это будет как плюс. А сейчас получается что все качественные проигрыватели прежде всего "заточены" на качественное проигрывание только по сети или как внешний USB ЦАП. Может я ошибаюсь? Пожалуйста просветите неграмотного.

http://www.caryaudio.com/products/dms-500-digital-music-streamer/

C флешки, как уже где то писал, до DSD 512.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rHcXP7PExksxZfkif3Rv2CT1Y_ESpNSv2b0nkKlBySk/edit#gid=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...