Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo


Рекомендованные сообщения

Да надо копить на цифровой тракт! Машину или квартиру продавать буду, никому не надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Max966 сказал:

Это я прекрасно понимаю. Вы меня поймите - с цифрой дело не имел, кроме SACD и CD, больше винил слушаю. Мне бы попробовать - вдруг не понравиться :D, а уж если понравиться то тогда и сетку как надо сделаем и NASы поставим и т.д. Главное не ошибиться с первоначальным выбором, что бы не "плеваться" на цифру и "не бить себя в грудь" доказывая потом, что вся цифра г...вно. Павел спасибо за "наводки" и участие!

Могу свой DMS 500 дать на пробу. Он офигенный. И управлятьмочень просто с пульта. Подключать к сети не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tuzikov сказал:

Могу свой DMS 500 дать на пробу. Он офигенный. И управлятьмочень просто с пульта. Подключать к сети не обязательно.

Этот комбайн за 5 тыс $ такой офигенный, его и в розетку можно не включать :D

Жаль пирожков не печёт и кофе не наливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Olster сказал:

Да вроде у Cary audio есть подобные устройства, еще на ум приходит Hegel последний цап со стримером..

Кстати заказал себе уже на пробу Chord как у Тузикова.

Dave? Очень крутой зверек. К стати, созрел для продажи своего QBD 76HDSD. Кому надо, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tuzikov сказал:

Могу свой DMS 500 дать на пробу.

С удовольствием! Но что то мне подсказывает, что за гораздо меньшие деньги можно получить качество не хуже этого девайса. А за предложение большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Этот комбайн за 5 тыс $ такой офигенный, его и в розетку можно не включать :D

Жаль пирожков не печёт и кофе не наливает...

Так и начинка стоящая. Да и потом у всех разный уровень доходов. А играет он и правда очень классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tuzikov сказал:

Dave? Очень крутой зверек. К стати, созрел для продажи своего QBD 76HDSD. Кому надо, пишите.

Ни за что не поверю , что мультиварка Кэри переиграла 76-й. Наверное все дело в удобстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Ни за что не поверю , что мультиварка Кэри переиграла 76-й. Наверное все дело в удобстве.

Так она и не переиграла. Я поменял 76 на DAVE. А cary нужен для удобства. Да и звук сравнивать наверное не стоит. Chord уникален. Его не сравнить ни с чем. Да и ценники разные у этих устройств. В два раза. Поэтому если человек не хочет заморачиваться как я с ноутбуком и USB, Cary самое то. И играет он к стати, очень достойно. Возьмите послушать, не полинитесь. Вы будете в восторге. Уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tuzikov сказал:

Возьмите послушать, не полинитесь.

Какое время действует Ваше предложение? Я не в Москве, но не так далеко. Надо время выкраивать, а с этим проблема ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Max966 сказал:

Какое время действует Ваше предложение? Я не в Москве, но не так далеко. Надо время выкраивать, а с этим проблема ...

В личку напишу. Когда угодно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если устройство передает сначала файл со всеми контрольками а потом начинает играть - то wi-fi или ethernet ему без разницы, как фотку с флешки передать, по серебрянному кабелю красивей не станет. 

А если там маленький буфер и передача в реальном времени без конрольных сумм то и ethernet кабель будет влиять и тем более воздух аудиофильский придется покупать, яйтса гармонизаторы ефимова или как там его.

На самом деле самое простое решение играть с SD карты, например D100 это могёт.

или искать стримеры у которых алгоритм работы загрузки НЕ в реальном времени и там тогда не будут влиять сетевые шнурки, порнухи не будеть. 

А то тут уже свои цапы вам вдувають и шнурьё в довесок сують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 at 17:50, Dregoric сказал:

Я не знаю как он работает по вай фай, потянет ли хай резы 24/192..

Воспроизводить будет. Но лучше по проводам все же. Разница слышна.

В CNX цап будет похуже чем в 851м. В последнем еще и линейное питание стриммера. И предусилитель. Поэтому если рассматривать использование встроенного цап, то однозначно 851-й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ilja сказал:

Wi-Fi то зачем ? Провод к роутеру кинул от стримера и всё. А к роутеру тот же NAS подрубил. Управлять можно и по вай-фаю но через роутер. Обычно так делают.

Именно так и нужно. Wi-Fi только для управления сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olster сказал:

И возникает вопрос уровня цифрокабеля. Посмотрел что есть - удивился - даже Cardas запустил Clear network

Нужно же деньги зарабатывать пока мифы существуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Ну если устройство передает сначала файл со всеми контрольками а потом начинает играть - то wi-fi или ethernet ему без разницы, как фотку с флешки передать, по серебрянному кабелю красивей не станет. 

А если там маленький буфер и передача в реальном времени без конрольных сумм то и ethernet кабель будет влиять и тем более воздух аудиофильский придется покупать, яйтса гармонизаторы ефимова или как там его.

На самом деле самое простое решение играть с SD карты, например D100 это могёт.

или искать стримеры у которых алгоритм работы загрузки НЕ в реальном времени и там тогда не будут влиять сетевые шнурки, порнухи не будеть. 

А то тут уже свои цапы вам вдувають и шнурьё в довесок сують.

Простой СА Stream Magic 6 играет секунд 20 после пропадания сети....

И все равно намного лучше по шнурку чем по воздуху. Шнурок не аудиофильский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так может быть что играет ещё 20 секунд по отрубанию сети, но по вайфай хуже звук?

По вайфай уже с дропами в буфер стриммится, а плеер интерполяцию делает? Я просто другого объяснения не могу придумать. Если плеер по IP протоколу получает (так было бы логичнее), то там разве не пакетная передача с проверками и повторными передачами пакетов? Или на компе сервер разжимает в звуковой поток и его передаёт без проверки типа как по усб, а не в памяти сетевой плеер раскодированием занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Corelovod сказал:

 

 

 

 

Как так может быть что играет ещё 20 секунд по отрубанию сети, но по вайфай хуже звук?

 

По вайфай уже с дропами в буфер стриммится, а плеер интерполяцию делает? Я просто другого объяснения не могу придумать. Если плеер по IP протоколу получает (так было бы логичнее), то там разве не пакетная передача с проверками и повторными передачами пакетов? Или на компе сервер разжимает в звуковой поток и его передаёт без проверки типа как по усб, а не в памяти сетевой плеер раскодированием занимается?

Вот так..... Роутер отрубаешь, а он играет. Длительность такой игры зависит от битрейта.

Пробовал и шнурок вытаскивать и питание роутера отключать (думал может за счет заряда конденсаторов питания роутер еще работает какое то время после отключения питания). И так и так от 4-5  до реально 20 секунд играет.

И да, по Wi-Fi хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что играет, это как раз неудивительно. Значит в буфер сначала качает. Удивительно, что при такой схеме по проводам лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня нет ответа.

Давно уже шнурок протянул, хоть он и портит вид. А сначала по Wi-Fi было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чисто академичискей интерес. Моя Ямаха вайфай не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Wi-Fi/LAN шнурок, то недавно встретил более кардинальное решение - ethernet via fiber optic! То есть развязка как в Wi-Fi, но без радио.

http://www.miveraaudio.com/product-page/5e069aa1-06c2-7252-09c1-25a11f3a7b4e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tuzikov сказал:

Dave? Очень крутой зверек. К стати, созрел для продажи своего QBD 76HDSD. Кому надо, пишите.

Нет конечно - lan шнурок))) Связкой ариес с манхеттном  доволен, счас по шнуркам занимаюсь) Хорд остался в прошлом в лице Хуго, до Дейва пока не дорос))), да может и не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Игорь-клг said:

Что касается Wi-Fi/LAN шнурок, то недавно встретил более кардинальное решение - ethernet via fiber optic! То есть развязка как в Wi-Fi, но без радио.

http://www.miveraaudio.com/product-page/5e069aa1-06c2-7252-09c1-25a11f3a7b4e

 

У меня подобная система используется. Ethernet Media Converter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Игорь-клг said:

Простой СА Stream Magic 6 играет секунд 20 после пропадания сети....

И все равно намного лучше по шнурку чем по воздуху. Шнурок не аудиофильский.

20 секунд не считаеца. Я про полную предзагрузку файла в ОЗУ устройства. Ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ilja сказал:

20 секунд не считаеца. Я про полную предзагрузку файла в ОЗУ устройства. Ага. 

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...