Поиграть музыку для души - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиграть музыку для души


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вечером так было

Bizne-tsentr---Arma-Zavod---3-1600x867.j

Bizne-tsentr---Arma-Zavod---2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера 3я репа была и вдруг записали 9 треков прям на репетиции :) 

Выкладывать не буду, я к тому, что как начинаешь в группе играть, прогресс ускоряется на порядок. Посмотрим как дальше пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После того как колонку убил, подключив барабаны к основной системе, больше не рискую, а без наушников поиграть иногда надо (пьяные гости просят например [emoji4] ).

Походил по муз. магазинам, их сразу несколько на Митинском радиорынке. И не зря. А то купил бы обычный моно гитарный комбик. А для барабанов нужны или специальные или клавишные. Главное, чтобы стерео вход был. Но я хотел ещё и двуполосный. Цены на них совсем несуразные. Столько тратить на свою блажь не готов пока. В итоге заказал в инетмагазине за 8800 р. такой как на картинке. Компактный, влезет в мою берлогу, можно поставить, можно положить на грань и таскать удобно, если что. Стереовход стандартный (не мудрить с проводами), 10 дюймов басовик (у меня колонка убилась басами на пресете танцевальных барабанов с утробной бочкой) + твитер (не уверен что ширик в гитарном комбике хорошо бы железо отыграл). И никаких эффектов, только регулировка баса и высоких. То, что надо. Как заберу отпишусь. Может и видео выложу. Посмотрим что там за 30 китайских ватт [emoji4]

Ах да модель: NUX DA-30. Почему то они везде "на складе в Питере"". Жду неделю. Как раз к моему ДР [emoji4]

618631c85d0b15b12ef0d65ca84f3112.jpg1e17fc8b49567323bf1ba7847a1c4f53.jpg8a0cd95364807694a71894babf0e5273.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил телефон на репе на колонку и нажал запись. Думал полная хрень получится, а на удивление норм звук. Никакого перегруза. Вокал нифига не слышно, он в этот раз шёл из колонки за мной, т.е. из самой дальней от телефона. 

Прикол в том, что эту песню играли всего 3ю репу и именно на этой я предложил так припев играть. По ходу действия уже пожалел немного, руки устают, но зато много фана :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про комбик Nux DA-30 обещался написать. Хороший :)

За эти деньги так вообще подарок (если не сломается).

А я скоро с группой концерт даю. Для меня первый за 16 лет. В 2002 году с заведением семьи бросил я это дело. И вот снова - бес в ребро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Corelovod сказал:

А я скоро с группой концерт даю.

Ролики будут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Может кто и снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 06.04.2018 в 10:54, Flaesh сказал:

Ролики будут?)))

Первую песню только жена сняла горизонтально :)

Потом что-то типа такого :)))

 

 

После нас группа выступала, на неё куча подростков пришла. Играют ещё не очень, но что-то в этом есть. Могу тоже выложить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

что-то в этом есть

Мы недавно сходили на концерт с эдак 30 слушателями на местный треш и панк))).
Очень не аудифильно :D, но что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28-го (в ближайшую субботу) в клубе Rock House будем играть. Это клуб уже посерьёзнее (мягко говоря). Но надо народ набрать. Если кто желает пойти - напишите. Мы после 19.00 будем и вход 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда то играл на гитаре, басу и клавишах. Больше на басу. Валяется гитара кажется. Японская. 81 год. Мы играли Weather Report, Jacksons 5, Антонова))) кое что и свое.  Доставали ноты, разбирали , и на слух, оттачивали. Конечно не всё, а по одной, двум песням из известной группы. Потом пошло творчество. Но это всё самодеятельность была. После работы. Особенно запомнилось это в молодости. С выпивкой , конечно и девочками. Я примазался к одному ДК, и мы там делали программу. ЗАодно я помогал по сельхозслесарноэлектрическим работам, клубу. За это у нас была база. И мне платитили где-то 200$ (в рублях). Зряплата.  Пявлялись мы там 2-3  раза в неделю. с 6 вечера до 9. Когда женились, жены не полюбили наше увлечение. Но моменты были просто улетные. 

Всегда был категорически против творчества, когда вещь уже придумана. Когда есть слова, гармошка, мелодия и кое какие решения аранжировки. Т.е. ни кому не позволял лепить "на шару" - примерно играть. С одной стороны, народ от этого уставал. С другой - все звучало состыковано и прозрачно. Вообще в России музыканты ну очень вольно подходят к игре. Им лишь бы аккорды совпадали. Меня это всегда бесило. Ну  алкоголь - он убивает группы и людей. Наглухо. Говорят, мастерство не пропьешь. Так вот - еще как пропьешь! Техника будет хромать. А порой и между струн играют, когда нажрутся.

Аранжировку я делал в cakewalk. Я подключал свои роланд клавиши компьютеру по миди интерфейсу. И прописывал ударные, бас, и клавиши. В миди. А гитару - ритм, писали в аудио канале. Потом я исправлял треки до тех пор, пока не звучало по хорошему, попутно переписывая аудиоканалы, если необходимо. В "вертикальном" представлении всех партий сразу, на экране в нотах, удобно ставить эксперименты, сдвигать ноты, и видеть взаимодействие инструментов. Особенно между долями.  И потом уже партии я проигрывал другим участникам группы и заставлял их играть нота в ноту. Они по нотам не играли в живую, но могли разучить и потом на слух. Получалось за 1-2 месяца сделать одну песню более менее прозрачно.

С басистом было очень непросто .Большинство играли грязно и не ритмично. Я сам не мог играть на всём. Потом нашел фаната жако пасториуса. Он мог играть как как пасториус и как стенли кларк и как скларевски и как хочешь вообще. Парень дома, сам! , играя в проигрыватель вега, с записями известных музыкантов под бумбокс, за год освоил игру так, что некоторым за жизнь не освоить!  Играть с ним было за счастье. Потом он поступил в МИФИ и забил болт на музыку. 

Мой вывод: В России, нормальная музыка с техникой, идеями, и глубокими текстами, с хорошей аранжировкой НИКОМУ НЕ НУЖНА. НИКОМУ!

Это было в 80, 90..2000-е и по сей день. В РОССИИ ХОРОШАЯ МУЗЫКА НЕ НУЖНА. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот афиша сегодняшняя:

http://www.rock-house.ru/index.php?option=com_content&catid=10&view=article&id=4712&Itemid=355

 

Мы "Комната Икс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Corelovod сказал:

Вот афиша сегодняшняя:

http://www.rock-house.ru/index.php?option=com_content&catid=10&view=article&id=4712&Itemid=355

 

Мы "Комната Икс"

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Даже каждый по 100 рублей заработал :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2018 в 19:01, Парадокс сказал:

Ну  алкоголь - он убивает группы и людей. Наглухо. Говорят, мастерство не пропьешь. Так вот - еще как пропьешь! Техника будет хромать. А порой и между струн играют, когда нажрутся.

Вообще не пьем на репах. После выступления на концерте немного пива я пью. За рулём. На себе тащить неудобняк. Да концертов всего 2 пока было :) А летом уеду на моря и затухнет все немного. За 4 месяца программу отработали. 17 песен. Все свои. Я ребят просто нашел на musicforun. Может осенью новое разбирать и фигачить будем. Вчера все песни на видео сняли на мой телефон. Могу выложить. Вчера ночью после концерта на ГУ авто вывел (6 динамиков). На удивление даже бас записался хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2018 в 19:01, Парадокс сказал:

Это было в 80, 90..2000-е и по сей день. В РОССИИ ХОРОШАЯ МУЗЫКА НЕ НУЖНА. 

Возможно. Но я в шоке сколько её сейчас! У нас на базе 7 комнат и все всегда заняты. На последних концертах я услышал 6 групп и все СОВЕРШЕННО разные. Вчера заснял.

Я вот что заметил. Раньше, если узнают, что играешь в группе, даже мысли у людей не было, что чужие песни играешь. А теперь каждый второй спрашивает, послушав, а чьи песни вы играете? Мне это так непривычно. Эпоха музыкальных гастарбайтеров на корпоративах. Вот такой резкий скачок для меня из конца 90х, когда я играл, в 2018 год, после перерыва в 16 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/24/2018 at 7:01 PM, Парадокс said:

Мой вывод: В России, нормальная музыка с техникой, идеями, и глубокими текстами, с хорошей аранжировкой НИКОМУ НЕ НУЖНА. НИКОМУ!

В России любят страдания.. Когда душой воют.. И показывают это. Ленинград, ДДТ, БИ-2, Любе и т.д. Главное 5-10 хитов, остальные 100 песен можно проходных. Первые - надо где-то купить, серьезно вложившись в композиции и музыкантов от солиста до бэков. 

В России не любят песен о том как все классно.. и т.д. Не любят качественный сложный точный звук. Не любят сложную мелодичность.. 

Поэтому или рок о дерьме - заходит. Или песни про душевную боль.. заходят. С элементарной музыкой. 

Ну или попса молодежная.. С закосом под запад. Но это про Сейчас и про Молодое поколение.

Классика - отдельная тема. Там такая х8рня в принципе не проходит. 

зы

Королевод - по большому, спишь за барабанами. Но для начинающего.. не плохо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Corelovod сказал:

Возможно. Но я в шоке сколько её сейчас! У нас на базе 7 комнат и все всегда заняты. На последних концертах я услышал 6 групп и все СОВЕРШЕННО разные. Вчера заснял.

Я вот что заметил. Раньше, если узнают, что играешь в группе, даже мысли у людей не было, что чужие песни играешь. А теперь каждый второй спрашивает, послушав, а чьи песни вы играете? Мне это так непривычно. Эпоха музыкальных гастарбайтеров на корпоративах. Вот такой резкий скачок для меня из конца 90х, когда я играл, в 2018 год, после перерыва в 16 лет :)

Возможно я отстал от жизни. Уже давно не играем. Что же касается своих-не-своих песен, это новое веяние: играть не свое. Но за деньги. Знаю многие советскую эстраду играют. Не все могут позволить себе Антонова на свадьбу, да и старый он. А тут как раз исполнители. И есть неплохие. А вот своё, качественное и авторское, серьезное, не попса - этого сейчас нет. Ну а для души, это совсем другой жанр и подход)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ilja сказал:

Королевод - по большому, спишь за барабанами. Но для начинающего.. не плохо :) 

Ух ты, Илья умеет хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 12:36, Corelovod сказал:

Поставил телефон на репе на колонку и нажал запись. Думал полная хрень получится, а на удивление норм звук. Никакого перегруза. Вокал нифига не слышно, он в этот раз шёл из колонки за мной, т.е. из самой дальней от телефона. 

Прикол в том, что эту песню играли всего 3ю репу и именно на этой я предложил так припев играть. По ходу действия уже пожалел немного, руки устают, но зато много фана :)

 

очень гулко, плохо слышно. Но как мне кажется на сбивках и переходах бас слишком много нот играет, и монотонно. Ему нужно играть пару нот на такт в таких моментах, а порой и одну. А так "воздуха" нет и "передышки". Но этом всё имхо, да и тут трудно что-либо расслышать. )))

Попробуйте писать репу не через микрофон, а пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись на обычный телефон.

Именно эту песню забросили пока. Это не окончательный вариант. По басу с тех пор изменения. Куплен нормальный американский инструмент, поменяны струны, на днях поменяны датчики. Гитарист дрючит басиста насчёт зыукоизвлечения (сам хорошо играет).  Вчера на концерте вроде норм бас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чем и плоха КВАРТИРНАЯ жизнь в России. ))) В США, например, частный  сектор. Затарились недорогим мультитрековым рекордером или портостудией, и репайте дома к когонибудь (гараж, подвал..) до усрачки. И работать над ошибками легко, когда уйма времени разбирать реп-записи на портостудии. А у нас на базе всё некогда. Только голая репа-дрочка.  Время идет, деньги капают. Не продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается инструментов, самый выгодный вариант это Япония, 80-е годы, и активная электроника. Они очень хорошо звучат и недорого стоят. Конкурируют с теми же фендерами 70-х из США, Мексики легко! 

самое главное правило: никогда не покупать гитару и бас в салонах России. Цена заоблачная  - качество никакое. Только с рук при наличии хорошего комба, своего. Который тоже нужен.  

Страны: США, Япония,Мексика, Южная Корея. В самом крайнем случае - индонезия.  Никаких агатисов (дерево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, бас играет через компрессор ? Если нет, то нужен срочно компрессор. А лучше компрессор-лимиттер. Это по любому. Любой рок и около-рок стиль требует компрессию ДД у бас гитары. 

Ну и еще соображения: для баса лучше не использовать процессор. Они банально плохие. Для баса лучше одна-две педали. Компрессор и эквалайзер. А вот для гитары, процессор бюджетнее педалей, но не намого хуже. 

И вот если у бас гитары и гитары хорошая активная японская электроника - они не фонят.  Банально не фонят. В противном случае, с компрессором, фон ,естественно усиливается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги не проблема. 700 руб. за 3 часа за всех - это ни о чём.

По поводу электроники - всё норм, вокалист спец. по этому делу и сам может спаять что надо.

Возвращаясь к той записи, это в плохой комнате, сейчас понравилось и платим чуть больше, но играем с лучшими аппаратами в другой "дорогой" комнате на той же базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...