Поиграть музыку для души - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиграть музыку для души


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще  всегда был сторонником хорошего звука. Подбирал себе инструмент, что бы звук был хороший. Это только винтаж. 70-е и 80-е. Я взял себе мексиканца джаз басс и японца с активной электроникой. А также педали - компрессор и эквалайзер. Аналоговые на 100%. Также подбирал струны - американские с шестигранником внутри были хорошие. И на любой записи все было хорошо слышно. Когда другие музыканты использовали говнозумы, и говногитары по 5000 рублей, меня это приводило в бешенство. Очень часто спорили. Пару раз я даже ссорился со всем коллективом. 

Да и вообще я и гитарные процессоры не переношу. Это только для дома, так , пальцы размять в наушники. Только аналоговые педали.

В общем там много своих заморочек и проблем.

А самое страшное,  в музыке это бухло. когда в коллективе появляется бухло это тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тут ни с чем не спорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я так, просто свои мысли и опыт высказал. Было дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Corelovod сказал:

А разный по силе удар не проблема сделать. Просто задачи такой я себе не ставил :)

 

А зря..Живости и "не механистичности" добавляет..При этом-разный по силе удар-это Разный чуть тембрально звук..Не даром-в хороших семплерах барабанов-разные сэмплы под разную велосити..Добавляет Живости...В след рад поиграй на снэйре с чуть разными ударами..и послушай результат..

ЗЫ..Это я так-по стариковски..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

.В след рад поиграй на снэйре с чуть разными ударами..и послушай результат..

Да в курсе я и использую :) Только не в этой песне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В честь праздника перетащил электронные барабаны из кладовки в гостинную, подключил к усилителю и оторвался [emoji38]

Хватит сидеть в наушниках и в кладовке, хватит это терпеть! Даже видео снял [emoji4] Зальется - выложу. Там криво всё, не тренировался как следует давно, а из двух групп, в которых весной успел поиграть, меня попёрли - как иллюстрация, даже бюджетная, почти детская, установка звучит вполне натурально (ну я не слышу критичных отличий от живых). Я там разные пресеты включаю для разного. И пришлось потише делать, усилитель вырубался, наверное потому что я с наушникового выхода пускал, а сделать потише на стороне барабанов не догадался. В конце дочку попросил снять отдельно как НЧ динамик от бочки колбасит в пресете "Rock":)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на работе такой экс-коллега, он много лет играл в группе. У них репетеционная была в цеху закрытого  старенького заводика прямо в центре города. У нас очень много таких сооружений, город то был сверхинстриальный.

Зала типа как у Криденс Космос Фэктори. Высотой метров 6-7 наверное. Ну цех, и есть цех.

Группа любительская, а уровень вполне на контракт слейблом. В стиле Лёнерд Скёнерд играли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свое празднование :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Corelovod сказал:

Выкладываю свое празднование :)

 

Компрессор надо было в разрыв ..тогда и звук поплотнее будет..А что в "группах" не устраивало? Имидж не "хайп" поколения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Староват, а может уровень не тот :)

Вообще надо больше времени этому уделять, молодым с этим проще. По мне видели, что не будет такого же серьезного отношения, как у них. Мне бы старичков таких же найти, но что-то не находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Накрылась у меня колонка, как раз какую снимал. Басовик теперь дребезжит [emoji20](((

 

Повез в ремонт. Центровка слетела скорее всего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Corelovod said:

Блин. Накрылась у меня колонка, как раз какую снимал. Басовик теперь дребезжит emoji20.png(((

 

Повез в ремонт. Центровка слетела скорее всего.

Это было на видео слышно :) 

Ремонтировать там нечего, менять басовик, он копейки стоит, у нас в риге эти ас собирают, был в цеху ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю. Рок-группа "Sundoock". Подрались на репетиции из-за направления шнурка гитариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было на видео слышно [emoji4] 

Ремонтировать там нечего, менять басовик, он копейки стоит, у нас в риге эти ас собирают, был в цеху ))

Ремонт будет от 2 до 4 т.р. а сколько динамик стоит?

 

Чуваки свое аудио разрабатывают. Сказали через полгода рынок захватят :) Договорились приеду послушаю как доделают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

Староват, а может уровень не тот :)

Вообще надо больше времени этому уделять, молодым с этим проще. По мне видели, что не будет такого же серьезного отношения, как у них. Мне бы старичков таких же найти, но что-то не находятся.

Ага, проще. У нас как раз отстёгивается гитарист, поскольку учится в НГУ и работает.

Время на хобби находить не проще никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Corelovod said:
47 minutes ago, Ilja said:
Это было на видео слышно emoji4.png 
Ремонтировать там нечего, менять басовик, он копейки стоит, у нас в риге эти ас собирают, был в цеху ))

Ремонт будет от 2 до 4 т.р. а сколько динамик стоит?

Думаю не больше 30 баксов, позвони им узнай :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Это ж дешевле ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Это было на видео слышно :) 

Ремонтировать там нечего, менять басовик, он копейки стоит, у нас в риге эти ас собирают, был в цеху ))

Енто Арслаб классик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Подожду сколько зарядят за ремонт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонку сделали. Перемотали катушку. Сказали хорошо так её перегрузил, катушка развалилась, что-то даже отклеиваться стало. Подклеили. 

Цена вопроса 2400 руб. Считаю ничё так отделался. Идею развестись и играть громко одному в гостинной забросил. В наушниках нравится мне теперь ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашёл наконец своих по духу. Как и ожидалось почти ровесники. мои, чуть младше. С молодежью не задавались у меня или сразу на этапе переписки или по результатам репетиций.

Вот вчера отлично порепетировали 3 часа и сходу всё получалось. Может и я уже с весны уровень подтянул, самому трудно судить.

Отдельно хотел описать где база находится. У м. Курская была здоровенный территория с заброшенным заводом. Так там так все отреставрировали, не скажешь - Амстердам в чистом виде. Много зданий из мелкого кирпича однотипных непрямоугольных, но выглядит каждое современно, а уж вместе вообще атас, ещё с грамотной подсветкой и зданий этих много. Формально вся территория теперь бизнес-центр, заводского ничего нет. В одном из зданий в подвале коридор и сразу 7 комнат репетиционных разного уровня с разными аппаратами. Есть вайфай, чай, можно взять недостающие штучки, оставить аппаратуру (мне было очень актуально как барабанщику, оставил) и все бесплатно. Даже тапочки при необходимости [emoji4] И цена мизерная. 700 р. за 3 часа у нас было. Звук понравился. С ребятами на одной волне, в предпочтения музыкальных вообще попадание 100%. Хотят 2 раза в неделю репать, но тут я отказался. Пока раз в неделю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

Нашёл наконец своих по духу. Как и ожидалось почти ровесники. мои, чуть младше. С молодежью не задавались у меня или сразу на этапе переписки или по результатам репетиций.

Вот вчера отлично порепетировали 3 часа и сходу всё получалось. Может и я уже с весны уровень подтянул, самому трудно судить.

Круто, поздравляю!)

5 часов назад, Corelovod сказал:

Отдельно хотел описать где база находится. У м. Курская была здоровенный территория с заброшенным заводом. Так там так все отреставрировали, не скажешь - Амстердам в чистом виде. Много зданий из мелкого кирпича однотипных непрямоугольных, но выглядит каждое современно, а уж вместе вообще атас, ещё с грамотной подсветкой и зданий этих много. Формально вся территория теперь бизнес-центр, заводского ничего нет. 

Вопрос - это Artplay или другой какой (уже новый) бизнес-центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арма. Я в тех краях лет десять не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Corelovod сказал:

Арма. Я в тех краях лет десять не был.

Глянул, спасибо. Вот - нифига себе они там сделали! Надо будет прогуляться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.

 

arma_zavod_02.jpg

watermarked_1417775402_____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...