Целесообразность покупки блочного Technics Б/у - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Целесообразность покупки блочного Technics Б/у


Рекомендованные сообщения

Господа, такая дилема. Спрашивал на ругом форуме, хочу поинтересоваться и у нас.
Сейчас стоит вопрос покупки аудиотехники, но при  этом за ограниченный бюджет.

Слушать буду Audio-CD - DarkAmbient, DarkWave стили музыки.
Выбор пал на блочную аппаратуру Technics 80-90 годов выпуска, что-то типа этого:

2a3f04a8ad5a.jpg

То есть, нужно: CD-Player, Amplifier, возможно Radio Tuner.
Никаких выходов в интернеты, airplay и прочего  не нужно.

Для сравнения если покупать новье за имеющиеся деньги, то это будет Pioneer A-10, Pioneer PD-10 - уровень

Вот только насколько такая покупка оправдана в плане надёжности, ведь этой аппаратуре 20-30 лет? 
Насколько большой у Technics ресурс? На какие модели лучше обратить внимание?
Насколько качество звучания у Техникс будет выше нового Pioneer начального уровня?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 374
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы компоненты ReVox-а поискал на вторичке. Раньше был большой выбор за недорого. И надежность, и саунд на уровне. До сих пор рука не поднимется избавиться от CDP Revox B-226S. Держу на всякий случай, периодически даже включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал. Возьмите лучше 1 хороший интегральник, желательно топовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовый у техникс интегральник?

 

А что скажете по сравнению техникс и начального пионера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу-не слышал и не хочу.

Когда у меня было мало денег я сначала копил, 

а потом купил предтоповый пионер. 

И пионер был начала 70х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за накопить. Но если жмет и невтерпеж, то ревоксы за недорого не подведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж так стоит вопрос, я бы взял 100 вольтовые Victor AX-Z911 и Victor XL-Z621. Пионер  и Техникс с фото отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не целесообразно. Вбухайте все денюхи в приличный усь - в вашем случае Exposure, Audio Analoque например, они на вторичке недороги и слушайте пока с компа или с двд, а потом возьмете нормальный источник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техникс сидюк - ни один не понравился из слышанного.

Усь - 700-й вобще считался неплохим...но честно говоря - мыльный он...безголосый.

Имел 900-й. Тот сильно лучше, но тоже фуфло.

Из недорогих CD могу смело рекомендовать Teac 3450 особенно с индексом SE. 

Сам владел таким. Сейчас радует другого владельца.

По усям - есть варианты. Подскажите бюджет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были у меня пред-усь 900, аудио аналог пучинни рвал их как тряпку, на мой вкус, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinterriket

Уважаемый коллега , у вас на самом деле 2 варианта развития событий

1. Если уж очень нравится фирма Техникс , а душа болит брать слишком древний винтаж , то из последних более-менее моделей обратите внимание на 2000-ю серию. Это модельный ряд 1994-95 гг. Массивные тяжёлые аппараты , у усилителя мощности морда со стрелками , электронику воспроизводят на ура. Дальше по времени у Техникса ничего достойного не было . Да и это , в принципе , не фонтан.... Отсюда вытекает второй вариант.

2. Возьмите приличный усь на вторичке из более-менее современных  , не забывая про АС. Потом подкопите и возьмёте сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deauxma сказал:

Vinterriket

Уважаемый коллега , у вас на самом деле 2 варианта развития событий

1. Если уж очень нравится фирма Техникс , а душа болит брать слишком древний винтаж , то из последних более-менее моделей обратите внимание на 2000-ю серию. Это модельный ряд 1994-95 гг. Массивные тяжёлые аппараты , у усилителя мощности морда со стрелками , электронику воспроизводят на ура. Дальше по времени у Техникса ничего достойного не было . Да и это , в принципе , не фонтан.... Отсюда вытекает второй вариант.

2. Возьмите приличный усь на вторичке из более-менее современных  , не забывая про АС. Потом подкопите и возьмёте сидюк.

2000-я серия - это нифига не дешево!

Она никак не дешевле довольно прилиного "энда"...

Поворюсь, топикастеру стоит уточнить бюджет иначе все рекомендации - облако бесформенное.

Вариантов масса, все зависит от бюджета.

Ну и да, какие АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deauxma сказал:

Vinterriket

Уважаемый коллега , у вас на самом деле 2 варианта развития событий

1. Если уж очень нравится фирма Техникс , а душа болит брать слишком древний винтаж , то из последних более-менее моделей обратите внимание на 2000-ю серию. Это модельный ряд 1994-95 гг. Массивные тяжёлые аппараты , у усилителя мощности морда со стрелками , электронику воспроизводят на ура. Дальше по времени у Техникса ничего достойного не было . Да и это , в принципе , не фонтан.... Отсюда вытекает второй вариант.

2. Возьмите приличный усь на вторичке из более-менее современных  , не забывая про АС. Потом подкопите и возьмёте сидюк.

1. Техниксы после 1980 года - красиво, но также бездушно, как и большинство из современного диофильнго хи=хи=энд усиления и звукоизвлечения...(исключения бывают, но уж точно не с шашечным наскоком на Сиваш). 

2. Долго ж будет прыгать туды-сюды, аудио-пляску с бубнами надо минимизировать, а плясать лучше ... от акустики. И сборка следующей и последующей систем будет идти гораздо легче(тонны аудио-металлолома не придется "лопатить" тыкая пальцем в небо). ИМХО   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роман Герасимов сказал:

2000-я серия - это нифига не дешево!

А нижние модели из 90-х не стоит даже и рассматривать. Что бы потом не было больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, turtlevax сказал:

Техниксы после 1980 года - красиво, но также бездушно,

Если вы внимательно вчитывались в пост ТС , то у него большие опасения вызывает не бездушность , а техническое состояние и дряхлость  аппаратов.

 

8 минут назад, turtlevax сказал:

а плясать лучше ... от акустики.

Про акустику вводных не было , поэтому принимается , что она есть и устраивает ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

А нижние модели из 90-х не стоит даже и рассматривать. Что бы потом не было больно.

Топикастер писал: "Сейчас стоит вопрос покупки аудиотехники, но при  этом за ограниченный бюджет."

2000 - это совершенно не подходит под указанный критерий.

К слову говоря, это уже для фанатов Техникса.

Но если вы не фанат - навскидку можно предложить массу техники в те же деньги с гораздо более подходящим саундом...я уж не говорю о том, КАКУЮ музыку топикастер слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Топикастер писал: "Сейчас стоит вопрос покупки аудиотехники, но при  этом за ограниченный бюджет."

Понятие "ограниченный" у всех разное , не находите?

 

4 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

2000 - это совершенно не подходит под указанный критерий.

Откуда вы знаете критерии ТС? Тем более в названии топика есть пояснение : "б/у" А б/у есть б/у. Мне за литр водки 70-й эквик предлагали.

11 минуту назад, Роман Герасимов сказал:

я уж не говорю о том, КАКУЮ музыку топикастер слушает.

Под музыку ТС подходящим будет Техникс.....или Пионер...или Сони....или Кенвуд....или Ямаха.....или Айва.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Понятие "ограниченный" у всех разное , не находите?

 

Откуда вы знаете критерии ТС? Тем более в названии топика есть пояснение : "б/у" А б/у есть б/у. Мне за литр водки 70-й эквик предлагали.

Под музыку ТС подходящим будет Техникс.....или Пионер...или Сони....или Кенвуд....или Ямаха.....или Айва.....

 

Во первых, он порядок цен привел.

Во вторых - 2000 мимо кассы это очевидно если не про потрындеть а по делу.

В третьих, человеку совет нужен, какую связку плеер-усь в указанных пределах и под указанную музыку, причем, в сравнении с новыми 10-ками от Пионера. Как-то так. Так что, или советуйте по теме, или незачем флуд разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vinterriket сказал:

Господа, такая дилема. Спрашивал на ругом форуме, хочу поинтересоваться и у нас.
Сейчас стоит вопрос покупки аудиотехники, но при  этом за ограниченный бюджет.

Слушать буду Audio-CD - DarkAmbient, DarkWave стили музыки.
Выбор пал на блочную аппаратуру Technics 80-90 годов выпуска, что-то типа этого:

2a3f04a8ad5a.jpg

То есть, нужно: CD-Player, Amplifier, возможно Radio Tuner.
Никаких выходов в интернеты, airplay и прочего  не нужно.

Для сравнения если покупать новье за имеющиеся деньги, то это будет Pioneer A-10, Pioneer PD-10 - уровень

Вот только насколько такая покупка оправдана в плане надёжности, ведь этой аппаратуре 20-30 лет? 
Насколько большой у Technics ресурс? На какие модели лучше обратить внимание?
Насколько качество звучания у Техникс будет выше нового Pioneer начального уровня?

Спасибо

Конкретно в Ваш бюджет, под указанную Вами музыку однозначно лучше и б/у Технарей и новых Пионеров будет связка плеер-усь от марки Aura.

Вот навскидку подходящие аппараты:

https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video/usiliteli_i_resivery?q=aura+va-100

Шикарный усь, ангийской породы с очень душевным породистым звуком. Вы его уже не будете продавать - не захотите.

Такие вещи редко продают. Он даже как интерьер - великолепен. :)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_aura_cd_100_angliya_835266283

А это сидюк этой же марки. Они как раз друг под друга заточены. Очень душевно будут играть. И в бюджете.

Вот правда чтобы одного цвета - пока не нашел.

Но для себя мб и не парился - ч/б вполне достойное сочетание... Или поискать кого-то из них чтобы в цвет.

Сам в 98 облизывался на эту связку аж кушать не мог... но кризис то се... Короче, не срослось.

 

P.S. Пока писал...сам захотел комплектик...ну хотя бы усь зацепить - во вторую систему в самый раз. Очень он интересный. И гуманный по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы новые пионеры взял, они по звуку не лучше и не хуже. Зато новые. Техникс изначально мертворожденный, хоть и красивый. В свое время было очень даже ничего иметь такую технику. По прошествию почти четверти века, их ждут в процессе частые обращению к ремонтникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посоветовать еще и такой аппарат,еще и за эти деньги вопрос с усилком можно закрывать https://www.avito.ru/zhigulevsk/audio_i_video/hi_-_end_stereo_usilitel_exposure_2010s_859861324

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не получите адекватного воспроизведения на том что планируете, Дарк эмб я не любитель, хотя слышал много, а вот Дарк вейва у меня в коллекции думаю больше чем когда-либо будет у всех вместе взятых кто вам советы даёт, плюс мартиал индастриел и всякие помеси с эфиреалом и дарк фолком, плюс чутка дрона в духе менайс руин, не говоря о всяких тяжестях.сони, ямы, онкио и люксы не дадут вам искомого,с большой долей вероятности,  ориентируйтесь на усиление штатовское из 90х и их же цапики на мультиках от аналог девайсез, желательно вадия или аналогичные, транспорт можно и японский, там есть хорошие, результат прогнозируемого устроит, лустморд, коф ниа, блютхарш и ин слотер нативс требуют не бюджетной техники, за много лет проверено многократно, я первый раз услышал все навороты филиппе из Ди форм уже когда пересаживался на брайстоны и эзотерики, пластинки нойе дойче тодескунст еще сложнее раскрывать,  но там еще надо потом дрлго возиться с питанием и тд чтобы реализовать все что заложено в эти записи, само железо только первый шаг, ну это я надеюсь вы носители оригинальные слушаете а не воровайки с торентов, успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо всем за советы.

Техникс в первую очередь собираю по материальным соображениям, а второе - это давняя мечта, которую могу осуществить сейчас, когда продал свой ДК-сетап.

Бюджет скромен (на связку CD-Player+Amplifier = 10 тыс руб), акустика будет покупаться отдельно б/у Dali начальных моделей, либо Wharfedale, также начального уровня.

Выбор в Калининграде не такой могучий, как в Москве или в Питере, поэтому покупка такого сетапа займет время, чтобы что-то появилось в продаже и достойного качества.

Я так понимаю, что усили 700 серии лучше не брать? Они совсем плоскогрудые? 

Громко музыку я слушать не буду, тонны гитарных рифов, вырывающихся из АС мне не нужно.  Слушаю музыку с громокстью человеческого разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще.

Забыл сказать: достаточно большая коллекция музыки у меня на CD-R.

Был у меня CD плеер SONY CDP-670 - так он половину CD-R болванок отказывался читать, хотя обычные покупные CD читал все.

Как с этим у великого Technics?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vinterriket сказал:

Коллеги, спасибо всем за советы.

Техникс в первую очередь собираю по материальным соображениям, а второе - это давняя мечта, которую могу осуществить сейчас, когда продал свой ДК-сетап.

Бюджет скромен (на связку CD-Player+Amplifier = 10 тыс руб), акустика будет покупаться отдельно б/у Dali начальных моделей, либо Wharfedale, также начального уровня.

Выбор в Калининграде не такой могучий, как в Москве или в Питере, поэтому покупка такого сетапа займет время, чтобы что-то появилось в продаже и достойного качества.

Я так понимаю, что усили 700 серии лучше не брать? Они совсем плоскогрудые? 

Громко музыку я слушать не буду, тонны гитарных рифов, вырывающихся из АС мне не нужно.  Слушаю музыку с громокстью человеческого разговора.

Так вам проще через е-вау из Германии аппарат купить.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=technics+amplifier&_pgn=2&_skc=200&rt=nc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...