Целесообразность покупки блочного Technics Б/у - Страница 9 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Целесообразность покупки блочного Technics Б/у


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vinterriket сказал:

Задача: стоящие модели Техникс за недорого.

Что можно выбрать? Нужно: сд плеер, усилитель.

Бюджет 10 тыс

Если бы каждый из отписавшихся перевел бы на вас счет по 200 рублей, то был бы толк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 374
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Реально, комплект акустики пионер s-es3tb не подходит для музыки, также как и саб пионер s-21w. А вот в кино хорошо играет....

так что звуком я не искушен, до этого был монструозный саунд муз центра sony mdr-444s.

Когда этот центр включаешь с техно хард кором типа  Masters of Hardcore,  такое впечатление, что не просто играет музцентр, а в комнате забивают сваи для строительства высотки

До этого был центр Samsung max-920, у него был плоскогрудый бас.

До этого была радиотехника и вега 25-ас109.

никаких эзотериков, акуфейзов и прочих т+а я не слышал, денег на них нет, но я держусь:-) поэтому техникс для меня это уже движение вперед.

все таки настоящий хай фай, как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Это просто праздник какой-то:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_usilitel_cd_akustika_rotel_boston_aco_733128646

Подумайте.

Может занять у кого?

Тут просто готовый комплект.

Как минимум несколько компонентов могут составить основу системы на долгие года.

Хотя и не Техникс конечно. :)

Если не наеб....во , надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vinterriket сказал:

Реально, комплект акустики пионер s-es3tb не подходит для музыки, также как и саб пионер s-21w. А вот в кино хорошо играет....

так что звуком я не искушен, до этого был монструозный саунд муз центра sony mdr-444s.

Когда этот центр включаешь с техно хард кором типа  Masters of Hardcore,  такое впечатление, что не просто играет музцентр, а в комнате забивают сваи для строительства высотки

До этого был центр Samsung max-920, у него был плоскогрудый бас.

До этого была радиотехника и вега 25-ас109.

никаких эзотериков, акуфейзов и прочих т+а я не слышал, денег на них нет, но я держусь:-) поэтому техникс для меня это уже движение вперед.

все таки настоящий хай фай, как никак

Да Вас еще ничто и никто не искушал , а Вы уже в истерике бьетесь о потраченных денюжках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Это просто праздник какой-то:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_usilitel_cd_akustika_rotel_boston_aco_733128646

Хотя и не Техникс конечно. :)

Хорошее предложение! Может ну его, этот техникс?:D

Ротели оставите, остальное продадите для накопления средств на акустику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igoretc сказал:

Нет(!) - в выделенном вами ценовом диапазоне невозможно приобрести настоящий хай-фай

А вы уже сделали перевод?

 

7 часов назад, alex-ustas сказал:

Если бы каждый из отписавшихся перевел бы на вас счет по 200 рублей, то был бы толк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо пойти дальше-тема с платными постами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bato сказал:

Наушники.

Или пропить.

 

P.S. 150 долларов, какие ещё стОящие модели, вы о чём???

Уши, которые мне более менее - 20 000 рублей. До кризиса, конечно были дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vinterriket сказал:

Когда этот центр включаешь с техно хард кором типа  Masters of Hardcore,  такое впечатление, что не просто играет музцентр, а в комнате забивают сваи для строительства высотки

Я тоже заметил, что бас у некоторых техниковских центр бухает нереально упруго. Правда он не играет бас, а бухает.

Наверное компрессор стоит на НЧ или типа SRS сатуратор. Простенький.  От этого звук с него невероятно пластиковый, ватный, резиновый. Но, да, немножко виртуально-бабахает в небольшой комнатке. И не хрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Буду думать. За ссылки авито спасибо, обзвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, manola сказал:

Хорошее предложение! Может ну его, этот техникс?:D

Ротели оставите, остальное продадите для накопления средств на акустику. 

Там в предложении комплект включает АС Boston. 

Boston - интересная акустика. Конкретно продаваемую модель я не слушал, но она принципиально отличается всего, что было у топикастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман Герасимов сказал:

Там в предложении комплект включает АС Boston. 

Boston - интересная акустика. Конкретно продаваемую модель я не слушал, но она принципиально отличается всего, что было у топикастера. 

Если ТС внемлет этой рекомендации, то какое то время будет слушать этот бостон. Может будут лучше того, что сейчас? Но, это киношные колонки, по сравнению с Ротелем - "слабое звено". Для стерео такую конструкцию акустики я бы даже не рассматривал. Однако, я их не слышал, соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, manola сказал:

Если ТС внемлет этой рекомендации, то какое то время будет слушать этот бостон. Может будут лучше того, что сейчас? Но, это киношные колонки, по сравнению с Ротелем - "слабое звено". Для стерео такую конструкцию акустики я бы даже не рассматривал. Однако, я их не слышал, соответственно...

Ну киношный Бостон - это уже акустика, в отличие от 5.1 комплекта Пионер и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Господа, добрый вечер! Приветствую вас, Принимайте в свои ряды скромного новичка. Пришел сюда(и надеюсь надолго остаться с вами), и привел вопрос, ответ на который звучит по-разному. Захотелось приобрести лучший усилитель, так как имелся комплект из деки   Tehnics RX_111 и усилителя SU-300, доставшегося по наследству от отца. Долгое время он стоял, но однажды решил привести в порядок. Разобрал, все вымыл, высушил феном, лентопротяжку перебрал, заменил пасики, немного настроил подмотку. Теперь ленту не жует, как раньше. Купил на ОЛХ колонки SB-3130 в идеальном состоянии за 75 долларов. Продавец предлагал усилитель той же фирмы, а именно SU-500. В цене мы не сошлись, просил дорого, как мне показалось, да и свой вроде есть, зачем другой. Мой 30 ватт, тот 40, разница небольшая, думал я. И вот нашел на ОЛХ SU-900 за 250 долларов. Состояние нового, говорит, что почти не пользовались, следов использования нет, не ремонтировался. Прочитал описание - вдохновило. Лучший усилитель, который может быть. Да, это то, что мне хотелось. Мощность впечатляющая, 140 ватт на канал, описание многообещающее. Конечно, же заказал его, и дал предоплату. Продавец оказался честным, отправил на следующий день. Перед этим мы весь вечер говорили с ним по телефону о музыке, аппаратуре(выпили почти по бутылке коньяка). Он сказал, что лучше аппарата нет. Это топовый усилитель от Техникс, и его звучание и мощность просто поразит меня. Сам он занимался звукозаписью, знаком со многой аппаратурой, рассказывал много интересного. Я был впечатлен. И конечно же в ожидании интересно было почитать, что пишут люди. И вот попав на этот сайт, я столкнулся с противоречивыми мнениями. Многие считают, что Техникс 900 - это плохой аппарат, и звук у него никакой. Я был в шоке, всю ночь заснуть не мог... неужели топовый аппарат премиального сегмента Панасоник может оказаться подобным? Зарегистрировавшись на этом сайте, я первым делом решил попросить знающих людей обосновать такое утверждение. Неужели японцы могли сделать лажу? Неужели топовая модель может оказаться неудачной? Ладно, бюджетные модели, но премиум он вроде должен быть на высшем уровне? Ребята, с нетерпением жду ответа. Успокойте, пожалуйста меня...

Снимок экрана 2019-03-11 в 22.22.44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Phoebus сказал:

Техникс 900 - это плохой аппарат, и звук у него никакой. Я был в шоке, всю ночь заснуть не мог... неужели топовый аппарат премиального сегмента Панасоник может оказаться подобным?

"Топовый" ??????? :Cries:  Это вот такой?

 

Technics SU-A900 mk2 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно такой. Еще не получил, завтра должен приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те годы (95-98) , верхним , ну , пусть будет топовым , у них был комплект из мощника и преда 2000-й серии. По крайней мере из моделей для Европы. Мощник со стрелками такой , как дань традициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот что разе плох? Это же 9я серия, вроде как топ. Что в те времена звучание было другое? А скрипка Страдивари, что уже не так звучит, как новодельные инструменты? Объясните новичку, что не так? Если в то время наши Амфитоны и Барки звучали хорошо, вы хотите сказать, что японцы были далеки от музыки? Сейчас езжу на Камри 2007года, и никто не сказал, что эта машина хуже новодельной. Японцы что дураки по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Phoebus сказал:

А этот что разе плох? Это же 9я серия, вроде как топ. Что в те времена звучание было другое? А скрипка Страдивари, что уже не так звучит, как новодельные инструменты? Объясните новичку, что не так? Если в то время наши Амфитоны и Барки звучали хорошо, вы хотите сказать, что японцы были далеки от музыки? Сейчас езжу на Камри 2007года, и никто не сказал, что эта машина хуже новодельной. Японцы что дураки по Вашему?

Ритейл Вашей покупки по тому времени - 470 долларов. Это не девятая серия и топ , это самый мощный из аппаратов бюджетной хи-фи линейки. Я же Вам сказал, что ТОПом на тот момент была двухтысячная серия . Модели с индексом 2000 . 

Кстати , Технарями я владел в середине 90-х . И был 900-й , только двублочный . Для начала пути пойдет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igoretc сказал:

Сундук - очень снобский форум. 

Да почему снобский, просто тематический.

К енду пионеры из 90х нетоповые не имеют отношения практически никакого.

Да и топовые не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Phoebus сказал:

А этот что разе плох? Это же 9я серия, вроде как топ. Что в те времена звучание было другое? А скрипка Страдивари, что уже не так звучит, как новодельные инструменты? Объясните новичку, что не так? Если в то время наши Амфитоны и Барки звучали хорошо, вы хотите сказать, что японцы были далеки от музыки? Сейчас езжу на Камри 2007года, и никто не сказал, что эта машина хуже новодельной. Японцы что дураки по Вашему?

1 На то время ..включая рекламные описания -он может и считался топовым в определенных кругах ..Техникс я считаю -играл не лучше  Дж Ви Си или Сансуев ..2..Кто вам сказал что Амфитоны с Одиссеями -звучали хорошо ..Боле мене играли Бриги -но они при поломке -не ремонтировались \сложны были\ ..3 Если Техникс -то ищите  Класс А плюс А .Он оптимальней -из Техниксов ......4 Не путайте звук с механикой автомобили\ .......Японцы -усилители с акустикой не могли делать  но катушечники с кассетниками -я бы присмотрел ..Тик или Пионер ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Phoebus сказал:

Ребята, с нетерпением жду ответа. Успокойте, пожалуйста меня...

Ответ правильный такой - прежде, чем тратить деньги и выпивать по бутылке коньяка, стоило хотя бы пару месяцев позадавать вопросы, а лучше молча почитать профильные форму, подобные этому. Тогда и в голове бы прояснилось относительно ожидаемого. А когда уже купил спрашивать мнения поздно. 

Купили вы обычную бюджетку, причём не лучшую даже на то время. Термин "премиум-сегмент" это из сленга продаванов времён вашего Техникса.  Но, чтобы успокоить - для неискушённого слухача на первое время пойдёт. А что к нему подключать будете? Надеюсь не Ы-90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Phoebus сказал:

Господа, добрый вечер! Приветствую вас, Принимайте в свои ряды скромного новичка. Пришел сюда(и надеюсь надолго остаться с вами), и привел вопрос, ответ на который звучит по-разному. Захотелось приобрести лучший усилитель, так как имелся комплект из деки   Tehnics RX_111 и усилителя SU-300, доставшегося по наследству от отца. Долгое время он стоял, но однажды решил привести в порядок. Разобрал, все вымыл, высушил феном, лентопротяжку перебрал, заменил пасики, немного настроил подмотку. Теперь ленту не жует, как раньше. Купил на ОЛХ колонки SB-3130 в идеальном состоянии за 75 долларов. Продавец предлагал усилитель той же фирмы, а именно SU-500. В цене мы не сошлись, просил дорого, как мне показалось, да и свой вроде есть, зачем другой. Мой 30 ватт, тот 40, разница небольшая, думал я. И вот нашел на ОЛХ SU-900 за 250 долларов. Состояние нового, говорит, что почти не пользовались, следов использования нет, не ремонтировался. Прочитал описание - вдохновило. Лучший усилитель, который может быть. Да, это то, что мне хотелось. Мощность впечатляющая, 140 ватт на канал, описание многообещающее. Конечно, же заказал его, и дал предоплату. Продавец оказался честным, отправил на следующий день. Перед этим мы весь вечер говорили с ним по телефону о музыке, аппаратуре(выпили почти по бутылке коньяка). Он сказал, что лучше аппарата нет. Это топовый усилитель от Техникс, и его звучание и мощность просто поразит меня. Сам он занимался звукозаписью, знаком со многой аппаратурой, рассказывал много интересного. Я был впечатлен. И конечно же в ожидании интересно было почитать, что пишут люди. И вот попав на этот сайт, я столкнулся с противоречивыми мнениями. Многие считают, что Техникс 900 - это плохой аппарат, и звук у него никакой. Я был в шоке, всю ночь заснуть не мог... неужели топовый аппарат премиального сегмента Панасоник может оказаться подобным? Зарегистрировавшись на этом сайте, я первым делом решил попросить знающих людей обосновать такое утверждение. Неужели японцы могли сделать лажу? Неужели топовая модель может оказаться неудачной? Ладно, бюджетные модели, но премиум он вроде должен быть на высшем уровне? Ребята, с нетерпением жду ответа. Успокойте, пожалуйста меня...

Снимок экрана 2019-03-11 в 22.22.44.png

В свое время от восторженного обзора в одной из "мурзилок" купил этот ус. Звук мыльный, мутный. Через какое то время в том же журнале были полностью описаны мои ощущения и сказано, что ус. полное г..но по звуку. Вся вшивость в оконечных усилителях, это их фирменная хрень на полевиках, типа спичечного коробка, на радиаторе и ничего с ним не сделаешь. Обращался к "спецам", сказали, что  могила исправит и можно только сделать другой оконечник (на другой МС) что они и делали уже не один раз с Техниксами. Короче, продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yroxi сказал:

фирменная хрень на полевиках, типа спичечного коробка, на радиаторе

Есть куча усилов на полевиках, которые никак "мыльными" не назовёшь. Думаю, что полевики это последнее, что "мылит" пропускные способности этого Техникса. Аркамы того же времени были на полевиках и места мокрого не оставят от этого Техникса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...