Целесообразность покупки блочного Technics Б/у - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Целесообразность покупки блочного Technics Б/у


Рекомендованные сообщения

Вот это комплект слушал. Сначала в салоне, потом и у человека дома.

В салоне мы их дружили с Миражами напольными...вроде 595 или типа того моделька (мне очень понравилось).

Человек их подключал к полочникам Castle Tay.

Звук был охренительно воздушный, детальный аудиофильско-детальный и при том весьма детальный.

Фирменная особенность МФ - бесконечная сцена. Они просто раскроют вам комнату до бесконечного размера. На ваших жанрах будет особенно вовлекательно!

Во отдают за весьма интересную цену!

Кстати, данные модельки как раз друг под друга затачивались!

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/sd_proigryvatel_musical_fidelity_elektra_e61_619334806

С этим можно жить долго и счастливо.

Продавец явно зануда - даже наклеечку не отодрал. Явно пылинки сдувал - ухаживал. Обожаю у таких покупать. Там все в порядке будет. :) (я правда и сам немного такой...)

Отдельно хотел отметить такой нюанс, который нельзя не иметь в виду при покупке сидюка (в принципе, что нового что с пробегом, но с пробегом - значение возрастает) - тип транспортного механизма.

МФ использует Филипсовские CDM (можно глянуть который у данной модельки). Преимущество их в том (кроме их надежности), что их легко менять. Они распространены и недорогие. Так что, если ресурс выработает - заменил и радуемся дальше.

P.S. Аппараты к слову красивые - глаз не оторвать!

Вид роскошен, аристократичен и внушителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 374
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

МФ использует Филипсовские CDM

В моделях А2 и Е601 использовались приводы/оптика Сони KSS.

18 минут назад, Роман Герасимов сказал:

P.S. Аппараты к слову красивые - глаз не оторвать!

Вид роскошен, аристократичен и внушителен.

Лучше пользоваться пультом , т.к . на блестящей пластиковой морде остаются "пальчики"

4 года жил у меня комплект А2 - ничего дурного сказать не могу. 61-й конечно проще но фамильные черты в общем сохраняет. Музыкальная подача  конечно другая , чем у японцев , спокойная , нет излишней детальности и суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

В моделях А2 и Е601 использовались приводы/оптика Сони KSS.

Лучше пользоваться пультом , т.к . на блестящей пластиковой морде остаются "пальчики"

4 года жил у меня комплект А2 - ничего дурного сказать не могу. 61-й конечно проще но фамильные черты в общем сохраняет. Музыкальная подача  конечно другая , чем у японцев , спокойная , нет излишней детальности и суеты.

Во всех перечисленных, включая Электру - Sanyo SF-91

http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm

В принципе понятно, почему мне нравился :)

Люблю Саньевский почерк.

Хотя вот как они к болванкам- не скажу.

Друг только приличные диски слушает. Ни болванками ни пиратками ни царапанными - не пользовался.

Был у меня СЕС 51. Тот болванки не жаловал, как и царапки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Хотя вот как они к болванкам- не скажу.

Мой болванки читал всякие - от Трахдаты до БАСФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/marantz_pm53_i_marantz_cd53_674619258

 

тожне не фонтан...но все же получше

Marantz PM53 и Marantz CD53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был и МФ А 2 и МФ Электра - хорошие Как и CEC 51 

Но им сто лет в обед и могут быть проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vinterriket сказал:

Это все какой то гротеск видимо.

Тут такое бывает... Но вообще тут не всё гротеск. Надо просто из всего этого выбрать полезную информацию. Её тут вроде было не мало.

Когда то давно у моего товарища был 900-й двухблочный. Звучал очень очень тоскливо - мутно, синтетично, утомительно. Предположу, что Ваш выбор будет ещё хуже. Так что забейте Вы на этот брендовый фетишизм и не торопясь пошукайте что нибудь приличное. Советов Вам надавали достаточно. А уж CD плееры на вторичке просто за бесценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vladimir229 сказал:

Надо каждому потенциальному аудиофилу выписывать хотя бы по 10 тыс $ от государства на построение системы в которой есть звук, что бы не мучился. :)

А если серьезно, этот путь с низин в вершины порой полезен, в мире полно состоятельных людей с системами за десятки тыс $ которые просто не понимают что они слышат. 

Это только на провода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, deauxma сказал:

Не то , что-бы слышал , но ещё и слушал , представьте себе . И с родными АС . Вот о которых вы наверняка не подозреваете даже. Я же живу рядом с первопрестольной , а там какого только добра не было , особенно когда аудиобум пошёл в 90-х.

 

Ну , не юродствуйте , не надо.:LOL: Я не сноб , а реалист. И путь мученичества , пройденный в 90-х , никому не советую повторять , в отличии от вас , милейший. Зачем вы бодренько советуете человеку вляпаться в гуано? Что-бы он потом совсем затосковал? Совесть то поимейте! Пусть подкопит деньжат и возьмёт что-то сразу стоящее , а не слушает таких знатоков как вы и не теряет свои 8 лет.

Если спор переходит в плоскость, что важнее - музыка или звук, встаю на сторону музыки. Это как спор что лучше - молодость или зрелость. :)
При том что значительная часть музыки многое теряет при плохом звуке, и это все мы хорошо понимаем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pagliaccio сказал:

Хотя бы 20к, и уже можно построить Системку с таким звуком, что придется увеличивать бюджет на порядок, чтобы сильно улучшиться )

Вспоминаю неувядаемого "Золотого теленка".

  -- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

  -- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

  -- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

  Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

  -- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не угодишь..

А вот что пишут о усилке 900:

Даже без анализа спектра ясно, что на живой музыке усилитель очень игрив, воздушен, прохладен и мил. Конструктивно и музыкально, его входные каскады одинаково хороши, так что нет разницы, слушаете ли вы винил, или радио, или компакт.

У 900-го веский и вежливый «тон», в ряде случаев на тесте он придавал типично «монстровского» звона обычному кабелю и оживлял тусклость УКВ-ресивера Sherwood. Более того, практически любая программа, пропущенная через электронику усилителя, кардинально улучшала серый звук ресивера Sherwood, когда тот работал на вход.

Иногда заложенные яркость и транзисторность усилителя начинали беспокоить, но слух не утомлялся. Technics оказался утонченным и даже щепетильным аппаратом в особенности в отношении низкого частотного спектра, и даже заветные боксы TDL RTL-3 (пять звездочек от ведущих журналов) показались ему дюже неотесанными, деревенскими. На вещи Hair & Skin Trading Со «К-Funk» (WEA Records) четкая линия бас-гитары потеряла упругость и накатила душной волной - лишь двухполосные наушники Akai расставили все по местам. После колебаний я пришел к выводу: 900-й идеален в паре с «жесткими» колонками, такими как Thiel, Grundig Fine Arts и Technics EX. Вариации сопротивления, в том числе соединительными кабелями, оказывали куда меньший эффект на конечный звук. Аппарат мягко, но настойчиво «пробивал» самые «темные» тоны на программе (Чиж «Перекресток» Екатеринбургского завода) сквозь наиболее сдержанные матерчатые пищалки (KLH) и труднопроходимые кабеля (Realistic Gold).

Другим поводом для гордости был выходной каскад класса АА на полевых транзисторах - воплощение десятилетий совершенствования усилительного дизайна как non-switching (невыключаемый режим работы транзисторов), Direct Coupling (прямое сдваивание каскадов) и MOSFET (полупроводники, приближенные к лампам).

Мало какой изготовитель похвастает столь бешеным качеством конструкции, как в модели Technics SU-A900. Даже цепь защиты здесь срабатывает спустя секунду или две, о чем вас извещает лампочка «Stand by» и выразительно нежный щелчок. Все кнопки на панели имеют зернистую приятную шершавость и абсолютно нулевой люфт, что отнюдь не мешает их маслянистому ходу.

Резюме.

Модель Technics SU-А900 - одна из лучших, если не лучшая топ-модель на рынке по сумме данных. Он превосходно скроен, оптимально настроен и добротно изготовлен. Понятны превосходные степени эпитетов журнала What HiFi (декабрь 94г) типа «Усилитель звучит авторитетно в русле его престижного соперника Arcam, сохраняя его эмоции и добавив чистоты и прозрачности от Audiolab даже на тихих пассажах.» Чисто звуковые оттенки усилителя делают его прекрасным инструментом для проигрывания классики, артикулированным на динамичном роке и весьма открытом на джазе.

Аппарат не таит неожиданностей, в силу чего вряд ли заинтригует авантюристов среди взбалмошного племени меломанов. Скорее это принадлежность счастливой уравновешенной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, deauxma сказал:

Мой болванки читал всякие - от Трахдаты до БАСФ.

А теперь горькая правда от владельца данного аппарата, прожившего с ним 3 года.

Аппарат играет очень гладко. Поначалу это очень понравилось, но через какое-то время я стал замечать, что он гадко и прилизанно играет все...вобще все. Будь то электроника или оголтелый рок-н-ролл, все он выдает спокойненько гладенько. Все музыканты у него выходят такие аккуратные, причесанные и в костюмах... Джимми Хендрикс в костюме...дааа.

Но это еще не все.

Заметил в нем одну интересную особенность. Несмотря на заявленные многие ватты, он не вытягивает их нормально. Т.е. он элементарно просаживается на динамических пассажах. И это слышно просто невооруженным ухом.

Короче, эти уроды японские конкретно нае...ли с блоком питания. Там их хваленый трансформатор с хитрым сердечником и 4 сраных мелкобанки кондеров на выходе... Это абсолютно не подходит для того, чтобы обеспечить и 50 Вт... я уж не говорю про его заявленные 120 в DIN.

Резюме.

Сладенько, на полшишечки, ровно прилизанно, но это не музыка...это фон. Так, аудиомебель для чайников.

Самое смешное было, когда мне по случаю попался старый Бриг от одного человечка, так - на послушать (про Лихницкого я как раз только узнал и мне было интересно). Я поставил его и был поражен. Поражен насколько при всей его грубости и неотесанности он увлекателен. Музыкален собака! А к Техниксу уже возвращаться не хотелось.

Что касается статьи, было забавно читать ее.

Журналист явно пытался отработать бабки и найти хоть что-то положительное. Чего стоит хотя бы пассаж про задержку включения... Это стандарт у всех! Он бы еще похвалил усилок за то, что у него сетевой провод с вилкой, а не просто с оголенными концами. За 5 можно взять - как ночник...подсветка красивая...желтенькая такая, при выключенном верхнем свете эффектно. Вот, пожалуй, главное его достоинство.

P.S. Имейте в виду, что 900-х было 2. Интегральник и двухблочный. Так вот, у меня был как раз двухблочный. Интегральник вроде хвалили, но я его не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман Герасимов сказал:

А теперь горькая правда от владельца данного аппарата, прожившего с ним 3 года...

P.S. Имейте в виду, что 900-х было 2. Интегральник и двухблочный. Так вот, у меня был как раз двухблочный. Интегральник вроде хвалили, но я его не слушал.

В начале 90х, у меня, как главы семейства, была обязанность - за картошкой ходить. Как-то, зайдя в ближайший магаз, оной не обнаружил и пришлось переться в соседний. Зайдя в овощную лавку, я с удивлением и восторгом обнаружил, что морковкой/капустой теперь тока половина отдела торгует, а оставшаяся/высвободившаяся часть... ХайФаем!..... и Техниксом в частности. До того меня эта витрина заворожила, что в сжатые сроки я стал обладателем интегральника SU a900mk2 и плеера того же розлива. Трудится эта парочка до сих пор, вполне регулярно... сейчас, на даче пьянки/гулянки озвучивает :)

От владельца, прожившего с аппаратом 25 лет...

По поводу звука, полностью согласен с цитируемым постом: звук - для фона, мощность - небольшая... Мои Клипши худо-бедно тянет, но в пиках может сработать перегруз. Источник читает любую хрень, но крайне низкое разрешение, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У техникса вся линейка 700, 800, 900, 1000 звучит одинаково. Одинаково никак. Для лихих девяностых это была супер крутая техника, тогда мало было соперников в виду отсутсвия рынка. Однако как только появились, англичане и американцы, про всех бюджетных японцев бвстренько забыли. Они хоть и выглядели более выйгрышно по дизайну, однако сильно уступали в звуке, хотя и ужасно выглядели. Если с техниксом и связываться, то только с сидюками P, PS 770, 840. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alex-ustas сказал:

Если с техниксом и связываться, то только с сидюками P, PS 770, 840. 

У меня - 840й!  Не надо с ними связываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lmak сказал:

У меня - 840й :)

Шикарная машина, еще 2000 была супер.

И чего это не надо? Вы современный в обозначенные деньги послушайте, и тогда еще больше полюбите свой аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За десятку бест бай aiwa nsх 999. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, князев сказал:

За десятку бест бай aiwa nsх 999. 

А где же он ее найдет в хорошем состоянии? Привод летит первым, и хотя он не дорогой для замены, все же придется поискать. Потом пасики уходят, потом плата отображения дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 22:19, Роман Герасимов сказал:

Техникс сидюк - ни один не понравился из слышанного.

Усь - 700-й вобще считался неплохим...но честно говоря - мыльный он...безголосый.

 

Из недорогих CD могу смело рекомендовать Teac 3450 особенно с индексом SE. 

 

 

С этими выводами -я согласен  700 -бездушный аппарат .Но технически -он на высоте .Тут советовали и Ревокс и т.д -Но какая альтернатива  700 му за 10 т? -Если есть -можно рассмотреть .Я бы раскомплектовал и для начала на год- два  взял только усилитель  за 8т .р -предварительно протестировав прослушиваниями и вскрыв его со спецом на вопросы пайки и ремонта .Потом бы занялся поисками СД и  акустики не под этот Техникс а с прицелом на более современное и лучшее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы писали что сд плееры у Техникс хорошие, тут уже пишут что плохие.

А если сравнивать Техникс с ресиверами начального уровня от Пионер?

Неужели так плохи? Неужели какой то Бриг сможет переиграть Техникс?

Может у автора поста выше  Техникс усилок был неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vinterriket сказал:

В начале темы писали что сд плееры у Техникс хорошие, тут уже пишут что плохие.

А если сравнивать Техникс с ресиверами начального уровня от Пионер?

Неужели так плохи? Неужели какой то Бриг сможет переиграть Техникс?

Может у автора поста выше  Техникс усилок был неисправен?

Кто писал что хорошие? У меня есть Техникс СД ченджер -красивый и бесполезный с 80 х . 2 Этот Техникс за 10 т -задавит все начальные ресиверы до 20 -25 т р -думаю .3 С Бригами -лучше не связываться -начнут лететь и не починить и выкинуть придеться 4 Выставленный на продажу комплект -где и у кого был? Через сколько рук прошел? Внутренности и внимательная прослушка -все выявят -если не дефект -который то появляеться то изчезает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vinterriket сказал:

Вам не угодишь..

А вот что пишут о усилке 900:

Иногда заложенные яркость и транзисторность усилителя начинали беспокоить, но слух не утомлялся. Technics оказался утонченным и даже щепетильным аппаратом в особенности в отношении низкого частотного спектра, и даже заветные боксы TDL RTL-3 (пять звездочек от ведущих журналов) показались ему дюже неотесанными, деревенскими. 

Забавная заметка "про Вашего мальчика". Как раз с RTL-3 я двухблочный 900-й и слушал. Для сравнения были Сони TA-FA3ES и какой то Маранц, примерно той же цены. Техникс оказался худшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже несколько удивительно, что в ветке не мало рекомендаций по делу и она еще не свалилась во флуд и горлопанство! Видимо ностальгия по первой аппаратуре подогревает! 

А топикстартер однозначно не рассматривает в своем бюджете муз центры? Наверняка есть в этих деньгах приличные? Выше Айву рекомендовали, а я ближе к запросу порекомендую Technics SE-CA 1080. В Польше он примерно 10тр и стоит, привезти от туда проблема? https://www.hifishark.com/search?q=Technics+SE-CA+1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinterriket сказал:

В начале темы писали что сд плееры у Техникс хорошие, тут уже пишут что плохие.

Всё же относительно. За 10 тыс усилитель и проигрыватель Техникс будут соответствовать вложенной сумме, но если потратить даже на 5 тыс больше, появляются уже более интересные варианты. А если ещё добавить, то... процесс может быть бесконечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Забавная заметка "про Вашего мальчика". Как раз с RTL-3 я двухблочный 900-й и слушал. Для сравнения были Сони TA-FA3ES и какой то Маранц, примерно той же цены. Техникс оказался худшим.

Возможно .но тут вопрос о 10 т р .Он Маранц за 10 тр -купит сейчас -что задавит Техникс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...