КДП не правильной формы. - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КДП не правильной формы.


Artem4773085

Рекомендованные сообщения

   Добрый день, уважаемые меломаны. Скоро перееду в новую квартиру, хотел бы услышать ваше мнение по поводу комнаты и расположения АС т.к. комната имеет не правильную форму и будет совмещать кухню-гостиную. Меня интересует, будет ли играть АС в такой комнате. Площадь комнаты 25,3 м2, высота потолка 2,85 м., в комнате будет большой ковер, плотная штора, мягкая мебель и натяжной потолок. Сразу хочу обратить ваше внимание, что поменять расположение колонок не получиться, это условие супруги. В данный момент на квартире не проведены отделочные работы, есть возможность на этапе ремонта заложить звукопоглощающие или любые, другие необходимые панели. Заранее всем спасибо.

Квартира.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Телевизор, акустику и диван нужно развернуть вправо по часовой на 90 градусов. В противном случае нормального звука и сцены не будет и заморачиватся с шумоизаляцией и пр. смысла нет. В общем привет супруге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению менять расстановку не получиться, о НЧКП в углу то же думал,  скорей всего так и сделаю.  А что по потолку скажите, глушить его нужно или не имеет смысла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо написать в Bang & Olufsen - спросить, пойдет ли  BeoLab 90 в такую расстановку!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натяжной потолок сделать акустический 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naivnyy-olen_116838123_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны конечно можно глушить, а с другой... Мягкая мебель такого размера напротив ас скорее всего сожрёт добрую часть звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только один путь решения Ваших проблем, это использовать наши АС. Ветка «Акустические  Системы Пространственного Поля». Если Вы, при использовании стандартных АС, будите смотреть ТВ и слушать через них звук – Вы будите очень напрягаться, т.к. необходим центральный канал. При наличии картинки звук должен локализоваться на картинке, а не на АС. Наши АС позволяют обойтись без ЦК. Вы можете забыть о акустической обработке и думать только о интерьере, дайте жене волю. Наше демонстрационное помещение ещё хуже Вашего. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гуглперевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, valankon сказал:

Есть только один путь решения Ваших проблем, это использовать наши АС. Ветка «Акустические  Системы Пространственного Поля». Если Вы, при использовании стандартных АС, будите смотреть ТВ и слушать через них звук – Вы будите очень напрягаться, т.к. необходим центральный канал. При наличии картинки звук должен локализоваться на картинке, а не на АС. Наши АС позволяют обойтись без ЦК. Вы можете забыть о акустической обработке и думать только о интерьере, дайте жене волю. Наше демонстрационное помещение ещё хуже Вашего. Всё будет хорошо.

это гугл перевод?))) лучше покурить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

Это гуглперевод?

не заметил)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда будите смотреть ТВ. Нефиг спать.

Только будите не очень напрягаясь.

Хотя наше хуже Вашего, всё будет хорошо.

Здоровья Вам, волю жене и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поколениями ничего не меняется. Одни, давно, говаривали «я этого не читал, но точно знаю – пакость». Другие, современные, не слышали, но всё точно знают… Я понимаю, из Челябинска не очень приедешь послушать, но вы из Москвы. Специально для вас двоих. А какова здесь архитектурная акустика? Специалисты…

20140923_170832-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я комментировал исключительно грамотность и построение фраз в сообщении. Про Вашу акустику я ничего не знаю и не говорю. На Росхаэнде будЕте?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являясь основателем (совместно с Ю. Грибановым и А. Клячиным) упомянутой выставки, к сожалению не буду, буду на MHES к.215. Посетителям проще, можно посетить обе, а производителям сложней. На обеих не получается. Приезжайте к нам мы на «Свиблово».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...