Tannoy Silver Monitor 15. Сделано в Next-Sound - Страница 2 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tannoy Silver Monitor 15. Сделано в Next-Sound


NextSound_In

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, olegtern сказал:

А какие условия записи, не ясно из описания? С 50 см это одно, с пары метров в точке прослушивания - другое. Лучше таки живое видео оставлять для ориентации в пространстве.

Запись с 3 метров на стерео рекордер, который не пишет видео.

Отмеченный недостаток разрешения это результат сжатия ютюбом, при сохранившихся других важных параметрах звучания потеря разрешения особо заметна на этих роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, NextSound_In сказал:

Запись с 3 метров на стерео рекордер, который не пишет видео.

Отмеченный недостаток разрешения это результат сжатия ютюбом, при сохранившихся других важных параметрах звучания потеря разрешения особо заметна на этих роликах.

Так выложите файл на обменник в первоначальном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleks76 сказал:

Хрипит и скипит, как колесо у старой телеге. В топку.

Ну это вообще уж. Ладно там мои ролики критикуют( во многом справедливо), но чтобы эти критиковать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, чатем сказал:

Ну это вообще уж. Ладно там мои ролики критикуют( во многом справедливо), но чтобы эти критиковать........

Похоже, человек впервые тембры услышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не продаван из салона, а обычный покупатель. Были у меня Monitor Gold, играли с ламповым предом Cary 94, и моноблоками Cary 300b. Наслушался этих здоровенных лопухов и благополучно по дешевке скинул. Очень все это жанрово и для пенсионеров. Меня такой звук не устроил, хотя и акустика немаленькая и зал 70 метров. Нету драйва, удара басс-бочки, как старый патефон. Не мой звук. А эти колонки вообще добили скрипучим саундом. Вспоминая гимн Украины еще в те времена при Яныке, когда с делегациями ездили. Такое же унынье и тоска, что мухи дохнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleks76 сказал:

Ну я не продаван из салона, а обычный покупатель. Были у меня Monitor Gold, играли с ламповым предом Cary 94, и моноблоками Cary 300b. Наслушался этих здоровенных лопухов и благополучно по дешевке скинул. Очень все это жанрово и для пенсионеров. Меня такой звук не устроил, хотя и акустика немаленькая и зал 70 метров. Нету драйва, удара басс-бочки, как старый патефон. Не мой звук. А эти колонки вообще добили скрипучим саундом. Вспоминая гимн Украины еще в те времена при Яныке, когда с делегациями ездили. Такое же унынье и тоска, что мухи дохнут. 

Покупая Монитор-голд не стоит ждать от них сюрпризов... Конструкция этих динов на жестком тканевом подвесе и достаточно слабым магнитом ал-нико расчитана была на слабые ламповые усилители 60х в эпоху расцвета блюза и английского рока. Вот они и отъигрывают эти жанры на пятерочку... Джаз им тоже подвластен, но в американских студиях записи Таннои были редкостью, а в Англии Танной любили очень.

Для более вдохновенного воспроизведения Голдам требуются однотакты от 60Вт, выдающие большой ток в нагрузку, тогда они "запоют как соловьи".

300B для голдов - как присыпка для трупа, а в КДП 70 метров нужна совсем взрослая акустика. У меня они играли в 20м2 с 100вт однотактами.

image.jpeg

Вот комплект для английского классического рока. Как выразился Мурат в те годы после услышанного : "DEEP PURPLE сами видимо еще не слышали как круто может звучать их музыка". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleks76 сказал:

Ну я не продаван из салона, а обычный покупатель. Были у меня Monitor Gold, играли с ламповым предом Cary 94, и моноблоками Cary 300b. Наслушался этих здоровенных лопухов и благополучно по дешевке скинул. Очень все это жанрово и для пенсионеров. Меня такой звук не устроил, хотя и акустика немаленькая и зал 70 метров. Нету драйва, удара басс-бочки, как старый патефон. Не мой звук. А эти колонки вообще добили скрипучим саундом. Вспоминая гимн Украины еще в те времена при Яныке, когда с делегациями ездили. Такое же унынье и тоска, что мухи дохнут. 

Ну так вы же сами и виноваты, что они у вас так играли. 300В в 70 метрах - ну вы и выдумали. Вот, посмотрите на фото, с какими усилителями их надо было слушать - однотакт на сдвоенных ГМ70( черненькие моноблоки, в напольном исполнении) - вот с ними они и заиграют, как вам хочется. Но не с 300В. Там этот зал метров 200 или больше они озвучили по полной.

IMG_7838.jpg

IMG_7833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Berushi сказал:

Покупая Монитор-голд не стоит ждать от них сюрпризов... Конструкция этих динов на жестком тканевом подвесе и достаточно слабым магнитом ал-нико расчитана была на слабые ламповые усилители 60х в эпоху расцвета блюза и английского рока. Вот они и отъигрывают эти жанры на пятерочку... Джаз им тоже подвластен, но в американских студиях записи Таннои были редкостью, а в Англии Танной любили очень.

Для более вдохновенного воспроизведения Голдам требуются однотакты от 60Вт, выдающие большой ток в нагрузку, тогда они "запоют как соловьи".

300B для голдов - как присыпка для трупа, а в КДП 70 метров нужна совсем взрослая акустика. У меня они играли в 20м2 с 100вт однотактами.

image.jpeg

Вот комплект для английского классического рока. Как выразился Мурат в те годы после услышанного : "DEEP PURPLE сами видимо еще не слышали как круто может звучать их музыка". :) 

Красивая акустика, даже представителю tannoy понравилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baculum сказал:

Неужели Дмитрий Анатольевич?.. :o

Нет. Наш Форумчанин. Прекрасный человек и требовательный к хорошему звуку, прошедший не одни топовые(в топ линейках) ас и топовую аппаратную часть. Без выебонов по форумам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15" Таннои Сильвер Монитор не частый гость в наших краях, за свою практику, в руки попала пока единственная пара 15".

12" были но это не то. 

В настоящий момент обладаем всей линейкой 15" коаксиалов, за исключением Блек Мониторов ( уж очень дорогие) 

В наличии 15" Голд, Ред и пока ещё Сильвер (Акустика продана, но пока доступна для прослушивания) 

Кому интересно - ждём в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2016 at 03:11, александр шумилов сказал:

Есть такая поговорка:

"Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать"

Так вот у нас всё точно так же

"Лучше один раз услышать чем хрен пойми кого читать."

Cаш , ты это Макарову попытайся обосновать, ибо он первый смеялся над рассуждениями о качестве звучания , основываясь на прослушивании по ютьюбу Костя на портале с ним пытался спорить , может Костя и кинет ссылку на аргументы Юрия Анатольевича

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Cаш , ты это Макарову попытайся обосновать, ибо он первый смеялся над рассуждениями о качестве звучания , основываясь на прослушивании по ютьюбу Костя на портале с ним пытался спорить , может Костя и кинет ссылку на аргументы Юрия Анатольевича

:) 

На данный момент по роликам Юрий Анатольевич эксперт каких ещё поискать, даже Окоок  теперь не привлекается.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно уж, оценивайте раз такое дело , а я по старинке , в гости похожу, послушаю  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну ладно уж, оценивайте раз такое дело , а я по старинке , в гости похожу, послушаю  :) 

Давно пора уж свою показывать как образец, в гостях-то что нового услышишь? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Давно пора уж свою показывать как образец, в гостях-то что нового услышишь? :)  А я намного ближе 

 

Принципиально не буду ролики выставлять, приезжай лучше сам В Пермь же ездил :) А я намного ближе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Принципиально не буду ролики выставлять, приезжай лучше сам В Пермь же ездил :) А я намного ближе 

Спасибо за приглашение, летом со своим самоваром, буду проситься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и Tom Waits недалеко :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При правильной реализации Таннои обыграют 80% акустики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б это было так , то от Ноты Плюс не успевали бы отьезжать грузовики :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Если б это было так , то от Ноты Плюс не успевали бы отьезжать грузовики :) 

Правильные усилители нужны а, не пукалки. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то никто не знает что нужно к Танной :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А то никто не знает что нужно к Танной :)  

Многие как оказываются - не знают, так и продолжают их насиловать или транзистором или маломощными лампарями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ноте есть самые разные унч, а Вестминстеры как стояли в углу, так и стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Многие как оказываются - не знают, так и продолжают их насиловать или транзистором или маломощными лампарями. :)

Только класс D, только хардкор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...