Новая разработка - сетевик Efa Life Magneto - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новая разработка - сетевик Efa Life Magneto


Рекомендованные сообщения

Сегодня закончил кабель Efa Life Magneto. Магнитный наполнитель распределен по всему кабелю. Спиральные проводники.

Предлагаю ролики к прослушиванию

Собаки на записи лают мои, когда писал не обратил внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!

Если бы не лай собак на одном из роликов, трудно поверить в то, что это запись динамиков, а не с линейного выхода.

Взрослый звук. И разный от ролика к ролику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую идею скрывает под собой распределение по всему проводнику магнитного наполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paul сказал:

Какую идею скрывает под собой распределение по всему проводнику магнитного наполнителя?

Его магнитное поле создает стабильный "тоннель" для передачи энергии по кабелю, и защищает сигнал от влияния внешних магнитных сил. А так же он служит ещё и сердечником, по которому передаётся электромагнитная волна от витка к витку спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, felix said:

Его магнитное поле создает стабильный "тоннель" для передачи энергии по кабелю, и защищает сигнал от влияния внешних магнитных сил. А так же он служит ещё и сердечником, по которому передаётся электромагнитная волна от витка к витку спирали.

Феликс, про тоннель предсказуемо, но как это измерялось? Я могу понять туннелирование если сигнал с поверхности проводника "вжимают" ближе к сердечнику, либо разгоняя его при помощи магнитов вначале пути и в конце, как здесь все рассчитывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Paul сказал:

Феликс, про тоннель предсказуемо, но как это измерялось? Я могу понять туннелирование если сигнал с поверхности проводника "вжимают" ближе к сердечнику, либо разгоняя его при помощи магнитов вначале пути и в конце, как здесь все рассчитывалось?

Ну какие расчеты в кабельном производстве? Это ж не запуск ракеты. Я делаю кабели исключительно на понимании что и от чего зависит, а это понимание является следствием экспериментов. Я давно перестал рассматривать кабель как просто проводники, по которым течет ток - это совсем не так.

 А вот элементы фильтров в кондиционере я измерял в процессе экспериментов и результаты измерения сильно помогли выбрать частоту настройки и добротность этих фильтров. Элементы фильтров и кабели по сути одно и тоже - линия передачи энергии без потерь и фильтрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не троллинга ради, а интереса для скорее интересуюсь. То есть, в данном случае, экспериментов с попытками удержать сигнал ближе к сердечнику проводника или разогнать его не проводилось? Потому что есть вероятность, что это будет эффективнее, чем ловить-терять его на каждом витке, если я себе правильно представляю конструкцию кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Я не троллинга ради, а интереса для скорее интересуюсь. То есть, в данном случае, экспериментов с попытками удержать сигнал ближе к сердечнику проводника или разогнать его не проводилось? Потому что есть вероятность, что это будет эффективнее, чем ловить-терять его на каждом витке, если я себе правильно представляю конструкцию кабеля.

Ради этого (удержать сигнал ближе к сердечнику проводника) и были первые эксперименты со спиральной конструкцией. Сама по себе спираль ( катушка индуктивности с шагом) уже "прижимает" поле ближе к себе.  Далее проводились эксперименты с магнитной лентой в катушке, результаты показали, что я на правильном пути. Но слой кобальта в ленте мал, поэтому я был в поисках более "мощного" магнитного заполнителя. И нашёл. Кабель с ним потяжелел в разы, что так же хорошо для вибро стабилизации. Ну и главное Звук. я никогда не рассказываю как звучат мои кабели, предпочитаю, что бы это делали слушатели.  После выставки планирую провести публичную презентацию, со сравнительным прослушиванием, на хорошей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "разгона"  сигнала с помощью магнитов, то это скорее маркетинговые фразы, не имеющие в реальности ничего.  Как известно, скорость передачи фронта электромагнитной волны близка к скорости света,  более разогнать её невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, felix said:

Что касается "разгона"  сигнала с помощью магнитов, то это скорее маркетинговые фразы, не имеющие в реальности ничего.  Как известно, скорость передачи фронта электромагнитной волны близка к скорости света,  более разогнать её невозможно :)

Ну да, да, не разгона, а скорее, "притягивания" его, что суть, стабилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Paul сказал:

Какую идею скрывает под собой распределение по всему проводнику магнитного наполнителя?

Стабилизация внешнего магнитного поля по всей длине кабеля. Это и есть секрет "особого" звучания старых ламповых радиоприёмников, где весь тракт находится в поле действия магнита громкоговорителя. Тот же эффект мы наблюдаем в самом динамикостроении: чем сильнее магнит динамика, тем стабильнее его параметры звука. И выше цена. Гауссы !! ( международное — G) — единица измерения магнитной индукции в системе СГС ) 

IMG_1616.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну патефоны это для особых гурманов, но с рассуждениями о магнитном поле я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Ну патефоны это для особых гурманов, но с рассуждениями о магнитном поле я согласен.

Всё верно, пока это только рассуждения. Мы только догадывается о том, что происходит в магнитном поле. И слышим изменения в звучании с полем и без него, а это уже не мало!

А вот то, что магнитные частицы между витками спирали служат настоящим сердечником, как в трансформаторах и помогают в передаче энергии - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая подборка треков. Звучит увлекательно и одновременно легко и непринужденно. Понравилось.

Только это комплимент системе целиком а не кабелю отдельно взятому. 

Покритикую :)

В чем смысл этих роликов? Вклад кабеля не вычленить.

Фото кабеля нет, как и нет описания принципов его работы. Какие то отрывки описания начали появляться и то после того, когда Павел начал задавать вопросы. 

Хороший продукт нужно уметь показать лицом общественности а вы с зада начали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, подскажите, что за исполнитель играет на треке 04!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Z.A.G. сказал:

Феликс, подскажите, что за исполнитель играет на треке 04!?


Н. Арутюнов, "Лига Блюза"

Ты споёшь «Hoochie Coochie Man»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Хорошая подборка треков. Звучит увлекательно и одновременно легко и непринужденно. Понравилось.

Только это комплимент системе целиком а не кабелю отдельно взятому. 

Покритикую :)

В чем смысл этих роликов? Вклад кабеля не вычленить.

Фото кабеля нет, как и нет описания принципов его работы. Какие то отрывки описания начали появляться и то после того, когда Павел начал задавать вопросы. 

Хороший продукт нужно уметь показать лицом общественности а вы с зада начали. :)

Если считать, что систему определяет самый плохой компонент, то даже по записям можно сказать, что сетевик не плохой. Сравнительных записей с фирменными кабелями специально делаю, сразу начнется холивар, и тема превратится в "как всегда".

Фото кабеля нет по причине - кабель только вчера сделал.  ничего особого во внешнем виде нет, кабель как кабель, диаметр 15 мм,  тяжелый.

Кроме информации о магнитном наполнителе больше сказать то и нечего. Что за наполнитель не скажу :), Я сразу не вываливаю всю информацию, впереди ещё выставка и презентация, вот там и будет сравнение.

Этот кабель из бюджетной линейки SQ. проводник - медь в лаке. Разъемы Kopp (Германия). цена 15000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, felix сказал:

После выставки планирую провести публичную презентацию, со сравнительным прослушиванием, на хорошей системе.

Очень интересно будет послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.11.2016 at 17:39, чатем сказал:

Очень интересно будет послушать.

Юрий приветствую. Кабель Efa Life Magneto SQ мне любезно предложил послушать felix после того как я заинтересовался стендом Efa Life на выставке.  Час как подключил, это первое знакомство с кабелями Efa Life и скажу что привычное звучание системы этот кабель меняет с удивительной легкостью.  Отзыв полнее напишу через день-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MostFilm сказал:

Юрий приветствую. Кабель Efa Life Magneto SQ мне любезно предложил послушать felix после того как я заинтересовался стендом Efa Life на выставке.  Час как подключил, это первое знакомство с кабелями Efa Life и скажу что привычное звучание системы этот кабель меняет с удивительной легкостью.  Отзыв полнее напишу через день-другой.

Приветствую Евгений. С нетерпением буду ждать вашего отзыва, очень интересно узнать ваше мнение. Ваша система очень хороша и в ней много чего можно услышать и понять. да и слух у вас отменный. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Всем здравствовать, коротко поделюсь впечатлением о кабеле Efa Life Magneto SQ. Система у меня далеко не хай-энд, но, как упомянул выше Юрий, настроенная и достаточного уровня для адекватного теста кабельной продукции.

   Тестировал на усилителе и цапе, основную часть времени на цапе.  Кабель очень интересный в своем влиянии на звук, причем делает это явно - даже скептик с оттоптанными в детстве медведем ушами услышит разницу со стоковым сетевиком. Звук тракта с этим кабелем приобретает естественность, немного успокаивается, появляется комфорт при прослушивании. Особенно это заметно на хорошей громкости, там где раньше пики громких мест отдельных композиций заставляли морщиться, кабель серии Magneto позволяет выкрутить ручку громкости еще сильнее, наслаждаясь мощным, ритмичным звуком с значительно уменьшенными искажениями и ( что понравилось больше всего ) отлично контролируемым басом.  Можно сказать кабель чистит звук, причем делает это в меру.

   Звучание и тональный баланс в общем нейтральные, чуть с теплотой, немного медитативное ( правда так воспринимается после весьма бойкого и быстрого кабеля, что использую на источнике, скорее моя система склонна к чуть вальяжному звуку ).

  Отдельно стоит упомянуть то, каким становятся сцена-пространство, - это очень сильная сторона кабеля, могу не погрешив ( и в тайне радуясь за наших производителей ) сказать, что по части глубины сцены и трехмерности пространства недавно побывавший у меня рэд вэйв на золотых ваттгейтах отдохнул ( брал его на тест в "кабельном магизине" ).

 Очень неординарный кабель Efa Life Magneto, имеет свой выраженный характер, насколько он впишется в вашу систему покажет, как обычно, прослушивание.

 Еще раз спасибо Феликсу за возможность ознакомиться со звуком Efa Life.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...