Проигрыватель Acoustic Signature TripleX - Страница 2 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель Acoustic Signature TripleX


News

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

От кота это спасение :) 

от моего кота такая не спасла бы точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю что лишняя плоскость под вертаком не совсем удачный вариант. Можно за основание взять тяжелую раму, которая встанет вокруг вертака. Ну а на задней стороне петли под крышку.  Но если честно, то очень бы не хотелось городить самодельные конструкции вокруг такой чувствительной вещи, как виниловый стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да-у моей Micro DD 100 крышка весит как дешевый вертак и петли-на них турник можно вешать))) и я предполагаю что это все еще и не случайно и вес рассчитан с учетом резонансов и т.д.

А так, Triplex конечно хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-а диск не надо подталкивать для разгона?)))

В описании выше ни чего не нашел про двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, okokok сказал:

Почему в 1972 году вертаки делали с крышками на хороших петлях, тонармы с регулировкой высоты на лету, регулировка скорости тонкая, регулировка прижимной силы не гаечным ключом, а плавным поворотом отсчетного механизма, и шеллы удобные и т.д., все для человека.

А сейчас и петли не могут, и регулировки не могут, шелла нет, зато бабла просто немеряно просят.

Почему?

Да просто потому, что работать разучились, петли сделать не могут - просто не знают, как, вот уверен 100%. А понты кидать - вот это запросто могут. 

А почему вы думаете, что эти раздолбаи могут сделать звук?

Если они даже петли не могут сделать нормально?

Стопроцентно согласен. Самое интересное что вот этот TripleX пиарится с закосом под винтаж, а крышку не предусмотрели. 

Вот выше Серега Лебедев утверждал, что крышка портит звук. Думаю что вовсе не так. Просто лень возиться с ее изготовлением, а проще пропиарить идею что крышка вредна. Вот сейчас у меня играет Вудпекер от Фейкерта. Играет без крышки. А было время когда такой же тонарм с этой же головой у меня стоял на Микре-111. Она играла с крышкой не то что хуже, а наоборот гораздо вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Интересно-а диск не надо подталкивать для разгона?)))

В описании выше ни чего не нашел про двигатель

Думаю что это так и останется только ноттингемовской фишкой. Слишком рискованно выпускать новый вертак со слабым мотором. Сейчас могут просто не понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве опции предлагаются диски со вставками-успокоителями из бронзы, кардинально снижающими шумы и вибрации. Сам корпус с несколькими вариантами внешнего оформления (включая макассар) выполнен в виде сэндвича с чередующимися слоями стали и МДФ,

Почитаешь и подумаешь-ух ты-молодцы.

Ну а если вспомнить ту же сотку-как у нее изготовлен корпус?

А то, что раньше базы из бронзы делали-так это было нормой в приличном вертаке. А какие были диски. Ну и так далее.... эх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно что за мотор? как реализовано блок питания? сколько ватт потребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый вертак. Напоминает дизайном вертак VPI Classic. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...