В поисках Кабеля Мечты мифы и реальность! - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поисках Кабеля Мечты мифы и реальность!


RustGL

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Twist сказал:

Приветствую! В нашей команде все ребята используют вот этот кабель уже 5 лет и все довольны .

Analysis-Plus Yellow Oval G&H Plug Gold  и басист 

Analysis-Plus Bass Oval Silent Plug

Analysis-Plus Yellow Oval Тестировали еще в 2013 с товарищами из гитарного форума. 

http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=276677.msg6471429#msg6471429

http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=24757.msg6501603#msg6501603 

Кабель хороший но у него свои недостатки, и другие были лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Народ, у кого ниб есть знакомые или может кто работает в военке в авиа отрасли? Желательно в Иркутске. Уже 2 года ищу выходы чтобы надыбать нашего военного кабеля. Чую что будет по звуку бомба!!

Мне прислали несколько кусков, нужно на почту сбегать. Сегодня не успел уже… завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RustGL сказал:

Народ, у кого ниб есть знакомые или может кто работает в военке в авиа отрасли? Желательно в Иркутске. Уже 2 года ищу выходы чтобы надыбать нашего военного кабеля. Чую что будет по звуку бомба!!

Военные кабели можно долго перебирать - их много разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RustGL сказал:

Народ, у кого ниб есть знакомые или может кто работает в военке в авиа отрасли? Желательно в Иркутске. Уже 2 года ищу выходы чтобы надыбать нашего военного кабеля. Чую что будет по звуку бомба!!

 

Мне прислали несколько кусков, нужно на почту сбегать. Сегодня не успел уже… завтра.

 

Я перебирал кучу военных в свое время, благо завод оборонки под боком)) Вывод - трата времени.. И те которые в подводной лодке применяются и серебро и всякие там с напылением платиновые)) . херня это все.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не простая учитывая руки( звукоизвлечение)          Вероятно что  разные связки ( гитары и кабинета)  приносят разный звук ..  у нашего гитариста  hughes & kettner  Switchblade 100 tsc combo . Gibson Les Paul Standard   и   Ibanez Artist AR300 Cherry Sunburst 

Согласен что военные кабеля не надо перебирать . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня брат тоже серьёзно занимается гитарой, но когда я ему начал втирать про то, что надо бы ему кабель нормальный - он машет руками и ржёт. Ну и с учётом того, что сигнал как привило всё равно идёт через какой-нибудь там pedal board с кучей примочек я с ним впринципе согласен. Да и вообще - это ж электрогитара, а не голос например или живой не электрический инструмент, там референсной точки нет. Она как угодно звучать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта посоветую вам закрыть эту тему чем быстрее тем лучше . Это дорога в некуда . Я находился в этой психушке в периуд времени ( перебрал 80 тарелок за полгода ) вовремя понял что я не музыкой занимаюсь . ( Все в меру надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Twist сказал:

Из своего опыта посоветую вам закрыть эту тему чем быстрее тем лучше . Это дорога в некуда . Я находился в этой психушке в периуд времени ( перебрал 80 тарелок за полгода ) вовремя понял что я не музыкой занимаюсь . ( Все в меру надо )

Gibson Les Paul Standard - какого года??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Twist сказал:

уточнил начало  80х годов 

Нормальные гитары это Фендер и Гибсон 60-х - 70 с натягом до 74 года если брать Fender pre CBS ...
С усилителями тоже. В 80-е это уже закат звука. Нормальных инструментов и техники почти не делали.

Ваша гитара может быть разыграна, но звука в ней более чем вероятно нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, RustGL сказал:

Нормальные гитары это Фендер и Гибсон 60-х - 70 с натягом до 74 года если брать Fender pre CBS ...
С усилителями тоже. В 80-е это уже закат звука. Нормальных инструментов и техники почти не делали.

Ваша гитара может быть разыграна, но звука в ней более чем вероятно нет и не будет.

RustGL  сколько вам лет ? Вы эксперт ? критик ?  Да бог с ней нашей гитарой . самое главное руки и голова у гитариста хорошие . Я думаю дай сейчас инструмент 80х годов  Buddy Guy и вероятно звук в ней будет .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Twist сказал:

 

RustGL  сколько вам лет ? Вы эксперт ? критик ?  Да бог с ней нашей гитарой . самое главное руки и голова у гитариста хорошие . Я думаю дай сейчас инструмент 80х годов  Buddy Guy и вероятно звук в ней будет .:Cool:

Чтобы о чем то рассуждать нужно иметь опыт. А у вас его видимо нет. Зачем мне вот с вами спорить? Например в отношении гитарных кабелей??
Вы написали свое мнение, причем категоричное и ничем не подтверждённое.
Я вам даю понять что вы ничего не понимаете в том чем занимаетесь .... сколько вам то лет??
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю кто самый старый тот и прав. А если ещё и больной, то вообще в законе. Предъявляйте цифры и выписки из медицинских карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Twist сказал:

 

RustGL  сколько вам лет ? Вы эксперт ? критик ?  Да бог с ней нашей гитарой . самое главное руки и голова у гитариста хорошие . Я думаю дай сейчас инструмент 80х годов  Buddy Guy и вероятно звук в ней будет .:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил посылочку, займусь пайкой кабелей, завтра будем записывать тест гитарных кабелей, надеюсь с видео получиться...
Посмотрим что из себя российская военка представляет...

20161112_122227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, RustGL сказал:

Чтобы о чем то рассуждать нужно иметь опыт. А у вас его видимо нет. Зачем мне вот с вами спорить? Например в отношении гитарных кабелей??
Вы написали свое мнение, причем категоричное и ничем не подтверждённое.
Я вам даю понять что вы ничего не понимаете в том чем занимаетесь .... сколько вам то лет??
 

да в детстве наверное я бы спорил ( не о чем!)  .но не теперь. Таких пустословов я уже много встречал  за свою жизнь . дерзайте господин опытный доктор гитаровед  техник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎11‎.‎2016 at 09:40, Twist сказал:

Из своего опыта посоветую вам закрыть эту тему чем быстрее тем лучше . Это дорога в некуда . Я находился в этой психушке в периуд времени ( перебрал 80 тарелок за полгода ) вовремя понял что я не музыкой занимаюсь . ( Все в меру надо )

Летом прошедшим, будучи в Вероне, купили в магазине музыкальном сыну совершенно замечательный Hi-HAT ZILDJIAN на ударную установку (там он подешевле, чем в Москве).

http://www.muztorg.ru/product/A037016

Звучал много благозвучней чем Sabian и др. брэнды, которые были испытаны тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял несколько кабелей. Пока достойными получись 2, вот в таком варианте:

 

ProItems AudioLux Military Green Guitar Cable.jpg

ProItems AudioLux Military Gold Guitar Cable.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gold вот так звучит:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял кабель для Nagra IV-S для клиента из Гонконга. В понедельник полетит счастливому покупателю.  

ProItems AudioLux RCA-RCA Gold Cables_for Nagra IV-S.JPG

ProItems AudioLux RCA-RCA Gold Cables_3.JPG

ProItems AudioLux RCA-RCA Gold Cables_4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.11.2016 at 11:59, Лиховол Юрий сказал:

Летом прошедшим, будучи в Вероне, купили в магазине музыкальном сыну совершенно замечательный Hi-HAT ZILDJIAN на ударную установку (там он подешевле, чем в Москве).

http://www.muztorg.ru/product/A037016

Звучал много благозвучней чем Sabian и др. брэнды, которые были испытаны тут же.

Юрий есть неподтвержденные данные среди музыкантов . Что железо в Россию на продажу идет как и запчасти для иномарок (соответствующего качества) я покупаю железки из USA  у меня там много друзей музыкантов . так что удачного вам пользования . У меня тоже  ZILDJIAN 14’ K‘ CUSTOM SESSION HI-HAT 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот записали тест кабелей
Test of Top Guitar Cables Monster Mogami Vovox Evidence Russian Avia Military

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате долгих тестирований и проб, наконец то определились лучшие кабели из российской военки. Один сетевой и один балансный, из которого получаются отличные RCA или XLR кабели.  

DSC_0130.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Невозможно что-то понять по такой "игре". С таким набором шнурков, пригласили бы нормального гитариста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...