Mark Levinson 326S или Audio Research Reference 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mark Levinson 326S или Audio Research Reference 5


Relax

Рекомендованные сообщения

Т.к. в будущем я не исключаю появления аналоговых источников, то заинтересовался предами, хотя их смысл для цифрового тракта, при наличие хорошего аналогового РГ в цапе или источнике, мне непонятен.

По крайней мере в ценовом диапазоне до 10К зелени. Я не так много их слушал, но все они проигрывали по прозрачности среднебюджетному(от 1500$) цапу с микросхемно-аналоговым РГ.

Поэтому, если уж покупать пред, то топ или предтоп, насколько я понял, именно у них прозрачность\детальность\разрешение\нейтральность более-менее начинают соответствовать нормальной.

По ряду причин выбор стоит между двумя, вышеупомянутыми моделями. У АР для меня плюс наличие фоника, т.к. вряд ли я осилю одновременную покупку стола и корректора, в МЛ его по умолчанию нет.

Но он(МЛ) дешевле.

Поиск сравнения их в сети дал несколько результатов, но они все касаются 326 против Референс 3, однозначного ответа, что лучше нет, пишут, что все зависит от УМ, так же не особо советуют ламповый пред к каменному УМ из-за проблем с выходным сопротивлением подобных предов.

Пару раз упоминается Референс 5, но так, что типа, он ощутимо лучше 3-го...тогда получается, что он так же лучше 326-го? Но в прямую этого нигде нет.

Какой УМ....

На данный момент тот, который у меня в профиле, т.е. Meredian G57, но хочу его поменять, на что, вопрос открытый, поэтому хочу наиболее универсальный пред...в этом случае МЛ, вроде выигрывает или как?

Отдельно стоит вопрос по пассивному преду, т.е. может быть купить его только для аналога, УМ тогда буду искать с переключением баланс\небаланс, как и сейчас...экономия в случае пассивного преда получается серьезная, но.....как он покажет себя в сравнении с такими монстрами, как данные преды на аналоговых источниках..?

 

Где-то так, жду советов.

 

псы: хочу детальный, но мягкий звук, если это вообще возможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Тема интересная, но откуда в 5ом референсе фонокор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

но откуда в 5ом референсе фонокор?

А вход phono это что?

330-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа... дошло, это для него и вход))) пардон, сразу не сообразил.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во.

Это линейный пред, нет там фонокора и не было никогда.

пожалуйста

(болею за ресёрч) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, понимаю, что концептуально, я не прав: надо к акустике подбирать УМ и лишь потом пред.

Просто эти два сейчас есть по вкусной(для меня) цене, боюсь, что больше такого случая не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вас не устраивает ситуация 

- универсальный мощник (лампа или камни) на 100-200 ватт

- топовый ламповый пред

- ну и ас

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

А чем вас не устраивает ситуация 

- универсальный мощник (лампа или камни) на 100-200 ватт

- топовый ламповый пред

- ну и ас

Не, устраивает, как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, насколько я понял из того, что прочитал, ламповый пред не часто бывает универсальным, даже топовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и речь :)

И собирать этот набор железа можно в любой последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС у меня уже есть.

Один из источников точно будет цифровой, это кроме сд-транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Просто, насколько я понял из того, что прочитал, ламповый пред не часто бывает универсальным, даже топовый.

В приличных фирмах достаточно часто :)

А неприличные зачем брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой транспорт используется для m2tech young dac ? 

Вообщем, я кажется понимаю почему вас в аналог потянуло :) Я бы махнул ЦАПу на топовый мультибит тех лет, например японец Accuphase DC81L.Транспорт - или родной Аку си-ди, или тот же D100. Шнурье - качественное. Цифровой не ниже AQ Eagle eye / Hawk Eye. 

Глядишь и аналог бы появился цифровой :) АС то точно не подкачают. А усилитель, этот текущий ваш, я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель тогда придётся подбирать к преду.... А это практически родной.... Обдумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ilja сказал:

А какой транспорт используется для m2tech young dac ? 

Вообщем, я кажется понимаю почему вас в аналог потянуло :) Я бы махнул ЦАПу на топовый мультибит тех лет, например японец Accuphase DC81L.Транспорт - или родной Аку си-ди, или тот же D100. Шнурье - качественное. Цифровой не ниже AQ Eagle eye / Hawk Eye. 

Глядишь и аналог бы появился цифровой :) АС то точно не подкачают. А усилитель, этот текущий ваш, я не знаю.

 

Пока просто ноут, думаю о микроренду.

В аналог потянуло, да, я вот смотрю, люди и с топовыми цапами винил слушают.

Старые мультибиты мне не нравятся, мылят они, а винил или мастер-лента, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2016 в 18:57, Габисов Олег сказал:

силитель тогда придётся подбирать к преду.... А это практически родной.... Обдумали?

Вот это и останавливает.

На родной МЛ у меня вряд ли денег хватит, да и не хвалят современные, на цифровых БП.

А УМ ресерч я сам не хочу, слушал, тоже как-то немного разрешение хромает по с каменными одноклассниками.

Я больше к каменному УМ склоняюсь, а ламповый пред, типа, для смягчение транзисторной жесткости....ну где-то так)))

 

Левинсоны, кстати, тоже не слывут верхом детальности, но в преде меня это устраивает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по собственному опыту, только включение в своей системе даёт однозначный ответ , причём сразу, какой пред нужен. Если "помягче", то однозначно ламповый пред. И может быть даже мой McIntosh C-2300 (продаю совсем даром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Relax сказал:

Вот это и останавливает.

На родной МЛ у меня вряд ли денег хватит, да и не хвалят современные, на цифровых БП.

А УМ ресерч я сам не хочу, слушал, тоже как-то немного разрешение хромает по с каменными одноклассниками.

Я больше к каменному УМ склоняюсь, а ламповый пред, типа, для смягчение транзисторной жесткости....ну где-то так)))

 

Левинсоны, кстати, тоже не слывут верхом детальности, но в преде меня это устраивает.

 

Жду Лебедева, возможно, он имел дело с обоими претендентами.

 

Думаю, по ложному пути Вы идете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Габисов Олег сказал:

Думаю, по ложному пути Вы идете...

Возможно, что предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Relax said:

Пока просто ноут, думаю о микроренду.

Поэтому звука и нет. ЦАПу тоже на замену.

Будет сильно лучше чем от добавления преда. 

Но хороший ЦАП - потребует пред, обычно. Ибо в онные РГ редко пихают. 

 

1 hour ago, Relax said:

В аналог потянуло, да, я вот смотрю, люди и с топовыми цапами винил слушают.

Слушают от того что это фетиш. К звуку не относится. 

 

1 hour ago, Relax said:

Старые мультибиты мне не нравятся, мылят они, а винил или мастер-лента, нет.

Какие слушали ? Разные они :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Возможно, что предложите?

Дмитрий, Конкретные модели не предложу, нужно самому слушать. Я имел ввиду, что неверно брать пред в отрыве от усилителя. Рассматривайте тогда сразу связку пред + мощник. 

И второй момент, почему Вы считаете что транзисторный усилитель надо ,,смягчать,, ламповым предом? Далеко не все транзисторные усилители ,,жёсткие,,... 

Все имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Габисов Олег сказал:

Я имел ввиду, что неверно брать пред в отрыве от усилителя. Рассматривайте тогда сразу связку пред + мощник. 

Согласен.

Но ерунду, брать не хочу, а топ на нашей вторичке появляется не регулярно, вот сейчас есть эти два преда, в отличном состоянии, 326-й вообще в продаже, Референс, только как пару-тройку лет, как снят, если не ошибаюсь....когда еще мощники появятся, а на новые в топ-классе, я не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ilja сказал:

Какие слушали ? Разные они

Разные, но болезнь у всех одна, имхо.

 

11 минуту назад, Габисов Олег сказал:

Далеко не все транзисторные усилители ,,жёсткие,,... 

Большинство.

Я вот топовые Констелейшен слушал, как впрочем и вы, в Мюнхене, на мой взгляд, они жестковаты.

Не жесткие Маки, но у них разрешение недостаточное.

Золотой середины, я пока не слышал.

16 минут назад, Ilja сказал:

Поэтому звука и нет. ЦАПу тоже на замену.

Я не писал, что звука нет...наверное, я из той породы, что все время хотят чего-то улучшить)))

 

17 минут назад, Ilja сказал:

Слушают от того что это фетиш. К звуку не относится. 

Не спорю, на данный момент, но я готов потратить некоторую сумму, что бы разобраться самому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

320 и 326 слушать невозможно после 2-5 лет работы, в них конденсаторы стали ставить которые нормально долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, что пред для согласования и комутации источника и ум. Если нет УМ как можно выбирать пред? Я за МЛ,  326S сам присматриваю себе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...