Понижающий трансформатор 100в для Luxman DA-06 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понижающий трансформатор 100в для Luxman DA-06


jonh

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Надумал взять себе на прослушку с Японии цап Luxman DA-06. Если подойдёт по концепции звука, то его и оставить. 
Но, как и у всей техники из Японии, к данному цапу придётся докупать понижающий трансформатор. Я если честно совсем не любитель городить лишние звенья, но видимо ради существенного финансового профита, сделать это придётся. 

Обращаюсь к тем форумчанам, которые уже имеют опыт в построении системы и имели дело с подобными трансами. 
Мои вопросы:
1) Какой трансформатор порекомендуете для данного цапа? Были идеи взять Шторм, но некоторые участники не очень лестно отозвались о нем, мол уровень низковат.. 
например, на вторичке присмотрел себе вот такой: https://m.avito.ru/m...niya_872234934. Что скажете по нему?
2) Как сильно влияет трансформатор на звук? Мне нет необходимости и желания закупать крупногабаритные аудиофильские трансы. Я любитель минимализма. Мне главное, чтобы данное звено в моей системе просто звук не портило, в сравнении, если бы стоял просто 220 вольтовый аппарат. 

Как всегда, буду признателен за объективную обратную связь. С уважением Евгений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, okokok сказал:

Есть много тем по этому поводу.

Могу напомнить по быстрому.

Понижайка сильно влияет на звук.

Лучше японского производства.

Лучше с хорошим запасом по мощности.

Тот, что вы приметили swallow - не лучший из японцев.

 

Хорошо, если swallow не лучший из японцев, чем он будет хуже например простого середнячка из тех же японцев? Из разряда нюансов, или уж совсем испортит звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никак не влияет на цапе. слушал полгода этот цап. с трансом ипонским и каким то колхозным и штилем. пофиг абсолютно. мощи там нафиг не надо. 

там не в питании проблема а в цапе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нюансы не важны, купите любой автотрансформатор.

Если важны - транс с гальванической развязкой, хорошие кабели, возможно розетка или распределитель питания.

А лучше купите Hilo. Он есть в объявлениях за 100 рублей по-моему. Это будет лучший выбор. У меня были оба.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, jonh сказал:

Хорошо, если swallow не лучший из японцев, чем он будет хуже например простого середнячка из тех же японцев? Из разряда нюансов, или уж совсем испортит звук?

Сваллоу по отзывам ерунда. Вам нужна японская Аихара на киловатт с гальванической развязкой, просто купите и будет аудиофильское счастье. Это если действительно нужен результат , а не просто пообщаться тему завели. Вот со скидкой от Деда Мороза http://news.soundex.ru/classifieds/advert/5647-rasprodazha-kabelej-i-ustrojstv

IMG_0723.JPG

А по поводу Лаксман или не Лаксман, нравится-надо брать! В теме цапов, источников и усилителей приветствуется только свой опыт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lexal2002 сказал:

Если нюансы не важны, купите любой автотрансформатор.

Если важны - транс с гальванической развязкой, хорошие кабели, возможно розетка или распределитель питания.

А лучше купите Hilo. Он есть в объявлениях за 100 рублей по-моему. Это будет лучший выбор. У меня были оба.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

У меня уже как раз есть Hilo. Есть знакомые которые настоятельно рекомендовали послушать данный Лаксман. Вдруг он больше мне подойдёт по звуку. Поэтому и занялся этим вопросом. На вторичке этот Лакс хрен купишь сейчас, а новый стоит слишком дорого для "послушать"...

И почему вам так не подошёл этот Лаксман? Он всем плох в сравнении с Hilo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Georgiy сказал:

Сваллоу по отзывам ерунда. Вам нужна японская Аихара на киловатт с гальванической развязкой, просто купите и будет аудиофильское счастье. Это если действительно нужен результат , а не просто пообщаться тему завели. Вот со скидкой от Деда Мороза http://news.soundex.ru/classifieds/advert/5647-rasprodazha-kabelej-i-ustrojstv

IMG_0723.JPG

Ох какой огромный( Не впишется он в мою систему однозначно. Я ещё к тому же и эстет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то как раз с DA -06 перешёл на Hilo :) и был доволен... некоторое время.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Я то как раз с DA -06 перешёл на Hilo :) и был доволен... некоторое время.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

А в чем Хило выиграл у Лакса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jonh сказал:

Ох какой огромный( Не впишется он в мою систему однозначно. Я ещё к тому же и эстет. 

Для эстетов и пр братии японцы делают автотрансы на 200Вт, полкило в изящном корпусе небольших габаритов

IMG_0793.JPG

Если надо, звоните и забирайте, транс новый в упаковке, на фото он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал: Я то как раз с DA -06 перешёл на Hilo [emoji4] и был доволен... некоторое время.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

А в чем Хило выиграл у Лакса?

Он более музыкальный.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Georgiy сказал:

А по поводу Лаксман или не Лаксман, нравится-надо брать! В теме цапов, источников и усилителей приветствуется только свой опыт. ;)

Жаль что своего опыта нет(( Вроде и в Хило все устраивает в текущем законченном сетапе, но дернули меня вновь по этому Лаксману, что переиграет он Хило в плане музыкальности, жирности звучания, и вообще это шаг вперёд.. 

Но вот lexal2002 меня расстроил, утверждает обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Для эстетов и пр братии японцы делают автотрансы на 200Вт, полкило в изящном корпусе небольших габаритов

IMG_0793.JPG

Если надо, звоните и забирайте, транс новый в упаковке, на фото он.

 

Не маловат ли он будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jonh сказал:

Не маловат ли он будет?))

Это честный автотранс, полкило веса, 200Вт нагрузки может тянуть. Сколько Ваш цап потребляет? https://onahighernote.com/oahn/wp-content/uploads/2015/01/DA_06_eng_AG00987E05A_press_130425.pdf

Всего то17 Вт ! Будет 11 кратный запас по мощности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Это честный автотранс, полкило веса, 200Вт нагрузки может тянуть. Сколько Ваш цап потребляет? https://onahighernote.com/oahn/wp-content/uploads/2015/01/DA_06_eng_AG00987E05A_press_130425.pdf

Всего то17 Вт ! Будет 11 кратный запас по мощности!

Хм.. может я юмора не понял, но зачем мне тогда к 17 ватному цапу 1,5 киловатный транс предлагали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, jonh сказал:

Хм.. может я юмора не понял, но зачем мне тогда к 17 ватному цапу 1,5 киловатный транс предлагали) 

Во первых предлагал киловатный, а не полтора.Во вторых , не знал что цап всего 17Вт Ваш, предложил просто самый лучший и универсальный вариант, вдруг потом еще и вертушку из Японии притащите, а питание уже будет. ;) А ежели есть сомнения, то купите оба транса, сравните, потом нам доложите. Но то, что оба потянут Ваш цап без проблем, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jonh сказал:

Жаль что своего опыта нет(( Вроде и в Хило все устраивает в текущем законченном сетапе, но дернули меня вновь по этому Лаксману, что переиграет он Хило в плане музыкальности, жирности звучания, и вообще это шаг вперёд.. 

Но вот lexal2002 меня расстроил, утверждает обратное.

Алексей ни тот ни другой не раскрывал толком, пробежался по ним галопом по европам и быстренько купил себе dCs, а потом и вообще вертак  дорогущий, и сидит на виниле. Так что не показатель, нужен свой опыт, в своей КДП и на свои уши. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький и эстетичный .)))

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег пошутил я .Конечно не пойдёт .Хотя и с цапа на нем сигнал идёт ,и транспорт считывает информацию .Но все очень грустно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вери гуд !Но здесь уже размеры и т д.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если просто рассуждать в рамках здравого смысла, то чем меньше активное сопротивление и ток холостого хода у понижающего трансформатора, тем он лучше.

Ну и плюс чтобы меньше сифонил в окружающее пространство...

По всем этим критериям тор лучше.

Почему тогда так мало понижаек на торах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2016 at 17:33, okokok сказал:

Есть, но они почему-то хуже по звуку.

Ну, все не слушал, но, что были - хуже.

Ну не знаю...

А почему в топовых мощниках Пио и Денон стоЯт торы ?

 

http://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/m7.html

http://www.thevintageknob.org/denon-POA-S1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ЦАП надо с родным транспортом брать. Отдельно нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я не хочу отказываться от например замечательных 100-вольтовых ЦАПов (кстати, оба- с торами)

http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/etc/das-703es.html

http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/etc/das-r10.html

Или Викторов (как у Вас)

Там отводов на 220 в, как у Акку или Лаксмен, нет

Значит все равно нужна понижайка...

Так имхо логичней иметь ее в той же топологии как и задуманы сетевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...