PMC twenty5.26 или REEZOLDINI  Master R7F... или ещё что-нибудь - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC twenty5.26 или REEZOLDINI  Master R7F... или ещё что-нибудь


Pavl

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, в связи с появлением у меня нового основного места для аудио\видео утех, рассматриваю кандидатов на новые АС.

Место расположения: комната в квартире многоквартирного дома площадью 5,7х3,4 м, высота потолка - 2,7 м; пока без особой акустической обработки (в дальнейшем предполагаю небольшую: звукоизоляция под натяжным потолком + звукоизолирующие обои), мебели - "по минимуму" (диван, журнальный стол, шкаф), ковров нет; установка по длинной стене на расстоянии друг от друга 2,5-3,5 м с передним краем АС не дальше 1 м от стены (к сожалению); место прослушивания - на расстоянии 2-2,5 м от каждой из АС.

Текущая система: Yamaha cd-s3000 -> Parasound JC2 -> Parasound A21 (надеюсь, в будущем получится заменить на 2хParasound JC1) -> Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand SE (остаются на старом/запасном месте для аудио\видео утех).

Предпочтения в музыке: вокал\блюз\джаз\поп - 70%, классика - 10-15%, рок\металл - 5-10%, остальное - 5-10%; музыку слушаю на CD/SACD, плюс - использование для просмотра кино/тв-фильмов (возможно, в будущем посмотрю в сторону hi-res с NAS).

Пожелания к АС: хорошее качество звучания на низких\средних уровнях громкости; не с вторички (не категорично)... остальное пока сложно сформулировать... ну, хороший звук нужен, в общем!  )))

Из всего разнообразия АС ищу варианты для прослушивания в ближайшие 2-3 месяца, чтобы определиться с выбором. Проштудировав некоторое кол-во материалов из Интернета, выбрал предварительно те варианты, что указаны в названии темы. Прошу вас высказать свое мнение по поводу:

- насколько то, что выбрал, подходит под мои условия/систему/пожелания?

- какие ещё варианты стоит прослушать?

Заранее спасибо за ваши мысли/советы!

P.S. Текущий вариант АС по звуку скорее нравится, но... чуть-чуть, пожалуй не хватает сцены/прозрачности/локализации источников (подозреваю, проблема не АС, а скорее комнаты); планируемый бюджет на АС: 0,65 ккруб. (+/- 20%) с надеждой на возможность получить некоторый разумный уровень скидки от ритейла...

P.P.S. В новых АС очень желателен также презентабельный вид (гостиная, все-ж таки, а не полноценная КДП, к сожалению) плюс не слишком монструозные размеры (ну это и так понятно из места для установки, надеюсь); предпочтение - напольным АС...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Как всегда что-то да забыл: в текущей системе мне также слегка не хватает баса и недостаточное качество звука на невысоких уровнях громкости, как на мой вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы вам не съездить и не послушать оба варианта? Сколько раз ни пытался составить мнение по форуму, в 8 случаях из 10 получалось по другому. Мне оба варианта кажутся интересными, хотя про второй я естественно ничего не знаю. Просто по описанию и внешне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Parasound JC2 -> Parasound A21 (надеюсь, в будущем получится заменить на 2хParasound JC1) в топку? Взять норамальный усилитель более высокого класса, и Beethoven Baby Grand SE будут еще долго петь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного , на мой взгляд - Резолдини однозначно.

Еще бы рекомендовал  посмотреть на КЕФ Референс - предыдущей серии, 205\2 или 207\2,-  они сейчас есть новые, из остатков. 205\2 будут стоить меньше  обозначенной суммы, 207\2 - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mr_bird сказал:

Почему бы вам не съездить и не послушать оба варианта? Сколько раз ни пытался составить мнение по форуму, в 8 случаях из 10 получалось по другому. Мне оба варианта кажутся интересными, хотя про второй я естественно ничего не знаю. Просто по описанию и внешне понравился.

Так поэтому и спрашиваю, чтобы составить список (желательно, не больше 3-4 вариантов), что слушать. Без этого никак, конечно же...

29 минут назад, Eloy сказал:

А может Parasound JC2 -> Parasound A21 (надеюсь, в будущем получится заменить на 2хParasound JC1) в топку? Взять норамальный усилитель более высокого класса, и Beethoven Baby Grand SE будут еще долго петь..

На ваш взгляд  JC1 плох даже для текущих АС, а не наоборот? Текущие (Beethoven Baby Grand SE ) тоже остаются, просто в другом, не основном, месте с А21 когда его заменят 2хJC1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Из перечисленного , на мой взгляд - Резолдини однозначно.

Еще бы рекомендовал  посмотреть на КЕФ Референс - предыдущей серии, 205\2 или 207\2,-  они сейчас есть новые, из остатков. 205\2 будут стоить меньше  обозначенной суммы, 207\2 - больше.

За наводку на KEF - спасибо! Возьму на заметку...

А чем на ваш взгляд Резолдини так очевидно интереснее PMC под мои задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Pavl said:

За наводку на KEF - спасибо! Возьму на заметку...

А чем на ваш взгляд Резолдини так очевидно интереснее PMC под мои задачи?

Просто слышал и то и другое, и знаком с конструктором Резолдини:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Просто слышал и то и другое, и знаком с конструктором Резолдини:)

На меня Резолдини произвели очень яркое впечатление следующим:

- очень презентабельно оформленные АС;

- хорошие отзывы с апрельской выставки об их звуке (с учётом условий прослушивания там);

- эксклюзивный подход к потребителю (шнурки в комплекте, разнообразие отделки и т.п.) и то, что производитель рядом;

- подходящие размеры под мои условия (правда на грани);

- неплохой звук на роликах с выставки (как бы ни смешно не звучало это);

- все ж таки, наш российский производитель!

В минус:

- небольшой производитель с непонятными пока перспективами и дальнейшей судьбой;

- не самые лучшие показатели по НЧ, насколько я понял;

- почти полное отсутствие инфы по их ТТХ и комплектующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал их только на выставке, по басу мне  показалось, что все там есть, бас очень чистый, и поэтому воспринимается, как немного недостаточный, может, там были и комнатные проблемы... По крайней мере, из того , что было похожего на выставке , они оставили у меня наилучшее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Я слушал их только на выставке, по басу мне  показалось, что все там есть, бас очень чистый, и поэтому воспринимается, как немного недостаточный, может, там были и комнатные проблемы... По крайней мере, из того , что было похожего на выставке , они оставили у меня наилучшее впечатление.

Сергей, осознавая, что вы - знакомый разработчика этих АС (сами в этом признались), тем не менее, на ваш взгляд:

- насколько хорошее у них соотношение цена/качество по сравнению с другими возможными вариантами?

- насколько высокий уровень данных АС (ну, например, с какими АС в линейках известных брендов их можно поставить рядом по качеству звука)?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Pavl said:

Сергей, осознавая, что вы - знакомый разработчика этих АС (сами в этом признались), тем не менее, на ваш взгляд:

- насколько хорошее у них соотношение цена/качество по сравнению с другими возможными вариантами?

- насколько высокий уровень данных АС (ну, например, с какими АС в линейках известных брендов их можно поставить рядом по качеству звука)?

Заранее спасибо за ответы!

Вполне можно сравнить с теми же КЕФ Референсе 205\2 . Очень "слитный" ровный звук, никакие диапазоны не выпячиваются, играют как одно целое. КЕФы более точны, немного прозрачнее, запас по мощности побольше.. На мой слух конечно. Это все по памяти , одновременно не было возможности сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Вполне можно сравнить с теми же КЕФ Референсе 205\2 . Очень "слитный" ровный звук, никакие диапазоны не выпячиваются, играют как одно целое. КЕФы более точны, немного прозрачнее, запас по мощности побольше.. На мой слух конечно. Это все по памяти , одновременно не было возможности сравнивать

Ок, принял, спасибо!

Мой A21 (и в перспективе JC1) нормально сможет сыграться с КЕФом или с Ризолдини, на ваш взгляд? Или Парасаунды недостаточно хороши для такой акустики, как думаете, Сергей?

Смотрю, что-то немного желающих дать полезный совет в моей теме. :( Видать у меня слишком неинтересная проблема для местных обитателей... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parasound- достаточно универсальные усилители, мощные, "токовые".  К JC-1  вообще никаких претензий не имею , должны отлично сыграться и с Резолдини. С КЕФ я его слышал ( с референсной серией) - очень хорошо. У А21 звук мне показался заметно проще, я б его не стал ставить с КЕФ Референс при возможном выборе JC-1.   Резолдини мне показались более легкой нагрузкой - может , с ними и А21 сыграется как надо. Но с JC1 будет лучше:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...