Что послушать на пленке? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я как раз об этом ))) один пенёк с какого-то пластмассового проигрывателя со встроенным корректором цифровал винил в линейный вход компьютера и орал что у него " всё как надо " :LOL: над ним ржали , а он думал что кругом дебилы :LOL:

И в DSD еще при том оцифровка была весом в 2г.

Вот еще адрес человека в Словакии зовут Петер.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, monoblok сказал:

И в DSD еще при том оцифровка была весом в 2г.

Вот еще адрес человека в Словакии зовут Петер.

[email protected]

Есть у меня его записи. Не скажу, что супер.

Впрочем, смотря с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А есть на форуме товарищи, записывающие бобины с мастер-лент или хороших первых копий? Можете выслать свои каталоги и цены? Или скажите кто этим занимается? Очень интересует этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, karmafree сказал:

А есть на форуме товарищи, записывающие бобины с мастер-лент или хороших первых копий? Можете выслать свои каталоги и цены? Или скажите кто этим занимается? Очень интересует этот вопрос. 

присоединюсь к данному вопросу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умберто Николай пишет на кассеты и катушки...посмотрите в его теме "В гостях у Umberto"....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karmafree сказал:

А есть на форуме товарищи, записывающие бобины с мастер-лент или хороших первых копий? Можете выслать свои каталоги и цены? Или скажите кто этим занимается? Очень интересует этот вопрос. 

С мастер-лент вряд ли. С первых копий - уже теплее. С пятых-двадцатых - наиболее вероятно ;)

Это лотерея, добиться правды трудно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей* сказал:

С мастер-лент вряд ли. С первых копий - уже теплее. С пятых-двадцатых - наиболее вероятно ;)

Это лотерея, добиться правды трудно. :(

ожидать правды можно только от людей кто пишет бесплатно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

ожидать правды можно только от людей кто пишет бесплатно))

Что-то мне пока такие не попадались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей* сказал:

Что-то мне пока такие не попадались :(

жизнь уже не та что раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Андрей* сказал:

С мастер-лент вряд ли. С первых копий - уже теплее. С пятых-двадцатых - наиболее вероятно ;)

Это лотерея, добиться правды трудно. :(

Да можно и с 20й, лишь бы качественно и не за золотые слитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karmafree сказал:

Да можно и с 20й, лишь бы качественно и не за золотые слитки. 

Так ведь весь кайф хороших записей на ленте - это звук! А что можно получить с 20-й копии? Ничего хорошего. Уж лучше тогда слушать винил. Еще не известно на каком оборудовании писалась очередная копия. Чаще всего оценить качество можно только своим рублем - заплатил, записали, оценивай качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, GeorgyG сказал:

ожидать правды можно только от людей кто пишет бесплатно))

намёк понял , разводила :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Андрей* сказал:

С мастер-лент вряд ли. С первых копий - уже теплее. С пятых-двадцатых - наиболее вероятно ;)

Это лотерея, добиться правды трудно. :(

у меня есть мастера с ГДРиЗ и первые копии с продакшн-мастер ( эти мне не нужны , так как они на АЕГ , а слушать неначем ) . с фирменных мастер-лент никто не пишет ))) есть первые копии с мастер-лент , с них - пишут . в Москве таких пара-тройка человек . один из них на форуме ))) нужно будет - откликнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ClassicVoice сказал:

у меня есть мастера с ГДРиЗ и первые копии с продакшн-мастер ( эти мне не нужны , так как они на АЕГ , а слушать неначем ) . с фирменных мастер-лент никто не пишет ))) есть первые копии с мастер-лент , с них - пишут . в Москве таких пара-тройка человек . один из них на форуме ))) нужно будет - откликнится

Конечно с фирменных мастер-лент не пишут, поэтому я и написал "вряд ли" :)

Запись с первых копий с мастер-лент и первых копий с продакшн-мастера - это не дешевое удовольствие, да и выбор не особо большой. Здесь уже озвучивали один из ценников - 300$ + лента.

У меня есть записи якобы с первых копий 2/38 и есть коллекция фирменных изданий с шикарным оформлением и полным фаршем одной немецкой студии в формате 2/19. Так вот эти фирменные записи звучат прилично лучше самопальных записей с первых копий. Не исключаю, конечно, что исходная студийная запись была сделана лучше, но факт остается фактом.

 

А что есть на AEG? Продаете? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу иногда именно с мастеров. Себе для души... Мастера честные, те что из под монтажного стола, в склейках с документами. Классику в основном. Ну там рок с джазом тоже есть. Без ложной скромности запишу лучше Петь и всяких там Tape Project. Нужно лишь два условия - деньги, а главное - откалиброванный магнитофон. Иначе разницу  не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, vinylfanat сказал:

Я пишу иногда именно с мастеров. Себе для души... Мастера честные, те что из под монтажного стола, в склейках с документами.

Мы ж вроде выясняли уже - "мастера" понятие растяжимое :) 

То что вы покупали на ибэй - это локальные продакшн, какая генерация со стьюдио - неясно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry© сказал:

Мы ж вроде выясняли уже - "мастера" понятие растяжимое :) 

То что вы покупали на ибэй - это локальные продакшн, какая генерация со стьюдио - неясно :) 

это с радиостанций ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

это с радиостанций ))))

Ну, я описал оптимистичный вариант :) 

А на радио такие шалуны работали(ют), что и 30 раз могли переписать что угодно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Ну, я описал оптимистичный вариант :) 

А на радио такие шалуны работали(ют), что и 30 раз могли переписать что угодно :D

чем дальше деревня , тем хуже копия ))) у них там так ))) игра " передай дальше " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, karmafree сказал:

А есть на форуме товарищи, записывающие бобины с мастер-лент или хороших первых копий? Можете выслать свои каталоги и цены? Или скажите кто этим занимается? Очень интересует этот вопрос. 

 

2 часа назад, Zloy Karlik сказал:

присоединюсь к данному вопросу! 

Пишите в ЛС, чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я куплю себе официальную первую копию с мастера со студии или в абсолютсаундс и будку здесь продавать за полтинник, не корысти ради, а окупить токмо)))

Зато люди будут точно, знать, что это копия с настоящего мастера, а не 7\8-я или с цифрового мастера, если вообще не оцифровка с винила на Эму юсб 0404....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - шапито. То есть, обладателям мафонов сейчас главное мастер какой нибудь записать, неважно что. Вот нафиг не нужно то что не нравится и не слушаю. Даже даром, не говоря о 300 долл.

Проснитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь-клг сказал:

Если честно - шапито. То есть, обладателям мафонов сейчас главное мастер какой нибудь записать, неважно что. Вот нафиг не нужно то что не нравится и не слушаю. Даже даром, не говоря о 300 долл.

Проснитесь!

если знать как применять магнитофон в системе , то с ним много интересного можно получить . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ClassicVoice сказал:

если знать как применять магнитофон в системе , то с ним много интересного можно получить . :)

Даже если этого не знать, то всё равно можно получить :P

В тему мастеров и слушания "всё равно чего" - купил я как то коробку Maxell 35-180, на одной из катушек оказалась запись что то типа Дима Маликов. Ну никогда бы я такую музыку слушать не стал, но запись была видимо студийная (возможно как раз с мастера или там этой самой первой копии), даже на 19см звучала без преувеличения потрясающе, никакой СД рядом не лежал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...