Матрицы *VA, IPS, PLS используемые в ТВ - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Матрицы *VA, IPS, PLS используемые в ТВ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, alex-ustas сказал:

не соображаю уже, 3 часа ночи

Предлагаю продолжить завтра.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, alex-ustas сказал:

Там еще лыжа есть 70- ка 771, но это уж совсем край. Для кино пойдет, для всего остальнова, категорически нет.

Я думал кино - это и есть самое требовательное, что может быть. Спорт, игры не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, alex-ustas сказал:

Короче я за диагональ, чем больше, тем лучше.

Абсолютно поддерживаю!

 

 

До определенного предела, после которого придется глазами по экрану бегать влево-вправо, что не есть гуд. Таблицы оптимальных размеров и расстояний до точки просмотра общедоступны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Joseffff сказал:
17 часов назад, alex-ustas сказал:

Короче я за диагональ, чем больше, тем лучше.

Абсолютно поддерживаю!

Я тоже!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Joseffff сказал:

До определенного предела, после которого придется глазами по экрану бегать влево-вправо, что не есть гуд. Таблицы оптимальных размеров и расстояний до точки просмотра общедоступны

Только некоторые до сих пор пользуются древними таблицами рассчитанными на SD сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда глаза бегают, уже не важно 4к или SD. Какой смысл сегодня посотреть серединку кадра в кино, а завтра порассматривать левый или правый край кадра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Joseffff сказал:

Когда глаза бегают, уже не важно 4к или SD. Какой смысл сегодня посотреть серединку кадра в кино, а завтра порассматривать левый или правый край кадра?

Как давно Вы были в настоящем кинотеатре? С какого ряда обычно смотрите? Какой угол от центра экрана до края при этом получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие кинотеатры бывают довольно различных конфигураций. В любом случае я люблю садиться по центру в дальней трети рядов. Чем Вам это помогло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Joseffff сказал:

Настоящие кинотеатры бывают довольно различных конфигураций. В любом случае я люблю садиться по центру в дальней трети рядов. Чем Вам это помогло? 

Ключевой вопрос про угол. И поможет это не мне, а Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про угол точно ответить не смогу, т.к. не знаю точной геометрии кионтеатра, но мысль понятна. Правда кинотеатры проектируются не только с точки зрения оптимального угла просмотра полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Joseffff сказал:

мысль понятна.

Собственно для этого и завел диалог о кинотеатрах.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если развить мысль "чем больше - тем лучше", то получается, что в кинотеатре лучше всего сидеть на первом ряду. Однако в моем понимании первый ряд скорее для людей с особенностями зрения, нежели для комфортного просмотра. 

А как будет выглядеть HD эфир на максимальном размере думаю тоже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Joseffff сказал:

Если развить мысль "чем больше - тем лучше", то получается, что в кинотеатре лучше всего сидеть на первом ряду. Однако в моем понимании первый ряд скорее для людей с особенностями зрения, нежели для комфортного просмотра. 

Сидел в третьем ряду с достаточно большим экраном, ничего кроме восторга не испытал. Ходил в IMAX - аналогично. Если смотреть новости, то дискомфортно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Joseffff сказал:

А как будет выглядеть HD эфир на максимальном размере думаю тоже понятно.

Особенно учитывая, что ЖК в динамике может отобразить лишь 300 строк.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что 4к эфир нам в ближайшие годы не грозит. Предполагаю, что ТВ в большинстве своем покупается для просмотра не только фильмов. По мне так важнее в худшем случае не видеть кубиков, нежели видеть все прелести детализации максимального формата. К тому же есть куча хорошего кино, которому 4к не грозит в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Joseffff сказал:

Предполагаю, что ТВ в большинстве своем покупается для просмотра не только фильмов.

Но и мультфильмов, как моему ребенку.  :D

З.Ы.  Эфир не смотрю, даже антенна ни разу не подключалась. SMART также считаю извращением. Для меня телек - это монитор с кучей ненужных приблуд, за которые к сожалению приходится доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Joseffff сказал:

По мне так важнее в худшем случае не видеть кубиков, нежели видеть все прелести детализации максимального формата

Каждому свое.

13 минуты назад, Joseffff сказал:

К тому же есть куча хорошего кино, которому 4к не грозит в принципе

Что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце в кинотеатре был четыре раза. Не один домашний проектор с супер разрешением не даст комфорта большого экрана и объемного помещения.
Если бы еще особые твари не жрали в течение первых 45 минут, а потом не пили шипучку и сцали каждые 15, цены бы не было.:lol:
В дорогих кинотеатрах такого безобразия нет. Ну и звук конечно не такой. 
Пропорция экрана в кинотеатре 2.34-2.4.  Автофокус по центральной точке. Первые три ряда смотрят с бэк-фокусом, последние с фронт-фокусом. С пятого по восьмой обычно самые комфортные места. Самый лучший звук 3-5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Джон Траволта сказал:

Я думал кино - это и есть самое требовательное, что может быть. Спорт, игры не интересуют.

Из-за того, что рынок просел, цены задрали, вернее их не опустили, как это сезонно происходит. У каждого бренда свой алгоритм. Самый лучший у самсунга, потом сони и лг, у панаса такого вообще нет, скидывают когда вообще торговля стопорит и то не на много. Самые низкие цены летом, перед сменой модельного ряда. Год иноваций, год рестайлинга. В европе и США модельный ряд меняется раз в пол года. А иногда и не меняется вовсе, т.е у них можно запросто купить модель двухлетней давности в любом количестве. У нас месяц-два дается, чтобы слить "старье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2016 at 21:56, alex-ustas сказал:

В конце 2016 года брать диагональ меньше 70-75" не вижу смысла.

Каким надо быть фанатом, чтобы в обычную комнату ставить такое на 75"! :Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Каким надо быть фанатом, чтобы в обычную комнату ставить такое на 75"! :Eek:

Два года назад до изменения курса 75" в рознице стоил от 115 К, FHD правда. Если цены сильно спадут (надеюсь, рано или поздно это произойдет), то быть фанатом будет необязательно. Ну и что есть "обычная" комната надо определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alex-ustas сказал:

Если бы еще особые твари не жрали в течение первых 45 минут, а потом не пили шипучку и сцали каждые 15, цены бы не было.:lol:

Да уж.

9 часов назад, alex-ustas сказал:

Ну и звук конечно не такой.

Это беда всех кинотеатров, где я был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alex-ustas сказал:

Самый лучший звук...

Далеко там до самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Джон Траволта сказал:

Два года назад до изменения курса 75" в рознице стоил от 115 К, FHD правда. Если цены сильно спадут (надеюсь, рано или поздно это произойдет), то быть фанатом будет необязательно. Ну и что есть "обычная" комната надо определиться.

Я про размер этого чудища в обычной комнате, не про цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Я про размер этого чудища в обычной комнате, не про цену.

Вспомните, лет десять назад как воспринимались лучевые 32". Вот это были гробы. А 75" сейчас - это как дополнительное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...