CODA четыре буквы, много музыки - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CODA четыре буквы, много музыки


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, iKogep23 сказал:

Любые высококачественные АС с ровной АЧХ. Все остальное - вкусовщина (если выбирается осознанно после прослушки). Легаси - это не ровные АС, а вкусовые. Из магазинных АС я бы начал с Magico и Dynaudio.

а кому нужны в квартире ровные ас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ПлеЯДы сказал:

а кому нужны в квартире ровные ас?

 

Мне например)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ПлеЯДы said:

кому нужны в квартире ровные ас?

Мне, еще нескольким людям с этого форума и куче людей в мире. Магико почти все ровные. У Динаудио тоже много ровных моделей АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Мне например)) 

а комната тоже ровная?

студия звукозаписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ПлеЯДы сказал:

а комната тоже ровная?

студия звукозаписи?

Кривые ас, кривая комната.. Нет, не студия, ровные - не синоним студии. Разнородный муз материал с них читать легче. Над комнатой работать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ПлеЯДы said:

а комната тоже ровная?

Нет. Но расположением АС и дивана свел влияние к минимуму на мой слух. Были у меня несколько кривых АС и ровные звучат сильно лучше прочих. Слушал ровные самодельные АС в сильно заглушенной комнате. TAD E1 в местном салоне. Есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно примеров где Легаси используют в студиях. У меня ачх укладывается в ТП в +5/-5 и меня это устраивает более чем.  Magico с двумя двенашками на борту будут стоить не то что как крыло от боинга, а как сам боинг) если товарищ Ikoger компенсирует  эту разницу в цене, то я да, за Magico)))

Тем более захожу я в профиль и смотрю, а  что же слушает сам советчик - а слушает он PSB с hegel.  Yandex говорит  , что самые  дорогие PSB  в мире стоят 300тыс   рублей, а начинаются с 80000 ))))))) сравним где Magico ,Legacy Whisper и PSB?)))) Как мне надоели эти дельные советы от сапожников без сапог. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот пост посвящается самым умным умникам из всех)))

Обладатель GRAMMY – рекорд–лейбл Sono Luminus известен в музыкальной индустрии и среди аудиофилов в первую очередь своими высококачественными релизами. Кредо его деятельности состоит в реализации высочайшей верности воспроизведения записей и наибольшей их близости к оригиналу, что привело к признанию в виде награды Award of Excellence in High Resolution Audio от Audio Engineering Society.

 

При сведении и мастеринге записей стандартного и высокого разрешения на Sono Luminus эксклюзивно используются стерео и многоканальные акустические системы Legacy Audio.

 

В 2013 году записывающая компания была номинирована на 7 наград GRAMMY, включая Best Engineered Classical Album (классический альбом, записанный на высшем техническом уровне) и Best Surround Sound Album (лучший альбом многоканального звучания). Оба эти альбома были записаны под руководством аудиоинженера Дэниэла Шорса (Daniel Shores).

 

Legacy_Audio_Sono_Luminus_Surround_Speaker_High_End_Focus_SE_1_V2_1.png

 

Шорс является управляющим директором Sono Luminus и отвечает за техническое оснащение процесса записи с использованием лучших в мире микрофонов, технологий записи и акустических систем.

Процесс сведения и мастеринга в студии Sono Luminus осуществляется на 7.1 системе Legacy, состоящей из фронтальных АС Focus SE, двух пар Studio HD на тылах, центрального спикера Marquis HD и сабвуфера Xtreme XD.

 

Legacy_Focus_SE_Surround_System_Sono_Luminus_Grammy_Winner.jpg

 

Продюсер Dan Merceruio и аудиоинженер Sono Luminus Дэниэл Шорс с 7.1 системой сведения и мастеринга на основе акустики Legacy.

 

Grammys_Legacy_Focus_SE_Surround_System_Speakers_V2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И завершающий штрих. Видимо эти все ребята тупее Ikoger с PSB и подобных советчиков ,что к их советам не прислушались?)))) 

 

sohoaudiosourcecrosbya520.jpg

Legacy_Focus_SE_at_Mercy_Sound_Studios.jpg

2016-12-09-10-35-01--1840115513.jpg

Stadium_Red_Legacy_Focus.jpg

2016-12-09-10-35-01--1840115513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так легаси кривые или ровные, я не понял? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

Так легаси кривые или ровные, я не понял? :lol:

да какая разница?

они музыку играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, arzojaan сказал:

Так легаси кривые или ровные, я не понял? :lol:

А вы как думаете? В студию которая получает Grammy за качество записи поставят  кривые АС?  Они померить их не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ачх после после последней корректировки. ТП почти в 3 м от акустики. Подъем на вч в связи с узкой горизонтальной диаграммой направленности AMT твиттера корректируется легким разворотом акустики. Подъем сделан для того чтобы компенсировать падение spl твиттера на расстоянии , по сравнению с остальными динами.Фокусы- акустика дальнего поля. Она по прежнему у меня  больше развернута на уши . Звук шикарный- просто надо уметь их готовить. Не самая простая акустика в плане инсталляции.

На 30гц комнатная мода, это надо бас ловушки с тонну уже) а не по 50-70 кг каждая  как у меня)

 

 

20161107_003020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Proac? например D30 - 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mxsm сказал:

330 ватт его кода на 8 ом дает, не потянет)))  proac d20 не потянут? Этот микроскопический 165 мм НЧ динамик?))) Ну вы даёте. А ламповый пентод тянет)

а причем здесь  "тянет - не тянет" ?;) Они интереснее гораздо с монстриком -лампой звучат, с ресечем не слышал , а вот с айон Тритон было ГОРАЗДО интереснее, чем  с транзисторниками..Чего придумывать - есть рецепты АС с Кода))) По АТС 50 -брали мой Перро- призму350  и включали к ним - мне очень  понравилось, думаю что с Кода ТS примерно также будет  -"слегка" снивелируется почерк АТС )))

К Коде лучше конечно начинать с Сигнайче легаси,  Классик все -таки не тот уровень совсем. ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, mxsm said:

А вы как думаете? В студию которая получает Grammy за качество записи поставят  кривые АС?  Они померить их не могут?

Сначала замечу, что ничего не имею против Легаси и других представленных на данном ресурсе. Просто внесу внесу пару копеек насчет студий, качества и Грэмми.

То, что в озвученной вами студии ставят Легаси ничего не говорит о качестве. В Абби Роуд ставят B&W, и что с этого? Когда студия ставит колонки массового производства, это зависит от маркетинга, личных отношений и любительского уровня данного инженера. 

Студии с понимающими звукоинженерами ставят хорошо продуманную акустику с соответствующим усилением. 

Ни у Берни Грюндмана, Джима Андерсона или покойного Дага Сакса и подобным им нет ничего массово-магазинного, если что и есть, то абсолютно твикнутые. Если вы в теме, значит вышеупомянутые имена знаете, также знаете их конечные продукты. Просмотрите страничку акустики знаменитой студии Avatar Studios в Нью-Йорке.

Насчет Грэмми - если полагаете, что они выдаются по заслугам, то вы живете на седьмом небе и счастливый человек. Я это серьезно. Это зависит исключительно от политики и опять же личных отношений.

Еще раз отмечу, что я не имел и не имею намерения идти против личных предпочтений людей и учить кого-то тому-сему.

П.С. Для модераторов - перед тем, как стереть мой очередной пост, обратите внимание, что я никого не окорблял, бренды представленные на сайте не унижал, с модерацией не спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

и всё-таки, совет:
на Авито я видел в поодаже Динаудио Спешиал 25, попробуйте заранее списаться с продавцом и договориться о прослушке у него дома.
я понимаю что ищете напольники, но, эти полочники сами по себе весьма крупные и с масштабным звучанием +  если дополнить их приличными массивными стойками (засыпными) то получатся приличнейшие системы с взрослым большим звуком.
вот честно, я бы обязательно поступил так.

звук этих АС мне навсегда запал в душу на HDI-шоу в Москве, в 2007 году, прошло почти 10 лет а я отчётливо помню как изумительно умеют играть эти колонки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

и всё-таки, совет:
на Авито я видел в поодаже Динаудио Спешиал 25, попробуйте заранее списаться с продавцом и договориться о прослушке у него дома.
я понимаю что ищете напольники, но, эти полочники сами по себе весьма крупные и с масштабным звучанием +  если дополнить их приличными массивными стойками (засыпными) то получатся приличнейшие системы с взрослым большим звуком.
вот честно, я бы обязательно поступил так.

звук этих АС мне навсегда запал в душу на HDI-шоу в Москве, в 2007 году, прошло почти 10 лет а я отчётливо помню как изумительно умеют играть эти колонки.
 

Так Тарим до сих пор их слушает Только твиттеры поменял и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Так Тарим до сих пор их слушает Только твиттеры поменял и всё 

сам мечтаю о таких.
это вот уникальный случай, считаю, Динаудио просто выстрелили с этой моделью.
хотя и встречал обратные, резко отрицательные мнения о них (на Саундексе знамо дело).
вот кстати по поводу Тарима - да, а ещё дополню, у меня есть нес-ко знакомых старейших инсталляторов московских, матёрые суперпрофи, так вот они тоже себе взяли домой именно Спешл 25, ещё в то время (это 08-09 годы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге вывод, собрать 500, и дальше думать, счас токо компромис(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вряд ли 14 см вуфер может обеспечить более низкий бас чем 20 см, да ещё и в большем объёме, хотя может спецы и обоснуют ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olster сказал:

Дмитрий, вряд ли 14 см вуфер может обеспечить более низкий бас чем 20 см, да ещё и в большем объёме, хотя может спецы и обоснуют ..

У Конфи С2 их 2 по 17см., откуда 14? Не так всё просто, размер не всегда есть качество. Динаудио сами делают динамики, там особенная конструкция катушки, уникальная и конечно отличные инженерные расчёты объёма и крепления самих динамиков у Конфиденс. 

Вот что недавно написал мне один поклонник Динов.

Ясно. Дмитрий , тут такое дело. Всё Динаудио имеет своё класное характерное звучание благодаря именно конструкции динамиков. Тут главная особенность и заслуга звуковых катушек большого диаметра и неодимовых магнитов которые установлены
06.11.2016 18:36
внутри этих катушек . Такого больше никто не делает !
06.11.2016 18:37
Без такой конструкции динамика невозможно получить такую артикуляцию и драйв !!! И другие моменты тоже не получить !
06.11.2016 18:38
По аналогии с двигателями машин у Динаудио кзвукое катушки в динамиках - это большие поршни , у других даже в басовых динаиках стоят маленькие звуковые катушки - мамленькие поршни !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 14 спросите у Attis , он владелец с2, его слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Olster сказал:

За 14 спросите у Attis , он владелец с2, его слова

Ошибся он, бывает. Я пока тоже владелец С2.

http://www.dynaudio.ru/home-audio/confidence/c2-platinum

выше дополнил пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...