Jump to content

Recommended Posts

18 minutes ago, DHQ said:

А сейчас чего?

Бизнес на еде или здоровье в лоукосте.

Да мы не про бизнес, а про инвестиции. Ну то есть вариант, когда ты сам в операционной деятельности не участвуешь.

• Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Школа инвестиций. https://putinism.wordpress.com/2017/08/14/kerosin/

Вот в феврале и посмотрим. На носу новые поправки на доходы с депозитов.

Тему закрыл я, а теперь уж открыть не могу  да и найти её тоже проблематично. Помню что-то там про 50% в валюту, 50% в банки.  На данном этапе вы оказались в плюсе (то есть правы), а те кто

20 hours ago, doomsmith said:

В евро не верите?

Я ни во что не верю, кроме ситуаций, когда по какой-то причине я считаю, что актив недоценен. Фунт никогда не стоил 1.22 за всю историю валютного рынка. Поскольку ничего фундаментального с Британией не произошло, я решил, что это слишком низкая для него цена. При этом я, конечно, могу ошибаться.

2 hours ago, Станислав said:

Поскольку ничего фундаментального с Британией не произошло,

А Брекзит?

8 hours ago, doomsmith said:

А Брекзит?

Когда еще никакого европейского союза не было, фунт всегда стоил дороже двух долларов.

Я не верю в теории, что кто-то зачем-то хочет создать единую валюту и вытягивает для этого курсы. Первый пункт аналогичен тому, что я как мог, высмеивал, когда отдельные товарищи, вооруженные учением "академика" Панарина, говорили про Амеро. Второй пункт смысла не имеет, поскольку для того, чтобы создать единую валюту, общий курс не нужен: евро было создано из самых разных валют с самыми разными курсами на момент конвертации.

Но опять же это все спекуляции: gut feeling. С этим можно и пролететь.

1 minute ago, Станислав said:

Когда еще никакого европейского союза не было, фунт всегда стоил дороже двух долларов.

"Не было" и "Был да сплыл" - разные ситуации. 

Я всё-таки настаиваю на боярышнике:

http://business.ngs.ru/article/50198001/

и перспективы, если эти умники акцизы не влупят-отличные!

• Like 1
On December 9, 2016 at 9:36 AM, DHQ said:

Прогнозы давайте. Тренды какие будут, что с рублем, баксом и золотом? Через годик почитаем :)

Их есть у меня.

Золото у физлиц будут конфисковывать  по всему миру, наличные баксы за пределами США будут об'явлены недействительными, а термин "курс рубля" потеряет смысл для простых граждан да еще на фоне растущей инфляции. Да, чуть не забыл - евро превратится в дойчмарку. Раньше я думал что все это в среднесрочной перспективе, но похоже закрутится уже в 17-м. Рад бы ошибиться.

10 минут назад, Bato сказал:

Я всё-таки настаиваю на боярышнике:

http://business.ngs.ru/article/50198001/

и перспективы, если эти умники акцизы не влупят-отличные!

Ну так Брынцалов со своим "Ферейном" лет 20 баблосик на этом зарабатывал,пока питерская команда не отодвинула/отобрала B)

• Like 1

А вообще перспективы:

1) еда

2) алкоголь

3) всё дешёвое

Производство продуктов питания для себя и своей семьи, остатки на продажу и бартер. Не до жиру, быть бы живу - главный лозунг ближайших десяти лет для всего человечества.

...Валюту сдавать будем? (с) Булгаков М.А. Мастер и Маргарита

8 часов назад, Станислав сказал:

на 1 января 1990 года за 1 доллар можно было приобрести 61 пенс, а в январе 2012 года — 65 пенсов.
Маастрихтский договор вступил в силу 1 ноября 1993 года. 

52 minutes ago, alex-ustas said:

на 1 января 1990 года за 1 доллар можно было приобрести 61 пенс, а в январе 2012 года — 65 пенсов.
Маастрихтский договор вступил в силу 1 ноября 1993 года. 

Ну было Европейское экономическое сообщество и что? За все время была всего одна сверхмощная атака на фунт в 1985, но тогда он быстро все назад отыграл. Я же никого не убеждаю и более того даже не заявляю, что так нужно поступать - я просто рассказал, куда вложил удачно купленные на рубли доллары.

2 минуты назад, Станислав сказал:

Ну было Европейское экономическое сообщество и что? За все время была всего одна сверхмощная атака на фунт в 1985, но тогда он быстро все назад отыграл. Я же никого не убеждаю и более того даже не заявляю, что так нужно поступать - я просто рассказал, куда вложил удачно купленные на рубли доллары.

Это был ответ на Вашу реплику-  фунт всегда стоил дороже двух долларов.

Сверхмощная была в 1979, а 1985 это так, кризис, в Советском Союзе он тоже в этот год был по понятным всем причинам.

• 2 weeks later...

Кстати, со следующего года начинает действовать 3-летний налоговый вычет на ценные бумаги, включая еврооблигации (все цб, приобретенные после 01.01.14). Верхний потолок, рассчитываемый по 219.1 НК РФ, довольно высок. Вроде бы применяет брокер.

• 7 months later...

Школа инвестиций.
https://putinism.wordpress.com/2017/08/14/kerosin/

• Like 4
  • 1 year later...

Я считаю, что лучшая инвестиция - это инвестиция в крипту. Для этого есть все, что необходимо и собрано в едином пространстве. А именно https://btcindex.ru здесь есть и курс криптовалют, который обновляется в режиме реального времени, и тренды, которые позволяют быстро принимать решения в какую монетку вложиться, а какую слить по-бырику. Даже можно получать сигналы в телеграм без проблем. Не благодарите, пользуйтесь на здоровье!)))

Осторожно со ссылкой, товарищ зарегистрировался 40 минут назад.