Жгучее чувство стыда после пьянства - Страница 7 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жгучее чувство стыда после пьянства


kerberos

Рекомендованные сообщения

у меня всё затяжное пьянство началапсь года два назад Не смог устоять перед тем , чтоб снять стресс , думал выпью 50 гр прямо на трассе и всё Какое там , после этой бутылочски купили ещё одну 

Утром никакого похмелья , но как - то стремновато на душе .....принял 100 гр ( хотя в этом и не было необходимости ) и всё с начала

вот эта фотка , двухгодичной давности

 

10464354_647503595340568_35283404381717354_n.jpg

10551080_649144958509765_6481905084717170682_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

у меня всё затяжное пьянство началапсь года два назад Не смог устоять перед тем , чтоб снять стресс , думал выпью 50 гр прямо на трассе и всё Какое там , после этой бутылочски купили ещё одну 

Утром никакого похмелья , но как - то стремновато на душе .....принял 100 гр ( хотя в этом и не было необходимости ) и всё с начала

вот эта фотка , двухгодичной давности

 

На этой фото, вы как буд-то даже попросили зафиксировать некое самобичевание. Имхо. Ведь когда за столом, праздник, все улыбаются- это одно. А тут и правда стремно. Лично я когда начал снимать стресс алкоголем, к этой теме и пришел. Увы. А когда жил очень трезво - стрессов не было. А если и были, они снимались сном, едой. Ну максимум  - корвалолом, новопасситом. Я уже не первый раз слышу от друзей - "Алкоголь не решает проблемы, а усугбляет. Это не успокоительное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

На этой фото, вы как буд-то даже попросили зафиксировать некое самобичевание. Имхо. Ведь когда за столом, праздник, все улыбаются- это одно. А тут и правда стремно. Лично я когда начал снимать стресс алкоголем, к этой теме и пришел. Увы. А когда жил очень трезво - стрессов не было. А если и были, они снимались сном, едой. Ну максимум  - корвалолом, новопасситом. Я уже не первый раз слышу от друзей - "Алкоголь не решает проблемы, а усугбляет. Это не успокоительное"

Есть такое дело , стрёмно конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2016 at 20:54, Cергей Лебедев сказал:

у меня работа такая , никак не бросишь совсем то уж То тут сто грамм , то там сто грамм А то заказчик не поймёт 

Уууу....Сергей. Вот такая тема, насколько я знаю, неимоверно вымучивает человека.

Пить/не пить это только добровольно.

А уговор клиента - это насилие. Сам видел заказчика, который с бодрой улыбкой на все белеющие зубы отказывается и без стеснения. Вы вспомните, мы с вами сегодня тут говорили, что когда предлагает друг, но мы не хотим, это нас мучает. Но временно. НЕСПРОСТА!!!

А когда клиент - то вынужденны.

Выходит так: друзьям "НЕТ", а клиенту "ДА".

Попахивает источником многих душевных проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мудро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2016 at 16:34, kerberos сказал:

Испытываю жгучее чувство стыда после пьянства. Никакого криминала не сделал. Но много шлялся,много разговаривал с людьми, слишком душу открыто держал 

перед людьми под этим делом. И многих тоже на пьянку заманил. 

И так несколько дней!!! С перерывами, конечно и трезвыми часами. Но всё равно - очень много пьянствовал. 

Потом все таки уже понял, что хватит. Как только остановился, башню рвать так начало, по черному. Ищу хожу по квартире людей, которых нету, и которые ходят, а я догнать их не могу. Жена купила пива, попросила выпить полбутылочки, и тут же вылила оставшееся, что бы я не забухал. Несколько глотков пива - и глюки сразу прошли.

Веду себя аккуратно, да и нету у меня какой-то там агрессии. Но вот это чувство стыда - оно мегагалактических масштабов. Жгет душу так, что вою и плачу. Самобичивание называется. Теперь я понял, почему некоторые мужики руки на себя с похмела накладывали. Конечно руки накладывать в мыслях даже нет - грех это, но вот это жжение, в душе, просто выматывает. Сначала решили с женой, что нужно мне подшиться, раз я не умею пить и допустил пьянку несколько дней. Но знакомые отговорили - сказали, что это по психике, именно по моей, ударит очень сильно. Во вторых даже банан , если с пятнышком то нельзя кушать. В третих эти фирмы часто делают все это антисанитарно, опасно.

Вот сидим думаем, как мне снять тревогу и потом не повторить еще раз такие загулы. Воды конечно много попил , промыл себя - в этом ноу проблем. 

Кто-то посоветовал не смотреть новости, особенно про политику. Не смотреть злые фильмы и успокоительное попить подольше, которые на травах.

Может кто-то знает как помочь моей беде ? И почему такая дикая тревога ? Не было раньше так у меня.

Это типично для верующего в полёты на Луну. Без обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

у меня всё затяжное пьянство началапсь года два назад Не смог устоять перед тем , чтоб снять стресс , думал выпью 50 гр прямо на трассе и всё Какое там , после этой бутылочски купили ещё одну 

Утром никакого похмелья , но как - то стремновато на душе .....принял 100 гр ( хотя в этом и не было необходимости ) и всё с начала

вот эта фотка , двухгодичной давности

 

10464354_647503595340568_35283404381717354_n.jpg

10551080_649144958509765_6481905084717170682_n.jpg

что то от Сукачева в образе присутствует)))

А с клиентами Сергей выпивает-наверно и потому что предлагают хорошие напитки, а не водку Калинку за150 руб. А ведь всегда можно отказаться,  сказав например- "Нет, спасибо. Я еще от вчерашнего не отошел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно находят сходство с БГ :) Напитки да , непростые конечно :)Там и кайф иной совсем. Последний раз Маккаллан 25 выдержки испил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

Это типично для верующего в полёты на Луну. Без обид. 

а что-на Луну не летали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2016 at 19:34, kerberos сказал:

 

Может кто-то знает как помочь моей беде ? И почему такая дикая тревога ? Не было раньше так у меня.

Когда я в молодости на выходных впадал в гулянки -и только с дамами -сразу вогнал себе в принцып -На другой день с утра -никаких опохмелений и продолжений -Все ! начинаеться работа ..После пьянок -ходишь -как по-ный .Оно это вам надо? Вгоняйте привычку никаких опохмелений и пива ..Если увлекаетесь музыкой -погружайтесь и отвлекайтесь в нее -без спиртного .Включите терпение и погружайтесь в скуку -без возбуждений и нервов -Через несколько дней -ощутите результаты этих усилий ...Так как вы описываете-сгорало -достаточно много людей -превращаясь от спиртного в синявок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kerberos сказал:

 К сожалению, забывается все это за год , за полгода и начинаю опять выпивать и наращивать количество. Когда жил трезвой жизнью все было шикарно вообще.

Вы не боитесь что мир начнет видеться -вот таким или превратитесь вот в этого ? И если на авто -вдруг спросите себя -почему люди нарушают правила движения -? И выедете навстречку 

7dc1dbf9626c2ae6c151908b04cfafad.jpg

images (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь никогда не решает проблем, а лишь создает новые.

Глупо думать, что его употребление приведет к душевному спокойствию.

Для себя давно вывел правило - вино или пиво.

Не напьешься, но вкусно.

Коньяк, виски - только хорошие, а это дорого, поэтому крайне редко, и очень по чуть чуть.

В компаниях и с друзьями только вино. Пусть они хоть спирт пьют, я только вино.

Или пиво с морепродуктами. Бутылки 3-4 максимум, больше прост не лезет.

Еще один сдерживающий фактор - вес.

Вес не должен переваливать 95 кг.

Начинаешь часто баловаться вином/закусью, вес вверх.

Весы не обманешь.

А вообще, бухать глупо.

Глупее только курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то читал -в США  психологи провели долгосрочное  и важно-фундаментальное исследование .70 лет назад -они взяли 100 человек самых разных  людей -по возрасту .социальному положению .богатству и т.д ..Все задукоментировали \институт \  и в архив .Через 70 лет вскрыли уже другие психологи и стали выяснять биографию каждого испытуемого ..Почти все испытуемые поумирали .Кто от чего ..Отметили что доживали до старости не богатые и социально обеспеченные а те -кто постоянно карапкался и не останавливался в жизни  не смотря на банкротства .кризисы .бедность. болезни и т.д -не впадал в пьянки и депрессии .При том анализировали несколько детей .У одних денежный и социальный  разгон с детства .У других-в бедноте и вообще -никакого  разгона ..Дык с потенцалом -не дожили. А беднота -выкарабкывалась .банкротилась -и опять лезла вверх-и доживала до старости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Acrobatic сказал:

анализировали несколько детей .У одних денежный и социальный  разгон с детства .У других-в бедноте и вообще -никакого  разгона ..Дык с потенцалом -не дожили. А беднота -выкарабкывалась .банкротилась -и опять лезла вверх-и доживала до старости 

В принципе этот феномен давно изучен. Важно чтобы в жизни был стержень, а точнее цель. На каторге, в нечеловеческих условиях, у людей единственная цель - выжить. А оставаясь в одиночной камере, в тепле и с регулярным питанием, наоборот очень часто самоубиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем страшна систем пьянка? Печень .Деградация мозга и личности ...Организм постоянно получая спирт -меняет свой обмен веществ -под него -извлекая из спирта калории и т.д .Привыкает это делать ..Спирта -нет -организм просит .Мозг начинает обманывать -еще немного ..праздники ..друзья и т.д .Плюс облегчение от тревог .Привычка переводить депрессии в спиртное ..Я бы советовал ТС -не бояться этих тревог  и сосредоточиться на моментах желания к спиртному .Прислушаться к своему организму .Потребовать от него перестать просить водку с пивом и дать ему -альтернативу -кофе .шоколад или другое .А не рассматривать красивые картинки на спиртном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

В принципе этот феномен давно изучен. Важно чтобы в жизни был стержень, а точнее цель. На каторге, в нечеловеческих условиях, у людей единственная цель - выжить. А оставаясь в одиночной камере, в тепле и с регулярным питанием, наоборот очень часто самоубиваются. 

Да взять Ленинградскую блокаду .Умирали от голода -но все равно шевелились карабкались и не депрессовали и не кончали жизнь самоубийствами как обанкротившиеся  бизнесмены что сигают с небоскребов и мостов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ansouv сказал:

 

Песня конечно странная. Я всегда знал  иное - если они отвернутся насовсем -значит не  любили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Да взять Ленинградскую блокаду .Умирали от голода -но все равно шевелились карабкались и не депрессовали и не кончали жизнь самоубийствами как обанкротившиеся  бизнесмены что сигают с небоскребов и мостов 

уверен, и в блокадном тоже , возможно кто-то кого-то за долг или себя за усталость порешил. Люди везде люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kerberos сказал:

Песня конечно странная. Я всегда знал  иное - если они отвернутся насовсем -значит не  любили. 

Это шутка юмора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Это шутка юмора. 

Вполне возможно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kerberos сказал:

уверен, и в блокадном тоже , возможно кто-то кого-то за долг или себя за усталость порешил. Люди везде люди.

Конечно какой то процент и преступности и усталости и т.д.Но я застал и жил с теми людьми что честно отвоевали и отработали в голоде войну .Они выстроили нравственность страны до 70х .Женщины вообще не курили не матюкались и не позволяли в своем присутствии маты .Не пили .На праздниках немного вина .Водку только пригубляли .Жесткие принципы .Двери на ночь -не закрывали часто .Решеток и железных дверей -не было В подьездах не гадили .Я в каникулы в 8 лет -мог бегать с пацанами  с 17 летними до 1 ночи.с полной защищенностью Это был мой двор \все делилось по дворам \ -на чужую территорию-нельзя .Если на стройках ловили\сторожа\ тех что били стекла -не сдавали в милицию или родителям .Окунали волосы в гудрон и отпускали ....Хрущев с поднятием индустриализации -начал спаивать народ Пошло новое  поколение .Не прикаенность.Отсутствие принципов .Перед снятием Хрущева -одно время было помню такая волна преступности -что вечером после 20-невозможно выйдти на улицу было ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...