B&W 800D2 vs B&W802 D3 - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 800D2 vs B&W802 D3


cheva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, cheva сказал:

Нет желания поменять на 800д3

Наверное нет. Шило на мыло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

ну разные, разные есть мнения.
задавал вопрос одному специалисту (человек очень давно занимается B&W), так вот ему новые D3 не понравились, говорит плохо что убрали жёлтый кевлар, и плохо что размер среднечастотника в "голове" у новых стал на полтора дюйма меньше (пишу по памяти).
но человек олдскульщик.
а по мне так новая серия интереснее. 
значительно притом. 
в новых динамиках кстати используется керамика, может поэтому они так увлекательно и с высоким разрешением звучат, не знаю. 
а вообще счёт изменений идёт на сотни (опять же пишу по памяти, была информация что толи 200 толи 300 нововведений в новой серии).


805-е D3 мониторы я слушал с комплектом Ayre Twenty. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Мне тоже д3 понравились больше, они заметно лучше старых играют. Более чисто, ушла муть из середины, бас четче

Ну не знаю, куда уж четче бусу то. 

"Муть" тоже может лечиться и источником и кабелем.

Или Вы -  прямо сравнивали эти две АС в одной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bogdan A. сказал:

была информация что толи 200 толи 300 нововведений в новой серии).

Когда такой раскрученный производитель выпускает в свет новую верхнюю линейку, он просто обязан удивить. В том числе и ценой, соответствующей текущему моменту.

Другое дело, что над предыдущей серией тоже трудились не меньше :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну понятно что маркетинг.
я верю людям из Бауерс.
серьёзные инженеры и компания более чем серьёзная.
сколько бы там хайендщики не пыжились на форумах со своими полугаражными фирмами.. им всем до Бауэрс как до Луны.
и да, уважаю предыдущую серию ничуть не меньше.

но считаю всем держателям старых БиВов, надо обязательно внимательно послушать новую линейку, с хорошим усилением, в приличных условиях и на своём знакомом материале. 
в конце концов можно ведь и две системы собрать :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Apostal said:

Ну не знаю, куда уж четче бусу то. 

"Муть" тоже может лечиться и источником и кабелем.

Или Вы -  прямо сравнивали эти две АС в одной системе?

И д2 и Д3 слышал в разных системах не один раз, могу отделить уже звук самих АС от остального.  Д2 - более «певучие», т.е. подпевают:-) , Д3 ближе к «мониторному» звуку, более точны, меньше отсебятины. И то и другое - на любителя, мне ближе д3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
2 часа назад, Archun сказал:

интересно столкнуть 800д2

Тяжёлые. Устанешь их толкать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, lexal2002 said:

Тяжёлые.

не поспоришь, но любопытство заедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1 1 d 803 black 800 series diamond speakers                                                                                                                                                                                                                                                                                                     70,000.₪ В принципе реально приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

One big difference between the 802 D3 and the 800 D3 that I noted straight away was the improvement in the deep bass. I thought the 802’s bass was fabulous, but the 800 D3’s bass is better again, not just for the way it extends lower-down into the low frequencies, but also for the way seems to have a better ‘grip’, so that I ‘felt’ the bass as a physical presence in the room to a greater extent… as well as hearing it. It would thus appear that their bass power and extension are amongst the reasons the 800 D3 is able to deliver that sense of acoustic space I noted as my ‘first impression’ when listening.

 

But that sense of acoustic space is also helped by the 800 D3’s treble response, which is as clear and pure as I recalled from the 802 D3: very smooth and mannered, such that there’s none of the ‘tizz’ in the extreme highs that is the signature of most hard-domed tweeters, yet without missing out on any high-end musical detail, or on any ‘air’ around that detailing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...