Расположение стойки в кдп - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Расположение стойки в кдп


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, ferrostone68 сказал:

буду менять на "поддоны" с песком

Кстати, не обязательно песок в поддонах - эффект будет даже если поставите на мешки с песком ! Я пробовал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

И насколько я знаю , таких  низких  стоек ( высотой в моноблок ) и ещё с шириной в 4 компонента нет ни у кого их мне известных производителей

https://injapan.ru/search/do/mode-1/page-2/sort-enddate/order-ascending/currency-USD.html?query=taoc&scope=0&description=

TAOC делает массу вариантов.

Если система скоммутирована еще и с видеочастью, то расположение у боковой стены не удобно. Ибо устройство для коммутации (пред или цап) удобнее чтобы стоял в центре системы, под телевизором.

Если АС стоят достаточно далеко от фронтальной стены (от 1м) и от боковых (от 1м), то удобно, что компоненты стояли за АС ближе к углу помещения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, promtxt сказал:

Кстати, не обязательно песок в поддонах - эффект будет даже если поставите на мешки с песком ! Я пробовал !

Хотелось бы и визуальной гармонии....хотя попробовать можно....наверно легче по уровню будет выравнивать мешочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ferrostone68 сказал:

Хотелось бы и визуальной гармонии....хотя попробовать можно....наверно легче по уровню будет выравнивать мешочки)

Именно потому и пробовал в мешочках как компромисс с любимой супругой - мешочки лежали в тех же коробах, где до этого пробовал на песок ставить, но она мне сказала, дескать ты совсем сдурел, - только песка мне в квартире не хватало ... ну и у меня тогда внучок был совсем маленьким и спокойно мимо песка пройти не мог, хотя на террасе стояла для него песочница ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Именно потому и пробовал в мешочках как компромисс с любимой супругой - мешочки лежали в тех же коробах, где до этого пробовал на песок ставить, но она мне сказала, дескать ты совсем сдурел, - только песка мне в квартире не хватало ... ну и у меня тогда внучок был совсем маленьким и спокойно мимо песка пройти не мог, хотя на террасе стояла для него песочница ...

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ferrostone68 сказал:

IMAG6766.jpg

Во где пипец :blink:, винил стоит, если не ошибаюсь на мраморе на котором еще через шипы три!!! полки из стекла и на таком сэндвиче стоит вертак...Конечно "колебания не гасит", эта конструкция их производит! ;) Убирайте стекло, засыпайте песок! И что мешает поставить стойку шипами в пол разделив на две части рядом, а не вверх? Места там у Вас достаточно. Чем выше башня с аппаратурой , тем хуже и больше колебаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Во где пипец :blink:, винил стоит, если не ошибаюсь на мраморе на котором еще через шипы три!!! полки из стекла и на таком сэндвиче стоит вертак...Конечно "колебания не гасит", эта конструкция их производит! ;) Убирайте стекло, засыпайте песок!

:wacko: в январе займусь!!!!  ...там ещё непосредственно под вертаком Роллерболлы.:huh: полный винигрет!  А что мрамор тоже....убирать????!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ferrostone68 сказал:

:wacko: в январе займусь!!!!  ...там ещё непосредственно под вертаком Роллерболлы.:huh: полный винигрет!  А что мрамор тоже....убирать????!!

Вообще весь мрамор (и из под колонок тоже!) и стекло в топку! Стойку разделить пополам и выбрав оптимально положение на полу, воткнуть один раз шипами в пол (можно чуть накернить\насверлить эти места, чтобы потом дырок по всему полу не было). Сделать симпатичные короба на каждую полку и засыпать средней фракцией кварцевого песка (для аквариумов  продают), в этот песок пузом поставить компоненты у которых нет снизу вент отверстий, у кого есть- поставить на мешочки с песком. Потом расскажете по результату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Вообще весь мрамор (и из под колонок тоже!)

ferrostone68 , скажите, Вам структурированность и прорисованность басов когда акустика стоит на камне нравится больше?

Если да, то оставьте !

Я просто свои варианты всегда отслушиваю сам, чего и Вам советую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Вообще весь мрамор (и из под колонок тоже!) и стекло в топку! Стойку разделить пополам и выбрав оптимально положение на полу, воткнуть один раз шипами в пол. Сделать симпатичные короба на каждую полку и засыпать средней фракцией кварцевого песка (для аквариумов  продают), в этот песок пузом поставить компоненты у которых нет снизу вент отверстий, у кого есть- поставить на мешочки с песком. Потом расскажете по результату?

))  доложу в "МИД" непременно! Стойку в пол не получится....ламинат, разделить уже думал....под шипы диски оставлю.

А вот по мрамору......из под усилка убирал....не понравилось....глухо как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

ferrostone68 , скажите, Вам структурированность и прорисованность басов когда акустика стоит на камне нравится больше?

Если да, то оставьте !

Я просто свои варианты всегда отслушиваю сам, чего и Вам советую !

Да, колонки и усилок на мраморе "собраннее" звучат! Конечно буду ориентироваться на свой слух. Как по другому! ))  Песок , думаю, правильное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло через шипы я подглядел у Олега( он в Резонансе одно время работал). Но у него триплекс и шипы по другому реализованы......мой вариант из серии " что попалось под руку" :unsure:

IMAG0950 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот кабы я была царица!"©:D

Ну, если бы я имел "Комнату Для Прослушивания":P,

то скорее всего акустику с моноблоками поставил бы  по короткой стене, т.к. моноблоки подключены балансным кабелем,

а весь прочий аппарат поставил бы в двух стойках по левую руку от себя по длинной стене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну граждане , поактивнее :)  , у кого как стоит  ( стойка ) ? 

Сейчас вот так при прослушивании музыки расположено:

36419320b4f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Василий Никитин сказал:

"Вот кабы я была царица!"©:D

Ну, если бы я имел "Комнату Для Прослушивания":P,

то скорее всего акустику с моноблоками поставил бы  по короткой стене, т.к. моноблоки подключены балансным кабелем,

а весь прочий аппарат поставил бы в двух стойках по левую руку от себя по длинной стене...

мне так тоже нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

мне так тоже нравится 

Только звука нет нормального, Сергей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Сейчас вот так при прослушивании музыки расположено:

36419320b4f7.jpg

Очень уютно и стильно...прям "английский стиль"!   Что за маты?  И где проход....через диван))??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное с женой договориться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ferrostone68 сказал:

Очень уютно и стильно...прям "английский стиль"!   Что за маты?  И где проход....через диван))??? )

Ага! Только лишь маты, а не звук.:blink:

А проход зачем? Сижу, музыку слушаю, никого не трогаю, никуда не хожу и к себе никого не пускаю.:D

Когда прослушивание заканчивается, то привожу гостиную в более удобное состояние для семьи, мечтая о собственной комнате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Ага! Только маты, а не звук.:blink:

А проход зачем? Сижу, музыку слушаю, никого не трогаю, никуда не хожу и к себе никого не пускаю.:D

Когда прослушивание заканчивается, то привожу гостиную в более удобное состояние для семьи, мечтая о собственной комнате.

 

Я  конструкции, вышитые кропотливо гладью,  назвал матами......это что и как появилось в системе? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощно Алексей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

мощно Алексей !

Функционально :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю.:)

Была у меня мечта сделать СВОЮ комнату после того, как дочь стала жить отдельно. Но её комнатушка площадью всего  в 10,5 кв.м. не дала осуществить эту наивную мечту.... Я переехал со своим аппаратом обратно в гостиную. А вот уже купленная плотная минвата осталась.  Несколько плит знакомая декоратор обтянута холщовыми мешками и расписала красками под уже сложившийся  интерьер. Вот так  они - маты и появились.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...