Кофемашины - Страница 30 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люблю капучино, а черный кофе не очень. Автомат не решаюсь только для капучино заводить. На днях заказал гейзерную Bialetti Mukka Express в коровьей расцветке. Правда, она алюминиевая, а у меня индукция. На стальном адаптере будет похоже на обычную электроплиту. А вот скажите, добавляете ли в кофе сиропы амаретто, карамельный, шоколадный, ореховые?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, graph сказал:

А вот скажите, добавляете ли в кофе сиропы амаретто, карамельный, шоколадный, ореховые?

Есть любители виски кока-колой разбавлять, есть. Но пить просто виски - приятнее!

не надо ничего в кофе добавлять, тем более сиропы разные.

16 минут назад, graph сказал:

 Правда, она алюминиевая, а у меня индукция. На стальном адаптере будет похоже на обычную электроплиту. 

Так их стальный у Биалетти немеряно, зачем алюминий брали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Bialetti только эта модель предназначена сразу для капучино (молоко заливается в верхнюю часть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Просто для гейзера индукционка - идеальный вариант, но это если «деготь» предпочитаешь или что то среднекрепкое. Капучино в этом случае по моему извращение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SharapoFF сказал:

Так их стальный у Биалетти немеряно, зачем алюминий брали???

Стальные теперь Китай или Индия, люМиний Италия. Почему так не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Стальные теперь Китай или Индия, люМиний Италия. Почему так не знаю

Люминий тоже не весь, только не крашеный. Все что цветное - 100% china. Разница между оригинальной (китайской) и подделкой в том что фейк плюется когда идет возгонка, оригинал подает тоненькой струйкой. Подозреваю что люминий разного качества :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классик вроде уже отправили, значит после нг приедет. Где то летит микролот из Гондураса, ребята клянутся что оригинал. Получу, обжарю, попробую, оценю и скажу стоит брать нет. Заодно запрошу сертификат (не наш ЕАС а оригинальный, с плантации, отправлю одному из ведущих экспортеров по центральной америке, он мне скажет что за продукт и что он там в оригинале стоит. Но Гондурас изначально недорог :) ) Может и получится неплохой кофе в Москве покупать (шлют оттуда, таскают через Карибы и вероятно Белоруссию, там растоможка дешевле).

к Gaggia всякие корзинки и прочее где лучше прикупить, кто в курсе подскажите.

жену кстати испугал размерами: Где поставим? Требует гриль для стейков теперь в гараж снести, место освободить :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SharapoFF сказал:

Люминий тоже не весь, только не крашеный. Все что цветное - 100% china. Разница между оригинальной (китайской) и подделкой в том что фейк плюется когда идет возгонка, оригинал подает тоненькой струйкой. Подозреваю что люминий разного качества :) 

Крашенный -Румыния, то есть считай оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Классик вроде уже отправили, значит после нг приедет. Где то летит микролот из Гондураса, ребята клянутся что оригинал. Получу, обжарю, попробую, оценю и скажу стоит брать нет. Заодно запрошу сертификат (не наш ЕАС а оригинальный, с плантации, отправлю одному из ведущих экспортеров по центральной америке, он мне скажет что за продукт и что он там в оригинале стоит. Но Гондурас изначально недорог :) ) Может и получится неплохой кофе в Москве покупать (шлют оттуда, таскают через Карибы и вероятно Белоруссию, там растоможка дешевле).

к Gaggia всякие корзинки и прочее где лучше прикупить, кто в курсе подскажите.

жену кстати испугал размерами: Где поставим? Требует гриль для стейков теперь в гараж снести, место освободить :( 

Все же зачем Gaggia заказали? Дело конечно не мое, но все же чуть дороже стоит Ранчилья Сильвия. Отличный аппарат на долгие годы. Только систему PID докупить и нормальному человеку больше не надо. Там все что надо, и латунный болер, прекрасная термостабильность, роторная помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SharapoFF сказал:

к Gaggia всякие корзинки и прочее где лучше прикупить, кто в курсе подскажите.

Если не ошибаюсь, то она идет с пластиковым темпером. Купите нормальный. На 58. Остальное все в комплекте. Впрочем еще понадобится глухая корзина для чистки кофеварки (ну если долго будете пользоваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eloy сказал:

но все же чуть дороже стоит Ранчилья Сильвия

20 000 рублей разницы, мне кажется не чуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Все же зачем Gaggia заказали? Дело конечно не мое, но все же чуть дороже стоит Ранчилья Сильвия. Отличный аппарат на долгие годы. Только систему PID докупить и нормальному человеку больше не надо. Там все что надо, и латунный болер, прекрасная термостабильность, роторная помпа.

Да нет у меня планов постоянно пользоваться кофемашиной, я тут писал (неоднократно) что предпочитаю гейзер (и сомневаюсь что поменяю предпочтения :) ). Но так как мне в ближайшей перспективе (уже больше по делу чем из желания :( ) придется определять качество кофе (как тоже (уже) писал решение о приобретении того или иного лота принимается исключительно «на вкус») решил что для универсальности картины нужен все же классический эспрессо. Чтоб знать как именно данный кофе «на классике» раскрывается. Ситуация диктует, короче: какая именно обжарка более соответствует и тд. Вдруг расхвалю сорт а он в кофемашине не идет (маловероятно но чем черт не шутит) хотя в гейзере все ок. Поэтому и взял Классику - вроде как все что мне нужно она делает, пусть и с обпределенными бубнами (с этим разберемся).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crusader-no сказал:

20 000 рублей разницы, мне кажется не чуть ;)

Мне вся классика чуть дешевле обошлась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

эспрессо машины которые медные под старину с фигуркой орла

1 061 373 руб.

Кофемашина Victoria Arduino Venus Bar 3 Gr V медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victoria Arduino Venus Bar 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dima101 сказал:

Вот вот кто их использует у себя? Кофе то соотв внешности прибора?

Если есть средства, то почему нет? :) А качество напитка от внешности прибора точно не зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, dima101 сказал:

Вот вот кто их использует у себя? Кофе то соотв внешности прибора?

Нужен орел на макушке - пожалуйста! Денег много не потребуется (первое попавшееся объявление :) )

 

Рожковая кофемашина Elektra Mini Vertical

 
 
Рожковая кофемашина Elektra Mini Vertical
 
Рожковая кофемашина Elektra Mini Vertical
  • Состояние: Б/у 
Санкт-Петербург, территория Парнас
Парнас, 500 мПроспект Просвещения, 2,2 кмОзерки, 3,9 км
 

одногруппная рожковая машинка итальянской компании Elektra,
после обслуживания, отлично делает эспрессо, капучино.
Доставлю по городу.

Спросите у продавца
Ещё продаёте?Торг уместен?Отправите Авито Доставкой?Когда можно посмотреть?
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Пожаловаться
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гейзерная уже не модно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, dima101 сказал:

Ну нее нужен то оригинал:)

Он и есть. Новый тут https://coffee-tea.ru/catalog/equipment/rozhkovaya-kofemashina-elektra-mini-vertical-a1-/ 

34 минуты назад, Bato сказал:

А гейзерная уже не модно? 

еще как модно. Но с орлом на шляпе нету их :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dima101 сказал:

Ну нее нужен то оригинал:)

 

10 часов назад, SharapoFF сказал:

Он и есть.

Ждём отзыва после дегустации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал в некоторых гейзерных -аллюминий не стремновато -ли?И какой материал лучше?Есть керамические помимо стальных.Они как?Просто в первый раз задумался о гейзерных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nik сказал:

Материал в некоторых гейзерных -аллюминий не стремновато -ли?И какой материал лучше?Есть керамические помимо стальных.Они как?Просто в первый раз задумался о гейзерных.

Керамический гейзер? Где?

турку керамическую видел под индукционку, гейзер увы…

алюминий у итальянцев традиционен, и чем плох? Единственное - не дружит с индукцией. Для газа или обычной комфорочной печки он на мой взгляд лучше.

в ближайшее (неделя-полторы) время доедет Giggia Classic - cравню на свежей обжарке (тоже освоил :) ) с гейзером, самому интересно. Упор, конечно, что лучше раскрывает индивидуальный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

Керамический гейзер? Где?

турку керамическую видел под индукционку, гейзер увы…

алюминий у итальянцев традиционен, и чем плох? Единственное - не дружит с индукцией. Для газа или обычной комфорочной печки он на мой взгляд лучше.

в ближайшее (неделя-полторы) время доедет Giggia Classic - cравню на свежей обжарке (тоже освоил :) ) с гейзером, самому интересно. Упор, конечно, что лучше раскрывает индивидуальный вкус.

Юрий, можно купить гейзеры как для индукционных плит так и стальные , тот же bialetti ,есть несколько моделей. Сам уже пару лет пользуюсь стальными и нравятся больше чем алюминиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Юрий, можно купить гейзеры как для индукционных плит так и стальные , тот же bialetti ,есть несколько моделей. Сам уже пару лет пользуюсь стальными и нравятся больше чем алюминиевые.

Так я сам исключительно стальными и пользуюсь, тк использую индукционный нагрев (почему - много раз уже писал). Тут никаких открытий, вот керамика и впрямь экзотика (если в турке понятно, налил нагрел разлил, то для гейзера вроде неудобно, его же раскручивать каждый раз надо).

алюминий лучше (проверил) работает на том же газе, сталь там ведет себя странно - или гонит фонтан (что плохо) или еле булькает. В гейзере же главное правило - давить по чуть чуть и не дать уйти в пар, это плохо для кофе (убивает изначальный аромат весьма значительно). Так что тут уже специфика нагрева играет рояль а не материал кофеварки.

но здесь ветка про кофемашины, гейзер коли записали в альтернативу :) пусть в ней и сидит, обсуждаем Ранчилию, Бьерки и прочее! Тем более гейзер это эспрессо и американо, больше он ничего не умеет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SharapoFF сказал:

Так я сам исключительно стальными и пользуюсь, тк использую индукционный нагрев (почему - много раз уже писал). Тут никаких открытий, вот керамика и впрямь экзотика (если в турке понятно, налил нагрел разлил, то для гейзера вроде неудобно, его же раскручивать каждый раз надо).

алюминий лучше (проверил) работает на том же газе, сталь там ведет себя странно - или гонит фонтан (что плохо) или еле булькает. В гейзере же главное правило - давить по чуть чуть и не дать уйти в пар, это плохо для кофе (убивает изначальный аромат весьма значительно). Так что тут уже специфика нагрева играет рояль а не материал кофеварки.

но здесь ветка про кофемашины, гейзер коли записали в альтернативу :) пусть в ней и сидит, обсуждаем Ранчилию, Бьерки и прочее! Тем более гейзер это эспрессо и американо, больше он ничего не умеет :) 

Керамику тоже не пробовал. Подожду когда кто-нибудь купит:rolleyes:. А в плане раскручивания, тот кто постоянно пользуется гейзером способен легким движением кисти свернуть шею врагу....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...