Кофемашины - Страница 36 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

там вообще никаких проблем вывести ее в режим - чуть только шапка начинает шевелиться сверху мелкими пузырьками, убираешь режим нагрева на минимум и дальше она греется за счет тепловой инерции подставки и самой турки (практически «как в песке»).

Нет, сразу нужно на минимальном огне. А как шапка начнет шевелится, пора снимать. 

PS Кстати, в студенческие годы варили в колбе, там все прекрасно видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, ansouv сказал:

Нет, сразу нужно на минимальном огне. А как шапка начнет шевелится, пора снимать. 

Это на час тогда. Не готов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SharapoFF сказал:

Это на час тогда. Не готов…

У меня на газу минимум. На индукционке возможно другой режим, нужно экспериментировать. Завтра засеку сколько занимает времени, но навскидку 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю , что для приготовления правильного ,  ароматного и вкусного кофе нужны три вещи.

Сама кофемашина, но обязательно с манометром давления  19 бар.                          ( манометр, для того что бы помолом и степенью запресовки выбрать нужное давление)

Кофемолка , где можно выбрать  степень помола.

Органический кофе легкой зажарки вырощенный на восточном побережьи Африки.

Все:)

Screenshot_20210201-163345_Messenger.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточное побережье Африки - обязательно? Не знал…

И 19 бар - зачем? Вроде 15 более чем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, SharapoFF said:

И 19 бар - зачем?

Думаю что лучше, так как вся линейка более дорогих машин работают в районе 19.

24 minutes ago, SharapoFF said:

Восточное побережье Африки

Специфический вкус, но я люблю в основном легкую обжарку. Кофе более ароматное и сохраняет больше антиоксидантных  свойств.

Органика очень важно, так как при выращивании кофе применяют очень много "химии". Органика лишега всех этих  "токсинов":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Восточное побережье Африки - обязательно? Не знал…

Южная Америка. Там практически везде запрещено выращивание робусты. Бразилия, Колумбия, Венесуэла, Боливия. Только Эквадор под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasiles сказал:

Думаю что лучше, так как вся линейка более дорогих машин работают в районе 19.

А каким боком изображенный вами на фото кухонный агрегат относится к «дорогим кофейным машинам»? Это абсолютно бюджетный «рожок», на котором (уж извините если испорчу иллюзию) просто невозможно приготовить нормальный эспрессо :( 

1 час назад, ansouv сказал:

Южная Америка. Там практически везде запрещено выращивание робусты. Бразилия, Колумбия, Венесуэла, Боливия. Только Эквадор под вопросом. 

фигня. Полбразилии выраживает. В Центральной тоже с 2018 разрешили выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, SharapoFF said:

А каким боком изображенный вами на фото кухонный агрегат относится к «дорогим кофейным машинам»?

 Да Вы и прочитанное не можете проанализировать. Куда уж Вам знать как она готовит кофе:D Где я писал что это дорогая машина. , она просто работает  в режиме 19 бар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SharapoFF сказал:

А каким боком изображенный вами на фото кухонный агрегат относится к «дорогим кофейным машинам»? Это абсолютно бюджетный «рожок», на котором (уж извините если испорчу иллюзию) просто невозможно приготовить нормальный эспрессо :( 

 

https://brim.coffee/

фиг его знает, только у нас не продается качественная бюджетка, в отличие от всего остального мира (ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

https://brim.coffee/

фиг его знает, только у нас не продается качественная бюджетка, в отличие от всего остального мира (ИХМО)

Качественная бюджетка - это какая-нибудь Гаджия Классик или Бэби, тут все упирается в конструкциюа не в фасад (Та же Классик страшна как общественный туалет, имею перед глазами :) ) 

а все эти клоны Бревилле с хиленьким термоблоком внутри только имитируют процесс, не претендуя на большее :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasiles сказал:

она просто работает  в режиме 19 бар:)

это врядли, лучше настоящие 15 бар, чем виртуальные 19 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sneeze сказал:

это врядли, лучше настоящие 15 бар, чем виртуальные 19 :)

Да никакого значения эти бары не имеют, от слова вообще, абсолютно дутыйпараметр. А вот что термоблок вместо бойлера - очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SharapoFF сказал:

А вот что термоблок вместо бойлера - очень даже.

да как-то это не по итальянски-классически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Качественная бюджетка - это какая-нибудь Гаджия Классик или Бэби, тут все упирается в конструкциюа не в фасад (Та же Классик страшна как общественный туалет, имею перед глазами :) ) 

а все эти клоны Бревилле с хиленьким термоблоком внутри только имитируют процесс, не претендуя на большее :( 

 

Термоблок, без латунного болера? Тогда да, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SharapoFF сказал:

Да никакого значения эти бары не имеют, от слова вообще, абсолютно дутыйпараметр. А вот что термоблок вместо бойлера - очень даже.

Согласен. Тогда лучше Lellit самую начальную. Там реально болер, хоть и без роторной помпы. А гаджия классик у нас в стране как не странно стоит дорожи самых дешевых лейлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Согласен. Тогда лучше Lellit самую начальную. Там реально болер, хоть и без роторной помпы. А гаджия классик у нас в стране как не странно стоит дорожи самых дешевых лейлит

Да что Гаджия что Леллит с точки зрения дизайна кухни - крокодилы крокодилами. Плюс - знаменитое "итальянское качество" - все криво приколхозено с тугими кнопками и "тут течет тут капает".

Все то же самое что в любом итальянском Хай-Енде.

Именно по этой причине (лично у меня) большие сомнения брать их топовую продукцию на электронике (имеются в виду конечно рожки) - в случае возможных проблем (очень вероятных) кто это будет настраивать-отстраивать? Хотя, конечно, в топ сегменте уже присутствует очевидное изящество, пусть и в стиле "паровоза Ползунова".

2 часа назад, Eloy сказал:

Термоблок, без латунного болера? Тогда да, согласен

Тут главный вопрос - мощность. Тк мощный термоблок обеспечит вам тот же самый равномерный пролив просто за счет того что подводит избыток нужного тепла и есть что и куда регулировать. Но в мелких агрегатах стоят по 900 вт - те ни о чем, и там уже речь о равномерности не идет в принципе. Опять же - бойлер маленького объема исо слабым подогревом это тоже так себе решение...

2 часа назад, sneeze сказал:

да как-то это не по итальянски-классически

У меня САека 50 вся на термоблоках кстати. Но их 3 (и два работают только на кофе, один нагрев другой термостабильность) и мощность машины 2.6 квт. Но паока все в теории, получу, попробую, расскажу.

Лично в моей практике как ни странно необходим оказался ПИД чтоб глушить температурой кислятину и вообще проверять как и в чем проявляет себя зерно (по этой же причине в хозяйстве понадобилась турка). Из доступных (до 100 000) вариантов (их не так уж много) выбрал эту Саеку, посмотрим на что способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SharapoFF сказал:

Это на час тогда. Не готов…

11 часов назад, ansouv сказал:

У меня на газу минимум. На индукционке возможно другой режим, нужно экспериментировать. Завтра засеку сколько занимает времени, но навскидку 10-15 минут.

Замерил, получилось 11 минут, что и требовалось доказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

Лично в моей практике как ни странно необходим оказался ПИД чтоб глушить температурой кислятину и вообще проверять как и в чем проявляет себя зерно (по этой же причине в хозяйстве понадобилась турка). Из доступных (до 100 000) вариантов (их не так уж много) выбрал эту Саеку, посмотрим на что способна.

раз опыты так нравятся, то я бы посоветовал попробовать голый рожок, во-первых, температура кофе в чашке станет выше, во-вторых, изменится вкус и довольно сильно в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Замерил, получилось 11 минут, что и требовалось доказать. 

Воду холодную в турку лил или кипяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sneeze сказал:

раз опыты так нравятся, то я бы посоветовал попробовать голый рожок, во-первых, температура кофе в чашке станет выше, во-вторых, изменится вкус и довольно сильно в плюс

Так сразу бездонник взял. Там свой трабл - с корзинами надо экспериментировать, все по разному льют. И с темпером куда строже приходиться обращаться.

про вкус согласен, почему то именно молочка на бездоннике сильно выигрывает (с чистым эспрессо неоднозначно все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Воду холодную в турку лил или кипяток?

Конечно, холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Конечно, холодную.

И 11 минут? Медленно??? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SharapoFF сказал:

И 11 минут? Медленно??? :) 

Не я говорил про час. 

13 часов назад, ansouv сказал:

У меня на газу минимум. На индукционке возможно другой режим, нужно экспериментировать. Завтра засеку сколько занимает времени, но навскидку 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, SharapoFF said:

Да никакого значения эти бары не имеют, от слова вообще, абсолютно дутыйпараметр

Ну что ж никто Вам не запретит иметь свое оригинальное мнение.  

Но если правильно измельчить кофе и спресовать добившысь отклонения манометра на максимум, кофе получается очень вкусным. Не на чем проэсперементировать ?:)

Самое мощное, что когда либо приходилось пить , робуста. Чашка такого напитка и включается "реактивный двигатель":)

Screenshot_20210202-134539_Messenger.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...