Кофемашины - Страница 37 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Screenshot_20210202-134550_Messenger.jpgВкусовые качества не наилучшие, но энергии - максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Vasiles сказал:

Самое мощное, что когда либо приходилось пить , робуста. Чашка такого напитка и включается "реактивный двигатель":)

Только арабика, моно сорта! :) Лично мне она придает бодрости без всякого "штырева" как робуста. Но в первую очередь кофе пью ради вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и увидел любителя робусты. Уж и не надеялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ansouv сказал:

Вот я и увидел любителя робусты. Уж и не надеялся. 

Ждем любителя растворимого кофе. Чую - витает уже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

Ждем любителя растворимого кофе. Чую - витает уже…

Неспрессо будет раньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SharapoFF сказал:

Ждем любителя растворимого кофе. Чую - витает уже…

На работе пью только растворимый кофе, одну большую чашку (т.к. никаких машин нет). :) Сейчас Jardin Filigrano. Со сливками Parmalat (из автомата в нашем институте). И один кусочек сахара. Дома гейзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ansouv сказал:

Неспрессо будет раньше.  

А я тут в глубокую тему корзин для рожка закопался… бесконечна она далека от любителей робусты, чужда и неинтересна.

вопрос к поклонникам традиционных ценностей - вы группу которая в портофильтр горячую воду под давлением подает чем чистите протираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю вопрос - обычная щетка (я использую Cafessi со съемной головкой) понятно. Но (раз уж идет такая драка за качество дырочек в корзине… смотрим сколько стоит ims :( ) сам собой всплывает вопрос что все это хозяйство неизбежно забивается (частичками кофе кофейными маслами и тд). Чистить с помощью химии регулярно - не вопрос, но обычно это не каждый день.

из соображений регулярности и безвредности приобрел (и где то едет) щетку для чистки группы кофемашины паром от стимера JoeFrex. Показалось очень удобной. Кто нибудь пользовал, есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

Уточняю вопрос - обычная щетка (я использую Cafessi со съемной головкой) понятно. Но (раз уж идет такая драка за качество дырочек в корзине… смотрим сколько стоит ims :( ) сам собой всплывает вопрос что все это хозяйство неизбежно забивается (частичками кофе кофейными маслами и тд). Чистить с помощью химии регулярно - не вопрос, но обычно это не каждый день.

насколько я понимаю, там собственно 2 детали - уплотнительное кольцо резина (менял кстати уже), вторая сетка защитная. все снимается и промывается. дальше, покупается насадка на рожок глухая, одевается, насыпается спец вещество для чистки машин, ставится рожок, включается подача воды, все вместе вода и химия идут в клапан избыточного давления в обратную сторону (так кажется называется) и все промытое начинается оттуда сливаться при останове пролива, как собственно часть воды при приготовлении кофе. потом все дело еще протереть и т.п.

https://remkomplekt-spb.ru/zapchasti-dlya-kofemashin/zapchasti-dlya-professionalnyh-kofemashin/holder-filtr-rojok-temper/gluhoy-holder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sneeze сказал:

насколько я понимаю, там собственно 2 детали - уплотнительное кольцо резина (менял кстати уже), вторая сетка защитная. все снимается и промывается. дальше, покупается насадка на рожок глухая, одевается, насыпается спец вещество для чистки машин, ставится рожок, включается подача воды, все вместе вода и химия идут в клапан избыточного давления в обратную сторону (так кажется называется) и все промытое начинается оттуда сливаться при останове пролива, как собственно часть воды при приготовлении кофе. потом все дело еще протереть и т.п.

Это все понятно, вопрос в другом - процедуру эту с проливом через заглушку часто не делают, а я про чистку в режиме евридэй. Чтоб быстро и удобно-эффективно. Плюс - гляньте как нибудь на свет корзину, там часть дырочек точно забита. А читаешь про трамбовку-пролив, там это целая религия.

поэтому и решил попробовать - надел на стимер, пошипел минуту паром и все…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Чтоб быстро и удобно-эффективно.

еще и качественно?! :) ну быстро это короткий пролив мимо чашки, в поддон. корзину руками, губками и т.п. по желанию промыть, у меня как то проблем особо не возникает, сеточка не забивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sneeze сказал:

еще и качественно?! :) ну быстро это короткий пролив мимо чашки, в поддон. корзину руками, губками и т.п. по желанию промыть, у меня как то проблем особо не возникает, сеточка не забивается

Руками туда не заберешься, а жмых с таблетки все равно прилипает, вот и изгаляемся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою от масел чищу раза три в год. Купил у представителей Лелит порошок специальный, но можно обходиться обычным стиральным. После использования группу протираю мокрой микрофиброй, а рожок с корзиной тут же мою. Декалькация лимонкой раз в три месяца.

Вот пример чистки от масел:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Мужчины, которые выпивают хотя бы одну чашку кофе в день,""

Нельзя не согласиться. Тем более уже давно известно, что кофе влияет на наше "второе сердце" в плане не возикновения  новообразований. Кофе снижает риск развития атеросклероза, за счет антиоксидантов. Но желательно все таки употреблять кофе с низкой степеню обжарки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vasiles сказал:

""Мужчины, которые выпивают хотя бы одну чашку кофе в день,""

Нельзя не согласиться. Тем более уже давно известно, что кофе влияет на наше "второе сердце" в плане не возикновения  новообразований. Кофе снижает риск развития атеросклероза, за счет антиоксидантов. Но желательно все таки употреблять кофе с низкой степеню обжарки. 

Я пил в основном  растворимое и потом забросил - у меня после него давление стало подниматься.  А тут как то пришел к другу  и его жена предложила кофе, я стал отказывать и назвал причину.  А она говорит , пьет только молотое кофе.  Ну стал пробовать,  вроде давление перестало скакать  и даже бывает падает.  У меня как ложусь спать, всегда были шумы в голове, а как стал пить молотое кофе , стали проходить...   Я пью только один  раз в день утром  , используя турку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Ну стал пробовать,  вроде давление перестало скакать  и даже бывает падает. 

Тоже заметил такое когда перешел на зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/5/2021 at 12:10 AM, Deep Purple said:

а как стал пить молотое кофе , стали проходить...   Я пью только один  раз в день утром  , используя турку..

В далекую бытность когда еще был студентом меда, мы делали исследование работникам кофейной фабрики, измеряли давление, для научной работы нашего препода. Так вот что парадоксально, оказалосьсь что у работников кофейной фабрики заболоваемость гипертонией была значительно ниже всего остального населения.(понятно что в те времена, кофе был дефцитом) )))

Главное употреблять хороший правильно свежо молотый кофе, но знать количественную меру.  А также еще раз напомню, кофе по своим "кислотно-щелочным" свойствам все таки "закисляет" организм, поэтому предпочтительо использовать слабожаренные зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово узнать, как проявила себя Saeco 50 SE, которую выше упоминали. Подумываю взять себе такую, но в интернетах информация по ней противоречивая. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Цукенторт сказал:

Было бы здорово узнать, как проявила себя Saeco 50 SE, которую выше упоминали. Подумываю взять себе такую, но в интернетах информация по ней противоречивая. Спасибо!

Пока проявила тем, что доехала. Искренне поразила жену своим пафосом (Гаджия Классик на фоне - Золушка золушкой) и сготовила неплохой эспрессо при первом включении. Потом выяснилось, что капучино - шиш, пар отсутствует - помпа журчит, вода в поддон поступает но ничего не шипит и не дует.

мастер (есть хороший) сразу определил причину - при отправке где то в системе осталось вода, и пока сдэк вез эти 22 кг все это переморозилось и заклинило какой то клапан. Который я сам естественно искать не буду, поэтому (надеюсь) через несколько дней 50 вернется и уже поподробнее.

из очевидного - сделана очень добротно. При этом сборка - Китай, их собирают только там и все что наши продавцы пишут у себя на сайтах (а пишут сто Италия) - вранье полное. Но этот «тот» Китай, который Эппл собирает - в Гаджию залазишь посмотреть что и как внутрь - колхоз колхозом… хотя - работает (а что еще надо?).

из очевидных плюсов у 50 - в «голове» Е-61 группа (латунь) она ее греет при включении и потом держит все время в подогретом состоянии. Автоматика проста и интуитивно, температуру гонять легко с давлением пока не разобрался (манометр тоже похоже подморозили, тоже обещали поправить).

отмечу еще родную кофемолку - Граефу (даром что немецкая) урыла с полпинка - и работает тише, и мелет чище. И мусор вокруг не разбрасывает, все в чашку сыпет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Цукенторт сказал:

Было бы здорово узнать, как проявила себя Saeco 50 SE, которую выше упоминали. Подумываю взять себе такую, но в интернетах информация по ней противоречивая. 

Забыл добавить про информацию в интернетах - в русскоязычном ее просто нет, кроме «знаем-слышали». У «них» - в основном хвалят в части цена/качество, минус только один - дизайн 1-1сперли у Электры, вплоть до ручек, мол некрасиво так делать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Saeco 50 SE: аппарат готов, все исправили. Проблема (как и предполагалось) в клапане, пришлось разбирать и чистить (3 000 ₽). Еще раз предупредили - если зимой отправляете кофемашину (или вам) обязательно постарайтесь чтобы она ехала сухой, иначе проблемы неизбежны.

по манометру - он (как и положено профустройству) меряет давление в группе, а не в бойлере. То есть то что подается на пролив по факту. По факту же выяснилось, что на группе 7 атм поэтому попросил подрегулировать (давление регулируется только на помпе, то есть в мастерской) и поставить 9.

Еще вот такое «хозяйке на заметку».

https://stoll-espresso.ru/posts/math-model-ideal-espresso
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Еще вот такое «хозяйке на заметку».

https://stoll-espresso.ru/posts/math-model-ideal-espresso

Оттуда

Если взять 15 грамм кофе, а не 20, и грубо помолоть их, у вас получится напиток, который обладает отличным вкусом и быстро заваривается. Для его приготовления потребуется не 25 секунд, а всего 7-15 секунд», – говорит Кристофер Хендон из Орегонского университета (США), один из авторов исследования.

Напомнило «Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...