Кофемашины - Страница 6 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Eloy сказал:

Cтоит переплачивать за хороший полупрофи/рожок и хорошую про кофемолку. А не за эти балалайки, что готовят не кофе а кофейные напитки

НЕ подскажете,в сторону каких моделей смотреть?Просто потерялся на просторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Nik сказал:

НЕ подскажете,в сторону каких моделей смотреть?Просто потерялся на просторах.

Ranchilia Silvia отправная точка. https://mircoffee.ru/professionalnie-kofemashini/Rancilio/kofemashina--Rancilio-Silvia?utm_source=google&utm_campaign=381555_adhands&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMI49_ZveGU2gIV1MAYCh1l3QA3EAAYAyAAEgJGMvD_BwE

но можно и подешевле, Lellit например

http://www.lelitespresso.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько хорошую(дорогую) машину выбераешь но это всего лишь скорость и удобство- сервис приготовления----что не превзойдёт хорошей правильной турки на песке в сковородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

А кофемолку какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2018 в 08:08, exper1 сказал:

 

качество зерён безусловно на первом месте.

А вообще дело далеко не только в пережигании зерён - дело очень сильно зависит от размера и однородности и даже формы(!) частиц кофе - именно поэтому стандартная ручная кофемолка не сильно лучше "вжик-вжик"

на мой скудный опыт размер помола влияет чем мельче тем быстрее выгоняет из него кофе из крупного дольше....в результате делаю мелкий помол на вжик-электро но не в пыль-----больше чем помол на вкус влияет время приготовления....таким образом выставляю температуру приготовления кофе 25 минут.....при меньшем времени приготовления напиток получается хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lelitespresso.ru/cataloge/dly-doma-i-ofisa/PL042EM-espresso-i-kofemolka/PL042EM-espresso-i-kofemolka/

УжЕ имеет хорошую встроенную кофемолку. Пользуюсь этой Анитой много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,надо еще полюбить сам процесс бывшему любителю ,хоть и Busido, растворимого кофе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все.Нашел.)Rancilio silvia + кофемолка Rocky + База

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nik сказал:

Все.Нашел.)Rancilio silvia + кофемолка Rocky + База

Не надо покупать Роки, не гонитесь за "монобрендовой системой" :) Кофеварка хорошая, а молку от других производителей за эти деньги можно значительно лучше купить. Подставка (база) на мой взгляд не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой скудный опыт размер помола влияет чем мельче тем быстрее выгоняет из него кофе из крупного дольше....в результате делаю мелкий помол на вжик-электро но не в пыль-----больше чем помол на вкус влияет время приготовления....таким образом выставляю температуру приготовления кофе 25 минут.....при меньшем времени приготовления напиток получается хуже.

ещё зависит от типа приготовляемого напитка, качественная кофемолка нужна для эспрессо - для другого кофе это действительно вторично
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в пользовании рожковая кофеварка и жерновая молка, а так же турка, гейзерная кофеварка и френч-пресс. Но утром, перед работой некогда колдовать над рожковой кофеваркой, в этом случае автоматическая кофемашина выручает. И делает она вполне неплохой эспрессо, латте и капучино. Конечно с рожковой кофеваркой автоматическим кофемашинам тяжело тягаться, но они делают весьма неплохие напитки. В слепом тесте не многие различат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, первично всегда кофейное зерно. Свежая обжарка рулит. А из "сухарей" ничего годного не получить, увы. Хоть в эспрессо, хоть в альтернативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе пью часто - 5-6 раз в день.

Очень доволен выбором Delonghi EC850M. Кофе машиной не является-отсутствует помол-для этих целей использую Braun KMM30 WH.

Капучино и латте ни делал ни разу)

Нравится-

Скорость и качество приготовления, профессиональный держатель фильтра, возможность программирования количества подаваемой воды, простота(кнопки выбора вариантов напитка с подсветкой - одна или две чашки эспрессо, капучино, латте макиато, горячее молоко или горячая вода).

И цена-купил по акции в Эльдорадо за 15000руб.

Если что то случится - куплю что то подобное.

 

Рожковая кофеварка EC 850.M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, exper1 сказал:


ещё зависит от типа приготовляемого напитка, качественная кофемолка нужна для эспрессо - для другого кофе это действительно вторично

нужно заметить что Я не в теме приготовления Экспрессо...время приготовления экспрессо 30 секунд и приготовить Экспрессо в турке невозможно....Я готовлю в турке ровно 25 минут.......но здесь уже возникает вопрос?   кто такое Экспрессо? это такая магия? или красивое слово? коммерческий трюк?

кофемашина это выигрыш во времени приготовления что необходимо с утра к примеру когда спешишь на работу.....возникает следующий вопрос? кофе приготовленное кофемашиной вкуснее чем приготовленное в керамической бразильской турке за 2500 рублей?....вот здесь лично я сомневаюсь! на мой вкус в турке вкуснее и затрата времени относительная когда варится кофе в тукрке 25 минут я над ним не минуты не стою выставил время таймера не телефоне и услышав сигнал слил в чашку.......имею турку 350 грам и 500 грамм в зависимости на сколько чашек готовить когда гости ставлю сразу 2 турки в сковороду с песком...независимо от объёма они сделанны так что приготавливаются одновременно.

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

нужно заметить что Я не в теме приготовления Экспрессо...время приготовления экспрессо 30 секунд и приготовить Экспрессо в турке невозможно....Я готовлю в турке ровно 25 минут.......но здесь уже возникает вопрос?   кто такое Экспрессо? это такая магия? или красивое слово? коммерческий трюк?

кофемашина это выигрыш во времени приготовления что необходимо с утра к примеру когда спешишь на работу.....возникает следующий вопрос? кофе приготовленное кофемашиной вкуснее чем приготовленное в керамической бразильской турке за 2500 рублей?....вот здесь лично я сомневаюсь! на мой вкус в турке вкуснее и затрата времени относительная когда варится кофе в тукрке 25 минут я над ним не минуты не стою выставил время таймера не телефоне и услышав сигнал слил в чашку.......имею турку 350 грам и 500 грамм в зависимости на сколько чашек готовить когда гости ставлю сразу 2 турки в сковороду с песком...независимо от объёма они сделанны так что приготавливаются одновременно.

Screenshot_1.png

Если Вы "не в теме приготовления Экспрессо", то лучше не писать про магию, красивые слова и коммерческие трюки. Кофе из турки, конечно, имеет право на жизнь, но это совсем не эспрессо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспрессо это "апофеоз" кофе. Турка это альтернатива..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затарился недавно, конечно турка имеет право на жизнь , но кофе машина - лучше. И чем дороже тем лучше- как минимум по ресурсу.

Затарился.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alksr сказал:

но кофе машина - лучше. И чем дороже тем лучше- как минимум по ресурсу.

Там целая наука... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

Кто-нибудь пробовал ?

Зачем если есть ILLY и Лаваца? Всегда надеемся , вот возьмем это и оно окажется лучше. Как правило облом.. Недавно в офис взял кг 6 разных " модных" кофе ( от 1400 руб за кг)- все фигня, надо брать то что знаешь, что бы не разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Если Вы "не в теме приготовления Экспрессо", то лучше не писать про магию, красивые слова и коммерческие трюки. Кофе из турки, конечно, имеет право на жизнь, но это совсем не эспрессо.

 

2 часа назад, iBUTCHER сказал:

Эспрессо это "апофеоз" кофе. Турка это альтернатива..

Да!....но может кто то просто не умеет варить кофе в турке?.....кофемашина это СД источник а турка ВИНИЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Смык сказал:

кофемашина это СД источник а турка ВИНИЛ!

Неа, в турке смягченный , немного "бочковой" вкус, а машина дает "жесть"- крепость. Сменил 3 машины, ну а пробовал много - только Саеко-Филипс. У меня вот такая - очень доволен..

Кофемашина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех, но у меня такая же недорогая совсем, только модель более старая (итальянской сборки). Вылетал однажды от давления какой-то клапан внутри, нашел парня на Авите, отремонтировал. А так - неплохая машинка даже по сравнению с Jura. Пара нажатий и реально приличный эспрессо. Отличная машинка и совсем бюджетная.

Рожковые - конечно, отдельная тема и танцы с бубном, но не всегда время на это все есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 01:50, Nik сказал:

Как считаете,в бюджете до 100 тыс.что путного есть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...