Кофемашины - Страница 8 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

To Sharapoff:

Кофе в Whole Foods это вообще не кофе а черт знает что. Когда у меня заканчивается ямайский блу я в ожидании очередной посылки беру в одном местном магазине зерна костариканского - это лучшее что я встречал в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 hours ago, ARXYUR said:

А в РФ с Ямайки могут прислать? Как туда такой вопрос послать, не знаете, случаем? Отличается ли такой кофе от магазинных в Вашем окружении?

Отличие такое что магазинный кофе после ямайского пить невозможно, лучше чай в чифирбаке заваривать.

По миру продается ямайский кофе - об’емы продаж в несколько раз превышают возможности ямайских плантаций, делаем выводы. Но попробуйте списаться с www.islandbluecoffee.com admin"@"jspcoffee.com phone: +1 877 240 6043

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Смык said:

да уж нет! всё влияет...качество воды и методика техника приготовления.......всё что сделано одним человеком всегда может испортить другой членн.

Все влияет конечно, но из говна конфетку никакими ухищрениями не сделать, а конфетку в говно любой организм преобразует. Все выкрутасы с помолами и варками начинаются тогда когда зерна так себе, среднебюджетные. Я пока с Голубыми Горами не встретился тоже как Вы рассуждал. Одна поездка на остров все изменила. Кстати с ромом та же история - есть много разных и есть барбадосский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BigBoris сказал:

To Sharapoff:

Кофе в Whole Foods это вообще не кофе а черт знает что. Когда у меня заканчивается ямайский блу я в ожидании очередной посылки беру в одном местном магазине зерна костариканского - это лучшее что я встречал в США.

Борис, ну как вы знаете я его беру (брал, нынче сами знаете…) иногда прямо с плантаций, причем часто насвыбор и с микропартии, так что есть «откуда плясать». Но тут тоже траблы - урожай прошлого года в Коста Рике ужас ужас ужас (утонуло все), так что тоже с сюрпризами.

 

1 час назад, iBUTCHER сказал:

Вы ошибаетесь. Это фото - проба новой гейзерки. В реале кофе на ней варится так: заливаешь только что вскипевшую воду в нижний резервуар, по предохранительный клапан. Ставишь ситечко, с кофе, нужного помола(крупнее чем для эспрессо и мельче чем для френч-пресса), до верху заполняешь, разравниваешь, не темперуешь, как в рожке! Закручиваешь верхнюю часть, с полотенцем, чтобы не обжечь руки. Ставишь на заранее прогретую плиту, которая работает на среднем нагреве. Как только слышишь шипение и свист - убираешь гейзерку с "огня". После этого опускаешь нижнюю часть кофеварки в прохладную воду(не холодную!) на секунд 10-15ть, чтобы прекратить экстракцию. Все. Разливаешь по чашкам. Получается мягкий, приятный кофе. Очень вкусный.

 

Но эспрессо не получить, в гейзерке. Или как вы пишете - эКспрессо. Вообщем.  RTFM! :rolleyes:

Все теории из книжки. Особенно протгорячую воду и шипение и свист.

идеально для гейзера подходит плита на электромагнитной индукции, там - сказка. Никакой горячей воды, трамбуешь с горкой и закручиваешь, и сразу на максимальный нагрев (понятно гейзерка стальная). Шипение и прочее происходит минуты через три, и как только появляются первые капли щелкаешь сразу на 5-7 деоений вниз, те нагрев еле еле.

у индукционных печек нет тепловой инерции, дальше вам по капельке давят ваш экспрессо. Накапает миллилитров 30-40 - пробуйте.

на чем вы еще такой «деготь» можете выгнать ума не приложу. А уж вкус - концентрированное блаженство.

и кстати сорта проверять на раз, вся кислятина и горечь сразу вылазит.

но не навязываю, делайте как нравится процесс то для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SharapoFF сказал:

Все теории из книжки. Особенно протгорячую воду и шипение и свист.

Всё из личной практики. Пробовал несколько способов. Тот который я описал, мне кажется более вкусным. Кофе получается мягким и очень вкусным. Отличная альтернатива эспрессо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспрессо это основа. Капучино и латте - кофейные напитки на основе эспрессо. На чемпионатах бариста, по эспрессо используют профессиональные рожковые машины. На автоматах никто не готовит. Автоматические кофемашины для дома - утром, перед работой время экономит, либо для коммерческого использования(кафешки, салоны и тд).

7 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

Картинки по запросу капучино фото

Только   качественные сливки 33 % (сырье) и причем натуральные бОльшая редкость

Для латте и латте-арта молоко используют как правило, а не сливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

По миру продается ямайский кофе - об’емы продаж в несколько раз превышают возможности ямайских плантаций, делаем выводы.

В том и дело, что такая же мысль всегда посещала меня. :rolleyes:

Спасибо, попробую связаться по указанному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Смык сказал:

прочитайте пожалуйста выделенные жирным шрифтом строки!.....к моему сожалению вы о заваривании кофе обсалютно ничего к сожалению не знаете...и вам действительно лучше пользоваться кофемашиной как и многим делитантам здесь....я уже не говорю что не в ресторане не где вам не сварят хорошего кофе.....так наговняют чего попало и как попало.(если закипела вода или была кипячёной то для приготовления кофе она не пригодна! я уже не говорю закипевшее кофе не пьют даже попуасы)........жаль что вы не пили правильно приготовленного в турке кофе!......само по себе слово экспрессо--2 экспрессо---крема---ничего не значит------по вашему желанию могу в турке выгнать такой крем что ложка стоять будет..всё по желанию и предпочтению--но это не показатель вкуса!

я не говорил о том, что кипятить кофе оптимально с точки зрения вкуса. Просто на мой взгляд чай значительно более чувствителен к перегреву, вот собственно и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший кофе трудно испортить дорогой кофемашиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SharapoFF said:

дальше вам по капельке давят ваш экспрессо.

это не эспрессо, никакого давления хотя бы в 10 бар не прогоняется через таблетку. 

эКспрессо - возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, iBUTCHER said:

Автоматические кофемашины для дома - утром, перед работой время экономит,

в том-то и прелесть, что пара нажатий, никаких танцев с бубном вокруг процесса. Нормальное качество на выходе, прямо-таки катастрофической разницы не наблюдаю с кафешечным кофе из хорошего рожка.

Понятно, что молка хорошая регулируемая, тренировка в прессовании таблетки, рожок с бойлерной группой правильной и ПИДом - это классика, но утром на весь ритуал попросту нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

в том-то и прелесть, что пара нажатий, никаких танцев с бубном вокруг процесса. Нормальное качество на выходе, прямо-таки катастрофической разницы не наблюдаю с кафешечным кофе из хорошего рожка.

Разница только в том, что ты привязан к одному сорту кофе. В рожковой машине каждую порцию можно делать из своего сорта кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

в том-то и прелесть, что пара нажатий, никаких танцев с бубном вокруг процесса. Нормальное качество на выходе, прямо-таки катастрофической разницы не наблюдаю с кафешечным кофе из хорошего рожка.

Согласен с вами. Качество на выходе из кофемашины весьма неплохое. Я по утрам пью такой, перед работой. Когда некогда "колдовать" с рожком. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Разница только в том, что ты привязан к одному сорту кофе. В рожковой машине каждую порцию можно делать из своего сорта кофе

В некоторых автоматических кофемашинах так же. Новая порция эспрессо, латте или капучино с другим сортом кофе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж для гурманов есть и быстросменные контейнеры, в той же Саеко ГранБаристо. Хотя меня устраивает один килограмм одного сорта, медленно что-то пробую другое в плане хорошей арабики, но вариации не сильны. Все смеси с робустой на мой "ух" - не то..

Вот после приличной арабики Кения АА купил Лаваззу Оро золотистую пачку классическую, посмотрю на разницу. В цене разница чуть ли не в два раза.. Арабика Egoiste вообще не зашла, купил на распродаже, гадость какая-то, а вроде 100% арабики качественной заявлено.

ЗЫ. думаю, опять вернусь к Кении АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, SharapoFF said:

Я пробовал купить в американских магазинах (Холс Фуд и прочие) купить что то вроде того Брита что мы покупаем в Коста Рике.

увы. Как правило - или пережаренное зерно или очень средняя арабика. 

Гы, а остальные еще хуже! Вот здесь я беру костариканский когда заканчивается ямайский, он тоже средненький, но лучше остальных средненьких, изжога не в первый же день начинается: https://www.thefreshmarket.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим интересом слежу за темой, так как кофе люблю. Вот на чем я делаю любимый напиток:

 

IMG_20180401_225201.jpg

Вот такая красота получается на выходе (это американо):

IMG_20180401_225809.jpg.c73435f73e93f5c74ce87d2d534c0376.jpg

Но последнее время кофеварка нещадно стала протекать, ещё и коротить. Но даже на ней получается отличный капучино . Моя скво в восторге от моего кофе. Сгребает пенку и у меня к себе. Сам люблю американо. Смотрю что выбрать в замен моей умирающей кофеварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Все влияет конечно, но из говна конфетку никакими ухищрениями не сделать, а конфетку в говно любой организм преобразует. Все выкрутасы с помолами и варками начинаются тогда когда зерна так себе, среднебюджетные. Я пока с Голубыми Горами не встретился тоже как Вы рассуждал. Одна поездка на остров все изменила. Кстати с ромом та же история - есть много разных и есть барбадосский.

я сейчас вот эти сорта кофе пью...правильной заваркой только лучше получается....и правильная возможна только туркой...ручная работа только улучшает вкус...прогонка по железным и пластиковым повехностям кофемашины ничего лучшего во вкус не вносит а подпортить кофемашина пожалуйста.....да и дольше с кофемашиной обслуживать заправлять пресовать....с туркой быстрее поставил таймер услышал сигнал слил в чашку и пей.....вымыть турку быстрее чем уход за состовными частями машины.

как специалист проживающий рядом с Ямайкой скажите что Я пью? совсем всё плохо?

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

туркой не достижимо давление кофемашины и плотность напитка достигаемая давлением при прогреве как минумум 2 часа машины

причем первые 2 чашки экспрессо отдают ниже по статусу как неудачные

Для турки и кофемашины только разные сорта подходят .  

Температуру газа вашей комфорки плиты (я вчера замерял)  при нагреве турки знАете?

плотность напитка достигается увеличением количества зёрен.....или вы с одним количеством зёрен выгоняете любую плотность?

почему разные сорта кто вам сказал?...в любом случае лучше хороший сорт кофе пить.

у меня турка керамическая(распределение тепла как в чугуне по всей поверхности одинаковое.... и при меньшей температуре до момента вскипания и большем времени только лучше выгоняет из зёрен напиток кофе......дать большую температуру и за 3 минуты ничего хорошего не выгнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Смык said:

я сейчас вот эти сорта кофе пью...правильной заваркой только лучше получается....и правильная возможна только туркой...ручная работа только улучшает вкус...прогонка по железным и пластиковым повехностям кофемашины ничего лучшего во вкус не вносит а подпортить кофемашина пожалуйста.....да и дольше с кофемашиной обслуживать заправлять пресовать....с туркой быстрее поставил таймер услышал сигнал слил в чашку и пей.....вымыть турку быстрее чем уход за состовными частями машины.

как специалист проживающий рядом с Ямайкой скажите что Я пью? совсем всё плохо?

Не хочу вас огорчать, но скорее всего подделка. Весь аутентичный ямайский экспорт идет только в Японию. Вы там покупали? Но по миру много где продается "ямайский" Blue Mountain. Первый хотя и легко проходимый тест на аутентичность - цена должна быть минимум в три раза выше цены доступного хорошего кофе. Это условие необходимое, но разумеется не достаточное для аутентичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BigBoris сказал:

Не хочу вас огорчать, но скорее всего подделка. Весь аутентичный ямайский экспорт идет только в Японию. Вы там покупали? Но по миру много где продается "ямайский" Blue Mountain. Первый хотя и легко проходимый тест на аутентичность - цена должна быть минимум в три раза выше цены доступного хорошего кофе.

я на Ямайке покупал по той причине что на Ямайке у проверенного продавца цена в 2 раза ниже чем в Москве у диллеров...цена естественно в три раза дороже в москве на ямайское чем на другое.

так вы в Японии берёте оригинальное Ямайское?..........а я Ямайское на Ямайке причём самое дорогое местное.

самое отборное на ямайке с самой голубой горы 120 дол. за кило....есть и дешевле пересыпка у них и тоже 100% голубой горы....в москве цена самая дешёвая умножается на два...но я у них не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я вас на Ямайке не видел хотя и часто там бываю - чуть более часа лететь. А насчет цен, ямайская цена на самом острове в три раза выше чем континентальная американская на другие сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Что-то я вас на Ямайке не видел хотя и часто там бываю - чуть более часа лететь.

за 3 недели почта привозит....я и за сыром в голландию сам не летаю)))

а бразильскую керамическую турку всёже стоит попробовать мой друг попробовав поже забросил кофе машину...но при варке соблюдать нужно все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то путаетесь в показаниях, дальнейший диалог бессмысленнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По голубой горе единственный "бренд" на слуху знаю, но кол-во перетолков и цена останавливает.. даже от ебея напрямую с острова

http://jablumcoffee.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...