Jump to content

Кофемашины

Recommended Posts

1 час назад, Sergey57 сказал:

20 кг перебор по-моему

Есть разные рекомендации в Сети... Пуш-прессы вообще могут 30 кГ силы обеспечить. Если бы такие усилия были не востребованы, наверное, их и закладывать в прессы было не нужно.

На ролике выше показан выбор силы 18 кГ... 

58.jpg

Видите, усилие от 10 до 30 кГ.  https://aliexpress.ru/item/1005001632220025.html?_randl_currency=RUB&_randl_shipto=RU&sellermenu_hide=true&src=googleweb&albch=dspl&aff_short_key=brxT3bLh&isdl=y&aff_platform=jvru&albcp=12655550159&tracelog=googleweb_jvru_pc_12655550159&campaignName=JVRU_PC_ALI_WEBall_MSK_UA_sTrade_ROAS_AFFCAll_MCC_Perform&albag=118097750377&albad=511281117752&netw=u&albkwd=pla-367139525176&albagn=pc&acnt=4173237791&cn=12655550159&dp=EAIaIQobChMI-NW0tLvY8AIVrwCiAx3eAQJ9EAQYAiABEgJZfPD_BwE&utm_medium=pc_cpc&utm_source=google&utm_campaign=JVRU_PC_ALI_WEBall_MSK_UA_sTrade_ROAS_AFFCAll_MCC_Perform&gclid=EAIaIQobChMI-NW0tLvY8AIVrwCiAx3eAQJ9EAQYAiABEgJZfPD_BwE

• Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не надо путать профи машины для бизнеса - крупного, среднего и малого и кофе аппараты для дома. Для крупного кофе бизнеса - это супер автоматы, рассчитанные до 3 000 000 чашек кофе в год. Стоят в

Хотелось бы поместить картинку, вдруг кто не видел

Posted Images

4 часа назад, Crusader-no сказал:

Вот что я вам советую

Спокойствие))

О чем спор то собственно, что Вы мне пытаетесь донести? Формулу правильного эспрессо?

Так ее и так все знают , только не у всех получается.

Книга есть довольно интересная - можно скачать и почитать . По-моему это  лучше чем мультики блогерские смотреть.

https://www.koob.ru/schomer/

• Thanks 1
54 минуты назад, Sergey57 сказал:

Спокойствие))

Я спокоен, я абсолютно спокоен... :)

А донести пытаюсь простую вещь, что бы все у вас (у нас) получалось, учиться нужно у профессионалов :) Кстати, по роликом это много эффективнее, так как если что то упустят сказать, то на видео весь процесс виден. Это касается не только кофе. "Делай как я!"

Человек на вашем видео ничего толком не сказал - половину кино разравнивал кофе под таблетку , потом проверял уровень и в конце на прессе выставил 18 кг. и вуаля - покупайте наши прессы))!

22 часа назад, SharapoFF сказал:

еще момент - фиксация самого давления, тут ведь надо именно до какого то контрольного значения давить, а не масло из жмыха выдавливать :) 

вопрос как вы зафиксируете это давление? 

Ну молотком, конечно, точнее :). Особенно, если к нему еще и динамометр "присобачить"

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

А зачем нужно такое Г с пластиковым нутром за 5 копеек?

За такие деньги норм. полупрофи рожок и приличная молка, и еще хватит на воронку V60

1 час назад, Eloy сказал:

За такие деньги норм. полупрофи рожок и приличная молка, и еще хватит на воронку V60

Реклама и больше ничего

• Thanks 1
2 часа назад, Eloy сказал:

...ну может кому то нужен полный автомат . 

Я для себя открыл необычные варианты обжарки\выдержки\вкуса под альтернативу и пока доволен ). 

• Like 1
7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну может кому то нужен полный автомат . 

Я для себя открыл необычные варианты обжарки\выдержки\вкуса под альтернативу и пока доволен ). 

Так был же ролик на "перфект кофе" об автоматах которые не уступают профи рожкам почти по всем параметрам. Но там и огромная цена оборудования.

А это кофейный автомат самого низкого пошиба для порчи кофе.

А вот альтернатива это совсем другое, для меня воронка V60 или самая простая мокка Биалетти ничуть не хуже эспрессо

• Thanks 1
В 21.05.2021 в 06:50, nal сказал:

Ну молотком, конечно, точнее :). Особенно, если к нему еще и динамометр "присобачить"

Как ни странно - да. Физику объяснять не буду, каждому кто хоть раз забивал сам гвозди она понятна :) 

48 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я для себя открыл необычные варианты обжарки\выдержки\вкуса

Поделюсь я и своими «открытиями».

доехал до меня марагоджиб, экспериментирую. Кофе конечно шикарный, но со своими особенностями. Он шикарно выглядит на итальянской обжарке, маслянистое темное зерно отборное, только в рекламу пихать. А вкус никакой, темная обжарка ему категорически противопоказана (в отличие от бразильского Сантоса, которому она добавляет терпкой горечи но сохраняет букет). Марага же скукоживает весь свой великолепный букет и превращается в «просто кофе».

поэтому - только средняя обжарка, до темно коричнево шоколадных цветов. Очень хороший баланс горечи и кислинки с множеством дополнительных оттенков (мед, фрукты). Превосходный аромат, тоже кстати сильно отличается и от эфиопии и от бразилии. Причем он и зеленый пахнет по другому.

в молочке исключительно хорош, сохраняет свой оригинальный вкус, редкая особенность у арабики (я например в молочке эфиопию и сантос не очень и различу, разве что гейшу какую то сразу можно пределить по характерной кислятине :( )

в общем пока нет коста рики марагоджиб будет спасать отцов русской демократии :) 

• Like 3
10 часов назад, Sergey57 сказал:

Те берём холодную воду из стакана и гоняем по кругу? Сомнительно как-то. Эспрессо со льдом кстати вкусно в жару.

...пока кто то не попробует , так и будем сомневаться). 

• 2 weeks later...

Жена перешла на такую машинку ... ей лень и некогда по утрам молоть, трамбовать , ловить ... просто , вставил и нажал, через несколько секунд любимый напиток готов  :jj:

Неспрессо - подала в отставку . :ee:

Даже в Верчу ...максимальная граммовка - это 10 гр ...по стоимости 56 рублей за капсулу (чашку) 

Лавацца - это всегда! 9 грамм ... по стоимости 28 рублей за капсулу (чашку) 

IMGP0813.JPG

IMGP0814.JPG

Вот и приехал с Али дистрибьютор. Очень качественно сделан. Сплошной металл. Одна была проблема - найти под 57,5 мм совсем не простая задача оказалась. Родной Лелит стоит в 3 раза дороже.

20210611_144405.jpg

• Like 2

Ну, что, друзья-кофеманы!

Купленная по вашим советам кофемашина пришлась ко двору:)

Ее утвердил дизайнер  и она заняла место на кофеном троне в маленькой уютной квартире-студии.

Кстати, кофемашина теперь продается, правда, только вместе с самой квартирой:D

17.5 млн рублей и она ваша.

Можно биткоинами по курсу.

Доп. фото вышлю по запросу.

34 м2, центр Москвы.

P.S. Блин, кофе опять понравилось, спустя 10 лет воздержания, что теперь делать?

В загородный дом уже совсем другую машинку нужно подобрать.

Всем добра!

Img182.jpg

Img170.jpg

Img112.jpg

• Like 1

Тут:)

Это ж  гостевая квартира.

Кстати, неплохо играет Ямашка.

Снимок экрана 2021-06-14 в 20.54.50.png

2 часа назад, Sergey57 сказал:

Симпатично, но - незачет. "Музыка" где? Форум то у нас по звуку , а тут и намека нет))

Тут вообще кофейная тема!

На самом деле, примерял системку, небольшую, встанет, как надо.

Моя основная для озвучивания 100 м2 физически не влезла бы да и опять 8 соседей писали бы жалобы:)

Новодел какой-то , судя по ящику. Да и цена, имхо низкая для древности)) Не понятен механизм помола, а так сойдет, как украшение интерьера, если по стилю подходит.