Кофемашины - Страница 83 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, ansouv сказал:

Это совершенно разный кофе. 

 

В каком смысле?   Я еще не очень в этом волоку -  все жизнь пил  растворимое( не счить детство, когда мама готовила   молотый, который покупала в те времена в ГУМе)  Вот и хотелось купить ту кофемашину  -  по моей ссылке.   

Еще про кофе - когда я покупал  ручную кофе-молку, дали в подарок бразильского кофе( не бесплатно , но дешево) -  да он него понос был.....:blush::D

А вот от нашего , что на фото - мне очень нравится. Но, есть но -  надо пробовать другие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, Eloy сказал:

Не, с бункером не хочу :) Если что, куплю Силенцию. Она из предыдущего поколения Миньонов. Главная особенность - двух оборотная регулировка помола. Правда перестраиваться между эспрессо и альтернативой не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

В каком смысле?

По вкусу, естественно.

2 минуты назад, Deep Purple сказал:

Но, есть но -  надо пробовать другие.  

Попробуйте Kimbo, универсальный вариант, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

По вкусу, естественно.

Попробуйте Kimbo, универсальный вариант, на самом деле.

У нас только Пятерочка, Дикси,  Магнит и Атак.   Не знаю , в них бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Deep Purple сказал:

У нас только Пятерочка, Дикси,  Магнит и Атак.   Не знаю , в них бывает ?

https://magnetograph.ru/vendors/kimbo
https://dixies.ru/brands/kimbo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Понял, пока покупать не буду - у меня еще одна упаковка запечатанная  есть и еще одну распечатанную  не допил.

Я смотрю они идут по 1кг.

Насчет той кофемашины - почитал про нее ,   продавец плохой, да сама машина не очень( это про ссылку)  Очень много нареканий у покупателей.

Хотел себя побаловать , чтобы машинка мне сама делала и хотелось попробовать разные варианты кофе, но не судьба. В макдональдсе , кофе не очень. Просто я не видел у нас  кофе баров     у нас... А так бы попробовал.  Есть одно место - палатка, но у армян не хочу брать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

чтобы машинка мне сама делала

Вам выше советовали канал Андрея на ютубе. Толковее него никто не расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Вам выше советовали канал Андрея на ютубе. Толковее него никто не расскажет.

Я буду смотреть, но как я понял  - там в основном   использования дорогих  кофемашин...  А хочется попробовать разные виды приготовления кофе.

Ух,  что поделаешь - будет варить в турке на газу.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

как я понял  - там в основном   использования дорогих  кофемашин

Вовсе нет. Последние ролики посвящены тому как за недорого пить хороший кофе. Однако, если вы хотите пить кофе именно из кофемашины, то придется выложить от 25000 за Нивону 520. Это начальный уровень качественной машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

Вовсе нет. Последние ролики посвящены тому как за недорого пить хороший кофе. Однако, если вы хотите пить кофе именно из кофемашины, то придется выложить от 25000 за Нивону 520. Это начальный уровень качественной машины. 

Ну тогда не стоить заикаться насчет кофемашины - по такой цене не потяну. Продолжим в турке варить или совсем завяжем и опять что ли вернуться к растворимому.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2021 в 09:53, ansouv сказал:

Можно и так, у нас просто похожая ситуация, поэтому и поделился

То же самое, что и турка

Гейзер на три чашки берёт совсем мало зерна. 
266710014_w640_h640_266710014.jpg

Посмотрел видео ,  удобная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dima101 сказал:

Купил в подарок nespresso самую простую, на каких то больших капсулах по виду кофе очень приличный, пенка отличная, вкус хвалят, машинка сама считывает код на капсуле и знает как готовить и сколько воды лить. Подарили запас капсул на полгода:) все удовольствие 6000 руб

А какая модель,  не могли бы написать номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Deep Purple сказал:

А какая модель,  не могли бы написать номер?

Только учтите, что за обычный кофе платить придется как за элитный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crusader-no сказал:

Только учтите, что за обычный кофе платить придется как за элитный ;)

Это да, взяли принцип у наркоторговцев. И кофе всё равно немножко другой, зато куча вариантов для девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Это да, взяли принцип у наркоторговцев. И кофе всё равно немножко другой, зато куча вариантов для девочек.

Сам некоторое время барахтался в их сетях :) Но потом решительно отверг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

зайдите в любой салон nespresso и попробуйте и саму машинку в работе и кофе который она готовит

лучше пропустить этот этап и сразу купить кофемашину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Фдуч сказал:

лучше пропустить этот этап и сразу купить кофемашину :)

https://www.anekdot.ru/id/13581/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dima101 сказал:

Да зачем читать? Можно зайти в магазин и просто выпить кофейку убедиться так сказать во всем лично:)) на фоне обсуждаемых в ветке моделей это копейки, даж пестик какой то обсуждавшийся не купишь:)) 

Для меня Неспрессо пройденный этап. Даже подарить не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Crusader-no сказал:

Только учтите, что за обычный кофе платить придется как за элитный ;)

Да почитал,  слишком дорогое удовольствие.  А машину....  тоже слишком дорого , а дешевые боюсь брать - много нареканий..  Я чуть не взял  (ссылку я выкладывал ранее) - хотя читаю в инете, в одном месте хвалят, в другом ругаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

слишком дорого

Ну тут увы, или автомат за дорого, или альтернативные способы заварки, но с затратами времени... хотя времени они не так много и требуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга дала на пробу,  пару видов зерн. Какой то  крафтового и   Арабика/Робуста.  Что могу сказать первый  помягче кофе, второй чуть по тяжелее  на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crusader-no сказал:

Ну тут увы, или автомат за дорого, или альтернативные способы заварки, но с затратами времени... хотя времени они не так много и требуют. 

Мне торопиться некуда,  можно и в турке делать.   Просто хотел попробовать другой вариант ,  а то никак правильно в турке сделать не  получается . Хочется с пенкой, а так я больше люблю с молоком ,   на машине лучше получится. Насчет гейзера -  много прочитал и правильно пишут  , для кофе должно быть  температура 90-94 , а на видео видно  что там пар и это уже 100 градусов.  Да боязно  брать -  пишут много  проблем с клапаном .....    Хотя мне понравилось видео , как на гейзерном делаю кофе с молоком...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю , многие не довольны  с моими расспросами  в разных темах,   больше тут писать не буду    и тут и там....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Deep Purple сказал:

Хочется с пенкой

https://bialetti.ru/catalog/geyzernye_kofevarki/geyzernaya_kofevarka_bialetti_new_brikka_s_klapanom_dlya_penki.html
 

41 минуту назад, Deep Purple сказал:

Насчет гейзера -  много прочитал и правильно пишут  , для кофе должно быть  температура 90-94 , а на видео видно  что там пар и это уже 100 градусов.

Нет, там вода

https://shop.tastycoffee.ru/blog/guide-mokka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...