Кофемашины - Страница 84 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Deep Purple сказал:

никак правильно в турке сделать не  получается

Напишите в ютубе - Сергей Блинников. Расскажет много полезного про турку. Ну а на кофемашину и накопить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Crusader-no  и ansouv  , спасибо за ответы.  

Я смотрю , многие не довольны  с моими расспросами  в разных темах,   больше тут писать не буду    и тут и там....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Да боязно  брать -  пишут много  проблем с клапаном .....

Кстати, проблема обычно одна — заливают воду выше клапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неспрессо Вертуо, еще хуже чем неспрессо обычный. Там хоть более-менее вкусные капсулы есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Crusader-no сказал:

Напишите в ютубе - Сергей Блинников. Расскажет много полезного про турку. Ну а на кофемашину и накопить можно :)

Там надо регистрироваться  - я не хочу. А про кофемашину -  на пенсию много не :D,  я еще винил покупаю  раз в квартал .  Вот выходит переиздание в октябре  ( он выходил только на CD)  на виниле  Роджер Гловер  - надо брать, как я собираю пурпурную семейку....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep Purple сказал:

Там надо регистрироваться  - я не хочу

Вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не пойму!!!!   Вот тут обсуждали про гейзерную кофеварку ( на газу готовить)  ,  посмотрел цены  на них   -  чтобы варить кофе с молоком,  Bialetti Гейзерная кофеварка Mukka (капучино) Пятнистая 2 порции    И его цена больше чем , я давал ссылку  на кофемашину... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Bialetti Гейзерная кофеварка Mukka (капучино) Пятнистая 2 порции    И его цена больше чем , я давал ссылку  на кофемашину... 

Я считаю, что это вообще баловство. Купите отдельный вспениватель молока. 
https://101kofemashina.ru/aeroccino/ У меня Делонги, он хорош, но не самый дешевый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2021 в 15:21, ansouv сказал:

Я считаю, что это вообще баловство.

В смысле, гейзерная баловство? Делаю пенку дешёвым венчиком, купил в фикс прайс за 100р, работает от двух пальчиковых батареек. Но взбивает только молоко из тетрапак, видимо что-то добавляют. Отличная пенка получается!!!  

IMG_3377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jumbo сказал:

В смысле, гейзерная баловство?

Я про Mukka. Проще использовать тот же вспениватель, как у вас  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Я про Mukka.

Понял, пардонте)) у меня отличная пенка получается, кто то и на проф машине не может паром сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С КОФЕ ПО ЖИЗНИ" - всё же "не настоящий сварщик" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

"С КОФЕ ПО ЖИЗНИ" - всё же "не настоящий сварщик" :) 

Я про то, как работает Mukka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал взбить ручной взбивалкой , которую покупали еще давно. Нагрел молоко и взбивал - получилось кофе с молоком , как мне надо. А тут решил и заказал миксер  - хочу мороженое делать ,  да я еще хлеб сам делаю  и за одно буду мешать тесто. 

И еще , посмотрел как делают кофе в турке на газу - я все делал не правильно,  сейчас стало лучше получаться после просмотра видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил измерить температуру кофе  в чашке сразу после пролива в бытовой рожковой машине ДеЛонжи ЕС685:

IMG_2021.jpg

Я в шоке - температура +75 градусов всего-то. Понятно, что должно быть немного меньше, чем в группе самой машины. Но не на столько же? Конечно я читал и смотрел инфу по сравнению подобных машин с полноценными рожковыми машинами.

Вот бы кто-нибудь измерил температуру в чашке после приготовления кофе в серьезной машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SDK сказал:

ДеЛонжи ЕС685

Наверное стоило бы лучше Gaggia брать :) 

20 минут назад, SDK сказал:

Вот бы кто-нибудь измерил температуру в чашке после приготовления кофе в серьезной машине!

Я нет, но вот на ютубе в такой же как у меня измеряли температуру пролива - соответствовала заданной :) В моей другая проблема - OPV клапан настроен на слишком высокое давление. Самому не справиться, нужно выбрать время на мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SDK сказал:

Я в шоке - температура +75 градусов всего-то

А чашка то горячая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crusader-no сказал:

А чашка то горячая была?

Да. Но рожок не нагревал.

Позже прогрею рожок и попробую кофе, повторю замер температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прогрета сама машина, прогрет рожек и чашка, термометр тоже - температура кофе в чашке сразу в процессе пролива = +78 градусов. Несколько лет моей машине и теперь призадумался о замене. Начинаю собирать инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crusader-no сказал:

вот на ютубе в такой же как у меня измеряли температуру пролива - соответствовала заданной

Интересно, где измеряли температуру - в самой машине или на выходе в чашке? Может у Вас сохранилась ссылка на ютюб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SDK сказал:

Интересно, где измеряли температуру - в самой машине или на выходе в чашке? Может у Вас сохранилась ссылка на ютюб?

Измеряли в самом холдере термопарой. Ролик давно смотрел, ссылку не вспомню. Но можно поискать Lelit Anna pl41 TEM стабильность температуры. Как то так. Товарищи были заграничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SDK сказал:

Интересно, где измеряли температуру - в самой машине или на выходе в чашке? Может у Вас сохранилась ссылка на ютюб?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Crusader-no сказал:

Измеряли в самом холдере термопарой

В прогретом холдере подобной термопарой измерил температуру в своей машине. +85 градусов. Явно маловато...

Теперь мне понятно, почему в Моке или в воронке мне кофе нравится больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SDK сказал:

Теперь мне понятно, почему в Моке или в воронке мне кофе нравится больше!

Ну это не обязательно связано с недостаточной температурой. Вон даже некоторые обжарщики не любят эспрессо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По «классическому итальянскому стандарту» температура эспрессо в чашке должна быть 67 +/-3 градусов.

PID кофейного бойлера при этом у меня настроен на 90-91.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...