Кофемашины - Страница 88 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, SDK сказал:

В той, что я выбросил - фильтр был убогий, не встроен в чашку, вставлялся отдельно

Проще купить за пару тыр нормальную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ansouv сказал:

Проще купить за пару тыр нормальную

Я бы так и сделал, но купил рожок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SDK сказал:

Я бы так и сделал, но купил рожок 

Он в любом случае стоит других денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Он в любом случае стоит других денег. 

Это понятно. Вот цены на яндекс-маркете на биолетти 3 чашки:

https://market.yandex.ru/product--geizernaia-kofevarka-bialetti-moka-express-1162-3-chashki/1720797921/offers?cpa=1&grhow=supplier&lr=213&track=recommended-offers&onstock=1&local-offers-first=0

(3 чашки итальянских - это пол чашки 0,25л русской) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот   верх  и низ 

100_4151[1].JPG

100_4152[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Проще купить за пару тыр нормальную. 

Да мне турки хватает, просто сегодня нашел у себя этот гейзер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Deep Purple сказал:

Вот   верх  и низ 

100_4151[1].JPG

100_4152[1].JPG

- не смогли повторить конструкцию биолетти, видимо это сказалось на качестве кофе и меня не устроило.

Меня угостили кофе, который я принёс в гости, заваренным в Моке экспрес на 3 чашечки, великолепный вкус! Процесс варки примерно таким был, как ранее советовал Шарапофф в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Deep Purple сказал:

Вот   верх  и низ 

А вид сбоку нижней части такой?

631924948_w640_h640_631924948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твк?

 

100_4153[1].JPG

100_4154[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Deep Purple сказал:

Твк?

Я бы попробовал, может и будет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Deep Purple сказал:

Твк?

 

100_4153[1].JPG

100_4154[1].JPG

Это уже ближе к биолетти, нежели у той, что я выбросил. Когда будете варить, на минимальном огне постарайтесь, чтобы гейзера не было, а стекали струйки кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ребята будем пробовать - а пока у меня уборка, готовка  и отдых. На велике хорошо сегодня прокатился,  рано утром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал  и решил попробовать - кофе на вкус мне понравился. Но есть проблема,  резиновые прокладку надо менять - пропускает капельки воды. 

И еще ,  молю  зерна как мне надо( в ручную) , а когда засыпал  , то воронку немного  закрыло.Не так, как показано на видео.  Если сделать , как на видео - вкус будет лучше?  Просто пока учусь делать кофе и пробую разные сорта,  объем добавления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычных современных гейзерных кофеварках прокладки из "пищевого" силикона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помол для гейзерки обычно мельче чем для френч-пресса, но крупнее чем для рожка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всегда нужно засыпать полную "воронку-сито". Иначе вкус будет мягко говоря "не ахти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, iBUTCHER сказал:

И всегда нужно засыпать полную "воронку-сито". Иначе вкус будет мягко говоря "не ахти".

Я понял, сегодня попробую . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, iBUTCHER сказал:

В обычных современных гейзерных кофеварках прокладки из "пищевого" силикона. 

Где бы найти   для меня   или хотя бы материал ,  у меня на советской черная. Наверняка обыкновенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, iBUTCHER сказал:

И всегда нужно засыпать полную "воронку-сито". Иначе вкус будет мягко говоря "не ахти".

Попробовал  полную, блин кофе крепкое получилось, едреное !!!!   Мне надо тогда брать  кофе не сильно прожаренное,  а умеренное - то есть  не темное, а средне коричневое ( это прожарка зерен)   Теперь надо смотреть какое такое кофе.  У меня  наша Арабика  

YwIkCTmGGP0.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=9d50b873b2b36e77fdc2a439ac127787&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SDK сказал:

чтобы гейзера не было, а стекали струйки кофе

Крайне сложно этого добиться!

 

14 часов назад, iBUTCHER сказал:

Помол для гейзерки обычно мельче чем для френч-пресса, но крупнее чем для рожка.. 

Смотря какой кофе, взял на пробу от табера кофе, всё экспериментально, чуть мельче и переваривается. Крепость регулирую количеством воды. Делал так что бежит дёготь, не не моё, голова кругом  после такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jumbo сказал:

Крайне сложно этого добиться!

Я нашел    на плите,  сколько открывать газа.  На самой малой конфорке ,  делать газ на половину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Deep Purple сказал:

резиновые прокладку надо менять - пропускает капельки воды. 

Тоже пропускала, ждать, заказывать с Москвы долго. Купил самый дешёвый, силиконовый коврик и вырезал прокладку, но затягивается туго, потом откручивать тяжко. Я воронку засыпаю и простукиваю если мелкий и без темперовки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Deep Purple сказал:

Я нашел    на плите

Тоже нашёл, но стабильности нет, самый главный косяк в отличии от хорошего рожка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jumbo сказал:

Тоже пропускала, ждать, заказывать с Москвы долго. Купил самый дешёвый, силиконовый коврик и вырезал прокладку, но затягивается туго, потом откручивать тяжко. Я воронку засыпаю и простукиваю если мелкий и без темперовки.  

 

 

Надо купить и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jumbo сказал:

Тоже нашёл, но стабильности нет, самый главный косяк в отличии от хорошего рожка.

 

Ну терпимо.   На  хороший рожковый по цене не потяну. Вот я  или в турке  и сейчас в гейзере.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...