Кофемашины - Страница 89 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Deep Purple сказал:

Надо купить и попробовать.

Да, и ещё, будите варить не мойте после, она постепенно зарастёт маслом на стенках, просто сполосните и всё, первый кофе в алюминиевой это ужас ужасный, сливайте не жалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Deep Purple сказал:

На  хороший рожковый по цене не потяну.

Я так 20 лет варю в гейзере)))). Но всё же буду брать рожок, ужмусь, но куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jumbo сказал:

Я так 20 лет варю в гейзере)))). Но всё же буду брать рожок, ужмусь, но куплю. 

Я  тут писал, хотел взять не дорогой - отсоветовали и  почитал про него, много претензий ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jumbo сказал:

Да, и ещё, будите варить не мойте после, она постепенно зарастёт маслом на стенках, просто сполосните и всё, первый кофе в алюминиевой это ужас ужасный, сливайте не жалея.

Мне  первый раз вчера , вроде понравился, после того как варил в турке. А сегодня второй раз и засыпал как положено - вкус отличный,  но для меня  лучше не сильно обжаренный бы.  Теперь буду изучать разницу обжарки по кофе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Я  тут писал, хотел взять не дорого

Да, дешёвый нет смысла. Сам подумаю сколько денег придётся выложить, скулы сводит, но видимо стал жить торопиться, как говорится ускорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jumbo сказал:

А где территориально живёте?

 

Моск. обл,  50 км от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jumbo сказал:

Я так 20 лет варю в гейзере)))). . 

Я в основном пил только растворимое  и у меня тало после него давление подниматься и я забросил. А у знакомой тоже бывает давление и она перешла на зерна ( ну помолоть и сварить)  и стало лучше чувствовать . Ну я попробовал - тоже нормально. А почему растворимое  - еще в детстве   родители пили только  молотый, а как пошло растворимой  - перешил на него .  И так продолжалось всю их жизнь( уже никого нет в живых)  Ну я  тоже продолжил  пить растворимое. Но сейчас только  зерновой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

50 км от Москвы.

Ёёёё моё, столица рядом, купите в интернет магазине табера, на 1т.р., скидка на доставку 250р, думаю даром будет. Попробуйте хороший кофе, а затем будете знать куда вам двигаться, слаще, горче, кислее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Deep Purple сказал:

после него давление подниматься

Давление от кофе не поднимается! Тонус да, по ощущениям кажется давление, а померите всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jumbo сказал:

Ёёёё моё, столица рядом, купите в интернет магазине табера, на 1т.р., скидка на доставку 250р, думаю даром будет. Попробуйте хороший кофе, а затем будете знать куда вам двигаться, слаще, горче, кислее.

А ссылку не дадите? Я не очень понимаю  в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jumbo сказал:

Давление от кофе не поднимается! Тонус да, по ощущениям кажется давление, а померите всё норм

Мерил было , а вот от зернового нет.  Да я еще теперь на велике с утра , еще лучше стало насчет давления.

И еще - от растворимое в сон тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Да я еще теперь на велике с утра

Тут не каждое утро, а три раза в неделю и то прочувствовал! С утра в подбородок стал упираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jumbo сказал:

https://www.taberacoffee.ru/aktsii/darim-vsem-500-rubley-na-dostavku-po-rossii/

по каталогу пройдёте и выберете 

Ладно посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые любители кофе :) тут у меня образовалось 4 купона со скидкой 12% на Torrefacto.ru Кому интересно, присылайте в личку ваш емайл. Если вы уже зареганы там, то шлите емайл с которым регистрировались. Скидка эта действует все время. Подробнее про скидки читайте тут https://www.torrefacto.ru/faq/#bonus-program

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Crusader-no сказал:

Torrefacto.ru

... а если не зашло то что они предлагают по кофе ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... а если не зашло то что они предлагают по кофе ?) 

По идее должны вернуть средства на счет в личном кабинете. У меня с ними таких ситуаций не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2021 в 14:55, Crusader-no сказал:

 

Обзорщик конечно дотошный и опытный, однако ни одну из этих молок никогда бы не выбрал. Лучше уж поискать б/у mazzer, fio или anfim. Из не б/у bezzera или lelit.

И выбору молки стоит уделить самое пристальное внимание, от нее зависит даже больше, чем от устройства для заваривания. Лучше для вкуса будет хорошая ручная, нежели посредственная электро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A1bert сказал:

Обзорщик конечно дотошный и опытный

Да, он дотошный и опытный и предлагает приземлённые  вещи, а не из разряда..... кофемолка за 200, а кофеварка за пол мульта. Расскажите лучше про свою, что вы выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A1bert сказал:

bezzera или lelit

У Андрея была Лелит и он от неё давно отказался. Обзоры были. Сам я Лелит не рассматривал, т.к. пью не только эспрессо, но и альтернативу, где она не сильна. Ручная кофемолка была, но ну её на фиг, я не спортсмен-разрядник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jumbo сказал:

Да, он дотошный и опытный и предлагает приземлённые  вещи, а не из разряда..... кофемолка за 200, а кофеварка за пол мульта. Расскажите лучше про свою, что вы выбрали.

У меня была б/у fio f64 (обошлась дешевле sette 270, которая стоит сейчас 399$ на амазоне), в данный момент использую mazzer major. Готовлю дома только эспрессо и напитки на его основе.

Я в принципе за покупку коммерческих молок, пусть и на вторичке, с «бытовыми» даже не пытался начинать. Цены бывают очень демократичные, надежность не вызывает сомнений и под альтернативу плоские жернова интереснее мелких конических (хотя тут вопрос вкуса наверное). И да, габариты коммерческих молок ничуть не смущают:en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crusader-no сказал:

У Андрея была Лелит и он от неё давно отказался. Обзоры были. Сам я Лелит не рассматривал, т.к. пью не только эспрессо, но и альтернативу, где она не сильна. Ручная кофемолка была, но ну её на фиг, я не спортсмен-разрядник :)

У Андрея много чего было, сам люблю посмотреть его обзоры, очень располагающая и приятная подача материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...