Лучший телевизор от 70 дюймов 2016 года - Страница 3 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший телевизор от 70 дюймов 2016 года


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, alex-ustas said:

Лучшая картинка из "большегрузов"  Samsung ue85S9.  
88JS9500 тоже ничего.:ph34r:  Следующий модельный ряд будет не рестайлинговый, т.е что то новое замутят, но учитывая мировую экономическую ситуацию, хрен его знает что они там придумают, возможно упростят топ до предтопа и украсят гирляндой. Такое уже бывало. Например Sony KD75X8505B лучше чем KD75X8505C и KD85XD8505. 

Ue85s9 - такой здесь в Эмиратах вообще не видел. Это похоже либо уже снята, либо была только на определенных рынках. 

В магазинах стоят JS и KS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey Sergeev сказал:

Ue85s9 - такой здесь в Эмиратах вообще не видел. Это похоже либо уже снята, либо была только на определенных рынках. 

В магазинах стоят JS и KS

Эта модель была на 2013-2014 год. Выпускалась под заказ. Как и 105S9. Сейчас ее заменили на 82S9W2. Но при желании могут воплотить Вашу мечту. Последняя цена на 85S9- 38500$ Ритейл 42000$    105S9 152000-165000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Ue85s9 - такой здесь в Эмиратах вообще не видел. Это похоже либо уже снята, либо была только на определенных рынках. 

В магазинах стоят JS и KS

Jumbo Electronics Company

Hamdan Street
Abu Dhabi
Tel:800-58626(TollFree)
Fax: +971 02 632-4347

Это по сони.

Nearest store located is: K M Trading  Abu Dhabi, 1.19 km

K M Trading Electra Madinat Zayed Al Mashreq Bank, Abu Dhabi, Abu Dhabi
Это по самсунгу.


Локальное затемнение есть в KS9800 и KS9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, alex-ustas сказал:

ресурс зеленого пикселя самый маленький

Мне казалось - синего. OLED-ы, постоявшие в магазинах несколько месяцев, теряют былую яркость и зеленят. Впрочем, нечто подобное и с плазмами было, что не мешало им замечательно показывать в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Мне казалось - синего. OLED-ы, постоявшие в магазинах несколько месяцев, теряют былую яркость и зеленят. Впрочем, нечто подобное и с плазмами было, что не мешало им замечательно показывать в домашних условиях.

LG, что бы поднять яркость применяла матрицы с дополнительным желтым пикселем. Это и увеличивало ресурс матрицы. Но кто описывает информацию в сигнале она при этом не сказала. Как и кватрон у шарпа. И закидала умными графиками о полезности этого действа. А на практике все было очень уныло. Вот когда у LG будут диагонали от 85-ти и ценой ниже 15000$ вот тогда и можно рассматривать его к покупке.

А пока. http://www.sony.com/electronics/televisions/xbr-x850d-series
А на амазоне еще ниже, а в черную пятницу -30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, alex-ustas сказал:

У всех производителей уже давно есть предсерийные образцы ОЛЕД телевизоров. Главная проблема, которую пока смог решить только LG, ресурс панели как таковой, т.к ресурс зеленого пикселя самый маленький, а красный, синий уплывают буквально спустя пару месяцев. Требуется встраивать LUT для постоянной калибровки панели. 
Никто не спорит, что следующим революционным шагом будет именно OLED технология. Вопрос только в ее техническом совершенстве. 
А пока же и у LG существуют свои "косяки".Адекватное воспроизведение 10Bit без FRC. HDR1000 это вообще пока неосуществимо. Аппаратная подстройка "уплывания цвета и яркости". 

Любимая тема сравнить былое и пушистое. Это я про проектор и ТВ.   Никтофобом посвящается. :ph34r:

Насколько я знаю, самый маленький ресурс у синего.

А что касается сравнений, то сравниваем мы тут в первую очередь диагонали и в моем понимании городить скажем 100 дюймов из панели - это бред несусветный, как по финансовым, так и по качественным показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baculum сказал:

Насколько я знаю, самый маленький ресурс у синего.

И да, и нет.
Синий субпиксель увеличили в размере увеличив ресурс , белый в помощь синему (где берет сигнал хрен знает) увеличили, красный как самый глаздерущий уменьшили, остается зеленый как с самым широким цветовым охватом в палитре цветов. Он самый большой работяга. А HDR реального как не было, так и нет. Придумали HDR OLED, понимай как хочешь. Белый один обкакается поднимать яркость в пиках для HDR. Ему на помощь призван зеленый. Или смесь зеленого с красным для получения желтого, который вместе с белым, сможет поднимать яркость в пиках для HDR.  Поэтому эта функия включается дополнительно, а в инструкции не описывается, на сколько это уменьшает и так маленький срок службы матрицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Baculum said:

Насколько я знаю, самый маленький ресурс у синего.

А что касается сравнений, то сравниваем мы тут в первую очередь диагонали и в моем понимании городить скажем 100 дюймов из панели - это бред несусветный, как по финансовым, так и по качественным показателям.

Уровень черного и контраст, если у вас не спец. Подготовленная комната, можно выбросить в форточку.

А вместе с ними и удовольствие от просмотра :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Baculum сказал:

А что касается сравнений, то сравниваем мы тут в первую очередь диагонали и в моем понимании городить скажем 100 дюймов из панели - это бред несусветный, как по финансовым, так и по качественным показателям.

Это та модель, которая может побороться за звание хорошего проектора https://store.sony.ru/product/proektor-sony-vpl-vw1100es-308164
Или эта.http://ru.jvc.com/projectoren/d-ila-projector/DLA-X9000BE/       
+ Экран http://stewartfilmscreen.com/home-theater-screens
+ помещение + ремонт, монтаж, палитра цвета стен, мебели итд. 
Цены гугляться на раз. Так что дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, alex-ustas сказал:

 

  И не дай божЕ купить ЛГ. Пусть все счастливчики наслаждаются этим брендом без нас .:ph34r: 

 

Может я конечно не такой глубокий специалист, но не вижу я очевидных преимуществ других марок над ЛГ. В хозяйстве есть Сони и Самсунг по 75" и ЛГ 86", так во размер имеет значение, в остальном явных преимуществ за кем то нет. Проекторы тоже есть, но смотрю редко, лень включать все, затемнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Может я конечно не такой глубокий специалист, но не вижу я очевидных преимуществ других марок над ЛГ. В хозяйстве есть Сони и Самсунг по 75" и ЛГ 86", так во размер имеет значение, в остальном явных преимуществ за кем то нет. Проекторы тоже есть, но смотрю редко, лень включать все, затемнять.

Все правильно написали, диагональ рулит. Проектор висит месяцами не включенный.

Что касается приемуществ одной марки над другой, то счастье в неведении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, alex-ustas сказал:

Это та модель, которая может побороться за звание хорошего проектора https://store.sony.ru/product/proektor-sony-vpl-vw1100es-308164
Или эта.http://ru.jvc.com/projectoren/d-ila-projector/DLA-X9000BE/       
+ Экран http://stewartfilmscreen.com/home-theater-screens
+ помещение + ремонт, монтаж, палитра цвета стен, мебели итд.

Да ладно? Так может Барко и Кристи сразу вспомнить? Хотя мне непонятно, почему бы не скажем умеренно бюджетные Epson и JVC. Ведь в конечном итоге, "диагональ всегда выигрывает" - это не мои слова ;)

Да, проектору нужна обстановка, с этим никто не спорит. Но кино "на ходу" можно и на кухне посмотреть, под бутер с чаем. А у ЖК-панелей на сегодня единственное преимущество - доступность. Когда был выпущен последний телевизор хотя бы с полноценной зональной RGB-подсветкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Baculum said:

Да ладно? Так может Барко и Кристи сразу вспомнить? Хотя мне непонятно, почему бы не скажем умеренно бюджетные Epson и JVC. Ведь в конечном итоге, "диагональ всегда выигрывает" - это не мои слова ;)

Да, проектору нужна обстановка, с этим никто не спорит. Но кино "на ходу" можно и на кухне посмотреть, под бутер с чаем. А у ЖК-панелей на сегодня единственное преимущество - доступность. Когда был выпущен последний телевизор хотя бы с полноценной зональной RGB-подсветкой?

Плюсы проекторов мне понятны и я их рассматривал. Но пока не подходят. 

А вот что такое телевизор с зональной RGB-подсветкой? У меня например плазма, какая ещё подсветка ей нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baculum сказал:

Да ладно? Так может Барко и Кристи сразу вспомнить? Хотя мне непонятно, почему бы не скажем умеренно бюджетные Epson и JVC. Ведь в конечном итоге, "диагональ всегда выигрывает" - это не мои слова ;)

Да, проектору нужна обстановка, с этим никто не спорит. Но кино "на ходу" можно и на кухне посмотреть, под бутер с чаем. А у ЖК-панелей на сегодня единственное преимущество - доступность. Когда был выпущен последний телевизор хотя бы с полноценной зональной RGB-подсветкой?

В этой ветке никто ни разу про кино и не говорил. 
Но всегда, в любой теме про телевизор, всегда приходят форумчане и советуют проектор. :D
Как и в ветке про полочную акустику, всегда разговор на монтанах заканчивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

А вот что такое телевизор с зональной RGB-подсветкой? У меня например плазма, какая ещё подсветка ей нужна?

У сони это называется triluminos http://ultrahd.su/video/chto-takoe-triluminos-displei-sony.html 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, alex-ustas сказал:

В этой ветке никто ни разу про кино и не говорил. 
Но всегда, в любой теме про телевизор, всегда приходят форумчане и советуют проектор. :D
Как и в ветке про полочную акустику, всегда разговор на монтанах заканчивается. :)

Эмм, то есть топикстартер собирался новости на 70 дюймах смотреть? Потому что футбол по здравом размышлении я скорее к кино склонен относить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, Sergey Sergeev сказал:

Плюсы проекторов мне понятны и я их рассматривал. Но пока не подходят. 

А вот что такое телевизор с зональной RGB-подсветкой? У меня например плазма, какая ещё подсветка ей нужна?

Ну вот самая простая и слабая в плане качества картинки на ЖК подсветка - краевая. Задняя - лучше, как минимум в плане ее равномерности. Зональная - еще лучше, ибо при контрастной картинке засвечиваются только яркие области, верней они засвечиваются сильнее и тем самым меньше влияние на темные области. Но самый хаенд - это когда такая зональная подсветка не белая, а RGB, тогда ее тональность можно менять в зависимости от тональности картинки. Так делают например мониторы для цветокоррекции. Говорят, что были и такие телевизоры.

Плазме и оледу подсветка не нужна, они сами светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, alex-ustas said:

У сони это называется triluminos http://ultrahd.su/video/chto-takoe-triluminos-displei-sony.html 

 

А, ну так у самсунга это же quantum dots. Они их назвали SUHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Baculum said:

Ну вот самая простая и слабая в плане качества картинки на ЖК подсветка - краевая. Задняя - лучше, как минимум в плане ее равномерности. Зональная - еще лучше, ибо при контрастной картинке засвечиваются только яркие области, верней они засвечиваются сильнее и тем самым меньше влияние на темные области. Но самый хаенд - это когда такая зональная подсветка не белая, а RGB, тогда ее тональность можно менять в зависимости от тональности картинки. Так делают например мониторы для цветокоррекции. Говорят, что были и такие телевизоры.

Плазме и оледу подсветка не нужна, они сами светятся.

Ну так это ж квантовые точки, сони и Самсунг их применяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Baculum said:

Эмм, то есть топикстартер собирался новости на 70 дюймах смотреть? Потому что футбол по здравом размышлении я скорее к кино склонен относить :)

И новости буду там же смотреть, представьте себе :).

 за 20 минут новостей не умру от большого экрана. 

Остальное - кино и видеоигры в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Ну так это ж квантовые точки, сони и Самсунг их применяют. 

То есть у сони и самсунга есть панели, где подсветка обеспечивается триадами светодиодов (RGB)? А можно пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.hp.com/hpinfo/newsroom/press_kits/2008/connecting/ds_ws_lp2480z.pdf - я вот про такое говорю. А квантовые точки в моем понимании это какой-то исключительно маркетинговый термин, не имеющий никакого отношения к качеству картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Pyc сказал:

Скоро про туннельные переходы рассказывать начнут :D

Да уже готовятся небось, методички штудируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

А, ну так у самсунга это же quantum dots. Они их назвали SUHD

Не много не то. В 2007 году сони разработала led подсветку посредствам трех цветных RGB светодиодов. Улучшив цветовой охват rec.207

А в 2013 уже применили новейшую технологию triluminos, ну и для красоты названия квантами обозвали. Уже позже самсунг подсосал, и затем лг.  Благодаря этой технологии и rec 20.20 без проблем "зашел" Но опять же не у всех. 

Вот здесь более понятным языком. http://vibor-tv.ru/tehno/led-triluminos.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...