Лучший телевизор от 70 дюймов 2016 года - Страница 6 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший телевизор от 70 дюймов 2016 года


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ургант красавчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Romzik сказал:

Вот это-и на проекторе?))Зачем?..))

Все идет на ура и Олимпиада и чемпионаты по Матч ТВ и всем HD канал НТВ+ и кино  и мульты в блюрей качестве через OPPO. Зачем? Затем , что железяка для человека , а не наоборот! И качество очень хорошее! В кинотеатрах Москвы такого качества к сожалению нет. Экран диагональ 131".

IMG_1492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-сравнивал (скорее просто посмотрел на заводских настройках) Samsung UE75KS8000U и Sony KD-75XD8505. Sams ярче, контрастней, черный глубже и... Барабанная дробь! Более правильный по цветопередаче. Белый - Белый. Sony сильно уходит в розовый. Тем не менее глубина планов и естественность как ни странно лучше на Sony. Впрочем, не будем забывать, что данное "сравнение" в салоне магазина вообще ни о чем. Заводские настройки и половины не показывают. Для тех, кому хоть мало-мальски, как и мне, важна натуральность изображения - сплошные расстройства.

Глянул также OLED панель Loewe Bild 7.65 (65"). Вот здесь уже цвета весьма хороши. Вполне естественные и натуральные. Про глубокий черный не буду. Но мне показалось это его слабое место. В тенях все сливается в одно темное-черное пятно. Покрутить яркость у меня не получилось, не было пульта. Возможно это легко "лечится". Что еще? OLED вообще и данный ТВ в частности довольно таки требовательны к контенту. На обычных ЖК на мелкий шум не обращаешь внимание, здесь же он сам на себя обращает внимание, получившимися артефактами. Аналогичная ситуация и с разрешением. Например, на 55" FHD OLED LG заметно зерно, которое на обычных ЖК такой же диагонали с таким же разрешением сливается в общую массу.

Вывод. А он не утешительный. Перед нами дилемма, что выбрать 75" и более, но обычный ЖК или 65", но OLED? Для меня размах, масштаб очень важны. Но также крайне важна и натуральность картинки. Поэтому для себя решил - ничего. Если размер и натуральность мне необходимы для просмотра кино и только кино, то ничего лучше проектора мне пожалуй не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

1.В тенях все сливается в одно темное-черное пятно.
2. Возможно это легко "лечится".
3.OLED вообще и данный ТВ в частности довольно таки требовательны к контенту.
4.На обычных ЖК на мелкий шум не обращаешь внимание, здесь же он сам на себя обращает внимание, получившимися артефактами.

1. Неизлечимо. Серый клин он вообще адекватно не отображает.
2. Не лечится. Запаса яркости не хватает.
4. Динамическая четкость LG.  А  OLED или LCD дело десятое.
5. Надо метров на пять отойти, тогда и на LG не видно.:D   Это ж не демо ролики от LG крутить. Возьмите демку 4К от олед панасоника и воткните в лг, вот потеха то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

По-сравнивал (скорее просто посмотрел на заводских настройках) Samsung UE75KS8000U и Sony KD-75XD8505. Sams ярче, контрастней, черный глубже и... Барабанная дробь! Более правильный по цветопередаче. Белый - Белый. Sony сильно уходит в розовый. Тем не менее глубина планов и естественность как ни странно лучше на Sony.

Требования по инсталляции в магазинах от производителя, при первом включении устанавливать режим -магазин-. По умолчанию яркость (подсветка) матрицы и контрастность на максимум. 
У сони, что бы не была слишком холодная картинка, стоит по умолчанию пресет на теплые оттенки. У самса холод на холод, плюс цветность пережаривает. Того обязывают ролики от самса.
Реально все равно ни тот, ни другой смотреть так не будет, глаза вылезут при таких настройках в домашних условиях. 
   Черный "померить" можно только дома и при выключенном свете. Самсунг хитрит, в демках, перед темный фрагментом, выстреливает очень яркий кадр,потом темные сцены глаз не успевает перестроиться, а мозг воспринимает  как глубокий черный. Так в проекторах раньше работала диафрагма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, alex-ustas сказал:

Черный "померить" можно только дома и при выключенном свете.

Абсолютно согласен. Но в таких условиях, все ЖК весьма уныло показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, alex-ustas сказал:

Самсунг хитрит, в демках, перед темный фрагментом, выстреливает очень яркий кадр,потом темные сцены глаз не успевает перестроиться, а мозг воспринимает  как глубокий черный. Так в проекторах раньше работала диафрагма.

"Тест" проводил на демо-контенте Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Джон Траволта сказал:

"Тест" проводил на демо-контенте Sony.

Самсунг его пройдет без проблем. Сони не хитрит. А вот демку панасоника не каждый пройдет. Вернее будет сразу видно, что панас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

А вот демку панасоника не каждый пройдет. Вернее будет сразу видно, что панас лучше.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Самсунг его пройдет без проблем. Сони не хитрит.

А может все дело в разных типах матриц, PVA vs. IPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Georgiy сказал:

Все идет на ура и Олимпиада и чемпионаты по Матч ТВ и всем HD канал НТВ+ и кино  и мульты в блюрей качестве через OPPO. Зачем? Затем , что железяка для человека , а не наоборот! И качество очень хорошее! В кинотеатрах Москвы такого качества к сожалению нет. Экран диагональ 131".

IMG_1492.JPG

Вы мну не понЯли!))..я про то-что кино (файлы,Блю-рик)с Оппы -стоит того ,чтобы через проектор..но вещание-даже ХД...всё-таки,картинку без "постпродакшена"-на проекторе ...я не могу смотреть..всё "качество" реал тайм съёмки вылезает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alex-ustas сказал:

Самсунг его пройдет без проблем. Сони не хитрит. А вот демку панасоника не каждый пройдет. Вернее будет сразу видно, что панас лучше.

Т.е.

всё также брать Панас? 

http://www.panasonic.com/ru/consumer/home-audio-video-equipment/televisions/led-televisions/tx-85xr940.html

или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телек с 4К - пустое, нет смысла, у самого такой Самсунг UHD (приятель уговорил, когда выбирал, хотел Соньку). Ну кажет картинки природы один канал и всё, смотреть все равно нечего. Гостям демо-ролики-фейерверки показывать, ну раз-два, тоже надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по телеку вобще мало что хорошего стали крутить, фильмы все от стой  поголовно, бух бах и тупость с трусами и без.

снукер в  4 к смотреть, и про рыбалку. , так вроде нет такого качества там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ПлеЯДы said:

А этот тоже отнотится к последней 900й серии которую все нахваливают? И почем он интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

А этот тоже отнотится к последней 900й серии которую все нахваливают? И почем он интересно?

последний панас,

85",

1млн.

наверное хороший.

я не знаю.

просто верю Панасонику, почти как Пионеру в свое время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Джон Траволта сказал:

А может все дело в разных типах матриц, PVA vs. IPS?

Матрицы отличаются поляризационным фильтром, вернее порядок его установки в сэндвиче. Все. Уже давно можно сказать что IPS взял лучшее от VA, и наоборот. Но матрица это даже не половина, от всех компонентов ТВ, которые дают итоговую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Панас самая дорогая марка. При существенной разнице с сони и самсунгом задумываешься, а за что такая переплата? У них много того, чего нет у конкурентов, да, но и переплата существенная. И по совокупности параметров и стоимости, он не катит на лидера. Поэтому его не покупают, очень низкие продажи в топ сегменте именно из-за цены. А цены они принципиально не опускают. Вот и клепают из года в год рестайлинги, ничего по сути не меняя внутри.  
     X(R)940 уже два года, HDR нет, поддержки 10Bit (rec20.20) не стримит hvec 265.  
Лидер ZD9 (Z9D) и будет еще пару лет. Другое дело, что время сейчас не то, что бы покупать крутые дорогие телевизоры. И это во всем мире. Форумчане, зашедшие в эту ветку случайно, тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот брал телек почти 9 лет назад. 

Рабоарт на 5+.

Панас.

Никаких проблем вообще.

Изображение и звук прекрасные

IMG_20161221_204103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alex-ustas сказал:

Но матрица это даже не половина, от всех компонентов ТВ

Именно!

А много больше!  :D   И именно на ней экономят производители, пытаясь вытянуть картинку электроникой. Но, как уже писал выше, физику не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Именно!

А много больше!  :D   И именно на ней экономят производители, пытаясь вытянуть картинку электроникой. Но, как уже писал выше, физику не обманешь.

Уверен, при большом желании Вас можно будет обхитрить, т.е вы не угадаете где и в каком тв стоит какая матрица. Не объективно, не субъективно. Эта грань отличий между типами матриц в топ сегменте стерлась. С VA мне результат всегда больше нравился. Хотя и нынешние соньки на IPS очень даже. филипс тоже был очень даже ничего из серии PUS. 

 Но как видно из зашедших в эту ветку форумчан, им абсолютно наплевать что и на чем смотреть. Что в уши при покупке "влили", с этим по сей день и бегают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Абсолютно все равно. Телевизор может быть любым. При условии что OLED.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Corelovod said:

При условии что OLED

Не все OLED одинаково хороши.

19 hours ago, ПлеЯДы said:

Никаких проблем вообще.

Изображение и звук прекрасные

Особенно на ярких динамичных сценах он хуже, чем LED телевизоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че правда? И какие же нехороши, учитывая что во всех матрицы LG? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, alex-ustas сказал:

Уверен, при большом желании Вас можно будет обхитрить, т.е вы не угадаете где и в каком тв стоит какая матрица. Не объективно, не субъективно. Эта грань отличий между типами матриц в топ сегменте стерлась.

Что касается типов матриц, сегодня как раз мне тоже самое "втирал" консультант из Sony. Тем не менее, где какая матрица я определил, из подручных инструментов используя лишь свои глаза. Более того Вы также писали, что сможете это сделать.

Что же касается качества самих матриц внутри IPS / "VA, согласен, не всегда с ходу можно понять, где матрица выше классом. Настройки предустановленные на панели действительно могут сбить с толку. В звуке тоже самое, в слепом тесте в незнакомом сетапе можно спутать недорогие АС с акустикой более высокого класса. Однако тот, кто знает особенности динамических АС, думаю, навряд ли спутает их с электростатическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...