Обзор. Penaudio Legato Signature и Charisma Signature - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Penaudio Legato Signature и Charisma Signature


felix

Рекомендованные сообщения

Аудио компоненты принято позиционировать по многим критериям: по цене, по географическому происхождению, по пафосности орденоносного бренда и  т.п., но помимо этой, мало имеющей отношение к Звуку мишуры, есть один очень важный для некоторых владельцев момент – это наличие авторских черт, то есть то, что делает промышленное изделие предметом искусства.

Чем больше я изучал акустические системы Penaudio Legato Signature, тем больше находил в них такие черты, и во внешнем виде, и в акустической концепции,  и, конечно же, в звучании. И всё это вовсе не потому, что на корпусе имеется шильдик Signature, хотя такой шильдик тут более чем уместен.

Читать далее..

IMG-3510-78-1481997109.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Сюда же в тему про Penaudio, обзор полочных колонок от компании:

Penaudio Charisma Signature

Свобода творчества

Автор теста

 Феликс Скакун

Что требуется творцу для созидания? Освободить его от рутинных дел, позволив все свое время тратить на творчество. Небольшие компании в аудиоиндустрии начинают свою деятельность с одного человека, он и автор, и производитель и продавец. По мере расширения компании и производства ему приходится всё больше времени тратить на административные дела. И наступает момент, когда на творчество времени почти не остается.

Как известно, Penaudio – это фактически компания одного человека, Сами Пенттила. Так было до недавнего времени, но несколько лет назад все изменилось. Российская аудио компания «Аудиомания» создала собственное производство акустических систем, где изготавливала аудио продукты под своими марками. Будучи лучшим дилером Penaudio, «Аудиомания» получила от Сами коммерческое предложение участвовать в производстве аудиосистем Penaudio, взяв на себе весь технологический процесс. Тем самым, Сами Пенттила освободил себя от производственной рутины и смог полностью погрузится в творческий процесс. За два года он практически обновил все актуальные модели, улучшил и доработал их. Также было выпущено много новых акустических систем.

Одна из которых - полочные системы Penaudio Charisma Signature, которая является объектом этого обзора.

Читать далее..

upload-91e4bb10-df46-11e6-bde7-071d6a9c2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился обзор Penaudio Charisma Signature. В описании звука привлекла вот эта часть - 

"Сразу была отмечена более открытая и подробная середина, больше деталей, дольше послезвучия. Причина этого мне видится в том, что среднечастотный динамик имеет более простой фильтр. В трёхполоске его сигнал ограничивают два фильтра, сверху и снизу, образовывая полосовой фильтр. В двухполоске – только фильтр сверху. Вот так, сравнение АС с одинаковыми динамиками, но с разной фильтрацией позволяет услышать влияние этой фильтрации. Очень познавательно!"

Для себя я это давно отметил, что отчасти меня заставило перейти на двухполосную полочную акустику, а потом и на широкополосную. Редко в обзорах встретишь такие откровения.

К фирме Penaudio я давно отношусь с уважением и не раз был владельцем их акустики. До сих пор имею в коллекции Penaudio Charisma первых серий.:) Постараюсь в ближайшее время познакомить свою систему с малышами Penaudio Charisma Signature.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний трек в обзоре. Для сравнения.

Penaudio моя любовь! К сожалению у меня была невзаимная любовь с Cenya Signature. 

Как мне кажется всем Penaudio немного не хватает легкости и воздушности подачи. Немного, но тем не менее, затушёвывают они. Ну и на мой личный вкус не хватает "перчинки" в нужных количествах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в транзисторных трактах как раз с легкостью и воздушностью все было в порядке (к лампе так и не подключил), а вот "перчинки" как вы сказали может действительно не хватать.

Да и Charisma первой серии, не имея форсированного баса Cenya, обладают большим разрешением СЧ и конечно лучше уживаются в небольших помещениях и в ближнем поле прослушивания. Я думаю эти свойства перешли и Charisma Signature.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

форсированного баса Cenya

Да, есть такой момент. Я бы добавил, что не бас форсирован а мидбас. С комнатой они не дружелюбны. Как я только не таскал по комнатам. Каждый сантиметр выслушивал и по длинной стене и по короткой и в центре и по диагонали. По всякому. В большом шоуруме Аудиомании было все хорошо в этом плане. 

По поводу транзистора. Слушал их с несколькими транзисторами. Подчерк был везде одинаков. Чуть притушены по микродинамике на мой ух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

_DSC2875чб.jpg

_DSC2888чб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 24.01.2017 в 23:57, YUOMINAE сказал:

 Penaudio Charisma первых серий

Какие стойки к Charisma, рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, files сказал:

Какие стойки к Charisma, рекомендуете?

atacama HMS 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_DSC2905.jpg.dfb354f543a5364e8674cb73d61d0e40.jpg_DSC2907.jpg.4b194c6a7d4337c9c09589055f975cbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, YUOMINAE сказал:

_DSC2905.jpg.dfb354f543a5364e8674cb73d61d0e40.jpg_DSC2907.jpg.4b194c6a7d4337c9c09589055f975cbf.jpg

Существенно отличаются Charisma от signature?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно отличаются, как ни как другие динамики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...