Первая вертушка, винтаж, вопросы. - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая вертушка, винтаж, вопросы.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, Relax said:

Вероятно, но по-моему, на момент наших бесед, а это 2011 год, этот был у него топовый.

Нет. Это уже down-shifting......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже не слежу за этими винилокрутами.

Но  Reference  и была (а может и есть до сегодняшнего дня) верхней в линейке.

Хорошая, в принципе, вертушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Apostal said:

 

Хорошая, в принципе, вертушка.

Хорошая, в принципе. Гораздо лучше многих одноценников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

той же модели, что  у Д.А. Медведева

Не то что у Обамки:

3728ee22c7dfe01c752a2bf82953b00572281a1e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Relax said:

 

002-03b.jpg

 

 

Так под каким ником Медведев сидит ? American Boy может.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Pyc said:

Сам дурак.

Похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему аппаратуру премьера уже анализировали достаточно чтобы опять ее обсуждать  ..На месте ТС я бы взял  Thorens 126 MK2\3....Но если бы сам начал в этом направлении - то  Dual-741 -вертушка -оптимальна и без особых окрасок и все там есть .Весь вопрос в выборе головки .Усилители бы Маранц -винтаж посмотрел бы .Акустику -ближе к современной -Тех лет -сложно и высохло и т.д И найдти -чтоб играло -я в сомнении \акустика\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

.Акустику -ближе к современной -Тех лет -сложно и высохло и т.д И найдти -чтоб играло -я в сомнении \акустика\ 

Ну, акустика у меня уже есть :)

Для цифрового тракта все имеется.

С винилом конечно неудобно, у меня цап с РГ, без аналоговых входов и мощник.

Еще есть американо-китайский пред Emotiva, вот в него встроенный универсальный корректор, пока придется его подключать. Так то я им не пользуюсь, он НЧ размазывает, напрямую с цапа на УМ гораздо лучше.

А дальше буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать пред и отдельно корректор, я не хочу, я к предам вообще не очень хорошо отношусь. Если отдельный корректор, то  к нему только пассивный регулятор.

Либо покупать интегральник, ну или пред со встроенным корректором достаточно приличного уровня.

Прошерстив сеть и пообщавшись со старшими товарищами, выяснил, что в современных усилителях и предах, встроенные корректоры довольно-таки посредственного уровня, за исключеним Luxman. Причем в винтажных Лаксманах он был еще лучше.

Тему современного Лаксмана оставим в стороне, т.к. это требут немалых затрат, к которым, я на данный момент не готов.

Остается два варианта:

1.отдельный корректор+пассивный РГ.

2. Винтажный интегральник от Лаксмана(ну или кто посоветует еще какой-нибудь бренд в винтаже которого стоят хорошие встроенные корректоры), модели L 510-580 со встроенным корректором.

Но здесь есть одно НО, я привык к достаточно нейтральному звуку своего Meredian G57, а винтажные Лаксманы, судя по роликам имеют склонность к звонкому звучанию, к выраженному акценту на ВЧ, а это мне совсем не нужно....

Где-так....извините за некоторый сумбур, жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Relax said:

Покупать пред и отдельно корректор, я не хочу, я к предам вообще не очень хорошо отношусь. Если отдельный корректор, то  к нему только пассивный регулятор.

Либо покупать интегральник, ну или пред со встроенным корректором достаточно приличного уровня.

Прошерстив сеть и пообщавшись со старшими товарищами, выяснил, что в современных усилителях и предах, встроенные корректоры довольно-таки посредственного уровня, за исключеним Luxman. Причем в винтажных Лаксманах он был еще лучше.

Тему современного Лаксмана оставим в стороне, т.к. это требут немалых затрат, к которым, я на данный момент не готов.

Остается два варианта:

1.отдельный корректор+пассивный РГ.

2. Винтажный интегральник от Лаксмана(ну или кто посоветует еще какой-нибудь бренд в винтаже которого стоят хорошие встроенные корректоры), модели L 510-580 Со встроенным корректором.

Но здесь есть одно НО, я привык к достаточно нейтральному звуку своего Meredian G57, а винтажные Лаксманы, судя по роликам имеют склонность к звонкому звучанию, к выраженному акценту на ВЧ, а это мне совсем не нужно....

Где-так....извините за некоторый сумбур, жду ваших советов.

Brinkmann Fein Вам в помощь. Дистрибьюторы на берегах Средиземного моря имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Brinkmann Fein Вам в помощь.

Спасибо.

Но все мои покупки надо рассматривать с учетом того, что я написал в первом сообщении: если я втянусь в винил, то куплю и Бринкмана со  временем, но на данном этапе я хочу обойтись малыми средствами, собственно поэтому и полез в винтаж.

500 евро\долларов\фунтов, это максимально, что я хочу выделить на отдельный корректор...ну может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Посмотрите на отдельные  преды Лаксман.

Смотрел, в новых не знаю, а в старых корректоров вообще нет, только в интегральниках.

На усь со встроенным предом я готов выделить до тысячи у.е, т.к. экономлю еще на пассивном РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой как раз продается, в смысле 550.

 

Вот здесь человек описывает корректор 540-го http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:16:567#567

насколько я понял, они вообще одинаковые во всей линейке, разве нет?

В сети есть фото корректора в Сансуе 907, тоже круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают с индексом F, просят штуку зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я некоторое время использовал Yamaha A-1 как пред. Там есть отдельный выход преда. При этом оконеченник отключается отдельной кнопкой. Корректор в нём неплохой. Своих денег точно стоит. При этом два входа в корректоре, что для меня было немаловажно, так как имею три тонарма. Если с деньгами лимит, то как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой Luxman предлагают, там пишут, один из лучших встроенных корректоров, вообще и тоже может работать как  пред, что очень удобно с моими цапом и УМ, просят все ту же штуку зелени

http://audio-database.com/LUXMANALPINE-LUXMAN/amp/l-530x-e.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, okokok сказал:

Красивый он, собако

Чисто внешне мне вот этот нравится

http://audio-database.com/SANSUI/amp/au-alpha907xr-e.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Этот безумно дорогой и редкий.

На Яху есть пара нерабочих, но внешне вполне нормальные.

А почему не замутить бизнес на этом, как Кирилл с мафонами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2016 at 20:23, okokok сказал:

71-я достойна МС головы, можно посмотреть на Денон 103 (для старых голов и тяжелого шелла) или на 301II - для более новых дисков и шелла полегче

А как соотнести вес головы с весом шелла?

Я на ибей нашел шеллы весом от 7.26г до 15г....и как мне подбирать их по весу к какой-то определенной голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 71-й стоит какой-то TITANIUM TUBULAR TONEARM  про который гугл вообще ничего не знает, не про просто массу, не про эффективную...может этот тонарм имеет какой-то номер?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Номер не известен, как и эффективная масса.

Тонарм средней массы, не тяжелый и не легкий.

Надо вычислять массу по тестовой пластинке для измерения резонанса, нет у меня такой.

На самом деле, не столь критично это для этой вертушки.

Эта фигня очень критична для вертушек типа Торенса, Войда или Линна на мягких пружинах, чтоб резонанс тонарма и стола не совпадал, будет раскачка.

У Микр подвес сильно задемпфирован, раскачки не получается.

О кей, так какого веса мне брать шеллы, например, если 103 весит 8.5г, а 301II-6г.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

бы все равно для 301-го взял бы шелл полегче, для 103-го потяжелее.

В смысле, легче\тяжелее самих голов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Нет, имеет значение суммарная масса голова+ шелл + эфф. масса  тонарма относительно податливости демпфера.

Не, ну то, что для более легкой головы вы рекомендуете и более легкий(в абсолютном значении)шелл и обратно, я из ваших рекомендации понял.

Мне конкретные цифры непонятны: шеллы, я нашел весом  7.26 грамм, 10г и 15 грамм....наверное еще есть...

И какой вес к какой голове вы посоветуете?

10г подойдет и для головы весом 6г и 8.5г, так?

7.26г только для головы 6г, 15г надо ставить вместе с 8.5г...и тп.

Я правильно понял или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Я ж пишу, для Микр все не так критично. лучше ставить тот шел, который по звуку лучше - они все еще и по разному звучат.

Т.е. если я поставлю голову 8.5г на шелл 15г у меня тонарм не сломается?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...