Срочно! Стоит брать по очень хорошей цене PMC Twenty 23? - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Срочно! Стоит брать по очень хорошей цене PMC Twenty 23?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шура, пилите гири! ))) насчет совместимости с кардасом - пусть постоит недельку - послушаю, затем верну силнот и сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olster сказал:

Шура, пилите гири! ))) 

Так откуда такие стерженьки серебряные взяли? Неужто на развес? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Так откуда такие стерженьки серебряные взяли? Неужто на развес? ))

Я ж писал выше - друг ювелир выплавил по образцу тех, что стояли родные, а что служило сырьем я не спросил даже, просил только чтоб в максимально возможной чистоте, денег он не взял, тк друг близкий - рассчитаюсь коньяком и поляной))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olster сказал:

Я ж писал выше - друг ювелир выплавил по образцу тех, что стояли родные, а что служило сырьем я не спросил даже, просил только чтоб в максимально возможной чистоте, денег он не взял, тк друг близкий - рассчитаюсь коньяком и поляной))).

Ясно. Пропустил видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый Olster, есть несколько вопросов:

1. Как акустика реагирует на расстояние до тыловой стены?

2. Как акустика реагирует на расстояния до боковых стен?

3. Как ведет себя в углах комнаты?

ИТОГО: насколько критична к расстановке в комнате без акустического оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня простая жилая комната без акустического оформления, но достаточно демпфирования, если можно так выразится, предметами быта). Мое мнение, если в двух словах, акустика совершенно не критична к расположению недалеко от стен - я с этим особо и не экспериментировал, да и нет у меня возможности выдвигать ас на метр и тд. Счас стоят примерно в полуметре от задних стен, сбоку у одной ас - столько же, у другой - свободно. Повернуты к центру примерно на 35-40 градусов. Итог: ничего не звенит, не бубнит, излишне не басит. Думаю, причина такой невосприимчивости ас к расположению - вынесенный вперед порт лабиринта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Olster сказал:

У меня простая жилая комната без акустического оформления, но достаточно демпфирования, если можно так выразится, предметами быта). Мое мнение, если в двух словах, акустика совершенно не критична к расположению недалеко от стен - я с этим особо и не экспериментировал, да и нет у меня возможности выдвигать ас на метр и тд. Счас стоят примерно в полуметре от задних стен, сбоку у одной ас - столько же, у другой - свободно. Повернуты к центру примерно на 35-40 градусов. Итог: ничего не звенит, не бубнит, излишне не басит. Думаю, причина такой невосприимчивости ас к расположению - вынесенный вперед порт лабиринта.  

Середина нравится? Особенно на вокале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Середина нравится? Особенно на вокале?

Середина в этих ас - на мой слух, одна из сильных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olster сказал:

Середина в этих ас - на мой слух, одна из сильных сторон.

На вкус и цвет как говорится. У меня были 22. В тех же проаках и тем более penaudio середина более "человеческая".. но это на мой вкус конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 нет отдельного среднечастотного динамика, в отличие от 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Olster сказал:

В 22 нет отдельного среднечастотного динамика, в отличие от 26

Я думал речь про 23 идет. А так да.. 26 более продвинутые в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olster, а как они на малой громкости? С вашим усилителем в классе А на малой моще должны сильно радовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

Olster, а как они на малой громкости? С вашим усилителем в классе А на малой моще должны сильно радовать....

Не сказал бы, что ас легкие в раскачке. Усилитель то конечно справляется, но мне больше нравится слушать на средней громкости.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель CODA CSI? или в профиле устаревшая информация?

он разве в А классе?

Мощность 8 Ом 2 х 400
Мощность 4 Ом 2 х 800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 at 14:05, olegtern сказал:

Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!

Очень сомнительное высказывание!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olster сказал:

Не сказал бы, что ас легкие в раскачке. Усилитель то конечно справляется, но мне больше нравится слушать на средней громкости.. 

Да, чуйка в 86дб (официальная) и три пары клемм о многом говорят. Я предполагаю, что пред+мощник для них будут более уместны (как минимум), в общем есть куда расти при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gibalok сказал:

Усилитель CODA CSI? или в профиле устаревшая информация?

он разве в А классе?

Мощность 8 Ом 2 х 400
Мощность 4 Ом 2 х 800

CODA CSiB до 5Вт работает в классе А, потом переключается в АВ... Это их фирменный почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gibalok сказал:

Усилитель CODA CSI? или в профиле устаревшая информация?

он разве в А классе?

Мощность 8 Ом 2 х 400
Мощность 4 Ом 2 х 800

Все верно. В А классе работает на первых 5 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voltage209 сказал:

Да, чуйка в 86дб (официальная) и три пары клемм о многом говорят. Я предполагаю, что пред+мощник для них будут более уместны (как минимум), в общем есть куда расти при желании.

Несомненно, по усилению буду расти на пред и мощник)), или моноблоки... со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olster сказал:

Несомненно, по усилению буду расти на пред и мощник)), или моноблоки... со временем

В планах остаться на Code или будешь менять производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voltage209 сказал:

В планах остаться на Code или будешь менять производителя?

Загадывать рановато) Но от Coda 15.5 по доброй цене не отказался бы))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olster сказал:

Все верно. В А классе работает на первых 5 ватт.

я не буду говорить о коде поскольку не слышал и наверняка это очень хорошие усилители. 

Но скажем так, у меня был Bryston 4 bsst2 с PMC 22, а потом я перешел на Penaudio поскольку хотел более певучую и мягкую серединку.. В Итоге пришел к усилителю в классе А. 100 вт на 8 ом. и забыл про Bryston как страшный сон.. 

Тут середина просто фантастическая.. если не смушает потребление элва и нагрев до 80-90 градусов аппарата в 50-60 кило.. Вы не разочаруетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут добавить нечего!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gibalok сказал:

я не буду говорить о коде поскольку не слышал и наверняка это очень хорошие усилители. 

Но скажем так, у меня был Bryston 4 bsst2 с PMC 22, а потом я перешел на Penaudio поскольку хотел более певучую и мягкую серединку.. В Итоге пришел к усилителю в классе А. 100 вт на 8 ом. и забыл про Bryston как страшный сон.. 

Тут середина просто фантастическая.. если не смушает потребление элва и нагрев до 80-90 градусов аппарата в 50-60 кило.. Вы не разочаруетесь. 

В какой площади их слушаете? Далеко от тыловой стены расположены? Стойки родные? Как низ? Какую музыку слушаете? Сорри за много вопросов...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 метров, от тыловой 1 м, но стоят звуковые панели, комната в некоторой ступени подготовлена, стойки не родные, но засыпные, тяжелые, также стоят конусы виброизолирующие, Низ для полочников их размера очень приличный, самое главное что он быстрый, довльно глубокий и информативный (фактурный). музыка в основном инструментал, джазз, фолк и электроника. Рок и классику не слушаю. 

вот как выглядит

IMG_3024.thumb.JPG.7d18a2ba9cdefb060817084eff98c2ba.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...