Хранилище для музыки - Страница 5 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хранилище для музыки


Celtic

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Oll740 сказал:

И что будет лежать в этом объёме?

ВСЯ Санта-Барбара в UHD :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Oll740 сказал:

И что будет лежать в этом объёме? Просто интересно, напишите pls.

У меня RAID5 из 8-ми 3 Тб. Из 20 Тб всегда 2-3 свободных

Есть сущности, как Blu-Ray, HD, UHD...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitta77 сказал:

ВСЯ Санта-Барбара в UHD :D

Как вариант.  И это только 1 позиция...  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я правильно же понимаю, что по сути nas можно использовать как облачное хранилище и инфа может быть доступна через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Masteriks сказал:

А я правильно же понимаю, что по сути nas можно использовать как облачное хранилище и инфа может быть доступна через интернет?

причем объем любой. и не только как облачное хранилище. торренткачалку, сервер линуксовый, виртуальные машины разные. почтовый сервак себе сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Masteriks сказал: А я правильно же понимаю, что по сути nas можно использовать как облачное хранилище и инфа может быть доступна через интернет?

причем объем любой. и не только как облачное хранилище. торренткачалку, сервер линуксовый, виртуальные машины разные. почтовый сервак себе сделать.

Точно точно, времени займет уйма, а смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vitta77 сказал:

Точно точно, времени займет уйма, а смысла...

один раз сделал и забыл. у меня около 30 пользователей на облаке, + все домашние задачи. 24/7 никаких проблем. еще есть всякие ништяки типа синхронизации коллекций (папок) с другими насами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал выше что в зависимости от производителя NAS, воспроизводимый звук будет разным? да ладно? и вообще, ИМХО главная задача NAS- это более надежное хренение файлов, чем один хард не как похвастаться не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 02.03.2017 at 1:33 PM, Sfsound said:

Читал выше что в зависимости от производителя NAS, воспроизводимый звук будет разным? да ладно? и вообще, ИМХО главная задача NAS- это более надежное хренение файлов, чем один хард не как похвастаться не может

Изначально тема об этом  и была, потому здесь и обсуждается. Хотя, я постепенно пришел к тому, что хранилище будет многозадачным, как писали выше, хотя изначально этого не планировал. Но не зря же бабки вложены, теперь надо юзать на полную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один и тот же файл, записанный грубо говоря на разные флешки, может по разному воспроизводиться? если его слушать один и тем же плеером? 

В 03.03.2017 at 16:39, Celtic сказал:

что хранилище будет многозадачным

по мне так, NAS и должен быть многозадачным, потому и функционал у него огромный, а так ИМХО можно и DAS приобретать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. В процессе передачи данных с носителя на проигрывающее устройство качество звука может меняться, част-не в лучшую сторону, увы. Всё зависит от промежуточных звеньев, даже от качество кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально планировал приобретение чисто под музыку, позже понял, что как ни крути буду сливать на него другую инфу, но опять-таки хочу, чтобы это требовало минимум моего участия, оттуда требования к "самостоятельности" уст-ва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Lubitel11 said:

Так это нормально, чтобы NAS был многозадачным. Какие-то варианты уже присмотрели для себя?

На предыдущих страницах уже все рассказал и расписал, сейчас опять в отъезде, потому пока не до установки было. Да и тему почитай, много полезного узнаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...