Лампы для проекторов - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы для проекторов


Bato

Рекомендованные сообщения

Есть серьёзное подозрение, что лампа в этом

году крякнет. Проектор viewsonic pro 8200.

Лампа, насколько я понимаю, RL061.

Фирма, насколько я нагуглил с доставкой стоит около 10-15 тысяч(модуль целиком).

Китайцы дешевле.

Так вот, насколько американцы американцы и как выбирать лампу?

Хотя есть и вот такой вариант:

http://www.ebay.com/itm/RLC-061-RLC061-Pro8200-Pro8300-Replacement-Lamp-for-Viewsonic-Projectors-/291823670574?hash=item43f20bd52e:g:4IgAAOSwdzVXj9bx

3 штуки с доставкой примерно в десятку выйдут.

А 3х штук 100% хватит до физической смерти проектора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Вато - может и лампы накрываются, а может пыли набрал проектор. Либо разъем на лампе окислился немного. Разъём просто переткнуть (можно спиртом протереть при этом). А всю оптику прочистить щеточкой для чистки оптики - у нас офисный проектор после такой чистки стал показывать гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Есть серьёзное подозрение, что лампа в этом

году крякнет. Проектор viewsonic pro 8200.

Лампа, насколько я понимаю, RL061.

Фирма, насколько я нагуглил с доставкой стоит около 10-15 тысяч(модуль целиком).

Китайцы дешевле.

Так вот, насколько американцы американцы и как выбирать лампу?

Хотя есть и вот такой вариант:

http://www.ebay.com/itm/RLC-061-RLC061-Pro8200-Pro8300-Replacement-Lamp-for-Viewsonic-Projectors-/291823670574?hash=item43f20bd52e:g:4IgAAOSwdzVXj9bx

3 штуки с доставкой примерно в десятку выйдут.

А 3х штук 100% хватит до физической смерти проектора.

 

Я довольно сильно заморочен на изображении и когда грохнулась родная лампа со страхом купил кетайскую. Никаких проблем. 

Сильно подозреваю,что "родные" лампы делаются на том же заводе,что и,якобы, поддельные. Купленная на ебее для Sharp Z21000 отличалась немного от "родной". Цветовая температура не изменилась ,на мой глаз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lenivo сказал:

Вато - может и лампы накрываются, а может пыли набрал проектор. Либо разъем на лампе окислился немного. Разъём просто переткнуть (можно спиртом протереть при этом). А всю оптику прочистить щеточкой для чистки оптики - у нас офисный проектор после такой чистки стал показывать гораздо лучше.

Да не, у меня там стоит счётчик часов.

3 часа назад, zenon63 сказал:

Я довольно сильно заморочен на изображении и когда грохнулась родная лампа со страхом купил кетайскую. Никаких проблем. 

Сильно подозреваю,что "родные" лампы делаются на том же заводе,что и,якобы, поддельные. Купленная на ебее для Sharp Z21000 отличалась немного от "родной". Цветовая температура не изменилась ,на мой глаз.

 

Понятненько. Значит будем покупать по схеме "три за десять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там внимательно смотри на стекло , закрывающее лампу. Оно может быть зеленоватым или еще каким. Это нежелательно . И смотри внимательнее есть ли керамические вставки по периметру лампы. Есть они на твоей родной лампе?

Просто внимательнее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть разобрать свой, пофотать лампу 

и подбирать максимально близкое по внешнему виду, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

Ну то есть разобрать свой, пофотать лампу 

и подбирать максимально близкое по внешнему виду, так?

Конечно. Изучи свою лампу, сфоткай. Попроси хорошие ее фотки при хорошем освещении.

Кетайцы же разные бывают. Мне хорошие попались. С завода. А могут и из подвала из отбросов с завода собрать, наверное. Им же ноеб..ть "белую обезьяну"- вопрос чести.  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Ну то есть разобрать свой, пофотать лампу 

и подбирать максимально близкое по внешнему виду, так?

Определённо, скупой платит дважды или даже трижды... Антон купи оригинальную лампу в сборе и будет все хорошо. Нашёл на чем съэкономить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прикол в том, что разброс цен на модуль (а не на лампу)

раз эдак в пять, так что вполне можно заплатить дважды или трижды,

да ещё и в плюс выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, привет! Дело в том, что если брать с модулем, то это самый безгеморойный вариант, старый модуль с лампой вынул, новый поставил. На деле с модулем почти всегда дороже, хотя бывают случаи, когда у продавца нет без модуля и чтобы не терять клиента, делают подарок типа, продавая с модулем, мне так одна фирма продала, когда на работе понадобилось срочно заменить лампу в проекторе из зала. А в целом, просто лампу брать дешевле, но нужны прямые руки (как и всегда), чтобы старую лампу извлечь из модуля и новую поставить, модуль модулю рознь, где-то просто достать лампу, а где-то нет. Что конкретно у тебя, смотри сам, а также погугли, может есть описание с инструкцией по разбору. У меня на работе около десяти моделей проекторов и почти всем уже приходилось ТО делать, и в некоторых было просто лампу из модуля извлечь, а с некоторыми один геморой, проще модулем менять, каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, привет!

Я с модулем хочу брать.

На фиг эти поигрушки в очумелые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с модулем,конечно! .Но смотреть все равно нужно.Отличаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bato сказал:

Там прикол в том, что разброс цен на модуль (а не на лампу)

раз эдак в пять, так что вполне можно заплатить дважды или трижды,

да ещё и в плюс выйти.

Ага, когда это китайское чудо в сборе взорвется в твоём проекторе через 100 часов , при этом что нибудь там оплавит, и в следующий раз , чтобы поменять лампу придётся делать это через сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Georgiy сказал:

Ага, когда это китайское чудо в сборе взорвется в твоём проекторе через 100 часов , при этом что нибудь там оплавит, и в следующий раз , чтобы поменять лампу придётся делать это через сервис.

А есть 100% вариант купить НЕ китай?

http://www.ebay.com/itm/RLC-061-RLC061-Pro8200-Pro8300-Replacement-Lamp-for-Viewsonic-Projectors-/291823670574?hash=item43f20bd52e:g:4IgAAOSwdzVXj9bx

Вполне себе американский гамазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...