Платы USB вывода и USB конвертера для энтузиастов - Страница 8 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платы USB вывода и USB конвертера для энтузиастов


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получил свои пуриферы. Послушал, но правда не так тщательно как хотелось бы (домочадцы были дома), но тем не менее сложилось своё первоначальное впечатление. После подключения юсб - свистка к Гидре, звучание изменилось очень заметно. Со звука как будто пелену сняли, сцена расширилась и выдвинулась вперёд, добавился чёрный фон, звуки стали появляться как бы из большей тишины чем это было раньше. Возросла детализация, но в то же время в высокочастотном диапазоне стало чуть больше навязчивости.

Подключение этого свистка дало прирост к звуку процентов на 15-20. После подключения второго пурифера на питание (кстати он у меня подошёл без всяких переходников, напрямую в Гидру), прирост составил ещё 5-10%. Никакой замылености, о которой писал Валерий Гилёв, я не услышал.

Не смотря на все улучшения у меня появилось чувство некой гипертрофированности звучания. Такое ощущение что всё стало лучше, чётче, прозрачней, но и в тоже время как то проще... Пропала какая-то тонкая материя,  околозвучание что ли.... Я не знаю как это описать, но звук оголился как то... Наверное это просто исчез шум от помех к которому я привык и который так или иначе всегда сопровождает музыку, и создаёт некий фон...

А вообще надо погреть эти пуриферы, не факт что через недельку, другую всё станет ещё лучше.;) Но то что я их оставил себе, уже о чём то говорит, так как без них звучит скучнее...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Александр ... 

 Спасибо за отзыв :) , а то я начал думать  что один такой " глуховатый " и " сумасшедший " Дон Кихот :D

Все корифеи уже прошли , переступили  через "это" и пошли дальше ... а звук то остался . Так зачем себя обделять и ущемлять ... тем более что стоит это по нынешним меркам совсем смешных денег . 

Вот сейчас у меня iPurifier2 успешно трудиться напрямую по USB входу с ЦАП COS H1 .  Еще раз ( в том числе в наушниках ) себя перепроверил на предмет тех изменений что происходят при подключении этого девайса . Однозначно с ним все интересней .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день ... 

Приехала первая партия SHAAR Delux 

В комплекте две планки крепления  , короткая и длинная . 

P3311005.jpg

P3311014.jpg

P3311008.jpg

P3311010.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dennis сказал:

о! доступна к приобретению?

Да ... доступно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отслушали еще раз внимательно плату вывода USB SHAAR Delux ... результат никого не разочаровал ! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dennis сказал: о! доступна к приобретению?

Да ... доступно . 

А на каком сайте это можно сделать? И сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А на каком сайте это можно сделать? И сколько стоит?

Пишите в личку .... платы в Москве . 250 евро . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так дорого? :( На сайте производителя 1 399,00 HK$, т.е. всего 169 евро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Это делюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему ваш сайт http://www.milkysound.ru перестал работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Может быть вы знаете. Хотел зайти на сайт https://www.clonesaudio.com , а он не доступен из РФ. Доступен только через зарубежный прокси. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ipad - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На соседних профильных форумах муссируются самые разнообразные слухи и мнения о устройстве iFi iPurifier 2.
У одних меломанов после применения заветной коробочки прям спала пелена со звука. Другие же наблюдают, что iPurifier что-то и фильтрует, но динамику съедает и звук становится серым и невыразительным.
Где сермяжная правда?! iFi iPurifier 2, это спасение или маркетинг?!
Коллеги и счастливые обладатели заветной коробочки, выскажите, пожалуйста свое мнение о данном устройстве. Особенно интересны сравнения - прослушки.
Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, PuPS_2 сказал:

На соседних профильных форумах муссируются самые разнообразные слухи и мнения о устройстве iFi iPurifier 2.
У одних меломанов после применения заветной коробочки прям спала пелена со звука. Другие же наблюдают, что iPurifier что-то и фильтрует, но динамику съедает и звук становится серым и невыразительным.
Где сермяжная правда?! iFi iPurifier 2, это спасение или маркетинг?!
Коллеги и счастливые обладатели заветной коробочки, выскажите, пожалуйста свое мнение о данном устройстве. Особенно интересны сравнения - прослушки.
Заранее, спасибо!

жертвы маркетинга и отсутствие нормального - USB 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседних профильных форумах муссируются самые разнообразные слухи и мнения о устройстве iFi iPurifier 2.

У одних меломанов после применения заветной коробочки прям спала пелена со звука. Другие же наблюдают, что iPurifier что-то и фильтрует, но динамику съедает и звук становится серым и невыразительным.

Где сермяжная правда?! iFi iPurifier 2, это спасение или маркетинг?!

Коллеги и счастливые обладатели заветной коробочки, выскажите, пожалуйста свое мнение о данном устройстве. Особенно интересны сравнения - прослушки.

Заранее, спасибо!

 

Мое мнение, столь же необходимый девайс, как и хороший USB кабель, и как внешний БП на +5В подменяющие usb_ишное напряжение.

Может при идеальной реализации USB все это и лишнее, но мне таковая пока не встречалась (ну разве что на dCS Debussy).

В любом случае свои 8-9₽ он отрабатывает на 110%.

Взять на пробу, не понравилось - продать не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сейчас есть хорошо звучащего до 50$? Нужна платка usb to spdif без корпуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PuPS_2 сказал:

У одних меломанов после применения заветной коробочки прям спала пелена со звука. Другие же наблюдают, что iPurifier что-то и фильтрует, но динамику съедает и звук становится серым и невыразительным.

Как показала практика ... эти штуковины имеют скорее всего разную прошивку . Те , что покупались более полугода назад , не вызывали у владельцев тех эмоций , нежели те , которые были из свежей поставки . 

Лично я пользую в своей системе два iPurifier 2 и один iPurifier DC ... эффект более чем положительный и слышимый . Одну штучку дал Валере Гилеву на пробу ... поинтересуйтесь у него , с его слов ему понравилось . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же от ifi дивайсы более правильные чем ifi iPurifier 2.Например nano usb 3.0. Технически более правильный да и по отзывам намного интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Как показала практика ... эти штуковины имеют скорее всего разную прошивку . Те , что покупались более полугода назад , не вызывали у владельцев тех эмоций , нежели те , которые были из свежей поставки .

А не так счастливые обладатели ifi iPurifier со старой прошивкой могут ее обновить?

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Лично я пользую в своей системе два iPurifier 2 и один iPurifier DC ... эффект более чем положительный и слышимый . Одну штучку дал Валере Гилеву на пробу ... поинтересуйтесь у него , с его слов ему понравилось . 

Придется задать Валерию этот сложный и нескромный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PuPS_2 сказал:

А не так счастливые обладатели ifi iPurifier со старой прошивкой могут ее обновить?

22 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Это предположение )))... просто отзывы многих , которые пробовали давно , сильно разняться с владельцами новых девайсов , купленных недавно. 

Вопрос думаю стоит адресовать производителю или дистрибьютору ).  Я такой же потребитель .  Взял , послушал , скепсис пропал , купил и заказал еще ). Жду поставки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Андрей, доводилось ли Вам самому тестировать  iFi SPDIF iPurifier? На Ваш взгляд, если есть приличный конвертер, у меня SOTM, имеет ли смысл подсоединять цап от него через эту мульку?

IFI iPurifier2  по Вашей наводке купил, поставил перед iFi USB Power, доволен, живая музыка лучше, однако они еще коробочку с гальваноразвязкой анонсировали, гирлянде конца краю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...