Фонокорректоры VictorLab OldMaster - Страница 3 - Umberto - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректоры VictorLab OldMaster


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Relax сказал:

Не смешно...

Вот и мне не смешно! Удивляюсь людям? Если человек не разбирается?Ему внутренности смотреть смысла нет.Ну а если считает,что разбирается? ТО по фото не возможно увидеть режимы работы усилительных каскадов.Какой смысл комплектующие  рассматривать? Монтаж аккуратный и профессиональный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну если там все нормально, то почему бы не показать, если потенциальному покупателю это надо.

Вместо того, что бы заниматься объяснениями, почему он не прав с этой своей просьбой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Вместо того, что бы заниматься объяснениями, почему он не прав с этой своей просьбой :)

Потому, что просьба глупая.

Расскажите пожалуйста, что вы хотите там увидеть, и что это зрелище даст лично вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, вопрос снят;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Relax сказал:

А фото внутренностей можно?

Гугл Вам в помощь :) 

Все довольно таки прилично !

P1010638.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tom Waits сказал:

Гугл Вам в помощь :) 

Все довольно таки прилично !

Ну кроме того,что мне например по фото совсем не понятно.Почему он так хорошо работает? ПО видимому тут на форуме есть специалисты,которые это легко могут объяснить? Причина в чём? Почему он простой и транзисторный? А перегрузочная способность достигает на выходе до 13,5 вольт без видимых искажений выходного сигнала.На осциллографе.. По фото-это можно понять? А если нельзя? То что толку рассматривать комплектующие? Ну уж точно не потому,что в цепи коррекции  стоят качественные конденсаторы.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, TIM сказал:

Каменный век на 4-х транзисторах!:LOL:

Не нонешние времена SMD технологии и сплошные ОУ охваченные глубокой ООС. Современных- пруд пруди в лабазах.Только успевай карманы выворачивать.. Торопитесь.. А то вдруг и современные перестанут продавать? Ну а такой, как у нас, на полевых транзисторах.И не охваченный ОООС.. В магазинах не продают..  Только у Николая Umberto- имеется возможность слушателю ,услышать в "живую" .Как должен звучать ,"правильный" RIAA корректор.Не дающий отсебятину.В лабазе-такой звук не услышишь. :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, oleg N сказал:

Ну а такой, как у нас, на полевых транзисторах.И не охваченный ОООС..

"...и зачем нам весь этот тьюнинг в зоопарке!":D

 

9 часов назад, oleg N сказал:

Только у Николая Umberto- имеется возможность слушателю ,услышать в "живую" .Как должен звучать ,"правильный" RIAA корректор.Не дающий отсебятину.

Обосраться!:TRUCDEOUF:

Палата №6 "в "живую"", без отсебятины.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, oleg N said:

А перегрузочная способность достигает на выходе до 13,5 вольт без видимых искажений выходного сигнала.На осциллографе.. По фото-это можно понять?

Увы, но, насколько мне известно, природа не заложила в зрительный тракт человека эталон синуса :( И поэтому, единственное, что можно уверенно увидеть при помощи осциллографа, это начало ограничения сигнала. Но, при наличии ограничения, искажения уже всяко не меньше 10% :(

P.S. Я знаю про разностные схемы :) И про цифровые осциллографы :) Но речь шла именно о видимых искажениях :(

P.P.S. Олег, я никоим образом не критикую конкретное изделие. Поскольку его не слышал. Просто обращаю ваше внимание на точность формулировок. А то создается впечатление, что как минимум один из создателей корректора никогда не пользовался осциллографом по прямому назначению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеоиллюстрации работы фонокорректор VictorLab OldMaster:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ух, вот это я давно в эту ветку не заходил), столько написано).
Прошло достаточно много времени, чтобы какой-то промежуточный итог для себя сделать,
составить некое мнение о фонокорректоре. Николай в начале ветки мой отзыв процитировал.
У меня версия Exclusive, MM.
Не вдаваясь во всякие аудиофильские термины, скажу, что с ним хочется просто слушать музыку, ничего не выискивая. Детальность достаточная, как-то всё сбалансировано, никакого холода в звучании и без излишней теплоты, которая укрупняет обычно образы и голова певца или сакс на полкомнаты вырастает, как это в таких случаях бывает, например. Неважно конечно, какой компонент так себя ведет в системе, но у олдмастера нет такой особенности точно.
С ритмом и артикуляцией всё очень хорошо. Его как бы на самом деле нет в системе, просто делает свою работу на отлично), каждый раз убеждаюсь в этом. 
Реально стал больше покупать пластинок), "вишлист" всё пополняется).
Музыка, записанная изначально в аналоге, и изданная затем на виниле для меня звучит предпочтительней, не то слово, по сравнению с цифровыми версиями. Это чаще так, чем наоборот. Есть исключения, но это только моё личное восприятие какого-то отдельного релиза). В разных ветках высказывался в паре постов.
Начал слушать с этим фонокорром, пардон, такое "трескучее старье" (пластинки), которое бы "ни в жись") не поставил). И с удовольствием). Парадокс, для меня).
Собственно, всем, кто сомневается или критикует, что тоже важно), горячо рекомендую послушать вживую.
Вкусы у всех разные, кто бы спорил, но позитива будет больше от прослушивания, вне всяких сомнений).
И еще, Николай очень приятный и легкий в общении человек, будет просто интересно пообщаться).
Уже появляются мысли послушать "умберто едиШн")!
Еще на какой-нибудь топ ММ от clearaudio будут копить), одни расходы с этим винилом), но, черт возьми, крайне приятные)).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал владельцем фонокорректора ММ "Умберто едиШн".

осталось дело за малым - послушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, EFaudio сказал:

Вот и я стал владельцем фонокорректора ММ "Умберто едиШн".

осталось дело за малым - послушать)))

:)

13 часа назад, MaxMK сказал:

Ух, вот это я давно в эту ветку не заходил), столько написано).
Прошло достаточно много времени, чтобы какой-то промежуточный итог для себя сделать,
составить некое мнение о фонокорректоре. Николай в начале ветки мой отзыв процитировал.
У меня версия Exclusive, MM.
Не вдаваясь во всякие аудиофильские термины, скажу, что с ним хочется просто слушать музыку, ничего не выискивая. Детальность достаточная, как-то всё сбалансировано, никакого холода в звучании и без излишней теплоты, которая укрупняет обычно образы и голова певца или сакс на полкомнаты вырастает, как это в таких случаях бывает, например. Неважно конечно, какой компонент так себя ведет в системе, но у олдмастера нет такой особенности точно.
С ритмом и артикуляцией всё очень хорошо. Его как бы на самом деле нет в системе, просто делает свою работу на отлично), каждый раз убеждаюсь в этом. 
Реально стал больше покупать пластинок), "вишлист" всё пополняется).
Музыка, записанная изначально в аналоге, и изданная затем на виниле для меня звучит предпочтительней, не то слово, по сравнению с цифровыми версиями. Это чаще так, чем наоборот. Есть исключения, но это только моё личное восприятие какого-то отдельного релиза). В разных ветках высказывался в паре постов.
Начал слушать с этим фонокорром, пардон, такое "трескучее старье" (пластинки), которое бы "ни в жись") не поставил). И с удовольствием). Парадокс, для меня).
Собственно, всем, кто сомневается или критикует, что тоже важно), горячо рекомендую послушать вживую.
Вкусы у всех разные, кто бы спорил, но позитива будет больше от прослушивания, вне всяких сомнений).
И еще, Николай очень приятный и легкий в общении человек, будет просто интересно пообщаться).
Уже появляются мысли послушать "умберто едиШн")!
Еще на какой-нибудь топ ММ от clearaudio будут копить), одни расходы с этим винилом), но, черт возьми, крайне приятные)).

Спасибо, Максим! Ждать уже недолго, скоро пришлю новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих планах сравнить "два современных транзистора" от VictorLab с двумя винтажными транзисторами от Bang&Olufsen и от Tandberg Huldra

Ну и конечно с ламповыми фонокорректорами с различными типами коррекции.

 

 

IMG_0924.JPG

IMG_0992.JPG

IMG_1038.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, EFaudio сказал:

В моих планах сравнить "два современных транзистора" от VictorLab с двумя винтажными транзисторами от Bang&Olufsen и от Tandberg Huldra

Ну и конечно с ламповыми фонокорректорами с различными типами коррекции.

 

Сергей! Ты хотя бы просто музыку послушай. Аналитика никуда не убежит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

В моих планах сравнить "два современных транзистора" от VictorLab с двумя винтажными транзисторами от Bang&Olufsen и от Tandberg Huldra

Для нас-это прозвучало как оскорбление .. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_rem сказал:

а что за конденсаторы в коррекции? если не секрет....

Не секрет. NOS Филипс полистирольные 1% точности.И VISHAY ROEDERSTEIN Ero kp1830 (MKP1837)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...