Кто что читает прямо сейчас? - Страница 27 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что читает прямо сейчас?


glee1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нил Гейман "Никогде"

Сквозь Плавающий Рынок проступают черты Базара на Деве :)

442795-nil-geyman-nikogde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К сожалению приходится читать в электронном виде, но при случае обязательно закуплю в бумажном. Ибо хорошая ...

1000970637.jpg.86a204b63f517a546fbdf2274ea151ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только начал читать. Пока больше похоже на "Пикник на обочине" на минималках.

8981462-dzheff-vandermeer-annigilyaciya-8981462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему никто ничего не пишет о Достоевском , Тургеневе, Гоголе ? Я перечитываю их уже десятки раз и всё время нахожу что-то новое.  Американская блевотина превращает человека в недочеловека, деформирует и перепрограммирует сознание, причём совершенно незаметно для самого читающего данную лабуду.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Александр Веб сказал:

Странно, почему никто ничего не пишет о Достоевском , Тургеневе, Гоголе ? Я перечитываю их уже десятки раз и всё время нахожу что-то новое.  Американская блевотина превращает человека в недочеловека, деформирует и перепрограммирует сознание, причём совершенно незаметно для самого читающего данную лабуду.

Ну почему никто....  Я возвращаюсь к нашей классике постоянно многие годы. Но из Вашей тройки пожалуй только иногда к Гоголю. А в основном к Чехову, Бунину, Набокову, Платонову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Александр Веб сказал:

Странно, почему никто ничего не пишет о Достоевском , Тургеневе, Гоголе ? Я перечитываю их уже десятки раз и всё время нахожу что-то новое.  Американская блевотина превращает человека в недочеловека, деформирует и перепрограммирует сознание, причём совершенно незаметно для самого читающего данную лабуду.

Ещё Чехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

Ещё Чехов.

Кстати Василий, давно хотел тебе посоветовать, как любителю природы и рыбалки, почитать Виктора Ремизова. Особенно книгу его рассказов "Кетанда". Тайга, рыбалка, охота, сплав по рекам, выживание в одиночестве. Думаю тебе должно понравиться. И два его романа тоже неплохие - "Воля вольная" и "Вечная мерзлота". В последнем правда о сталинских временах, но тоже с сибирским колоритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с раннего детства был ( и остаюсь) ,  фанатом Достоевского в литературе и Элвисом Пресли в музыке. Сейчас читаю воспоминания современников  о Достоевском и сказать , что Ф.М. был великим человеком, значит вообще ничего не сказать. Определения этому феномену не существует, ибо всё меркнет  написанное до него и после. Мало прочесть его ключевые произведения, нужно читать его переписку с другими людьми, его литературные пробы и зарисовки, что изложено в тех 30-ти томах, что есть у меня. я надеюсь за свою жизнь прочесть всё, что изложено в этих книгах.Времени нужно очень много, чтобы понять написанное им и иной раз я провожу параллели между произведениями Ф.М.. с Библией и Евангелиями, которые можно читать всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Кстати Василий, давно хотел тебе посоветовать, как любителю природы и рыбалки, почитать Виктора Ремизова. Особенно книгу его рассказов "Кетанда". Тайга, рыбалка, охота, сплав по рекам, выживание в одиночестве. Думаю тебе должно понравиться. И два его романа тоже неплохие - "Воля вольная" и "Вечная мерзлота". В последнем правда о сталинских временах, но тоже с сибирским колоритом.

Юморист. Там другое чтиво и рыбалка тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Юморист. Там другое чтиво и рыбалка тык

КВН Николаич, брысь из этой ветки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

КВН Николаич, брысь из этой ветки. 

Тебя не  спросил...кошак на аватарке. :)

Ну тогда продолжай тут помахивать лайками архангельскому любителю "чтива"......а не бегай за мной по другим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Тебя не  спросил...кошак на аватарке. :)

Ну тогда продолжай тут помахивать лайками архангельскому любителю "чтива"......а не бегай за мной по другим :) 

Да нужен ты мне, бегать за тобой. У тебя явная мания величия. Не порть ветку своим присутствием, свали на хрен отсюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Александр Веб сказал:

Я с раннего детства был ( и остаюсь) ,  фанатом Достоевского в литературе и Элвисом Пресли в музыке. Сейчас читаю воспоминания современников  о Достоевском и сказать , что Ф.М. был великим человеком, значит вообще ничего не сказать. Определения этому феномену не существует, ибо всё меркнет  написанное до него и после. Мало прочесть его ключевые произведения, нужно читать его переписку с другими людьми, его литературные пробы и зарисовки, что изложено в тех 30-ти томах, что есть у меня. я надеюсь за свою жизнь прочесть всё, что изложено в этих книгах.Времени нужно очень много, чтобы понять написанное им и иной раз я провожу параллели между произведениями Ф.М.. с Библией и Евангелиями, которые можно читать всю жизнь.

Прекрасно Вас понимаю. Достоевский действительно Великий писатель. А учитывая то что в России так и не случилось чистой философии европейского уровня, то его можно так же считать одним из самых наших больших философов, наряду например с Бердяевым. Розановым....  Заданный им вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею", по силе ничем не уступает гамлетовскому "Быть или не быть". 

У меня тоже стоит на полках его собрание сочинений, которое давно прочитано, а самые знаковые произведения, а также последние тома с перепиской, и "Дневник писателя" я перечитывал. Но вот возвращаться к нему больше нет желания. Прекрасно понимаю, что страдания очищают,  но переживать опять за его героев, постоянно рефлексирующих,  со слабой, неуравновешенной нервной системой, а иногда и на грани психического срыва, мне больше просто не хочется.  Мне гораздо ближе герои Чехова или Набокова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

У меня тоже стоит на полках его собрание сочинений, которое давно прочитано, а самые знаковые произведения, а также последние тома с перепиской, и "Дневник писателя" я перечитывал. Но вот возвращаться к нему больше нет желания. Прекрасно понимаю, что страдания очищают,  но переживать опять за его героев, постоянно рефлексирующих,  со слабой, неуравновешенной нервной системой, а иногда и на грани психического срыва, мне больше просто не хочется.  Мне гораздо ближе герои Чехова или Набокова 

Рад найти соратника по разуму.Достоевского мало кто читает, а тем паче-понимает. Ваша мысль весьма интересна и созвучна с моими мыслями, касательно некоторых работ великого инженера человеческих душ. Скажем такое произведение, как  "Записки из мёртвого дома", второй раз читать сложновато, т.к. вторичное опущение на дно человеческой жизни, выдержит не каждый. Но как ему удалось проникнуть в самые потаённые уголки человеческого сознания, обнаружить там монстров и вурдалаков, спящих и ждущих момента пробуждения, а затем жаждующих активной деятельности, для меня остаётся загадкой из загадок. Я искал  и ищу ответы на данный вопрос у Франца Кафки, Эдгара По, Проспера Мериме и конечно же у Зигмунда Фрейда и даже в себе самом но увы..... Может у Вас есть мысли  относительно данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Василий Никитин сказал:

Ещё Чехов.

еще Толстой

пытался замахиваться, но пока руки коротки:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

Прекрасно Вас понимаю. Достоевский действительно Великий писатель. А учитывая то что в России так и не случилось чистой философии европейского уровня, то его можно так же считать одним из самых наших больших философов, наряду например с Бердяевым. Розановым....  Заданный им вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею", по силе ничем не уступает гамлетовскому "Быть или не быть". 

У меня тоже стоит на полках его собрание сочинений, которое давно прочитано, а самые знаковые произведения, а также последние тома с перепиской, и "Дневник писателя" я перечитывал. Но вот возвращаться к нему больше нет желания. Прекрасно понимаю, что страдания очищают,  но переживать опять за его героев, постоянно рефлексирующих,  со слабой, неуравновешенной нервной системой, а иногда и на грани психического срыва, мне больше просто не хочется.  Мне гораздо ближе герои Чехова или Набокова 

перестал, особенно последнее время, при чтении русской классики глубоко задумываться о том "что автор хотел сказать этим произведением", гораздо больше увлекает мастерство слова и художественный образ, а идея/идеи произведения формируются уже после прочтения, практически без дополнительного анализа

анализировать же идеи, философические составляющие текстов для меня привычнее при чтении зарубежных авторов, т.к. логические рассуждения, с определением причин и следствий тех или иных поступков, а не образность, в большей степени присутствуют в их манере изложения, кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Crusader-no сказал:

Только начал читать. Пока больше похоже на "Пикник на обочине" на минималках.

8981462-dzheff-vandermeer-annigilyaciya-8981462.jpg

А почему не в теме фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Лескова забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eloy сказал:

А почему не в теме фантастики?

А я и не знал что такая тема есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AcidMind сказал:

А чего Лескова забыли?

Можно еще вспомнить Леонида Андреева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолазкина читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Веб сказал:

Рад найти соратника по разуму.Достоевского мало кто читает, а тем паче-понимает. Ваша мысль весьма интересна и созвучна с моими мыслями, касательно некоторых работ великого инженера человеческих душ. Скажем такое произведение, как  "Записки из мёртвого дома", второй раз читать сложновато, т.к. вторичное опущение на дно человеческой жизни, выдержит не каждый. Но как ему удалось проникнуть в самые потаённые уголки человеческого сознания, обнаружить там монстров и вурдалаков, спящих и ждущих момента пробуждения, а затем жаждующих активной деятельности, для меня остаётся загадкой из загадок. Я искал  и ищу ответы на данный вопрос у Франца Кафки, Эдгара По, Проспера Мериме и конечно же у Зигмунда Фрейда и даже в себе самом но увы..... Может у Вас есть мысли  относительно данного вопроса.

Малазанская книга павших. Книга 2: Врата Мертвого дома: роман (Эриксон С.) - купить книгу с доставкой в интернет-магазине «Читай-город». ISBN: 978-5-389-21003-5 (chitai-gorod.ru)

Лучше это почитаю. Тоже по своему шедевр, не бульварщина ни разу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crusader-no сказал:

А я и не знал что такая тема есть :) 

 

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Водолазкина читаю.

Мега либердона :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Мега либердона» - очередной городничий на марше. В школе видимо Ревизора как и все остальное прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...