Кто что читает прямо сейчас? - Страница 23 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что читает прямо сейчас?


glee1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, nikotin сказал:

Вы читали Ремизова?  Как звали банкира продавшего бизнес в Москве, чтобы на всю оставшуюся жизнь осесть в тайге?

Это фантастика... банкир там  не протянет и недели. :) 

Вы хоть раз бывали в Сибирской или Уссурийской тайге ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 796
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, novichok2021 сказал:

Это фантастика... банкир там  не протянет и недели. :) 

Вы хоть раз бывали в Сибирской или Уссурийской тайге ? :) 

Не читали значит, а Вы почитайте, а потом уже с критикой приходите. Банкир тот был опытным охотником, и бывал не только на африканских сафари, но охотился и в Гренландии, и в Канадской тайге. Жизнь в глухой тайге была его мечтой

Что же касается меня, то я служил на Дальнем востоке в 72-74 годах. Хабаровский край. Сначала Совгаванский район, потом Переяславка. Был также на стрельбах нашего авиационного полка на Сахалине и под Комсомольском. В глубокой тайге несколько раз стоял в карауле. Перед этим даже получали специальный инструктаж на случай встречи с рысью, медведем и даже тигром. Конечно я в этом плане дилетант, но глухую стланиковую тайгу видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Не читали значит, а Вы почитайте, а потом уже с критикой приходите. Банкир тот был опытным охотником, и бывал не только на африканских сафари, но охотился и в Гренландии, и в Канадской тайге. Жизнь в глухой тайге была его мечтой

Что же касается меня, то я служил на Дальнем востоке в 72-74 годах. Хабаровский край. Сначала Совгаванский район, потом Переяславка. Был также на стрельбах нашего авиационного полка на Сахалине и под Комсомольском. В глубокой тайге несколько раз стоял в карауле. Перед этим даже получали специальный инструктаж на случай встречи с рысью, медведем и даже тигром. Конечно я в этом плане дилетант, но глухую стланиковую тайгу видел.

Блин......когда же он работой занимался? :) 

Ладно....... порекомедую эту книжонку знакомому банкиру. Предположу, что пошлёт её вместе со мной куда подальше.......в тайгу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Блин......когда же он работой занимался? :) 

Ладно....... порекомедую эту книжонку знакомому банкиру. Предположу, что пошлёт её вместе со мной куда подальше.......в тайгу. :) 

КВН, Мы же ведь когда то были на ТЫ.  Так вот у меня пара вопросов есть. Зачем ты заходил в эту ветку. Что ваще хотел тут доказать?  Ну и второй вопрос - зачем постоянно по моим следам ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

КВН, Мы же ведь когда то были на ТЫ.  Так вот у меня пара вопросов есть. Зачем ты заходил в эту ветку. Что ваще хотел тут доказать?  Ну и второй вопрос - зачем постоянно по моим следам ходишь?

Извиняюсь, что отвлёк от занимательного чтива. Не злобы ради.........просто интересно стало на что народ тратит своё время. Чего он хочет почерпнуть от чтения современной мукулатуры и электронщины........да и ещё в почтенном возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам к швейцарскому франку, он тоже считает, что культура это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, novichok2021 сказал:

Извиняюсь, что отвлёк от занимательного чтива. Не злобы ради.........просто интересно стало на что народ тратит своё время. Чего он хочет почерпнуть от чтения современной мукулатуры и электронщины........да и ещё в почтенном возрасте?

А я понял так, что у меня есть теперь мой персональный цензор и критик. И музыку я слушаю не ту, и книжки зря читаю, и на футбол по телику время зря трачу, а уж мой винил ваще давно пора выкинуть на помойку....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

КВН, Мы же ведь когда то были на ТЫ.  Так вот у меня пара вопросов есть. Зачем ты заходил в эту ветку. Что ваще хотел тут доказать?  Ну и второй вопрос - зачем постоянно по моим следам ходишь?

 Так этот "пассажир", всё  тот тоже, давно мною заигноренный КВН-РУС!? :eg:

Запах знакомый исходит, действительно.:es:

Спасибо, Вячеслав, за подсказку. И в топку его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Вам к швейцарскому франку, он тоже считает, что культура это лишнее.

Ну да .....банкир-отшельник в Сибири целый год. Это современная культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная культура это банкир-отшельник на форуме целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Современная культура это банкир-отшельник на форуме целый год.

Ну и как Вам тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тут, это у Пелевина. А на форуме нормально, люди в основном адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Это не тут, это у Пелевина.

Понятно. Ну это точно культура.

Как бы ещё для полного счастья заигнорить архангельское хамло. Что-то не найду в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

Как бы ещё для полного счастья заигнорить архангельское хамло. Что-то не найду в меню.

Справа вверху надо найти свой ничего не значащий ник и свой, ничего не показывающий, аватар. При клике на него откроется перечень опций, а там необходимо найти  список игнорирумых пользователей и добавить туда  меня.

Но учтите,  что желаемое благоденствие наступит не мгновенно, а лишь спустя некоторое время. Придётся потерпеть и какое-то время вынужденно натыкаться на посты игнорируемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, novichok2021 сказал:

Как бы ещё для полного счастья заигнорить архангельское хамло.

Вон аж как. Уж вежливее и деликатнее Василия тут трудно кого нибудь найти. Видимо сильно ты его довел.  Заигнорь уж заодно и меня тоже. Только спасибо скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя порой весело читать. :)  Скучно будет. А всё хамло в игнор...тем более,которое подглядывает...хоть и обещало этого не делать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2021 в 23:44, glee1 сказал:

Мастер странной фантастики Чайна Мьевиль.
Эта книга - взрыв мозга, но после Желязны уже ничего не страшно.
На русском книга называется "Посольский город". 

Не взрыв, но (в русском переводе) понравилась.
Одна из немногих, к сожалению.
Со временем возможно перечитаю - это для книги лучшая от меня похвала.

Вообще многое из современной зарубежной фантастики кажется бездарной поделкой, по сравнению с лучшими их же, и нашими образцами.
Я могу назвать книгу (одна в моём списке), которую называю "взрыв мозга". :)
Вот её перечитывал трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2021 в 13:57, dima101 сказал:

Роальд Даль «Дорога в рай» Полное собрание рассказов

Очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Называйте.

:)
Ваши же соотечественники.
Марина и Сергей Дяченко. Vita Nostra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, раньше нравились, как и Олди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2021 в 09:28, Corelovod сказал:

Теперь на очереди "Повелитель мух"

Тяжелая и горькая вещь.
Приготовьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал, лучше Кундера, Фаулз, Джон Ирвинг, Робертсон Дэвис, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nekrozov сказал:

Да, раньше нравились, как и Олди. 

Эта книга стоит особняком.
Хотя остальное творчество безусловно хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...