Кто что читает прямо сейчас? - Страница 26 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что читает прямо сейчас?


glee1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Л. Соловьев - Очарованный странник

у кого есть сомнения относительно нынешней системы - эта книга для быстрого понимания

ПС не удивлюсь, если скоро ее будут запрещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 798
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уже второй месяц читаю "Рукопись,найденная в Сарагосе" Яна Потоцкого. От безумного обилия действующих лиц,башка идёт кругом, а ведь я её читал давно-давно,когда служил в армии, но уже годы не те, память хуже и восприятие прочитанного хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр Веб сказал:

Уже второй месяц читаю "Рукопись,найденная в Сарагосе" Яна Потоцкого. От безумного обилия действующих лиц,башка идёт кругом, а ведь я её читал давно-давно,когда служил в армии, но уже годы не те, память хуже и восприятие прочитанного хуже становится.

кажется фильм был по этому роману

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YAcek-Pekara-Lovcy-dush--646x1024.jpeg

Читаю 4-ю книгу, многие плюются, мне нравится.  Конечно не Абекомби и не Эриксон, но по своему, пусть и проще

Жаль что продолжение у нас мы уже не прочитаем, а ведь уже вышла книга  Пламя и крест. Том 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, pups сказал:

кажется фильм был по этому роману

Да, верно. Много лет тому назад выпускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг-вс, выходные,купил почитать! Давно хотел.:)

20220413_164550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2022 в 11:51, pups сказал:

Л. Соловьев - Очарованный странник

у кого есть сомнения относительно нынешней системы - эта книга для быстрого понимания

ПС не удивлюсь, если скоро ее будут запрещать

опечатка, пардон: Очарованный принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал а ин-те воспоминания создания фильма Фантомас ....Что интересно ---пишут что пока Маре проводил время с режиссером фильма -Луи-окучивал Милен .Но другие говорят что не смотря что Луи общались с Милен и уеденялись часто -Милен -ни когда не имела романа  со старшим поколением \Луи ее старше в 2 раза был \ ..                                                                                                                                                            .....Интересно -Что они тогда делали в уеденеии ? Духовное общение? Я бы в 12 лет -когда смотрел Фантомас -поверил бы .Но сейчас глядя на портрет Фюнеса -я сомневаюсь в только духовном общении .Драл ее Луи -как сидорову козу а не общался духовно! Милен Демонжо и Жан МареЛую де Фюнес в роли комиссара Жюва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

я сомневаюсь в только духовном общении .Драл ее Луи -как сидорову козу а не общался духовно! 

Растете Акро. Серьезную литературу начали читать. Конечно он ее драл, причем в разных позах, и в разных  местах. И на фортепиано, и за декорациями, и даже в женском туалете. Комиссар Жюв - он такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

. Серьезную литературу начали читать:)

Не путайте литературу с мемуарами ..Вы не смотрели этот фильм -и вам похоже все по хер пианино или туалет .А мы -подростки -обсуждали действия Жува и Фантомаса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

 причем в разных позах, и в разных  местах. И на фортепиано, и за декорациями, и даже в женском туалете. Комиссар Жюв - он такой :)

Если не были на сьемках фильмов -не порите ерунду  .У каждого актера -свой вагончик -куда они водят статисток .костюмерш и актрис .А не в туалетах .Несколько десятилетий назад Том Круз развелся именно из-за того что его Николь  сидела в вагончике и контролировала  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Не путайте литературу с мемуарами ..Вы не смотрели этот фильм -и вам похоже все по хер пианино или туалет .А мы -подростки -обсуждали действия Жува и Фантомаса 

Да как же это я не смотрел. Раз пять наверное видел и просто Фантомас, и Фантомас разбушевался, и потом еще был Фантомас против Скотланд Ярда. И букву F помню на груди рисовали в школе. Но дело в другом. Меня просто забавляет что Вас интересует трахал он ее или нет. Вы же в почтенном уже возрасте, чуть ли не самого Сталина живьем видели, а интерес как у сексуально озабоченного подростка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 21:35, nikotin сказал:

 Меня просто забавляет что Вас интересует трахал он ее или нет.

Тут открываются несколько сегментов этих интересов и ......начинается игра их граней .Не я один интересуемся прошлым .Мы с однокашниками -постоянно обсуждаем одноклассниц и подросковых персонажей что были в далеком прошлом .Например один из одноклассников -расказывает мне ....В ин-те в сообществе нашего района -наткнулся на женщину -которая искала А.Л....Она мотивировала тем что ребенок -дочь хочет знать отца .А   А.Л-именно -ее отец ......В те давние времена -АЛ -был симпатичным блондином голубоглазым  -занимался вместе со мной в акро -кружке .Качался гантелями и имел на животе пресс -кубики и гармоничные  мыжцы рук и ног .И в новый год взял приз -лучший персонаж .Он сделал тюрбан  с брошью \алмаз Махараджа\ .Шаровары  .Кушак с кинжалом и жилетку на голое тело .Кубики пресса и полоски развитых мышц были открыты .Он был -не отразим ..............Я тоже заинтересовался АЛ  -где он и что с ним ? .По мозгам он -был балбес .Я слышал только что АЛ -сел за групповое изнасилование по пьяне .10 лет отсидел .Потом -по крупице рассказывали .После зоны -нашли ему работу .Он не смог работать ...Один говорит что собрал банду в дальнем районе -потом -пропал .Другой говорит .бухарик он был .Какая банда .? На рынке за фунфирики разгружал тюки и канул в небытие ..............Есть еще рассказ известного Английского  писателя Исигуро ...Там сестры продавали добротный родительский дом и не дорого .Не богатый художник -купил его по конкурсу Условия были -покупатель должен быть =хороший и не богатый .Сестры потом приходили и интересовались и домом и новым владельцем  .    Похожее есть у Кастанеды .Роман с  двумя девушками .Он с ними в кинотеатре в темноте ...Через много лет -Кастанеда их отыскивал и дарил подарки .......Думаю всегда я -Интересно -человек изменяется и становится другим или -это я -тот же .Что был в 6-17- 30 лет? Физиологи говорят -Изменения идут через каждые 7 лет ............И меня например поражает ...Жан Маре -по фильмам -имел на меня одно воздействие -как символ мужчины .Но через много лет -узнаю -Он -не интересовался женщинами! ..Возможно вам и все равно ...Мне -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 14:39, nikotin сказал:

Растете Акро. Серьезную литературу начали читать. Конечно он ее драл, причем в разных позах, и в разных  местах. И на фортепиано, и за декорациями, и даже в женском туалете. Комиссар Жюв - он такой :)

А в Бане после гречихи?:):et::nl::ic::Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазотелось вдруг почитать выборочно.

8CA82DE1-46B0-4604-BAED-166D929DBCF6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Деточкин сказал:

Зазотелось вдруг почитать выборочно.

8CA82DE1-46B0-4604-BAED-166D929DBCF6.jpeg

Платонов - серьезный дядечка. Явно с признаками гениальности. Его стиль ни на кого не похож. Помню после перестройки многое у него прочитал. Но вот перечитывать не тянет. Тяжелый он. Какой то черноземно-паровозный. Если только из-за стиля перечитать. Я кстати знал человека, который в жизни изъяснялся практически платоновским стилем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Eloy сказал:

А в Бане после гречихи?:):et::nl::ic::Woot:

Попытался представить комиссара Жюва жрущего ложкой гречку, и парящегося в русской бане. Голого и с веником. У меня ни хрена не получилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Но вот перечитывать не тянет.

Отчасти согласен, поэтому перечитываю не целиком а только любимые места. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

Платонов - серьезный дядечка. Явно с признаками гениальности. Его стиль ни на кого не похож. Помню после перестройки многое у него прочитал. Но вот перечитывать не тянет. Тяжелый он. Какой то черноземно-паровозный. Если только из-за стиля перечитать. Я кстати знал человека, который в жизни изъяснялся практически платоновским стилем. 

а что тянет перечитывать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pups сказал:

а что тянет перечитывать? 

 

Тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн Симмонс - Фотография класса за этот год

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pups сказал:

а что тянет перечитывать? 

 

Из нашей классики Чехова, Набокова, Бунина....

А сейчас читаю Виктора Ремизова - Вечная мерзлота. Пока правда дошел почти до середины, но могу уже сказать, что это просто мощнейшее произведение. 

Цитата

Книги Виктора Ремизова замечены читателями и литературными критиками, входили в короткие списки главных российских литературных премий — "Русский Букер" и "Большая книга", переведены на основные европейские языки. В "Вечной мерзлоте" автор снова, как и в двух предыдущих книгах, обращается к Сибири. Роман основан на реальных событиях. Полторы тысячи километров железной дороги проложили заключенные с севера Урала в низовья Енисея по тайге и болотам в 1949–1953 годах. "Великая Сталинская Магистраль" оказалась ненужной, как только умер ее идейный вдохновитель, но за четыре года на ее строительство бросили огромные ресурсы, самыми ценными из которых стали человеческие жизни и судьбы. Роман построен как история нескольких семей. Он о любви, мощи и красоте человека, о становлении личности в переломный момент истории, о противостоянии и сосуществовании человека и природы. Неторопливое, внимательное повествование завораживает и не отпускает читателя до последней фразы и еще долго после.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, pups сказал:

а что тянет перечитывать? 

Чесна сказать - больше люблю перечитывать, чем читать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

6C92289E-A5AD-485F-89B1-2A3054244E16.thumb.jpeg.ac732e9ca85e9801541e7460dc656a3d.jpegГлеб Иваныч - это не глыба. Это - глыбище! Гранитобетон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...