Кто что читает прямо сейчас? - Page 4 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Кто что читает прямо сейчас?


glee1
 Share

Recommended Posts

В 09.06.2017 at 15:59, pups сказал:

К.Саймак - Почти как люди

что бы ни говорили о Л.Н.Толстом как о великом гуманисте, по факту величайший - Клиффорд Саймак... (без умаления величия графа, разумеется)

Немного наивная книга, но хорошая.
Если понравилась - прочтите Заповедник гоблинов.
Она как-то веселее. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игвин сказал:

Дима! Вместо простых ламп накаливания попробуйте галогеновые.
Есть с цоколем Е27, и с другими.
Наиболее близкий к дневному солнечному свету спектр.

Wolfram-Halogengl%C3%BChlampe.png

Привет, Игорь! Спасибо . Я  и читаю "под галогенкой". Светодиоды -это не вабьен, а уж  "медведевские"  -жуть вообще ))) Потихоньку привыкаю к очкам, это скорее психологическоё -  непроизвольно анализируешь свои зрительные   ощущения  ,  вместо "погружения" в текст..Напоминаю себе своего кота,  когда ему "свитерок" напялили -очень похоже, как он себя в нём вел на то, как я читаю:) Но уже гораздо лучше ..

Link to comment
Share on other sites

Я привык.
Кстати читал E-ink, но сломалась - и опять перешел на бумагу.
Инка тоже хороша, нормально воспринимается. И легче, чем книга - а читаю я почти всегда лёжа.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игвин сказал:

Я привык.
Кстати читал E-ink, но сломалась - и опять перешел на бумагу.
Инка тоже хороша, нормально воспринимается. И легче, чем книга - а читаю я почти всегда лёжа.

Тоже только лежа читаю :D и  основном бумагу , и да  -  электронные дела комфортнее воспринимаются в очках. ))) 

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Игвин сказал:

Немного наивная книга, но хорошая.
Если понравилась - прочтите Заповедник гоблинов.
Она как-то веселее. :)

Это я перечитываю:) в который раз, теперь его же Город - понятно откуда брали Стругацкие некоторые сюжеты...не умаляя их достижений, разумеется

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, pups сказал:

Это я перечитываю:) в который раз, теперь его же Город - понятно откуда брали Стругацкие некоторые сюжеты...не умаляя их достижений, разумеется

Город кстати да, фундаментальная вещь.
У Стругацких может что-то из творчества других писателей и служило спусковым крючком, но писали они абсолютно самостоятельные и (начиная с середины творчества) очень глубокие вещи. Уж кого-кого, а Стругацких можно по пять раз перечитывать.
После них какой-нибудь ... (подставьте фамилию) кажется графоманом и недоумком, не умеющим даже строить предложения, не то что рассказывать о каких-то проблемах. То есть вообще не имеющем право называться писателем. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Это книга такая?:D

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Василий Никитин сказал:

Это книга такая?:D

Больше пол-года не был,  давно забыл куда вставлять фото!

Link to comment
Share on other sites

накупил тут кипу

 

 

20170811_195555.jpg

20170811_195411.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Подтягиваю испанский у бабули, в деревне. На природе, в далеке от шумных толп читается как никогда легко и упоительно.

sombra.jpg

Link to comment
Share on other sites

С.Лем - Эдем, перечитал в очередной раз, Станислав, конечно, был гением

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А.Камю - Чума

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю совмещать приятное с полезным. Набивать словарный запас по испанскому и следить за перипетиями сюжета.

EP340267.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2017 at 03:00, Dmitry сказал:

Точно такое же чувство.. Раннего Пелевина  -"проглотил" , как и других "прогрессивных"  писателей,  появившихся в то время. А  сейчас, как то -то все время примеряю  их "ход мыслей"  на себя, и все чаше отмечаешь  -типа..ну  тоже мне - "откровение" ;) Поэтому сейчас больше мемуары. и перечитывание тех же Куприна, Лавренева, Бунина..А "ново-стильное" , .если есть в аудио книге  -слушаю в авто..Вот и думаю -разленился я что -ли ?. А нет - не один я такой. :DСлава,.успокоил ты меня своим постом...

Видимо, Вы просто что-то послабее курите)

Link to comment
Share on other sites

Вот собираюсь читать, купил недавно Стыдно что не читал до сих пор

 

 

21151250_1509322939158625_3238681515024348621_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вот собираюсь читать, купил недавно Стыдно что не читал до сих пор

Манкировал обязанностью?
Как ты мог?!!

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот собираюсь читать, купил недавно Стыдно что не читал до сих пор

 

 

21151250_1509322939158625_3238681515024348621_n.jpg

Серега, ты тоже крассный Винстон куришь?  :)

Link to comment
Share on other sites

Мистики и маги Тибета  написала    Александра Дави́д-Нее́ль  до сих пор нет таких полномаштабных трудов о Тибете -как у нее 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, nikotin сказал:

Серега, ты тоже крассный Винстон куришь?  :)

Давно уже :)

Link to comment
Share on other sites

За последний год прочитал практически все написанное двумя букеровскими лауреатами.

Александр Иличевский.  Очень сильная тетралогия - Матисс, Перс, Математик и Анархисты.  У автора огромная эрудиция в самых казалось бы разных областях.  От альпинизма до большевистского подполья на Кавказе. От поэзии Велимира Хлебникова до истории нефтедобычи и соколиной охоты. Правда иногда кажется, что некоторые страницы проваливаются, и кажутся стилистически недоработанными. 

Петр Алешковский. Очень сильный роман "Крепость".  Повести тоже увлекательные. Стиль живой и читается легко. Тема археологии автору родная, и ей пронизано почти все его творчество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Давно уже :)

Братаны значит мы с тобой по красному Винстону. Я уж вообще не помню когда я на него подсел.  Немаловажно что Винстон курили такие великие люди как Владимир Высоцкий и Френк Заппа. А так же если не ошибаюсь то у меня с Винстоном один и тот же год рождения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...