Beyma CP850Nd - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Beyma CP850Nd


Смык

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Flaesh сказал:

Выкидывать из 4722 родной 3" драйвер и ставить 4" - массовая американская народная забава.

Оно? http://reconingspeakers.com/product/jbl-365359-001-2384-hornwaveguide-3732/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Смык сказал:

http://www.ebay.com/itm/JBL-2450SL-Drivers-9-034-Horns-Original-Titanium-Diaphragms-2-Pairs-Available-/221962682538

у вас такие кто их делает?...на 2430 мехико писалось..

Такие. Кто делает - не знаю. Могу вечером поискать соответствующие надписи на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Живой сказал:

ага, 2384 :) 

Морда 30"х15" : http://www.diyaudio.com/forums/attachments/multi-way/593636d1485010736-hlcm-horn-loaded-compact-monitor-stargater3.jpg слово компакт у Пуха всегда умиляет:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Живой said:

Диафрагмы есть и на 8 и на 16 Ом. 2447H с оригинальной титановой диафрагмой точно будет хуже 2430К, хоть я 2430К и не слышал. :) Вот про 2450SL ( у них сразу -SL диафрагма ) на аудиохеритейдже читал мнения, что они получше будут, чем 2430К на середине. На ВЧ похуже, что логично. 2447 с -SL диафрагмой похуже, чем 2450SL, но не сильно, думаю, в целом картина не меняется. Это сравнение - уже личный опыт. 2447 с титаном у меня есть, диафрагмы -SL были, 2450SL есть.

А я 2447 не слышал, но осуждаю:) Чистый титан даст заметный звон на 12-15кГц, вангую. Если там есть бериллиевый вариант, д.б. лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан + aquaplas - общепринятый выбор в узких кругах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

А я 2447 не слышал, но осуждаю:) Чистый титан даст заметный звон на 12-15кГц, вангую. Если там есть бериллиевый вариант, д.б. лучше.

А я слышал и владею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bato сказал:

А я слышал и владею :)

И говоришь, что аквапласнутые не сравнить с чистым титаном. Так что за чистый титан во всей ветке только Феликскэт с Блюменгофером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Flaesh сказал:

И говоришь, что аквапласнутые не сравнить с чистым титаном. Так что за чистый титан во всей ветке только Феликскэт с Блюменгофером)))

Они разные. 

По поводу блюменгофера-надо слушать. Я-то их слушал не в составе колонки

а так, отдельно. В принципе и титан можно приготовить вкусно, просо акваплюс

легче готовить-и это плюс. Забавно звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем объяснить что сам JBL в референсную ситстему предпочитает ставить 2430!.....а не 2447, 2450, 2452.....у нас есть лучше но ставим в референс похуже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

.. и титан можно приготовить вкусно, просо акваплюс легче готовить-и это плюс. Забавно звучит. 

Он (аква) не плюс, а -plas, cам периодически забываю. 
Ниче особо конструктивного с резонанцами средних и больших диафрагм в верхней октаве приготовлением имо не сделать, они слишком высокодобротные.
С покрытиями диафрагмы кроме ЖБЛ почему-то(?) никто из производителей не заморачивается. Исключения - эйтин с нитридом титана (но попадались негативные отзывы об N версиях; я N не слушал) и неведомые китайцы - видел фотку вскрытого драйвера с диафрагмой, грубо вымазанной кистью какой-то белой шнягой.
В частном порядке - на аудиопортале опрыскивают силиконовым спреем, а на диыаудио некто смазывал диафрагмы гелем для губ :blink:.

19 минут назад, Смык сказал:

 2447, 2450, 2452..

Опять все в кучу))). Про длинное горло и панкэйки см. Technical Note, Volume 1, Number 21.
Ребристые диафрагмы вроде никого особо не осчастливили, а вот про аквапласнутые не только новосибирцы хорошо отзываются.

Про референсность - ну так назвали колонку, чо теперь :). Почему в АС за семь тысяч не поставили драйвер за ХХХХ? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржать:  JBL PROFESSIONAL 476be  LARGE FORMAT COMPRESSION DRIVER WITH BERYLLIUM DIAPHRAGM
  Usato

US $250,00

 

Non è disponibile il servizio di spedizione verso: Federazione Russa | 

http://www.ebay.it/itm/JBL-PROFESSIONAL-476be-LARGE-FORMAT-COMPRESSION-DRIVER-WITH-BERYLLIUM-DIAPHRAGM-/221334236803

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

А я 2447 не слышал, но осуждаю:) Чистый титан даст заметный звон на 12-15кГц, вангую. Если там есть бериллиевый вариант, д.б. лучше.

Звенит, да. И это сильно слышно. С другой стороны, если пускать 800-8к, то надо сильно подумать, стоит ли тратиться на -SL диафрагму. От бериллия на аудиохеритейдже писают кипятком.

1 час назад, Смык сказал:

А чем объяснить что сам JBL в референсную ситстему предпочитает ставить 2430!.....а не 2447, 2450, 2452.....у нас есть лучше но ставим в референс похуже???

Не производятся уже все эти головы, насколько я помню. Дорого для производителя. А 2430К сравнительно недорог в производстве и, похоже, действительно очень хорош.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Flaesh сказал:

Он (аква) не плюс, а -plas, cам периодически забываю. 
Ниче особо конструктивного с резонанцами средних и больших диафрагм в верхней октаве приготовлением имо не сделать, они слишком высокодобротные.

Ну как ничего, обрезать и поставить нормальную пищалку :)

Ту же 2405, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Живой сказал:

 если пускать 800-8к, то надо сильно подумать

Еще в таком случае можно подумать - не пустить ли 500-7000))))

3 минуты назад, Bato сказал:

Ну как ничего, обрезать и поставить нормальную пищалку :)

Ту же 2405, например :)

А, в таком смысле :D да. Но ветка про бессупертвитерную АС (пока по крайней мере))))
Ты фанат 2405 и 2405ман :). Еще что-нибудь существует, кроме снятого с пр-ва ринградиаторов 2405 семейства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про 2х полоску я ответил давно уже.

Ну как минимум пара клонов у беймы 21ая, 22ая и 16 пищалки.

За свой ценник 40-100 баксов никаких вопросов совершенно.

21ая у меня в мамонтах стоит в активе на 8к кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Flaesh сказал:

Еще в таком случае можно подумать - не пустить ли 500-7000))))

Думал про это всё... Дудка слишком большая и длинная выходит.

1 час назад, Bato сказал:

Ну как ничего, обрезать и поставить нормальную пищалку :)

Ту же 2405, например :)

В таком варианте тоже головной боли хватает. Я пришёл к тому, что 2403 ставить не буду, ибо непонятно, как это подружить с немаленькой линзой, и как уговаривать разные почерки винтажного и новодельного JBL. Будет двухполоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Живой сказал:

В таком варианте тоже головной боли хватает. Я пришёл к тому, что 2403 ставить не буду, ибо непонятно, как это подружить с немаленькой линзой, и как уговаривать разные почерки винтажного и новодельного JBL. Будет двухполоска.

Да немного тут головной боли совсем.

Полноценная пищалка сильно упрощает воспроизведение последней октавы.

ИМХО оф кос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Живой сказал:

Думал про это всё... Дудка слишком большая и длинная выходит.

 

627d5637_vbattach245897.gif
На аве с 18". 
К ЖБЛ не предлагаю. С БМСами 459х народ использует. Ниже 500 у 459х трешка растет, да и ачха валится.
К размерам я привык сразу, длина божеская. Вот xt1486 длинноват при компактной морде.
А 2384 уже большенький)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

К размерам я привык сразу, длина божеская. Вот xt1486 длинноват при компактной морде.
А 2384 уже большенький)))).

В общем, да, терпимо, но тут каждый по своей КДП подбирает.

Картинки по запросу jbl m2 lens size

59 минут назад, Bato сказал:

Да немного тут головной боли совсем.

 

Ну, я не столь крут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У м2шных меня, кроме цены, ширина направленности смущает (в необработанные 4.2х4.8м). Будь они по 100 - давно проверил бы :D.
Че-то мне иногда кажется, что xt1464 постереоскопичней сеосов; надо будет как-то собраться сравнить непосредственно, а не по воспоминаниям..
А расскажи про впечатления от м2шных дудок. Ты их стерео слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Живой сказал:

 

Не производятся уже все эти головы, насколько я помню. Дорого для производителя. А 2430К сравнительно недорог в производстве и, похоже, действительно очень хорош.

 

извиняюсь! вы где то реально прочитали что уже не производятся 2447, 2450, 2452 ?....в продаже то новые они есть.

а у меня сегодня радость!...переписывались конкретно с америкосом о 7 метрах провода акустического неотек! оплатил а он мне прислал 7 футов!))((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

извиняюсь! вы где то реально прочитали что уже не производятся 2447, 2450, 2452 ?....в продаже то новые они есть.

а у меня сегодня радость!...переписывались конкретно с америкосом о 7 метрах провода акустического неотек! оплатил а он мне прислал 7 футов!))((((((((((

учите англицкую мову... с драйверами будет немножко обидней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

..переписывались конкретно с америкосом о 7 метрах провода акустического неотек! оплатил а он мне прислал 7 футов!))((((((((((

Американ-то наверно о 7' переписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что М2 запчастей больше не будет в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Смык сказал:

а у меня сегодня радость!...переписывались конкретно с америкосом о 7 метрах провода акустического неотек! оплатил а он мне прислал 7 футов!))((((((((((

Ну так нет в Америке метров.

Сколько ни покупал-всё в футах слали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...