SACD плеер в систему Naim/Neat - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SACD плеер в систему Naim/Neat


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь в выборе источника... что лучше споется с Naim - Linn, Wadia, Meitner/EMM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Для Naim лучше сетевой плеер от фирмы Naim, который будет соответствовать Вашей системе. И слушайте файлы с разрядностью 24/176,4, или 24/192, или вообще DSD64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sIs сказал:

Для Naim лучше сетевой плеер от фирмы Naim, который будет соответствовать Вашей системе. И слушайте файлы с разрядностью 24/176,4, или 24/192, или вообще DSD64.

Похоже для старых  записей такая оцифровка и ремастеринг только во вред  минимум  в 90% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что полагаете SACD это не оцифровка? У меня сетевой плеер от Naim и я с удовольствием слушаю старую музыку 60-х - 70-х годов в высоком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sIs сказал:

А Вы что полагаете SACD это не оцифровка? У меня сетевой плеер от Naim и я с удовольствием слушаю старую музыку 60-х - 70-х годов в высоком разрешении.

Я ответил на Ваш пост и там говорилось про файлы.

SACD у меня нет...прошел мимо. 

А всё что с них конвертировалось в  24/192  и выкладывалось на трекерах  на записях 60-90 звучит в большинстве случаев далеко не лучшую сторону по сравнению с 16|44 с хорошего СД. Только сейчас сравнивал Квинов и Гэбриэла.

Сейчас скажут, что у риповщиков кривые руки...но и с официальными ВЭБ изданиями  на оцифровке  24/192  ситуация не особо лучше.

Да... разрешение выше..но как- то теряется целостность и восприятие музыки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трекерах я не пасусь. Стараюсь иметь более официальную музыку.
На счёт качества - согласен с Вами. Бывает, что попадаются отвратительные варианты альбомов в хай-резе. Всё зависит от мастеринга. Но при хорошем мастеринге всё же хай-рез лучше стандартного 16/44,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sIs сказал:

На трекерах я не пасусь. Стараюсь иметь более официальную музыку.
На счёт качества - согласен с Вами. Бывает, что попадаются отвратительные варианты альбомов в хай-резе. Всё зависит от мастеринга. Но при хорошем мастеринге всё же хай-рез лучше стандартного 16/44,1

Я свой долг производителям уже отдал.......с лихвой.

Считаю, что обмен записями через трекеры это заслуженная ответка жадным музыкальным лейблам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, sIs сказал:

Для Naim лучше сетевой плеер от фирмы Naim, который будет соответствовать Вашей системе. И слушайте файлы с разрядностью 24/176,4, или 24/192, или вообще DSD64.

Сейчас в качестве источника используется HDX, но вот в наследство обломилась большая коллекция SACD и малая толика DVD-A. Посему озаботился выбором SACD плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте послушать Electrocompaniet EMC I MK III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Просто любитель сказал:

Сейчас в качестве источника используется HDX, но вот в наследство обломилась большая коллекция SACD и малая толика DVD-A. Посему озаботился выбором SACD плеера.

А стоит ли вкладываться в него? Сейчас всё   неумолимо уходит в файлы.

Хотя...скорее всего сейчас коллекцию SACD за хорошие деньги уже не продашь. Я бы лично поискал БУ... но не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что БУ это однозначно, но вот что именно? В своей системе слушал только EMM CDSA, в принципе понравилось но есть ощущение что это не предел мечтаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Сколько же сейчас за б/у EMM CDSA будут просить? Р.s. в 2007 новый 12000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых и новые диски трудно купить... поставил oppo bet-101 со стерео разъемом, заодно и blue ray обновил. Качеством очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто любитель, посмотрите личные сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть оптимально использовать Linn в качестве транспорта ибо есть Naim DAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Esoteric -их транспортов немало на вторичке и не за баснословные деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...