Химический запах из компа - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Химический запах из компа


papasha

Рекомендованные сообщения

Есть комп,обычный домашний,самосбор, 2 года. Месяца 3 назад стал замечать незнакомый химический запах,описывать не возьмусь,не знаю с чем сравнить.Всё чуть тёплое,максимум грузил игрушкой какой-нить,тыщу раз осматривал,ничего не нашёл (может не умею определять).Единственное,что не сделал,-не вскрывал блок питания (be quiet),-лень раскручивать этот хобот сзади и отсоединять мать,но корпус его также практически холодный после нагрузок,поработаёт всё,принюхаюсь там внутри,-ну нету ничего,не пойму уже,однако в комнате вонь (причём может быть с периодичностью,-есть/нет,больше/меньше)

Есть мнения куда копать? Искать кондёры в бп или ещё чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

скорее всего кондёры в питании " распускаться " начали ))) как-то было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

скорее всего кондёры в питании " распускаться " начали ))) как-то было такое

Надо сподобиться залезть,может визуально как-то определю (если там собака порылась ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, papasha сказал:

Надо сподобиться залезть,может визуально как-то определю (если там собака порылась ))))

там всё просто - верхушки надуваются или лопаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, papasha сказал:

может визуально как-то 

гуглится между вздутым животом и вздутым кишечником :D
1240302507_giga2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

там всё просто - верхушки надуваются или лопаются

 возможности повышаются и задача для олуха упрощается,главное повнимательнее

 

2 минуты назад, Flaesh сказал:

гуглится между вздутым животом и вздутым кишечником :D

спс,мне так почему-то и подумалось.

Спасибо ещё раз неравнодушным,полезу повышать опыт:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один раз было на мамке, сопровождалось какими-то глюками (не помню уже), но запаха не заметил; да и не пытался нюхать, заменил.

п.с.: на нынешней, насколько вижу, кондеры в других корпусах, повышенной понтовости :D. Забыл, как называются, типа невздуваемые. 

p.p.s.: проверил - не забыл, танталовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слазил,ничего не отсоединял,думал просто положу набок и снизу вентиль,там болты по идее,откручу,тямы хватит.Не хватило:D, по бокам резинопластик,где-то вообще не поднять его,не понял схему разбора.Ну взял фонарь,просветил через лопасти,-всё чисто (даже удивительно,ну или я такой профилактик),куча микро электролитиков разных и два крупных.Шибко конечно не разглядишь,но не шёл вздутий,во всяком случае таким способом всё идеально выглядело,зырил как мог:blink:.

;)http://greentechreviews.ru/2016/11/30/obzor-bloka-pitaniya-quiet-dark-power-pro-11-750w-750-vt/ посмотрел (токма у мя 10й,не думаю,что разница есть),-не, там что-то можно не увидеть,понапихали черти,факт..до следущего раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комп давно собирался и кем? 

Может термопаста высохла и подгорает процессор или чип на видеокарте?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, <<< jadex="">>> сказал:

Может термопаста высохла и подгорает процессор или чип на видеокарте?

Не говорите чушь. Они не могут подгорать.

По теме - скорее всего БП. Замените. Вздувшихся кондеров не ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С термопастами это всё ни к чему конечно (заменил для профилактики).Менять этот бп...ну не знаю,возможно Вы правы,но нужно отдать его тогда для начала кому компетентному (или попробовать (пока не знаю где взять) погонять чуть-чуть другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если БП чуть вытащить из корпуса и определить источник запаха более точно?))

У знакомого еще был запах когда у него разъем какой то замкнул на корпус, а он не заметил при сборке.

У меня на старом тоже был, а потом накрылся БП. Поле замены БП запах исчез. :) 

31 минуту назад, nebazilik сказал:

Не говорите чушь. Они не могут подгорать.

По теме - скорее всего БП. Замените. Вздувшихся кондеров не ищите.

Спокойней! Это был вопрос... Даже соответствующий знак стоял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

А если БП чуть вытащить из корпуса и определить источник запаха более точно?))

У знакомого еще был запах когда у него разъем какой то замкнул на корпус, а он не заметил при сборке.

У меня на старом тоже был, а потом накрылся БП. Поле замены БП запах исчез. :) 

Спокойней! Это был вопрос... Даже соответствующий знак стоял))

Это,..зима и лето..комп фунциклинировал прекрасно до некоторых пор. Я вот вытягивал его сегодня (о чём написал),ничего не отсоединял,выворачивал,чтоб посмотреть насколько возможно былоЗапихивал нос куды вош не проскочит пытаясь унюхать,ну налюбовался,вставил вновь,запустил комп..может придышался,но как-то уже долго ничего не могу унюхать.Фиг знает,может совпадение такое,а мож и правда чего отклинило (я ведь не трогал бп вообще с момента запуска кроме продувок,да и ни к чему) :D.Щас попробую подключу торрент качалку и в игрушку погоняю ну и утро вечера мудренее,нюх должОн быть адекватнее

Сам конечно в чудеса не верю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вандерхул до сих пор разве не выпускает аудиофильские освежители воздуха? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...