Jump to content

В чём смысл жизни?

Recommended Posts

В чём смысл жизни?
Для меня ответ оказался довольно простым 
Следовать за своей мечтой!
Думаю что оспорить это довольно сложно
Интересно ваше мнение 
Понимаю что мечты бывают высокими и низменными, но на мой взгляд только они мечты заставляют нас задумываться о смысле того что мы делаем в своей жизни.

• Like 2
  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице в соцсети: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я поду

Господа, обращу ваше внимание, что если вы занялись поиском жизни, то, вероятнее всего, у вас "свободны" руки. У вас нет дела, которое занимало бы ваш ум, наполняло смыслом жизнь. Найдите себе дело, к

маленькая история, встаю курю смотрю в окно слышу ашшсссбум на козырек подьездный приземлилось два яйца птичих, протираю глаза целые и летели судя по свисту с этажа 9го или крыши, ну думаю не может бы

Posted Images

Следовать , это просто предаваться мечтаниям? Но так и жизнь в мечтах пройдёт, или пытаться мечту осуществить? Кстати вы свою осуществили? А если серьёзно, то весь смысл в Писании прописан, следуй заветам, и жизнь наполнится смыслом!

• Like 5
8 минут назад, Gleb1969 сказал:

В чём смысл жизни?
Для меня ответ оказался довольно простым 
Следовать за своей мечтой!
Думаю что оспорить это довольно сложно
Интересно ваше мнение 
Понимаю что мечты бывают высокими и низменными, но на мой взгляд только они мечты заставляют нас задумываться о смысле того что мы делаем в своей жизни.

Стяжание Святого Духа! 

глубоко убеждён, на этой планете - мы продукт эксперимента, правила не ясны и не установлены..

• Like 2
1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Как часто человек мечтает?

Как говорил Мартин Л Кинг " I Have A Dream !"

7 минут назад, Gleb1969 сказал:

Как часто человек мечтает?

Когда и почему человек перестаёт мечтать, вот вопрос...

Причины разные бывают, спектр велик, от синяка до тяжёлого сотрясения

Все, что можно пожелать - все давным-давно сбылось,

• Like 1
1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

Все, что можно пожелать - все давным-давно сбылось,

Жизнь стала бессмысленна?

наоборот-ведь ее смысл не в желаниях

• Like 1
15 минут назад, Gleb1969 сказал:

В достижениях?  В чём? 

В памяти потомков, какими нас будут помнить, это кажется пафосно, но это именно так..

Чтобы оставить память, надо как можно ближе подобраться к своей мечте, да мечта должна быть не хилой

15 минут назад, Gleb1969 сказал:

Чтобы оставить память, надо как можно ближе подобраться к своей мечте, да мечта должна быть не хилой

Да на этом форуме мечта одна, моноблоки в классе А, и акустика лямов за 10, это вы тоже не хилой мечтой назовёте?

Мечты они разные... 

Морально-  цели мечты и добиваться своего...

Глобально - смысл жизни для того чтобы жить.

:Cool:

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления .

(Ж-Ж Руссо).

Сей вопрос, имея философски-религиозно-духовную основу, тесно связан с той эпохой, в которой находится индивид. Господствующая идея управления той прослойки общества, к которой принадлежит сей бездельничающий индивид, неизбежно будет аргументировать  диктовать его личную парадигму.

В то время, когда модель общества такова, что люди хотят лишь "заниматься сексом и ходить по бутикам" - идея предельно ясна. В недалеком будущем, например по Пелевину: "...ожиревший, но активный Дамилола, говорит о себе так: «Я постхристианский мирянин, экзистенциалист, либеральный консервал, влюблённый слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек».

• Like 4
26 минут назад, fun da mental сказал:

В чем смысл жизни коровы, или лошади? Если сможете на это ответить, то постигнете смысл жизни человека, ибо он тоже тягловое животное, предназначенное всю жизнь тянуть лямку. Многое становится понятно, если перестать себе льстить.

Беда в том что Создатель дал людям свободу выбора, в отличии от коровы или лошади, вот мы и дергаемся, смыслы ищем

• Like 1

Либералом быть, на гранты госдепа жить, обсирая страну в которой родился и вырос

Вот смысл жизни для некоторых

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

• Like 4
  • olegm locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By LeoNeedR
      Попалась на глаза цитата из Гордона - да, Александра Гарриевича уже цитируют :)
      "Бывает в жизни цель. Одна, две.. Купить дом, создать семью, достичь высот, доить корову.. Да, мало ли. Всё, что отвечает на вопрос «что?». А вот Зачем вам этот дом, семья, высоты, удой — это смысл. Смысл.. как фонарь, которым надо освещать свою жизнь. Да-да, иначе темно будет!.."
      А есть ли смысл в нашем увлечении? И, если да, то как/каким вы видите этот смысл?

• Create New...