Замена импульсного бп на линейный в Chord Chordette - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена импульсного бп на линейный в Chord Chordette


ссс

Рекомендованные сообщения

Только что, John Smith сказал:

Ни разу не инженер-схемотехник, но отвечу. :)

Да, всё зависит от схемотехники и качества исполнения...

Ну, что ж, давайте поедим устриц с "не схемотехником". Попробуйте найти разницу и "качество" исполнения в этих двух Хордовских представителях. Сравнивать можно с любым ИБП китайского производства. Фотки, как всегда, не с Инета дернуты, а с моего рабочего стола. Так что "со своей стороны экрана телевизора" я знаю, о вкусе каких устриц говорю. Ваше слово, товарищ Маузер. (с)

P.S. Да, совсем забыл: на первом фото (спереди-слева) ИБП "Блюшки", а на втором - его братик постарше - "Красненький", то есть RED. И-Бэ-Пэшки одинаковые, так что, надеюсь, у "красненького" сразу его заметите.:)

01_CHORD Blu CD.jpg

03_Привод.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, x'tall сказал:

 о вкусе каких устриц говорю.

К сожалению вы не дали вкусить, а только издали показали:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, x'tall сказал:

Ну, что ж, давайте поедим устриц с "не схемотехником". Попробуйте найти разницу и "качество" исполнения в этих двух Хордовских представителях. Сравнивать можно с любым ИБП китайского производства. Фотки, как всегда, не с Инета дернуты, а с моего рабочего стола. Так что "со своей стороны экрана телевизора" я знаю, о вкусе каких устриц говорю. Ваше слово, товарищ Маузер. (с)

01_CHORD Blu CD.jpg

03_Привод.jpg

Похоже, те же устрицы, вид сбоку. :lol:

Но я, честно говоря, не кордопоклонник... :)  Я больше по части LINN'а... 

А вы из большого корпуса потроха не вытаскивали?  Как-то там позорно пустовато.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

К сожалению вы не дали вкусить, а только издали показали:LOL:

Какая разница - вблизи или издали? Согласно  # 7 топик-стартера (очень советую внимательно прочесть), мы с Вами - лохи, которым нефиг здесь флудить. Они без нас все прекрасно знают. (... задумчиво так...) Вот правда, когда (или если) все-таки доломают обсуждаемый в ветке сабж, куда свои взоры обращать станут? Я так думаю, напрямки к производителю. "Иного нет у нас пути"! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корды и рады соскочить с импульсника, да корпуса - не позволяют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, x'tall сказал:

Какая разница - вблизи или издали? Согласно  # 7 топик-стартера (очень советую внимательно прочесть), мы с Вами - лохи, которым нефиг здесь флудить. Они без нас все прекрасно знают. (... задумчиво так...) Вот правда, когда (или если) все-таки доломают обсуждаемый в ветке сабж, куда свои взоры обращать станут? Я так думаю, напрямки к производителю. "И нет иного нам пути"! (с)

Именно поэтому я и не стал развивать тему со своей стороны после первого поста в этом топике. Все равно всех не научишь, все равно всех не вразумишь. Пусть кипят в своем бульоне с мидиями там или без.

Ну про прибор-паяльник тоже порадовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Похоже, те же устрицы, вид сбоку. :lol:

Но я, честно говоря, не кордопоклонник... :)  Я больше по части LINN'а... 

А вы из большого корпуса потроха не вытаскивали?  Как-то там позорно пустовато.... B)

И я не поклонник, а что делать, если "настырные миряне несут и несут"?:) А тут еще и "не схемотехники" всякие "пока не взбесившиеся" все балалайкой по морде познакомиться норовят? Да еще о вкусе устриц спорят?:) А теперь еще честно впИхнутыми потрохами старшего братца недовольство высказывают?:) Все, включили заднюю передачу? Перейдем к потрохам Линна? Глянем, что в них позорно не докладывают?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

... Ну про прибор-паяльник тоже порадовало...

И не только Вас...:)

P.S. Почему-то вспомнилось, как в "Республике ШКИД" в пионеры принимали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

 Перейдем к потрохам Линна? Глянем, что в них позорно не докладывают?:D

Неужели мяса?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн продолжает лепить свои изделия на микросхеме от Wolfson

очень скучно всё это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Панчер сказал:

Линн продолжает лепить свои изделия на микросхеме от Wolfson

очень скучно всё это..

Ну что делать если на складах этого еще много....

Поймите наконец, все это коммерческая электроника, а не телескоп Хаббл в единственном экземпляре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vbvb сказал:

Ну что делать если на складах этого еще много....

Поймите наконец, все это коммерческая электроника, а не телескоп Хаббл в единственном экземпляре

за эти деньги, что просят - могли бы освоить производство R2R 

Wolfson - это утопия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Панчер сказал:

Корды и рады соскочить с импульсника, да корпуса - не позволяют..

Ну, почему? В "Красненьком" очень даже позволяют габариты. Тут дело совсем в другом, но в силу  # 7 топик-стартера я об этом умолчу. А чтобы показать, что Хорды в этом не одиноки, вот девайсик, у которого внутри сразу ДВА "импульсника", включенных ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО один за другим. Так что, и такое бывает, и такое делают.

03_Архитектура.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Панчер сказал:

за эти деньги, что просят - могли бы освоить производство R2R 

не смогли бы, установка по резке лазером металла стоит 150кфунтов, это только одно из...и без освоенной технологии и без вложений в данном направлении будет или выкидыш или вышеупомянутый Хаббл в таком же количестве и с такой же ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, x'tall сказал:

И я не поклонник, а что делать, если "настырные миряне несут и несут"?:)

Так часто ломаются?  Или их "на улучшение" несут?  :lol:

14 минуты назад, x'tall сказал:

А тут еще и "не схемотехники" всякие "пока не взбесившиеся" все балалайкой по морде познакомиться норовят? Да еще о вкусе устриц спорят?:)

Вы на нас свои фрейдистские фобии не стряхивайте...  Боритесь с ними сами... :)

14 минуты назад, x'tall сказал:

Все, включили заднюю передачу? Перейдем к потрохам Линна? Глянем, что в них позорно не докладывают?:D

Только вперед!  Потроха - в студию. :)

Только хочу заметить, что я это слушаю, а не созерцаю потроха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, x'tall said:

Ну, почему? В "Красненьком" очень даже позволяют габариты. Тут дело совсем в другом, но в силу  # 7 топик-стартера я об этом умолчу. А чтобы показать, что Хорды в этом не одиноки, вот девайсик, у которого внутри сразу ДВА "импульсника", включенных ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО один за другим. Так что, и такое бывает, и такое делают.

03_Архитектура.JPG

Именно так в старших мощниках Корд и делается - ставится пара или больше ИБП. Дело в том, что предыдущее место работы у Франкса было связано с изготовлением БП для Эппла. Вот никак отвыкнуть и не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

... Только хочу заметить, что я это слушаю, а не созерцаю потроха...

Тогда слушайте, на здоровье и не заморачивайтесь потрохами. У меня знакомый так в 70-х сходил на экскурсию в бадаевский, насмотрелся и с тех пор больше пиво в рот не берет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Darth Maul сказал:

Именно так в старших мощниках Корд и делается - ставится пара или больше ИБП. Дело в том, что предыдущее место работы у Франкса было связано с изготовлением БП для Эппла. Вот никак отвыкнуть и не может :)

Это не Хорд. У него другая фамилия.:D

Джеф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, x'tall сказал:

Тогда слушайте, на здоровье и не заморачивайтесь потрохами. У меня знакомый так в 70-х сходил на экскурсию в бадаевский, насмотрелся и с тех пор больше пиво в рот не берет.:)

А я их видел.  Ничего, не отвратило. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

А я их видел.  Ничего, не отвратило. )))

Тогда зачем "потроха - в студию", раз видели?:D Продолжайте слушать и получать удовольствие. И это... устрицами не забывайте закусывать.:D
Все, прекращаю флуд не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, x'tall сказал:

Тогда зачем "потроха - в студию", раз видели?:D Продолжайте слушать и получать удовольствие. И это... устрицами не забывайте закусывать.:D
Все, прекращаю флуд не по теме...

Да, вроде, вы их разоблачить хотели...    :)  А я не препятствую.  Специально для этого создал тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, x'tall said:

Это не Хорд. У него другая фамилия.:D

Джеф.jpg

Я и не говорил, что это Корд, а сказал, что в Кордах так же используется использование нескольких ИБП. Невооруженным же взглядом видно, что это Джефф Роуланд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Chord SPM-6000:

open1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Darth Maul сказал:

Джефф Роуланд

А, так вот где собака порылась. Спасибо, не знал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет имею Chord Qute HD.

По БП обратился к форумчанину sega e, который не раз положительно себя зарекомендовал как изготовитель линейного питания.

Заказывал БП с корпусом для конвертера ABC EDEL, заодно и для цапа взял.

Просто решил попробовать и остался доволен(talema трансформатор, lt 1085 регулятор, диоды Шоттки, elna silmic ii, panasonic FC).

БП был впоследствии доработан(Инлет, эми-фильтр) + куплен хоть какой-нибудь отличный от компьютерного силовой кабель(Thernov special), есть в наличии и дороже, но не пробовал подключать.

Куплен джек OYAIDE DC-2.1G Jack DC 5.5/2.1mm, но пока не поставил.

Разница заметна далеким от аудиофилии людям - девушка при проигрывании на АС слышит.

Родной БП:

PowerPax STD-12006U 12V 0.6A 7.2W max, джек 5.5-2.1

Другие БП:

Кроме указанных выше (TeddyPardo) БП, есть еще:

1) sbooster botw 12

2) mains-cables-r-us.co.uk 235 фунтов в стоковом исполнении.

+ у последнего на сайте есть опции которые можно выбрать, на их примере видно что в обвязке БП может влиять на итоговую стоимость:

(Кабель питания до устройства)Cable Up-Grades - Kimber DC +50 / Pure Silver DC +50

(Инлет питания)IEC Socket Up-Grade - Furutech FI-03 Gold +15 / Rhodium +20

(Предохранитель)Fuse Up-Grades - Isoclean Gold Plated +25 / Furutech Rhodium +35 / Hi-Fi Tuning +35

(Кабель питания до розетки)Choose Mains Lead - Standart Lead F.O.C / Supra Lo-Rad 2.5mm +50 / IsoTek Evo3 Initium +50 /

IsoTek Evo3 Premier +90 / MCRU Asylum Power Lead +50 / MCRU No.5 Power Lead +150.

Которые непонятно как купить:

HST-QHD-PS 12V 1A (2.5kg w112 x h88.5 x d200mm)

AMB sigma 11

welborne-labs-linear-power-supply

Аккумуляторы:

Есть форумчанин у которого Chord Qute HD питался от powerbank`а 12в, говорил "на световой день" хватает.

Ничего модифицировать не надо. ExtraDigital MP-S23000 размером с сам Chord, но по высоте меньше.

У самого сейчас проблема - нет нормального корпуса.

Задумывался про корпус для РЭА, как использовал ZUEVV, но так руки и не дошли.

ZUEVV, пришлите пожалуйста фото с потрохами;) Если что в личку.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...